AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Функционал
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 16:36   #1  
Lead is offline
Lead
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 30.09.2016
Браузер при работе с CRM
Коллеги, всем доброго дня!

Прошу поделиться опытом, какой бразуер предпочтительнее использовать при работе с MS CRM 2013, в которой активно допиливается функционал, заливаются скрипты, накатываются решения, и проч.
Какой браузер меньше всего доставляет хлопот?
Старый 30.09.2016, 16:55   #2  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Браузер, который доставит меньше всего проблем с совместимостью - IE.

Браузер, в котором CRM будет работать быстрее, а вам - удобнее (хотя это понятие субъективное) - Chrome.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 03.10.2016, 03:56   #3  
Дмитрий А.А. is offline
Дмитрий А.А.
Участник
Аватар для Дмитрий А.А.
 
173 / 19 (1) ++
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: СПб
По своему, хоть и не большому, опыту, скажу, что IE предпочтительнее.
В Хроме и Мозилле периодически что-то из функционала отваливается или работает не совсем так, как хотелось бы(хоть и не часто, но особо неприятно, когда это происходит у пользователей и он не может объяснить и воспроизвести проблему). В других подолгу не пробовал работать, поэтому сказать не могу.
Старый 03.10.2016, 06:55   #4  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Цитата:
Сообщение от Дмитрий А.А. Посмотреть сообщение
В Хроме и Мозилле периодически что-то из функционала отваливается или работает не совсем так, как хотелось бы
Вы версию укажите (потому что думается мне, что это 2011). В 2016 - всё работает как часы и в FF, и в Chrome.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 06.10.2016, 08:18   #5  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Отвечу не как разработчик, а как опытный РП ВСЕГДА прописывайте используемый браузер в договоре с заказчиком. Если внедряете у себя - в инструкции и рабочей документации. Суть этого подхода не в том, чтобы лишить пользователя права выбора, а в том, чтобы минимизировать риски и трудозатраты. На практике, подобная договоренность говорит пользователю следующее: "Система разрабатывается и тестируется с использованием браузера IE, который рекомендует вендор. И хотя мы поддерживаем все необходимые стандарты, работоспособность в других браузерах не гарантируется. Если вы столкнетесь с проблемами в работе системы при использовании других браузеров, вам следует сообщить о проблеме и продолжить работу в IE".

Даже по своему небольшому опыту веб разработчика, я могу с уверенностью вам сказать, что обновления даже одного единственного поддерживаемого вами браузера доставят вам не мало радости с поддержкой. В какой то момент вы потеряете бдительность и ваш тестер сможет сбежать из подвала, или попросту сведет счеты с жизнью, и тогда все ваше тестирование гарантированно сведется к одному конкретному браузеру. Вас совершенное не может спасти то что разные члены команды разработки используют разные браузеры - это лишь породит священные войны и разобщит коллектив

p.s. Однажды мне досталась поддержка жутчайшего веб-наркоманева в одной крупной ИТ компании. Сто процентов его пользователей были ИТ-гиками, которые имели что мне сказать относительно качества этого продукта. С уверенностью могу сказать, что прошлый сотрудник бежал именно потому что они до смерти задрали ему психику и лишили самоуважения. Первое что я сделал - написал свой монобраузерный манифест и повесил его над дверью.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional

Последний раз редактировалось Артем Enot Грунин; 06.10.2016 в 08:21.
Старый 11.11.2016, 15:38   #6  
Fergh is offline
Fergh
Участник
 
67 / 15 (1) ++
Регистрация: 21.02.2012
Поддерживаю коллег.
Более того, у меня на одном из проектов именно 2013-й корректно не работал с Chrome. После обновления последнего перестали работать в CRM лукаповские поля.
Поэтому всё в IE. Не возбраняется чем-то другим пользоваться, но мы принимает замечания от пользователей, если баги/ошибки/глюки воспроизведены в IE.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 15 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 10.02.2016 10:26
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 17 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 10.05.2014 06:30
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2013 Update Rollup 2 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 15.04.2014 01:15
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 16 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 23.01.2014 03:15
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 10 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 17.08.2012 03:27
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.