AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 20:11   #21  
otkudao
Гость
 
n/a
А что, есть альтернатива? "Золотой миллиард" довольно давно не испытывает физических материальных потребностей. Остается только "баловство", "мода" по-вашему. Смысл жизни формируется искусственно, и дальше будет так.
Старый 29.12.2010, 01:13   #22  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
kinect и подобные технологии приведут к серьезному изменению привычных интерфейсов взаимодействия с пользователем.
Например, разнести накладную - присесть, встать.
Сторнировать - встать на руки.
За это сообщение автора поблагодарили: fed (1), Vadik (1),  (1).
Старый 29.12.2010, 07:59   #23  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
Сторнировать - встать на руки.
вспомнил эту ветку ax6 будет работать на XBOX?
Старый 29.12.2010, 15:55   #24  
Кирилл
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
Например, разнести накладную - присесть, встать.
А количество показывать на пальцах
Старый 29.12.2010, 22:55   #25  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Сообщение от fed
БЛИН ! В моем исходном сообщении повесилась какая-то неправильная ссылка. Вот правильная:
http://arbinada.com/main/node/608
Цитата:
10 назад можно было взять Delphi/VB/FoxPro/4GL, клиент-серверную СУБД (SQL Server или что полегше) и сделать приложение за 3-5 дней. Внести изменение типа "добавить поле" - полчаса.

В 2009 году приложение делается при помощи .NET: сервер приложений на базе WCF, СУБД SQL Server 2005 и клиент в виде Office 2007, точнее add-in к нему на .NET/WinForms. Спасибо, что не WPF. Разработка заняла в свое время порядка 2-3 недель...
Ну, примеры - они разные бывают. Вот, например, видео где с помощью Ruby On Rails создается простейший блог ровно за 15 минут. Вроде все честно. Лет 10 назад, когда был ASP (тот, который еще не Net), если я правильно понимаю, об этом даже мечтать нельзя было.
Старый 31.12.2010, 20:20   #26  
Rezervforall is offline
Rezervforall
Участник
 
142 / 26 (1) +++
Регистрация: 09.06.2009
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
А что, есть альтернатива? "Золотой миллиард" довольно давно не испытывает физических материальных потребностей. Остается только "баловство", "мода" по-вашему. Смысл жизни формируется искусственно, и дальше будет так.
Этот самый "золотой мильярд" дал работу всем, кто присутствует на этом форуме. Кстати и Вам тоже....Потому что тот факт, что Вы пишите (а точнее печатаете) тут - фактор именно пресловутого "золотого мильярда". Просто надо признать наконец одно - мы в данных технологиях - шкурки от бананов и не более...
с новым годом
Старый 04.01.2011, 13:17   #27  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
?
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Кстати - почему salesforce.com считают claud, а facebook.com - веб-сайтом ?
А кто считает? И то и другое - платформа для заработка денег. Просто то на чем зарабатывает SF нам, посетителям данного форума, более привычно. А в целом нет между ними разницы, модели немного различаются и все.

upd: Кстати еще об инновациях. А где у нас нынче братья Damgaard? Неужели их тренды закончились продажей всего хозяйства Микрософту? Честно скажу, вот лично меня, пока я занимался аксой, этот вопрос всегда волновал. Их нет и не было среди менеджеров по развитию продукта, у них нет никаких других продуктов, их просто нет! Не могут же люди, создавшие такие системы менять свои акции на икру, или?

Последний раз редактировалось Lemming; 04.01.2011 в 13:37.
Старый 04.01.2011, 15:41   #28  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,893 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Ну не знаю как Пребен, а Эрик после продаж ERP решил заняться гораздо более достойным бизнесом:
"Erik Damsgaard, 48, and Anni Fønsby were arrested on Thursday afternoon following a police raid on 10 addresses. Fønsby and two others were remanded in custody for three weeks after a hearing in Odense district court on Friday for their alleged roles in the operation of brothels. Damsgaard was released after his hearing.
The three have been charged with earning up to 7.9 million kroner from a prostitution ring. Berlingske Tidende newspaper reports that one of the other accused, a 37-year-old woman, said that she took over the running of a brothel from Fønsby. "
Вот тебе и тренды будущего ИТ. Надо в реальный бизнес вкладываться
P.S. Посмотрел новости попозже - оказывается, жену Эрика уже посадили:"Anni Brinch, a former Playboy model and wife of Danish IT billionaire Erik Damsgaard, was this afternoon sentenced to two years in prison for pandering (сводничество в общем)"
Вообще я бы за нечестные продажи ERP карал бы сильнее чем за сводничество

Последний раз редактировалось fed; 04.01.2011 в 15:59.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (7), Lemming (7), sukhanchik (5).
Старый 04.01.2011, 16:50   #29  
otkudao
Гость
 
n/a
ну вот и грязное бельишко пригодилось. А то "не хочу, неприятно, не стану".
Старый 04.01.2011, 17:19   #30  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Angry
И этой системе, созданной сутенерами и проходимцами, я посвятил молодость!!! Гослинг, прости, я уже тогда должен был мечтать о Java, а я повелся на легкий старт

upd: Кстати, http://wikibin.org/articles/preben-damgaard.html

Цитата:
...
Preben Damgaard is a member of several boards of IT companies and organizations, including the IT University in Copenhagen, Nordic Information Group A/S, and Gladsaxe Theater. Preben Damgaard also sits on the Advisory Board of Cisco Systems Danmark A/S and Proactive A/S, and he is a member of Representatives of the Danish Chamber of Commerce.
...

Последний раз редактировалось Lemming; 04.01.2011 в 18:29.
Старый 04.01.2011, 18:01   #31  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,893 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
И этой системе, созданной сутенерами и проходимцами, я посвятил молодость!!! Гослинг, прости я уже тогда должен был мечтать о Java, а я повелся на легкий старт

upd: Кстати, http://wikibin.org/articles/preben-damgaard.html
Кстати, насколько я помню, в Damgaard A/S Эрик занимался разработкой, а Пребен - продажами и административной частью. Вот до чего X++ доводит
Старый 04.01.2011, 19:31   #32  
Ed1k is offline
Ed1k
Участник
 
102 / 42 (2) +++
Регистрация: 19.07.2006
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
И этой системе, созданной сутенерами и проходимцами, я посвятил молодость!!! Гослинг, прости, я уже тогда должен был мечтать о Java, а я повелся на легкий старт

upd: Кстати, http://wikibin.org/articles/preben-damgaard.html
Ну с Java тоже не все гладко http://en.wikipedia.org/wiki/Patrick_Naughton
Цитата:
Patrick Naughton (born in 1965) is an American software developer, best known as being one of the original creators of the Java programming language.
Цитата:
Patrick Naughton was arrested by the FBI on 16 September 1999 and was prosecuted for traveling in interstate commerce with the intent to have sex with a minor, in violation of 18 U.S.C. §2423(b). After the trial ended in a hung jury, the government moved for a new trial, then struck a plea agreement where he took a reduced sentence, serving no prison time, in exchange for working for the FBI for free for a year.[7][8] His line of defense was that he claimed he was persuaded to participate online in a ritualized sexual role-playing exercise, dealing with a mature woman acting as a girl.
Старый 04.01.2011, 19:33   #33  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
легкий старт
ик-ик
Старый 11.01.2011, 09:46   #34  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
Например, разнести накладную - присесть, встать.
Сторнировать - встать на руки.
А в конце года Кабаева в сравнении с глав бухом будет нервно курить в сторонке .
А вообще нельзя не отметить что людям нравитцо более менее визуальные вещи:
даже банальное графическое отображение складов предположим доводит логистов до экстаза а если они еще увидят как перемещается транспортер...
+ 90% логичтических операций по здравому рассуждению могли бы легко делаться переносом предположим мышой картинки товара на склад и т п образом в разы повышая скорость работы.
Старый 11.01.2011, 12:53   #35  
Rezervforall is offline
Rezervforall
Участник
 
142 / 26 (1) +++
Регистрация: 09.06.2009
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
А в конце года Кабаева в сравнении с глав бухом будет нервно курить в сторонке .
А вообще нельзя не отметить что людям нравитцо более менее визуальные вещи:
даже банальное графическое отображение складов предположим доводит логистов до экстаза а если они еще увидят как перемещается транспортер...
+ 90% логичтических операций по здравому рассуждению могли бы легко делаться переносом предположим мышой картинки товара на склад и т п образом в разы повышая скорость работы.
У Вас просто неверное представление о связи: пассажир - машинист Это никак не повысит скорость работы, а только повысит скорость регистрации событий.
Большая ошибка думать, что наличие операции зарегистрированной в системе - аксиоматически предполагает ее физическое наполнение.
В части логистики хорошим показателем определяющим эту связку является ежемесячная РЕАЛЬНАЯ инвентаризация.

Главным трендом будущего будет (я на это надеюсь) наконец то понимание, что все системы только регистрируют реальные физические события и не более..(все остальное отчетность, планирование и пр. - приложение к этому).
Старый 11.01.2011, 13:58   #36  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
даже банальное графическое отображение складов предположим доводит логистов до экстаза а если они еще увидят как перемещается транспортер... + 90% логистических операций по здравому рассуждению могли бы легко делаться переносом предположим мышой картинки товара на склад и т п образом в разы повышая скорость работы.
Так ведь была уже демка на эту тему: управление складом с помощью сенсорного экрана.
Цитата:
Сообщение от Rezervforall Посмотреть сообщение
Главным трендом будущего будет (я на это надеюсь) наконец то понимание, что все системы только регистрируют реальные физические события и не более
Занятно... а какие-нить системы биржевой торговли тоже "только регистрируют реальные физические события"?
Старый 11.01.2011, 13:58   #37  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Rezervforall Посмотреть сообщение
У Вас просто неверное представление о связи: пассажир - машинист Это никак не повысит скорость работы, а только повысит скорость регистрации событий.
Большая ошибка думать, что наличие операции зарегистрированной в системе - аксиоматически предполагает ее физическое наполнение.
То что вижу о том и пишу.
СОздание того же перемещения зачастую есть не регистрация события, а порождение данног события. Т.е. только после того как в системе произошла какая то операция или ее часть и подготовлены соотвествующие сопроводительные документы только потом происходит физ. наполнение.

Цитата:
Сообщение от Rezervforall Посмотреть сообщение
Главным трендом будущего будет (я на это надеюсь) наконец то понимание, что все системы только регистрируют реальные физические события и не более..(все остальное отчетность, планирование и пр. - приложение к этому).
Что такое учетная система осознали на мой взгляд достаточно давно. Но в текущий момент и в дальнейшем это недостаточно: необходим в том числе анализ получаемой информации и реализация результатов анализа в каком то виде: и кстати выясняется что отображение информации достаточно важная часть ибо набор цифирок анализировать тяжко: на смену приходят графики и различные визуальные индикаторы.
Старый 11.01.2011, 23:13   #38  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
То что вижу о том и пишу.
СОздание того же перемещения зачастую есть не регистрация события, а порождение данног события. Т.е. только после того как в системе произошла какая то операция или ее часть и подготовлены соотвествующие сопроводительные документы только потом происходит физ. наполнение.
Так точно. А в странах, отличных от России, для внутренних перемещений и сопроводительные документы не нужны, хватает одного клика и выстрела из сканера штрих-кодов.


P.S. Сегодня созерцал одну простую российскую отгрузку: всего 7 оригиналов и копий, по 3-4 подписи на каждой. Ноу-хау просто бюрократическое, но в итоге на складе такой же бардак, как и везде.
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (2).
Старый 12.01.2011, 12:41   #39  
otkudao
Гость
 
n/a
В файле 3 страницы
Вложения
Тип файла: docx Тренды развития ИТ.docx (19.0 Кб, 88 просмотров)
Старый 13.01.2011, 09:36   #40  
Rezervforall is offline
Rezervforall
Участник
 
142 / 26 (1) +++
Регистрация: 09.06.2009
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Занятно... а какие-нить системы биржевой торговли тоже "только регистрируют реальные физические события"?
именно так. Они регистрируют Ваше желание продать или купить. То есть именно Вы принимаете решение, которое регистрируется в системе.
Единственное, что оправдывает наличие слова "planyng" (применительно к аксапте по крайней мере) - это незаметный модуль производственного планирования. И больше в ней ничего нет из того самого пресловутого плэнинга.
В моем понимании (это не троллинг а только личное мое мнение) система действительно может считаться плэнинговой (ну или если уж на то пошло ERP) только в том случае, если повседневная деятельность предприятия (компании) регламентируется минимум на 80% наборами процедур, которые в зависимости от имеющихся в ней данных выдают "ветки возможных решений", с которыми потребитель этих решений либо соглашается либо нет. А 20% оставшиеся - это ее наполнение теми самыми данными. В настоящее время наоборот - процентов 90 - это наполнение, остальные 10 - слабенькие попытки планирования по схеме - согласен - не согласен. (я не имею ввиду анализ отчетности самим потребителем, раз уж речь тут идет о трендах развития будущих систем, а не пользователей)

Посему тренд будущего - это именно такая рокировочка.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Отношения с ИТ-заказчком: на что это похоже. Poleax Курилка 1 19.10.2009 22:26
Какие темы по Аксапте самые лучшие? mazzy Обсуждение форума 28 22.01.2009 12:58
Какие темы по MS CRM самые лучшие? mazzy Обсуждение форума 5 04.09.2008 23:11
В Россию идет ИТ-гигант из Индии MikeR Курилка 36 24.01.2008 13:10
IBSurgeon: Конец ИТ в Москве belugin Курилка 24 11.11.2007 22:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.