AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2013, 15:10   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
1С VS MS Dynamics Ax. Чем “Мы” хуже?
1Сники сравнивают
1С VS MS Dynamics Ax. Чем “Мы” хуже?
http://infostart.ru/public/199267/

знают про axassist - это хорошо.
путают query и select в тексте - это плохо.
и т.д.

не хочу давать развернутые комментарии первым. сначала хотелось бы послушать других.
Есть желаение прокомментировать сравнение?

для меня в этой статье были интересны скорее ожидания думающих 1Сников к другим системам. Это действительно у них в головах.
Старый 14.10.2013, 15:40   #2  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Мне кажется, тут мало прокомментировать сравнение, тут еще надо некие "весовые коэффициенты" ввести для разных платформенных и функциональных возможностей и показать, в чем отличаются наборы этих коэффициентов. По аналогии с человеческим мозгом, где за моторику различных частей тела отвечают различные по размеру участки, в 1С и в Аксапте, судя по сравнению те или иные возможности имеют совершенно разные весовые коэффициенты.

Показательно, к примеру, что модулю производства уделяется меньше внимания, чем настройке форм, зато явно "выпячивается" бухгалтерский учет.
Старый 14.10.2013, 15:46   #3  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Ну почему же? Автор статьи в конце резюмирует, что функционал Аксапты однозначно лучше в части производства. Разбирать детально - зачем?
Что касается выпячивания БУ, то тут вот какая штука. БУ нужен ВСЕМ компаниям (мы же говорим о комплексной ERP), а производство - далеко не всем. "Купи-продай" и несложные услуги прекрасно обходятся без модуля производства.
Автор статьи не упомянул преимущество 1С в части репликации данных между разными базами. И как-то забыл, что Аксапта удобнее работает в мультиязычной среде.
Про сравнение Запрос и Query я тоже повеселился - сравнивать принципиально разные сущности...
Старый 14.10.2013, 17:13   #4  
ALES is offline
ALES
Участник
Злыдни
 
220 / 45 (2) +++
Регистрация: 11.08.2004
А стоит ли что-то комментировать? Разбор DAX на уровне препода иностранного
"The Lunokhod1 consists of two main parts: instrumental bay and whirled chassis... "
Старый 14.10.2013, 18:19   #5  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
У одной системы окно имеет форму прямоугольника, у другой системы окно имеет форму прямоугольника. Растягивать окно у одной системы можно кнопочкой со стрелочкой, у другой системы стрелочкой со кнопочкой. Поля на форме развешаны красивыми гирляндами, но у одной системы - красного цвета, у другой - синего цвета. Всего формочек у одной системы 100 штук, у другой - 120 штук, по 10 полей на каждую. Поэтому модуль производства у одной системы явно слабее модуля бухгалтерии в другой.

Разбор писал начинающий админопрограммист 1С.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
За это сообщение автора поблагодарили: handy-comp (1).
Старый 15.10.2013, 00:41   #6  
handy-comp is offline
handy-comp
Участник
 
96 / 78 (3) ++++
Регистрация: 27.09.2012
Обзор в стиле Рамблера, там сейчас любят такое легкое чтение, типа: "7 модных комплектов с меховым жилетом "или "10 распространенных сновидений".
Методика сравнения и глубина исследования те же, одним взглядом на форму автор проникается всей мощью скрытого за ней функционала, а вывод о высокой стабильности делается из отсутствия доступных сообщений об обратном. И тут даже не важно в чью пользу делаются эти выводы, просто доверия им мало, но пробежать по тексту глазами можно было.
Старый 18.10.2013, 09:44   #7  
Murlin is offline
Murlin
Возьми свет!!!
Аватар для Murlin
Самостоятельные клиенты AX
Злыдни
 
291 / 32 (2) +++
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тюмень, Рашан Федерашан
то что есть в аксапте с запросами наверное все таки не хуже того что есть в 1С, патамушта я замучался например писать запросы в 1С. Половина методов в 1С которые в запросе не работают как должны были бы работать на первый взгляд, только потом читаешь и понятно, что оно так то не работает оказываеца.
Текст можно увидеть и у Query в аксапте.
Отчеты да в 1С красота просто, особенно если с каким нибудь СКД, но мне пока этот СКД вообще не понятен.
Может когда нибудь майкрософт купит 1С, и системы сольются в одну :-) или останется только одна, но точно не 1С.
__________________
Axapta 3.0 sp 5 Oracle
Диплом Интернет-Университета Информационных Технологий: Основы бухгалтерского учета
Я могу взорвать вам мозг!!!

Последний раз редактировалось Murlin; 18.10.2013 в 09:48.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
rumicrosofterp: Dynamics AX на Convergence 2012 Blog bot Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 13.01.2012 11:11
Ведущий программист Axapta/1С (MS Dynamics Ax) Anna_ Hr Рынок труда Microsoft Dynamics 0 29.04.2010 11:33
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.