AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2022, 21:42   #41  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Вопрос не в этом, вопрос как бизнес делать.
Что конкретно вам мешает делать бизнес для начала сформулируйте.
Старый 01.03.2022, 21:51   #42  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Европа в своего рода эйфории, что вместо многолетней раскачки по простейшим вопросам (типа перевода стрелок летом) все за считанные дни сплотились, и с воодушевлением придумывает новые санкции. Поставка и даже дарение оружия тоже уже не mauvais ton: если России можно все, то и ЕС можно все. Похоже, спящий медведь был не только там, где его предполагали.
EVGL, Европа в ахуе, что ее откидывают на 83 года назад. Какая там эйфория и воодушевление.

Какой там медведь. Стыд и позор. Несмываемый.

P.S. Не думаю что это про политику и не вижу нарушений законодательства в моих словах.
Старый 01.03.2022, 22:03   #43  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Что конкретно вам мешает делать бизнес для начала сформулируйте.
Ну я сформулирую и что? Вы начальству доложите и оно войну прекратит? Так нет у вас такого влияния. Или санкции снимете? Так такого влияния и у вашего начальства нет. Всё что вы и ваше начальство можете, так это помешать ещё больше. Смысл с вами что-то обсуждать?
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 01.03.2022 в 22:08.
Старый 01.03.2022, 22:18   #44  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
.. Смысл с вами что-то обсуждать?
Тогда зачем вы мне пишете что-то? Держите в себе.

Если вы в Европе испытываете радость или стыд или еще что то, поведайте, вдруг удивите.
Если у вас какой то бизнес прогорает, поведайте вдруг будет интересно.
Старый 01.03.2022, 22:31   #45  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Google сервисы заблокированы?

Вот что нашел
Зарубежные облачные и сетевые сервисы, службы и платформы, которые могут быть заблокированы в РФ [update 01.03]
https://habr.com/en/news/t/653761/
На волне продвижения в РФ Azure-сервисов, включая облачное семейство D365 - есть шанс, что наш народ (а лучше во всем мире) осознает "ценность" облачных сервисов и будет искать локальные варианты.
Я так понимаю, поэтому Microsoft сейчас молчит - ибо какие-либо действия сейчас в этом направлении - это практически мгновенная смерть Azure (по крайней мере в РФ). Эх... не успели они нас подсадить на облако - рвануло раньше...
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 02.03.2022, 06:56   #46  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Если у вас какой то бизнес прогорает, поведайте вдруг будет интересно.
РФ, с точки зрения ИТ, пустое место. Бизнес с ней сугубо сентиментальный, с целью землякам дать подзаработать. Оно и раньше было не очень интересно, а сейчас вообще мазохизм чистой воды.
А если я скажу почему украинцы сейчас не могут работать, то у форма будут проблемы, насколько я понимаю. Официально же ничего не происходит, правильно? Это ведь ложные слухи, распускаемые враждебным западом и нацистами. Значит и проблем с бизнесом не может быть. Ну и не будем их обсуждать.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 02.03.2022 в 07:05.
Старый 02.03.2022, 07:22   #47  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
РФ, с точки зрения ИТ, пустое место. Бизнес с ней сугубо сентиментальный, с целью землякам дать подзаработать. Оно и раньше было не очень интересно, а сейчас вообще мазохизм чистой воды.
А если я скажу почему украинцы сейчас не могут работать, то у форма будут проблемы, насколько я понимаю. Официально же ничего не происходит, правильно? Это ведь ложные слухи, распускаемые враждебным западом и нацистами. Значит и проблем с бизнесом не может быть. Ну и не будем их обсуждать.
Не соглашусь. Да, применительно к Аксапте / Dynamics - согласен. Но мир-то не только из этого продукта состоит. В скольких странах есть аналог наших госуслуг (к примеру)? В ЕС до сих пор с бумажками бегают. А некоторые (США) до сих пор с чековыми книжками работают...

В скольких странах есть своя процессинговая система (аналог МИРа)? Пока альтернатив, кроме Mastercard / VISA я не слышал. Возможно, есть и я действительно об этом не знаю, но с учетом территории России - там явно внедрение на заведомо меньшей территории. А это уже совсем другой разговор.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: Pandasama (2).
Старый 02.03.2022, 08:12   #48  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
В скольких странах есть своя процессинговая система (аналог МИРа)? Пока альтернатив, кроме Mastercard / VISA я не слышал.
Union Pay(Китай) как минимум. Насколько представляю подобное активно думают/внедряют ещё несколько стран.
В этом плане текущие санкции усилят движуху в мире в этом направлении: наши очень удачно в свое время успели локализовать данные процессы по той же Visa и Mastercard благодаря чему я могу жить спокойно. Но теперь конечно для турок надо будет Мир пойти оформить.

2macklakov официально идут боевые действия так что если сообщите об этом вряд ли кого-то удивите и радостно вводятся санкции для тех кто живёт на территории России и ориентирован на запад: традиционное наказание непричастных.

Последний раз редактировалось axm2017; 02.03.2022 в 08:20.
Старый 02.03.2022, 08:14   #49  
Dynamics365Eng is offline
Dynamics365Eng
Участник
 
52 / 52 (2) ++++
Регистрация: 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
В скольких странах есть аналог наших госуслуг (к примеру)?
В скольких странах есть своя процессинговая система (аналог МИРа)?
Мне не кажется, что это про бизнес. Это скорей про огромные траты бюджета на внутренние погремушки.
Кстати:
Компания Apple остановила продажи всей техники в России и отключила Apple Pay
Старый 02.03.2022, 08:33   #50  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Как видим внутренние погремушки оказались оправданы. Иначе бы сейчас парализовало страну.

Думаю сейчас куча контор оформит on prem.
Старый 02.03.2022, 08:43   #51  
Dynamics365Eng is offline
Dynamics365Eng
Участник
 
52 / 52 (2) ++++
Регистрация: 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Думаю сейчас куча контор оформит on prem.
Странное утверждение. Откуда побежит куча? На 365 не так много проектов в России. Новые что ли внедрять будут?
Старый 02.03.2022, 08:45   #52  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
[QUOTE=axm2017;433368м официально идут боевые действия так что если сообщите об этом вряд ли кого-то удивите.[/QUOTE]
А почему население по бомбоубежищам прячется и почему эвакуируют женщин, детей и стариков сотнями тысяч можно говорить?
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 02.03.2022, 09:03   #53  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Union Pay(Китай) как минимум. Насколько представляю подобное активно думают/внедряют ещё несколько стран.
Я к тому, что этот список стран очень небольшой и мы в него входим.

Цитата:
Сообщение от Dynamics365Eng Посмотреть сообщение
Мне не кажется, что это про бизнес. Это скорей про огромные траты бюджета на внутренние погремушки.
Тут надо отделить технологическую развитость (т.е. предоставляемые ИТ-сервисы) от использования программных продуктов, за которые нужно платить по лицензии. Тут я готов согласиться с macklakov в том, что в РФ действительно минимизировано количество программных продуктов, за которые нужно платить по лицензии

А вот внутренние погремушки - да, действительно пришлись сейчас сильно в тему.
Я собственно не против идеи облака, как таковой. Мне не нравится отсутствие серьезной ответственности у хранителей облака перед их клиентами с одной стороны и отсутствие возможности оперативного переразвертывания систем и ресурсов для предприятий с другой стороны. Раньше же как было - сервак, резервные копии, оперативная доступность в случае чего и т.д. Т.е. даже для условной D365FO OnPrem технически как мы знаем вообще можно все на один сервак занести (OneBox). Но ведь таких условий не предоставляют. Оркестраторы для доступа LCS объективно не нужны для работы системы. AOS-ов столько не нужно.
Т.е. если можно было бы оперативно переразвернуть D365FO локально из облака - так бы народ быстрее пошел. Понятно, что по бизнес-модели это невыгодно производителю (Microsoft), но с другой стороны - и нашим клиентам облако сейчас высокорискованно. А вариант написать калькулятор на C# - весьма неплохой для клиента. При этом производителю с этого вряд ли чего-то перепадёт.
Ну и плюс российская особенность считать, что Windows + Office - это бесплатное приложение к компьютеру )))

Кстати, вот пример с провайдерами - та же ситуация - риски в перебое с интернетом несопоставимо выше для предприятия, нежели просто компенсация абонентской платы от провайдера.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 02.03.2022 в 09:14.
Старый 02.03.2022, 09:03   #54  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
В скольких странах есть аналог наших госуслуг (к примеру)? В ЕС до сих пор с бумажками бегают. А некоторые (США) до сих пор с чековыми книжками работают....
Ну, в ЕС с бумажками не бегал, не знаю. А так вообще обратную совместимость поддерживают. Печатать чек из AX та ещё задачка. Однако пенсионеры этим вашим новомодным кредиткам не доверяют. Хотят кэшем или чеками платить. И эти ваши электронные почты он не понимает. Пришлите письмо нормальное. А так-то электронный документ является легальным уже лет 15 минимум.
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
В скольких странах есть своя процессинговая система (аналог МИРа)? .
fintech это такая огромная и динамичная область, что я даже не понимаю сути вопроса. Там сотни разных решений. Конкурируют разные подходы, конкурируют внутри этих подходов. В каждом регионе свои фавориты. В глобальном мире нет системы, есть экология.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 02.03.2022, 09:05   #55  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от Dynamics365Eng Посмотреть сообщение
Странное утверждение. Откуда побежит куча? На 365 не так много проектов в России. Новые что ли внедрять будут?
Довольно много. Большинство конечно 12ка но вполне себе не единичны 365 имхо 70/30

2macklakov а это проблема вашего бизнеса?
Старый 02.03.2022, 09:17   #56  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
РФ, с точки зрения ИТ, пустое место. Бизнес с ней сугубо сентиментальный, с целью землякам дать подзаработать. Оно и раньше было не очень интересно, а сейчас вообще мазохизм чистой воды.
Продукты Abbyy, Kaspersky и JetBrains достаточно популярны за пределами России. И если для продуктов Abbyy и Kaspersky есть какие-то альтернативы, то для JetBrains я ничего рядом стоящего не вижу.

Последний раз редактировалось fed; 02.03.2022 в 09:24.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (4).
Старый 02.03.2022, 09:45   #57  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Да, применительно к Аксапте / Dynamics - согласен. Но мир-то не только из этого продукта состоит. В скольких странах есть аналог наших госуслуг (к примеру)? В ЕС до сих пор с бумажками бегают. А некоторые (США) до сих пор с чековыми книжками работают...

В скольких странах есть своя процессинговая система (аналог МИРа)? Пока альтернатив, кроме Mastercard / VISA я не слышал. Возможно, есть и я действительно об этом не знаю, но с учетом территории России - там явно внедрение на заведомо меньшей территории. А это уже совсем другой разговор.
В Турции есть свои Госуслуги (e-devlet), и на поверхностный взгляд даже слегка помощнее российских. Аналогично - электронный банкинг в Турции (работал там с сайтами трех банков) слегка по-продвинутей российского.
В Германии никакого подобия Госуслуг/e-devlet безусловно нет. Необанки (типа Revolut или N26) пока проигрывают по функциональности по крайней мере турецким банкам.
Замечу что в Германии работает (в не очень явном виде) система Girocard.Как мне объясняли немцы, уникальность системы состоит в том, что процессинговый банк отсутствует. Если я в магазине плачу карточкой Commerzbank, терминал связывается с отделением Commerzbank и списывает деньги напрямую с моего счета. А если следующий клиент платит, допустим, карточкой BW-Bank, то терминал связывается с BW-Bank и списывает деньги оттуда. При этом все подобные карточки также являются картами Europay/Mastercard и клиент скорее всего не осознает что внутри Германии работает не Europay/Mastercard, а независимая платежная система.
В Турции есть своя платежная система Troy Card Насколько она успешна - сказать не могу. Подозреваю что банки такие карточки выпускают для самых бедных, для которых 15-20 долларов годового взноса за Visa/Mastercard - достаточно заметные деньги.
Старый 02.03.2022, 10:16   #58  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Отсюда вывод - в России то, что есть - явно не хуже, чем у коллег. Т.е. Россия - не сильно "пустее" в ИТ, чем Китай или Турция.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 02.03.2022, 11:05   #59  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Т.е. Россия - не сильно "пустее" в ИТ, чем Китай .
Намек понял. Затыкаюсь. А то и правда форум прикроют и кого нибудь посадят.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 02.03.2022, 11:10   #60  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Намек понял. Затыкаюсь. А то и правда форум прикроют и кого нибудь посадят.
Тем более что сказать тебе по теме в профессиональном плане - нечего. Увы...
За это сообщение автора поблагодарили: Pandasama (2).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Курс доллара, 16.12.2014 - Шутка?! DSPIC Курилка 661 26.02.2015 14:22
Amand: Известный анекдот о Руководителе проекта Blog bot Курилка 3 26.04.2008 09:31
Анекдот komar Курилка 0 21.07.2004 19:06
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.