AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 21:39   #61  
denny is offline
denny
Участник
 
93 / 29 (1) +++
Регистрация: 16.11.2003
Адрес: Novosibirsk
@Zabr: если мне не изменяет память, то именно по LS Retail я в свое время видел вебкаст от Microsoft. Наверняка он лежит где-нибудь в записанном виде. Из той презентации я тоже запомнил упор на цены, а также репликацию. Что касается решений для агентств по распространению печатной продукции, то... что ж - в проекте, где я принимал участие, у клиента было порядка пятидесяти точек. Работает, считает, (ax 3.0), но оптимизаций и доработок там - мама не горюй.
__________________
Денис Балуев.

Последний раз редактировалось denny; 08.04.2009 в 21:47.
Старый 08.04.2009, 22:33   #62  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от denny Посмотреть сообщение
@Zabr: если мне не изменяет память, то именно по LS Retail я в свое время видел вебкаст от Microsoft. Наверняка он лежит где-нибудь в записанном виде. Из той презентации я тоже запомнил упор на цены, а также репликацию. Что касается решений для агентств по распространению печатной продукции, то... что ж - в проекте, где я принимал участие, у клиента было порядка пятидесяти точек. Работает, считает, (ax 3.0), но оптимизаций и доработок там - мама не горюй.
LS Retail есть для Navision. Там крутая репликация (вплоть до объектов). И настраиваемый интерфейс кассира (без программирования). И интеграция с кассовым оборудованием.
Жалко что NAV 2009 пока не локализован, а в 5ке только 2х звенка
Старый 09.04.2009, 00:16   #63  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
LS Retail есть для Navision.
Судя по сайту Импактсофта, есть LS Retail NAV и LS Retail AX как 2 отдельных продукта, и что характерно, в обеих решениях (судя опять же по сайту) упор делается на одни и теже моменты: ценовая политика + POS-терминалы + репликация с центральной базой бэк-офиса. Вероятно у них общий архитектор. Нигде ни слова про управление ассортиментом, про заказы и поставки, про управление складом и про распределение со склада в магазины - удивительно.
Старый 09.04.2009, 09:00   #64  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Извините за неоднозначное написание. Да, для Аксапты тоже есть.
Производит одна компания http://www.lsretail.com/
Для NAV это аддон (не знаю как это выглядит для АХ).

Для NAV "про заказы и поставки, про управление складом и про распределение со склада в магазины" это стандартный функционал, понятно что про него не пишут в описании аддона. (Хотя на самом деле там есть альтернативное планирование специально для розницы, т.е. можно решать самому какое из планирований использовать).

Что такое управление ассортиментом не знаю, поэтому не буду говорить есть это или нет.

Последний раз редактировалось apanko; 09.04.2009 в 09:03.
Старый 09.04.2009, 10:42   #65  
dn is offline
dn
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
486 / 159 (6) ++++++
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Нигде ни слова про управление ассортиментом, про заказы и поставки, про управление складом и про распределение со склада в магазины - удивительно.
Да нет, упоминание имеется http://www.impactsoft.ru/prods.php?r...11&parent_id=7
Цитата:
Управление цепочками поставок (SCM);
Управление распределительными складами (заказы, сбор и поставки);
Средства анализа продаж;
А что вы подразумеваете под термином "управление ассортиментом":
дополнительные атрибуты товара, классификатор, отчетность или что-то большее?

Последний раз редактировалось dn; 09.04.2009 в 10:44.
Старый 09.04.2009, 14:09   #66  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от dn Посмотреть сообщение
А что вы подразумеваете под термином "управление ассортиментом": дополнительные атрибуты товара, классификатор, отчетность или что-то большее?
Это специфика именно ритейла (а не оптовой дистрибуции) и именно сетевого (когда много магазинов, а не один-два гипермаркета). Если в двух словах:
1 - ассортимент поставщиков - подмножество номенклатурного справочника, поставляемое данным поставщиком (или даже еще детальнее: по конкретному договору поставщика). Система должна обеспечивать невозможность заказа товара, не относящегося к данному поставщику/договору.
2 - ассортимент магазинов - подмножество номенклатурного справочника, которое разрешено поставлять в данный магазин (или в группу магазинов, объединенную по какому-то признаку: например, магазины в дорогих районах или на рабочих окраинах, и т.п.). Система должна обеспечивать невозможность заказа в данный магазин товара, не входящего в его ассортимент.
Из обеих пунтктов следует, что система для ритейла при создании заказа должна обеспечивать включение в заказ только номенклатур из пересечения этих ассортиментов.
И вокруг этого наворачивается еще много всего, например специальные интерфейсы для быстрой работы по включению/исключению из ассортимента, средства их анализа и сравнения, система возможных исключений из правил (так называемые "стоп-листы", когда например можно временно запретить заказ и/или продажу отдельныхт номенклатур в отдельных магазинах, не исключая их при этом из их ассортимента), система автоматического расчета и создания заказов на прямые поставки, система автоматического расчета и создания заказов на перемещения с центрального склада - распределительного центра, и т.п..
Я уж молчу про дифференцированное розничное ценообразование для разных магазинов (или групп магазинов, причем критерии дифференцирования магазинов по ценам могут как совпадать с критериями дифференцированности по ассортименту, так и вестись соверешенно в параллельной плоскости).

Последний раз редактировалось Zabr; 09.04.2009 в 14:12.
За это сообщение автора поблагодарили: dn (2).
Теги
выбор, розница, сравнение, сравнение систем, управление ассортиментом, 1c, axapta

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
1С давит другие российские разработки Тимур Другие системы на рынке 24 06.03.2005 21:05
1С ищет стратегического инвестора Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 16.04.2003 23:02
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.