AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Функционал
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 20:08   #1  
Briscard is offline
Briscard
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 28.06.2010
автоматический импорт данных
Коллеги, подскажите, пожалуйста: как организовать автоматическую подгрузку данных в CRM? Задача звучит примерно так: сотрудникам службы клиентской поддержки необходимо иметь в CRM актуальные данные по статистике их клиентов. Формат данных - числа. Объем данных: 20-30 полей на каждого клиента. Периодичность, с которой нужно обновлять данные – 24 раза в сутки (достаточно) или хотя бы 1 раз в сутки (в худшем случае достаточно).
Просмотрел все, что нашел в документации, на этом и других форумах и пришел к выводу что стандартный функционал этого не позволяет. Что делать? Можно ли заставить работать по расписанию системные задания импорта данных (например, не проблема их складывать в виде csv в нужное место для того чтобы CRM оттуда импортировала)? Есть в форумах упоминания о веб-клиенте и о SSIS. Последнее, как я понял грозит, проблемами с Майкрософтом, первое - медленное решение. Может быть я в принципе не там ищу решение, и все гораздо проще? Что-то не верится, что такая часто (как я думаю) встречающаяся задача так сложно решаема.
Старый 28.12.2010, 20:25   #2  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Цитата:
Сообщение от Briscard Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, пожалуйста: как организовать автоматическую подгрузку данных в CRM? Задача звучит примерно так: сотрудникам службы клиентской поддержки необходимо иметь в CRM актуальные данные по статистике их клиентов. Формат данных - числа. Объем данных: 20-30 полей на каждого клиента. Периодичность, с которой нужно обновлять данные – 24 раза в сутки (достаточно) или хотя бы 1 раз в сутки (в худшем случае достаточно).
Просмотрел все, что нашел в документации, на этом и других форумах и пришел к выводу что стандартный функционал этого не позволяет. Что делать? Можно ли заставить работать по расписанию системные задания импорта данных (например, не проблема их складывать в виде csv в нужное место для того чтобы CRM оттуда импортировала)? Есть в форумах упоминания о веб-клиенте и о SSIS. Последнее, как я понял грозит, проблемами с Майкрософтом, первое - медленное решение. Может быть я в принципе не там ищу решение, и все гораздо проще? Что-то не верится, что такая часто (как я думаю) встречающаяся задача так сложно решаема.
В коробке такого решения вы ней найдёте, потому без разработки не обойдётесь. Совсем другое дело какого рода будет разработка:
1. Можно написать windows service, который при помощи SDK и вебсервисов CRM будет импортировать данные.
2. Сделать то же самое при помощи SSIS (и если всё будет написано корректно, то никаких проблем c Microsoft быть не может).

Лично я бы всё сделал при помощи пункта 1, потому как с SSIS я имел неудовольствие поработать и поверьте мне наслово - после завершения решения на SSIS нервных клеток у меня не прибавилось.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 29.12.2010, 13:09   #3  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Цитата:
Сообщение от Briscard Посмотреть сообщение
Задача звучит примерно так: сотрудникам службы клиентской поддержки необходимо иметь в CRM актуальные данные по статистике их клиентов. Формат данных - числа. Объем данных: 20-30 полей на каждого клиента. Периодичность, с которой нужно обновлять данные – 24 раза в сутки (достаточно) или хотя бы 1 раз в сутки (в худшем случае достаточно).
Объемы данных система выдержит любые - нужен только хороший сервер. Вы можете сделать интеграцию вообще в реальном времени! Основная сложность может крыться лишь в передающей системе: может ли она оперативно передавать вам нужные данные.
Цитата:
Сообщение от Briscard Посмотреть сообщение
Можно ли заставить работать по расписанию системные задания импорта данных (например, не проблема их складывать в виде csv в нужное место для того чтобы CRM оттуда импортировала)?
Можно, я сейчас как раз рассматриваю этот вариант для решения своей задачи. Почитайте в разделе Sample Code, Data Management Sample Code. Там есть примеры как организовать стандартный асинхронный импорт из кода. Трудности могут быть лишь обновлением существующих записей, так как это в некотором смысле "плавающий" функционал: он не документирован и меняется между пакетами обновлений. Я пока еще не проводил опытов так что не могу сказать работоспособен ли метод.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 23.11.2011, 12:24   #4  
Alkali is offline
Alkali
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 23.11.2011
Цитата:
Сообщение от a33ik Посмотреть сообщение
В коробке такого решения вы ней найдёте, потому без разработки не обойдётесь. Совсем другое дело какого рода будет разработка:
1. Можно написать windows service, который при помощи SDK и вебсервисов CRM будет импортировать данные.
2. Сделать то же самое при помощи SSIS (и если всё будет написано корректно, то никаких проблем c Microsoft быть не может).

Лично я бы всё сделал при помощи пункта 1, потому как с SSIS я имел неудовольствие поработать и поверьте мне наслово - после завершения решения на SSIS нервных клеток у меня не прибавилось.
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста с чего начать, что почитать, примеры может какие есть?
Есть задача написать автообмен 1С-CRM 2011 (Продукты, Контакты, Заказы). Из 1С в csv выгрузить могу. В CRM 2011 руками могу сделать импорт. Осталось научить CRM периодически импортировать данные из файликов csv. SDK скачал, поставил, но как "windows service, который при помощи SDK и вебсервисов CRM будет импортировать данные" не могу найти информацию. Весь мой опыт "работы" с CRM заключается в небольшом допиливании CustomerCareAccelerator'а.
Старый 23.11.2011, 12:53   #5  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Добрый день.

Посмотрите следующую статью по поводу разработки сервисов - http://www.stunnware.com/crm2/topic....indowsService1
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
За это сообщение автора поблагодарили: Alkali (1).
Старый 23.11.2011, 13:35   #6  
Alkali is offline
Alkali
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 23.11.2011
Спасибо!

Последний раз редактировалось a33ik; 23.11.2011 в 13:52. Причина: Не Спасабо!, а Спасибо!
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Импорт данных kosten Dynamics CRM: Функционал 7 01.12.2011 14:35
Коллеги, не могу сделать импорт данных в CRM 4.0 Alexey-IT Dynamics CRM: Функционал 8 01.08.2009 08:53
Все о Microsoft Dynamics CRM: Импорт данных из CardScan в MS CRM 4.0 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 29.07.2009 12:05
ansle: Импорт данных в систему Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 24.05.2008 00:08
Автоматический импорт данных в CRM Dissident Dynamics CRM: Функционал 1 08.06.2006 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.