AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2004, 16:38   #1  
sassas
Гость
 
n/a
вот так вот Курилка -территория цензуры
так как тематика закрыта, отвечу сюда.
- а закрывать то зачем?
- совсем не красиво закрывать, тем более, что вопрос существенный
- а тем более без объяснения причин. Хамством отдает
- да и бесполезно "через колено"-то
- то, что у "старичков" сложился "свой жанр" - так "новичкам" сюда (на форум) нельзя, что ли. Так и скажите, чтобы все знали.
- предлагаю убрать с сайта фразы "свободный", "мы рады новым посетителям", пассажи о необходимости совместного сотрудничества на пути достижения общих (и не общих, но по тематике) целей; и прочие фразы со сходным смыслом как не соответствующие действительности
- на освободившееся место можно выставить слоганы "а вот счас комар из отпуска придет, ужо он вам!!!", "пишущий, наш сайт балансирует на грани хостинга, помни об этом. Каждый лишний символ - толчок форума в пропасть. Твой толчок может стать последним"
Старый 28.09.2004, 17:06   #2  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Сегодня в корзину перенесена единственная ветка. Точнее, часть сообщений, являющаяся личной перепиской. Цитирую:

--
пойдем в приват... Арина ))) я подарю тебе звезду ))) либо небо в алмазах...
--
открой на минутку свой мейл адрес я те на него свой кину, бум общатьси!
--
хочешь аську ???
--
Нет, напиши свой мейл!!! Потом объясню почему!
--
щас соображу как лучше сделать
--
Просто открой в анкете на минуту мейл я на него те кину свой адрес!
--
Тока скажи заранее типа он открыт!!!
--
я в анкете в род занятий написал... читай...
--
Можешь закрывать!!!
--
ОК
--

Ветку переносил я. Если Вы, sassas, считаете это ущемлением каких-то Ваших личных прав, Вы можете изложить свои соображения на этот счет мне по почте. Если Ваше сообщение касается закрытия/модерирования каких-то других тем, пишите - будем разбираться.

Наконец, Вы можете создать опрос о том, стоит ли модераторам удалять темы, подобные тем, что я привел.

"Новичков" и "старожилов" на форуме нет. Есть участники. На темы, соответсвующие профилю форума (Axapta, Navision), общайтесь сколько угодно, будем только рады. Для всего остального есть курилка. Но и в ней злоупотреблять не надо. Для подобного (см. выше) общения есть специализированные сайты.

То, что правила не идеальны, не повод сознательно их нарушать

P.S. Давайте жить дружно
Старый 29.09.2004, 09:22   #3  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Вадик оправдывается... аргументированно... опираясь на цитаты... из первоисточника ... которые несомненно подтверждают его правоту

Ребята... давно бы написали приблуду... подобие матотестера, которая автоматом стирала все... что не включет в себя "Х++" || "AX" || "Microsoft"... и не надо парится... читая чужие бредни... все будет аккуратно... в определенном стиле и отобрано тематически ))) наподобии комсомольской стенгазеты...
Старый 29.09.2004, 09:44   #4  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
P.S. Кстати по поводу флуда... если реально... то в тематических ветках... его будет гораздо больше...
Я как-то проанализировал ответы на вопросы которые я задавал... пытаясь получить информацию от "знающих людей, умудренных опытом" и вот какая интересная картина вырисовывается:
процентов 30 выдают перл, примерно такого содержания:
Цитата:
Изначально опубликовано macklakov
Хорошая, такая, балалайка... Использовать не можно, а нужно, но с умом. А мудрость она в мануле и в BestPractice.
Короче "Учи букварь Буратино...."
Мануал я чтитаю ибез этой "жизненой мудрости"... меня интересует реальный опыт... а не то что в свое время написали братья домгарды в своей библии (BestPractice)

из оставшегося примерно еще процентов 40... выдают что-то нечленораздельное... но по их мнению указывающее направление поиска... хотя вероятность попадания не всегда 100 процентов...

остально действительно серьезная инфа... порой даже находятся перлы... от которых испытываешь фееричесие осчущения, называемые "осенило"...

так вот ... реально получается 70 процентов откровенной воды...хотя вся эта вода... тематически выдержана...
хе-хе... так что наши шалости в курилке... это все фигня )))
Старый 29.09.2004, 10:35   #5  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
процентов 30 выдают перл, примерно такого содержания:
Во первых, перлом было вопрос. Как спрошено, так отвечено.
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double Насколько рационально использовать такую балалйку... ????
А во вторых, откуда эти проценты? Не могли бы вы ознакомить нас с методикой подсчета?
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 29.09.2004, 11:48   #6  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано macklakov

А во вторых, откуда эти проценты? Не могли бы вы ознакомить нас с методикой подсчета?

хе-хе... методика подсчета процентов проста и доступна.... берется общее количество ответов... которое принимается за сто процентов... затем ответы делятся на категории и путем простой арифметики (делением и умножением) определяется процент каждо категории...
если Вам будут интересны математические формулы... я могу их выслать.. по почте..

Цитата:
Изначально опубликовано macklakov

Во первых, перлом было вопрос. Как спрошено, так отвечено.
Спрошено было:
насколько рационально использовать представление и обновление данных в гриде посредством Data Method с модификатором Edit

на что было вразумительно отвечено:

Цитата:
Изначально опубликовано macklakov
Использовать не можно, а нужно, но с умом. А мудрость она в мануле и в BestPractice.
спасибо за доходчивое разъяснение...
Старый 29.09.2004, 12:56   #7  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
хе-хе... методика подсчета процентов проста и доступна.... берется общее количество ответов... которое принимается за сто процентов... затем ответы делятся на категории и путем простой арифметики (делением и умножением) определяется процент каждо категории...
если Вам будут интересны математические формулы... я могу их выслать.. по почте..
Как раз формулы абсолютно не интересны. Интересна репрезентативность выборки и критерии классификации постов, а так же состав группы экспертов. Категоричность ваших высказываний, подразумевает достоверность результатов. Т.е. была проделана огромная работа по исследованию данного ресурса. IHMO если вы опубликуете методику и результаты исследования, наше сообщество только выиграет.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 29.09.2004, 13:21   #8  
sassas
Гость
 
n/a
не выиграет, все останется по-прежнему
Старый 29.09.2004, 13:41   #9  
sassas
Гость
 
n/a
2 moderators
Ответ Vadik на поставленный вопрос ответом не является, так как представляет собой неправду.
После обсуждения с указанным модератором частным порядком было обещано разобраться. Но воз и ныне там.

Вопросы:
1. Будете ли давать ответ за дела?
2. Будете ли поступать в ключе "рубанем с плеча, а потом разбираемся" в дальнейшем?
Старый 29.09.2004, 14:30   #10  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано macklakov

Категоричность ваших высказываний, подразумевает достоверность результатов. Т.е. была проделана огромная работа по исследованию данного ресурса. IHMO если вы опубликуете методику и результаты исследования, наше сообщество только выиграет.
1. стараюсь, что бы любые мои высказывания основывались на достоверных результатах... а не только категоричные...
2. согласен с sassas... от опубликования результатов действительно ни чего не изменится... ибо любое сообщество изобилует типажами... которым неимется вставить некую туманную фразу.... подчеркивающую обладание неким тайным... сакральным знанием... почерпнутым из священных манускриптов... серьезных опытов... и еще черт знает откуда...

как говаривал некогда незабвенный Кисв Воробьянинов, будучи отцом русской демокритии... "мда уж..."


Старый 29.09.2004, 15:04   #11  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
согласен с sassas... от опубликования результатов действительно ни чего не изменится...
Т.е. вы отказываетесь сообщить, каким образом были получены эти результаты. Из чего можно сделать вывод, что это ваше субъективное мнение.
P.S. У sassas есть свой, замечательный ресурс, посвященный axapta, где никто не отвечает туманными фразами на туманные вопросы и модератор не режет обсуждения половых взаимоотношений между участниками: --ссылка удалена модератором--
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 29.09.2004, 15:06   #12  
sassas
Гость
 
n/a
спасибо
Старый 29.09.2004, 19:46   #13  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
После обсуждения с указанным модератором частным порядком было обещано разобраться. Но воз и ныне там.
Тема была закрыта. Кем из модераторов - еще не выяснил (только что вернулся с Софтула, отсутствовал весь день). Открывать закрытую другим модератором тему до общения с ним считаю неправильным.

Цитата:
1. Будете ли давать ответ за дела?
Да

Цитата:
2. Будете ли поступать в ключе "рубанем с плеча, а потом разбираемся" в дальнейшем?
если Вы под эти имеете в виду удаление тем, подобным приведенным мной - да, буду удалять
Старый 30.09.2004, 09:41   #14  
sassas
Гость
 
n/a
спасибо
Старый 30.09.2004, 23:55   #15  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Re: вот так вот Курилка -территория цензуры
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
так как тематика закрыта, отвечу сюда.
- а закрывать то зачем?
- совсем не красиво закрывать, тем более, что вопрос существенный
- а тем более без объяснения причин. Хамством отдает
- да и бесполезно "через колено"-то
sassas, во-первых, спокойнее.
во-вторых, тему закрыл я.
в-третьих, целиком и полностью поддерживаю действия всех модераторов по поддержанию форума.
в-четвертых, sassas, спокойнее и конструктивнее, пожалуйста.
Старый 01.10.2004, 11:33   #16  
sassas
Гость
 
n/a
2mazzy
ответите на вопросы то?
или еще подождете большего накала?

Хотя нет, по-другому спрошу. На предыдущие вопросы ответ ясен. Вернее ясно, почему его не будет.

Перефразирую вопросы:
1. почему сразу не написали зачем закрыли?
2. почему открыли вновь?

Это мне совсем непонятно.
Старый 01.10.2004, 15:13   #17  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
1. почему сразу не написали зачем закрыли?
Потому что:
1. объяснение вызвало бы новый этап пустых обсуждений.
2. правила. пункт 6.3 http://www.axforum.info/forums/showt...stid=13070#6_3

Цитата:
Изначально опубликовано sassas
2. почему открыли вновь?
См. правила. пункт 6.3 http://www.axforum.info/forums/showt...stid=13070#6_3

Уважаемые модераторы, прошу проявлять выдержку и спокойствие.
Сообщения, противоречащие правилам, флуд не по теме форума или не соответствующий концепции и духу форума удалять нещадно.

Согласно концепции данного форума

Миссия форума:
- Предоставить возможность всем заинтересованным лицам излагать и обсуждать любые проблемы и вопросы, касающиеся ERP систем и, в первую очередь, Navision Axapta.
- Помочь найти ответы на вопросы, связанные с внедрением и эксплуатацией Navision Axapta.
- Предоставить объективную и достоверную информацию о Navision Axapta для тех, кто еще выбирает корпоративную информационную систему.

Мы предлагаем
- Говорить правду и только правду.
- Вести себя дружелюбно, открыто и равноправно по отношению ко всем участникам форума

http://www.axforum.info/forums/showt...=&threadid=267
Старый 01.10.2004, 15:58   #18  
sassas
Гость
 
n/a
2Mazzy
- Да, с пунктом 6.3 я не был знаком. Впрочем, никто на него до вас и не ссылался, что вызывает смутные подозрения...
- Как исполнить этот пункт, если в нем указано что-то невозможное, например, Гайд-парк. Что это такое хоть. Кроме того, действия делаются публично, а ответа ждете частным порядком. Но это к слову.
- Все-таки цитаты из концепции и разговор с модераторами - какое имеют отн к данной теме. У вас доступа к модераторам другого нет что ли
- Так Курилка к концепции какое отношение имеет. Не увидел. Или ее вообще не должно быть тогда. Если есть - так это и есть место для флуда. Дух, жанр... скажите, что вы хотите
- Зачем Vadik подставили. Он на себя, бедный, все взял. А оно эвона как на самом то деле оказалось...
Старый 01.10.2004, 16:14   #19  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
- Зачем Vadik подставили. Он на себя, бедный, все взял. А оно эвона как на самом то деле оказалось...
Приношу свои извинения Vadik'у.

Еще вопросы есть?
Старый 01.10.2004, 16:28   #20  
sassas
Гость
 
n/a
да есть, но вы на них не отвечаете. Может, не видите.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к программистам Falcon Курилка 3 21.03.2013 14:29
можно ли так определить понятие отраслевое решение? LEM Методология внедрения 14 25.09.2008 07:39
Я так понимаю, что форум на зимнее время не перешел? Prof Обсуждение форума 7 25.11.2005 11:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.