AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 22:06   #61  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
Уже склонен верить тезису, что в нашей стране подавляющее большинство отлично разбирается в
-футболе
-маркетинге
-строительстве
Ау, коллеги? Тут кто нибудь есть, кто реально в теме? (т.е. работает в какой-нибудь девелоперской компании и действительно в курсе всех проблем девелопера сегодня)
Умиляют безапеляционные вердикты про "1400 /м2 - это цена устраивающая всех".
Коллеги, если такие умные - так чтож никто не идёт и не строит? И денег вроде особо не надо (банки-ж на этапе забора деньгами заваливают), и доходы космические, и страждущим поможете?
Цитата:
Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в расчёты скажу, что при заданной норме доходности на капитал 30-40% (а это поверьте не так много с учётом административных рисков), стоимость среднего м2 сегодня д.б. в районе 2700-3000 долл/м2. Это привлекательная цена для девелопера при которой он готов активно работать на рынке.
Пять баллов. Все дураки, никто не считает, я тоже считать не буду, но 3000 и баста)))))))))
Прям почетный эксперт базара недвижимости

Что-то я не припоминаю ни одной статьи в которой бы хоть один строитель/девелопер опроверг какие бы то ни было низкие оценки, опубликовав подробную смету строительства хоть одного жилого дома... Все только агрегированно-усредненно говорят, что никак не проверишь.
За это сообщение автора поблагодарили: fur-lined (1).
Старый 24.01.2007, 22:17   #62  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от olgvh Посмотреть сообщение
В общем-то действия как раз в бездействии, а именно в несовершении покупок полгода. Т.е. не возобновлять спрос.

Еще если можно сообщить как можно большему количеству знакомых. малознакомых и незнакомых людей эту информацию.
Можно своими словами, а можно на подобии вот этого варианта:

"ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ УПАЛИ ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ?!
(!!!)А зависит все от нас, от народа, кто хочет купить квартиру, но может потерпеть полгода (не относится к тем, у кого ситуация безвыходная). ИДЕЯ простая, если мы все(большинство) потерпим полгода, то нам по силам разрушить рынок, привести его в тот вид, в котором он будет приемлем для потребителя, для народа. Тем самым, мы можем не позволить зарабатывать на нас деньги банкам (в случае ипотеки, в течении долгих 10,15,20 лет),
риэлторам (которые обманывают нас и пытаются на сделке заработать до 30 000 у.е.),
застройщикам (которые делают по 300-400% прибыли), арендодателям(которые постоянно готовы повышать цены). СПРОСА на квартиры ни в Москве, ни в области НЕТ уже с середины осени 2006 года.Врут те, кто говорят, что цены продолжают расти и за высокого спроса. И те, кто говорят, что цены будут расти или будут прежними!
Нет, цены будут снижаться, а точнее падать, падать резко!Давайте потерпим вместе и минимум весной, а максимум летом цены рухнут!"

Я не силен в написании таких призывов, но по моему отражает тему.

Ничего сложного и платного НЕТ.
Т.е. не нужно ни копейки тратить, опубликовывать объявы в газете, стоять возле подземного перехода и метро....

Есть интернет(рабочий, аська, почта....
Это все малополезно, пока:
1. Не обяжут всех чиновников и членов их семей (в широком понимании) публиковать декларации о доходах и эти декларации будут пристально проверяться,
2. Судебная система не станет независимой
3. Не будет политической воли активно бороться с коррупцией
4. Взяточники стройными рядами не будут идти улучшать дорожное покрытие в труднодоступных районах.

Доступного нового жилья большей части населения не видать как своих ушей, т.к. без этого вероятность того, что нынешний недвижимый базар превратится в рынок покупателя стремится к нулю.

В частности в Москве целесообразно начать с назначения Г-на Лужкова мэром Магадана, а г-на Ресина начальником стройки автомагистрали Магадан-Хабаровск
очень нужна там это магистраль, а дороги они строить умеют))
Старый 25.01.2007, 08:56   #63  
olgvh is offline
olgvh
Moderator
 
549 / 103 (5) +++++
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
В частности в Москве целесообразно начать с назначения Г-на Лу-ва мэром Магадана
ага. с конфискацией имущества и ареста всех счетов(и у родственников тоже).
можно будет каждому бомжу(Москвы и МО) построить по дому на "рублевке"...
Старый 25.01.2007, 09:48   #64  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от olgvh Посмотреть сообщение
(и у родственников тоже).
И у брата жены?! Он же и так почти нищий!
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 25.01.2007, 10:22   #65  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
И у брата жены?! Он же и так почти нищий!
Того и гляди по миру пойдет
С учетом ряда других принадлежащих В.Батурину фирм активы бизнесмена оцениваются в $250-300 млн
Бедный Батурин
Старый 25.01.2007, 10:33   #66  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Того и гляди по миру пойдет
И не говори! Он же бедный без отпуска столько работал! А компенсацию ему так и не выплатели!
http://www.lenta.ru/news/2007/01/18/baturin/
Цитата:
Виктор Батурин подал иск к компании "Интеко"...Как пишет "Время новостей", Виктор Батурин требует восстановления на работе и компенсации за неиспользованные отпуска в размере 6 миллиардов рублей.
Изображения
 
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 25.01.2007, 10:58   #67  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
а г-на Ресина начальником стройки автомагистрали Магадан-Хабаровск
Саша, ты опоздал
автомагистраль до Магадана построена
я бын а твоем месте требовал бы строительство автобана Москва-Норильск
__________________
Старый 25.01.2007, 12:40   #68  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/bus...00/6240429.stm
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 25.01.2007, 13:07   #69  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Хоть правду написали))) А то у нас, в Москве, все только "понаехавших" обвиняют


Кроме того, многие украинцы не доверяют банкам и предпочитают вкладывать свои сбережения в недвижимость.

С другой стороны, недвижимость скупают богатые украинские предприниматели, сколотившие состояние на стали и других традиционных производствах. Этот недавно сформировавшийся класс украинского общества активно ищет, куда инвестировать свой капитал.

Однако основным фактором роста цен остаются спекуляции на рынке жилья.

Инвесторы скупают новые дома, а потом оставляют их пустовать, тем самым усугубляя дисбаланс между спросом и предложением.
Старый 25.01.2007, 13:24   #70  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
И у брата жены?! Он же и так почти нищий!
Давайте попробуем без политики.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.01.2007, 13:41   #71  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Давайте попробуем без политики.
Ок. Сорри. Больше не буду. Просто сложно обсуждать цены на недвижимость в отрыве от политики.
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 25.01.2007, 14:05   #72  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
...Однако основным фактором роста цен остаются спекуляции на рынке жилья.

Инвесторы скупают новые дома, а потом оставляют их пустовать, тем самым усугубляя дисбаланс между спросом и предложением. [/I]
Какой смысл небольшому инвестору (1-2-3 инвестиционные квартиры) оставлять их пустовать? Куда лучше сдавать их в аренду ...

Основным фактором остается - разрыв между спросом и предложением.

Какой смысл коммерсанту продавать свой товар (в данном случае жилую недвижимость) дешевле при наличии высокого спроса ? Конечно в условиях ограниченного предложения...
Старый 25.01.2007, 14:11   #73  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Основным фактором остается - разрыв между спросом и предложением.

Какой смысл коммерсанту продавать свой товар (в данном случае жилую недвижимость) дешевле при наличии высокого спроса ? Конечно в условиях ограниченного предложения...
Вы рассматриваете следствие. А надо разбирать причину такой ситуации. Или вы хотите сказать что в 2006 году все мосвичи вдруг ни с того ни с сего рушили улучшить свою жилье??? Вот и надо его заставить продавать (коммерсанта), а не держать пустую квартиру. Брать налог с него. Ну нельзя жильем спекулировать. Пусть коммерсант заводы строит. А то так дойдет что и соль скупят.
За это сообщение автора поблагодарили: Pavel (1).
Старый 25.01.2007, 15:15   #74  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
краткая историческая справка
Тюльпаномания (англ. tulip mania или tulipomania) — период в истории Голландии, когда цены на луковицы тюльпанов достигли невероятной величины (особенно это относится к 1634-37 годы).

В 1625 году редкая луковица тюльпана стоила 2 000 флоринов (в нынешних ценах — примерно 15 000$). Торговля товаром была организована на биржах Амстердама, Роттердама, Харлема и Лейдена. К 1635 году цена достигла 5 500 флоринов. К началу 1637 года в среднем цены на тюльпаны выросли в 25 раз. Для сделок часто использовались фьючерсные контракты (покупатели платили деньги за поставку луковиц в будущем), которые получили образное название «торговля ветром».

В феврале 1637 года произошло неожиданное падение цен — за самые дорогие луковицы давали не более 300 флоринов. Началась биржевая паника; тысячи голландцев были разорены. К концу года цены упали в среднем в 100 раз.

Тюльпаномания поражала и другие страны Европы, но не в такой степени как Голландию. Например, в 1800 году луковица тюльпана в Англии стоила 15 гиней — достаточно солидная по тем временам сумма.

Тюльпаномания до сих пор не достаточно не изучена и не являлась предметом тщательного научного анализа.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 25.01.2007, 20:53   #75  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Пять баллов. Все дураки, никто не считает, я тоже считать не буду, но 3000 и баста)))))))))
Прям почетный эксперт базара недвижимости

Что-то я не припоминаю ни одной статьи в которой бы хоть один строитель/девелопер опроверг какие бы то ни было низкие оценки, опубликовав подробную смету строительства хоть одного жилого дома... Все только агрегированно-усредненно говорят, что никак не проверишь.
Ну скажем я хоть работаю исполнительным директором в компании-девелопере, входящей в 10-ку крупнейших. Так что для меня это профильная тема. А для Вас?
Смету (реальную) могу по-секрету показать. По отдельной договорённости. Прибавьте к ней 30-40% годовых, средний срок с момента покупки до момента сдачи три года.
Старый 25.01.2007, 22:06   #76  
Bil Meshkoff is offline
Bil Meshkoff
former champion
Аватар для Bil Meshkoff
 
83 / 30 (2) +++
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: USSR
Цитата:
Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
...работаю исполнительным директором в компании-девелопере, входящей в 10-ку крупнейших... Смету (реальную) могу по-секрету показать. По отдельной договорённости...
"Знаешь, кто я? Я секретный физик!" (с) Г.Хазанов
__________________
"Let's get ready to r-r-r-um-m-m-mble!!!" (с) M.Buffer
Старый 26.01.2007, 02:40   #77  
ShadowFromXZone is offline
ShadowFromXZone
Участник
Аватар для ShadowFromXZone
 
288 / 0 (1) +
Регистрация: 29.09.2003
СУ-15XXX ....подтверждает что хаты встали в сентябре - октябре.... и их по цене рыночной ни кто не берет.. риэлторы молчат и пытаются удержать рынок...
думаю к лету рухнем.. хотя если глядеть на нефть... может опять умножим на...4 ;-)
Одним словом волны Элиота или как там его звали ;-p)
__________________
ERP - лохотрон для ТОП менеджмента :-) на большие бабки ;-)
Старый 26.01.2007, 10:31   #78  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
Ну скажем я хоть работаю исполнительным директором в компании-девелопере, входящей в 10-ку крупнейших. Так что для меня это профильная тема. А для Вас?
Смету (реальную) могу по-секрету показать. По отдельной договорённости. Прибавьте к ней 30-40% годовых, средний срок с момента покупки до момента сдачи три года.
Сметы у московских девелоперов? Прикидывают на глазок... если навар меньше 200%, за проект не берутся.
Старый 26.01.2007, 13:53   #79  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Что-то я не припоминаю ни одной статьи в которой бы хоть один строитель/девелопер опроверг какие бы то ни было низкие оценки, опубликовав подробную смету строительства хоть одного жилого дома... Все только агрегированно-усредненно говорят, что никак не проверишь.
На самом деле, конечно, в строительстве сметы делают очень детальные, причем все расценки фиксированы, есть специальные программы, сертифицированные гос.организациями (пардон, в упор не помню, как организации называются ), где учтены все цены и поправочные коэффициенты на различного рода работы, от рытья котлованов под фундамент до выравнивания цементных швов в кирпичной кладке, и в этих программах компании обязаны создаваить сметы на строительство. Для внутреннего пользования, конечно, делается все менее детально, в Excel'е, но тем не менее, учитываются там очень многие, если не все факторы, включая форс-мажоры и создание страховых фондов строительства. Вот пример сметы на жилой дом, что предполагалось строить в ЮЗАО недалеко от Университета Дружбы народов, смета - от мая прошлого года.
Вложения
Тип файла: xls смета.xls (67.0 Кб, 229 просмотров)
Старый 26.01.2007, 14:52   #80  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Немного странная смета. получение ТУ на 1 кВа стоит около 1000 евро. А в смете всего на наружные электросети 102 тыс. долл. Это как?
ППМ за 500 000 долл?!?!? Я первый в очередь встану, где такое дают??? Это меньше 3% в натуре. Это настоящая или условно-фантастическая смета?
Теги
кризис

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.