AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Администрирование
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 16:32   #1  
quagga is offline
quagga
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 20.09.2010
Рассылки e-mail через быстрые компании
Подскажите, пожалуйста, как силами CRM (не правилами и макросами outlook) сделать так, чтобы письма при отсылке через быстрые компании не оставались в папке отправленные Outlook'a. Ибо там скапливаются десятки тысяч писем. Я пробовал выставлять отдельно исходящие через router, так они все равно появляются в Outlook. Если что используется Exchange 2010. Галка создавать действия при отсылке, если это важно ставится. Заранее признателен
Старый 06.10.2010, 16:36   #2  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Цитата:
Сообщение от quagga Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как силами CRM (не правилами и макросами outlook) сделать так, чтобы письма при отсылке через быстрые компании не оставались в папке отправленные Outlook'a. Ибо там скапливаются десятки тысяч писем. Я пробовал выставлять отдельно исходящие через router, так они все равно появляются в Outlook. Если что используется Exchange 2010. Галка создавать действия при отсылке, если это важно ставится. Заранее признателен
Боюсь, что через CRM - никак. Независимо от того какой механизм используется для отсылки писем - Microsoft CRM Client или Email - router - письма идут через Exchange. Собственно эти письма надо удалять именно там, а не в Outlook. Подітоживая могу сказать, что Ві сами ответили на свой вопрос, а именно - сделать это макросами или правилами Outlook или Exchange.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 07.10.2010, 09:13   #3  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
А вот на мой взгляд вы открыли спецэффект которого я длительное время добивался! Дело в том, что у нас обратная проблема: письма отправленные из системы не фиксируются в отправленных Outlook, так как в 2003 версии Exchange не обрабатывает письма отправленные через SMTP. Вероятно это особенность Exchange 2010 и нового роутера.
Если же рассылки делаются через почтовое слияние, то проблема действительно, есть. Как с ней боремся: в Outlook отключается учетка Exchange и создается новая, например, POP3/SMTP. На ней отключается немедленная отправка и снимается галочка "Сохранять письма на сервере". Генерируется весь этот жуткий набор писем, и если они сформированны корректно, то отправляются в путь. После чего меркетолог удалят эту учетку вместе с файлом данных и живет спокойно - роутер все равно свяжет и отследит ответы и письма в системе.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Организация рассылки большому количеству контактов LisP Dynamics CRM: Разработка 1 18.05.2009 19:31
Как сделать массовую рассылку через быстрые кампании одним кликов для всего списка? ClarensSeedorf Dynamics CRM: Функционал 4 05.03.2009 21:06
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Troubleshooting the Microsoft Dynamics CRM E-mail Router Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 09.01.2009 06:03
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Workflow E-mail Utilities Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 16.12.2008 23:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Microsoft Dynamics CRM E-mail Router and Exchange 2007: Keeping it Secure Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 14.07.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.