AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 11:38   #61  
AlexeyS is offline
AlexeyS
Участник
 
404 / 339 (12) ++++++
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: москва
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Например, Mail.ru Groupвот еще).
строго говоря майлру давно не российская компания
https://ru.wikipedia.org/wiki/Mail.Ru_Group
Старый 03.12.2015, 16:21   #62  
kingozzavr is offline
kingozzavr
Участник
 
68 / 93 (4) ++++
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, ЮЗАО
Цитата:
Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
строго говоря майлру давно не российская компания
https://ru.wikipedia.org/wiki/Mail.Ru_Group
Интересно, а исходя из чего в данной статье становится ясно, что компания давно не российская? У меня взгляд зацепился за фразы, которыми открывается статья и заканчивается:

Цитата:
Mail.Ru Group — российская технологическая компания.
Цитата:
В июле 2014 года Алишер Усманов стал контролирующим акционером Mail.Ru Group, убедив Naspers конвертировать имеющиеся в распоряжении холдинга акции класса «А» в обычные акции.
Я не эксперт в данной области, поэтому решил спросить.
Старый 04.12.2015, 10:44   #63  
AlexeyS is offline
AlexeyS
Участник
 
404 / 339 (12) ++++++
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: москва
Цитата:
Сообщение от kingozzavr Посмотреть сообщение
Интересно, а исходя из чего в данной статье становится ясно, что компания давно не российская? У меня взгляд зацепился за фразы, которыми открывается статья и заканчивается:

Я не эксперт в данной области, поэтому решил спросить.
1. На 24 апреля 2015 года основными акционерами Mail.Ru Group остаются южноафриканский медиахолдинг Naspers, владеющий 27,6 % акций через MIH Mail Investment Company B.V.;
2. Хо́лдинговая компа́ния (от англ. holding company «владеющая компания») — юридическое лицо, в состав которого входят контрольные пакеты акций других компаний и которое осуществляет посредством этого общее руководство данными компаниями. При этом понятие «контрольный пакет» может толковаться расширенно — означая любую форму участия в капитале предприятия, позволяющую управлять его органами управления.
Обычно подразумевается, что деятельность холдинговой компании почти исчерпывается владением акциями дочерних компаний и управлением этими компаниями. В России пакет акций как контрольный расценивается от 20 %, в США и Великобритании — от 80 %

вопрос: если я организую стартап, который будет работать на территории России, иметь доменное имя .RU, но контрольный пакет акций будет принадлежать иностранной компании можно ли назвать этот стартап российским?

ради интереса спросите у яндекса "кому принадлежит яндекс"
а в википедии тоже написано "«Я́ндекс» — российская ИТ-компания, владеющая одноимённой системой поиска в Сети и интернет-порталом."
За это сообщение автора поблагодарили: SOVA (1).
Старый 04.12.2015, 13:28   #64  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
В России пакет акций как контрольный расценивается от 20 %, в США и Великобритании — от 80 %
Приведите ссылку на законодательные акты, пожалуйста. А то я офигел немножко.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 08.12.2015, 11:28   #65  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Просто сплетня, за которые, кстати, этого мазурика регулярно привлекают, вот последний тому пример:
"Костромское «Яблоко» сжалилось над Навальным. Не будет требовать с него за вранье 1 млн рублей. Только дать опровержение", – написал в среду в своем микроблоге в Twitter председатель партии Сергей Митрохин.
Источник - vz.ru/news/2015/10/21/773643.html
Оппозиционер Алексей Навальный выплатил долг по гражданскому иску на 4,5 млн рублей, заявленному в рамках уголовного "дела Ив Роше". - interfax.ru/russia/483735

Не иначе как семейная "Кобяковская фабрика по лозоплетению" ударными темпами плетет лозу...
Старый 08.12.2015, 13:44   #66  
AlexeyS is offline
AlexeyS
Участник
 
404 / 339 (12) ++++++
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: москва
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Приведите ссылку на законодательные акты, пожалуйста. А то я офигел немножко.
на правах агентства ОБС могу сослаться только на
Холдинговая компания
и Контрольный и блокирующий пакеты акций предприятия
Старый 08.12.2015, 17:26   #67  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
...могу сослаться только на ...
Спасибо. Кажется я только что понял, почему Википедию хотят заблокировать нафиг
Причём я бы блокировал исключительно русскую версию, так как та же статья на английском говорит о том, что

Цитата:
In the United States, 80% or more of stock, in voting and value, must be owned before tax consolidation benefits such as tax-free dividends can be claimed.That is, if Company A owns 80% or more of the stock of Company B, Company A will not pay taxes on dividends paid by Company B to its stockholders, as the payment of dividends from B to A is essentially Company A transferring cash from one company to the other.
Видимо, перед нами очередной шедевр перевода. У этой песни не просто другой смысл, у неё даже слова и музыка другие.

По английскому праву гуглить, насколько я помню, надо Companies act, но в упор не помню, чтобы там были 80% (там вообще процент не указан, на самом деле, говорится либо о большинстве, либо о фактическом контроле безотносительно количества бумажек). Что нужно гуглить по штатовкому, не знаю, но просто здравая логика говорит, что более 50% всяко достаточно, а то и меньше (наверняка там примерно то же написано, что и у англичан).
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
За это сообщение автора поблагодарили: AlexeyS (1).
Старый 08.12.2015, 17:40   #68  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Оппозиционер Алексей Навальный выплатил долг по гражданскому иску на 4,5 млн рублей, заявленному в рамках уголовного "дела Ив Роше". - interfax.ru/russia/483735

Не иначе как семейная "Кобяковская фабрика по лозоплетению" ударными темпами плетет лозу...
Павел. Не смешно.
За это сообщение автора поблагодарили: 2A (2).
Старый 09.12.2015, 01:19   #69  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Напоминаю, что тема этой ветки:
Подготовка IT-специалистов вредит России?

Пожалуйста, создавайте отдельные ветки для обсуждения отдельных тем.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Фестиваль dynamics-специалистов: Вы допускаете рекламу в выступлениях? mazzy Курилка 5 20.07.2010 10:02
Фестиваль dynamics-специалистов: Какую сумму вы готовы потратить на участие? mazzy Курилка 0 19.07.2010 14:40
Рынок специалистов по 1С оживился. А как у вас? Сисой Курилка 10 04.05.2009 02:52
Встреча специалистов по внедрению ERP и CRM систем в клубе "Пегас" 5 декабря 2008 года George Nordic Курилка 90 09.12.2008 00:45
Точно вовремя для России Serg1284 Курилка 7 11.06.2008 16:14
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.