AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Понимаете ли вы люди что живете не так как нужно, есть ли у вас неудовлетворенность?
Да, понимаю 23 57.50%
Нет, не понимаю 4 10.00%
Мне вообще все по... 13 32.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2006, 22:34   #21  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от otkudao
да не гони, ну какие мы подпевалы?

тебе же ясно сказано, что рано или поздно любое предприятие устаревает и закрывается. Хочешь ли ты того или нет, делаешь что-то для этого или нет.

Не готов я признать, что прогресс - это плохо. Хотя бы потому, что жизнь становится все краше, длинней и безопасней .

И потеря работы - не всегда зло. Просто горизонты твоих размышлений ограничены одним логическим шагом: "сегодня я без работы - значит послезавтра я умру от голода
Несмотря на наши прошлые разногласия, вынужден признать, что ты прав

Цитата:
Сообщение от Falcon
Для того, чтобы у этих несчастных людей действительно "открылись новые горизонты" - нужны
а) Деньги
б) Много денег
в) Очень много денег.
Сразу чувствуется мировозрение человека развращенного капиталистической пропагандой Ты же наш коллега, причем не худший. Ты уже должен был познать хотя бы часть мудрости. Ведь общество мудрее каждого отдельно взятого индивидуума.
Рассмотрим приведенный табой кейс. Если ты хоть раз был в производственном цехе, ты должен понимать, что работа у станка разрушает человеческую личность, сводит рабочего до неодушевленной вещи, хуже животного. Но кто-то должен был исполнять эту работу, поэтому людей убедили, что это важно и нужно. Теперь такая необходимость отпала и можно заняться чем-то более подобающим. Но часть людей не в состоянии принять изменившиеся условия и современное гуманное общество позволяет продолжить им растительный образ жизни на пособие. Если ты считаешь это не гуманным, то почитай про вторжение японцев в Корею. Японцы таким кровавым образом избавились от почти 500 тысяч ненужных самураев путем безумного проекта завоевания Китая.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 11.01.2006 в 22:53.
Старый 11.01.2006, 23:21   #22  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Если ты хоть раз был в производственном цехе, ты должен понимать, что работа у станка разрушает человеческую личность, сводит рабочего до неодушевленной вещи, хуже животного.
Нет никаких исследований, насколько работа у компьютера по сведению очередной оборотки с остатками на первое мартобря - разрушает личность... По моему субъективному мнению, так это во сто крат хуже станка... Там хотя бы есть материальный результат труда...
Цитата:
Но кто-то должен был исполнять эту работу
- Вот в этом-то вся и соль! Когда нужны были - то убедили, и кредиты на дома дали, и пенсии-страховки. А как перестали быть нужными, как появились наши умные системы, да вдобавок море дармовой рабсилы (раб- от слова раб!) - так и пшли вон! Вот к этому все и сводится.
Давайте уж без обиняков: строится общество, состоящее из трех классов:
- Плебс, они же навозные мухи, они же народ, электрорат и пр. - 99 %. Есть, спать, трахаться - все. Плюс постоянная промывка мозгов, чтоб не смели задумываться над своим положением
- Имущие, они же начальники, "верхний средний класс" и пр - 1%. Помогать власти (см. ниже) удерживать в повиновении плебс. За это позволено иметь больше, и мозгопромывка поменьше (но совсем без нее - низззя!)
- Власть. 0,000000001%. Тотальный контроль за всем и вся,и распределение оного по вертикали вниз. Ответственности кроме как перед собой, ни перед кем никакой, ибо все решается мозгопромывкой нижестоящих.
Вы спросите, а где же тут мы, "профессионалы в области ИТ"? А мы, уважаемые, с вами тоненькая прослойка-прокладка-подтирка, где-то между властью и плебсом....
Старый 12.01.2006, 01:45   #23  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Falcon
И все ради того, чтобы кучка богатеев стала еще богаче - ведь выиграют-то по большому счету только основные акционеры компании...
Осознание этого - убивает меня...
Понятно, что есть объективные процессы: увеличение народонаселения, истощение ресурсов.... Грубо говоря, полный конец все равно наступит. Но: мы-то его активно приближаем, поймите. И при этом работаем на тех, кто нас рано или поздно смешает с тем же гэ, что и остальных...
Знаешь такое понятие "убавленная стоимость" ?
когда шахтеры, например, рискуя жизнью в забое из поколения в поколение добывают полукустарным механизированным методом уголь
это приводит к тому, что уголь все дороже и дороже.
Страдают в итоге все потребители по цепочке. И даже сами шахтеры.
Все меняется.
Нет конкуренции - нет развития.
Твоя точка зрения - это неолуддизм.
Если рабочие будут жить лишь на пособие, то кому будут нужны многочисленные товары, которые будут производиться автоматизированными фабриками.
Человек не должен быть быдлом. Не должен делать работу, которую сделает машина. У человека есть мозг.
"Кучка капиталистов" понимает, что деньги превратятся в ничто, если не будет общества, которое сможет потреблять. Чтобы общество могло потреблять - товары должны быть доступными. Кругооборот Деньги-Товар-Деньги штрих. И никак иначе.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 12.01.2006, 03:42   #24  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Ладно.
Я устал доказывать очевидные для меня вещи.
Старый 12.01.2006, 06:51   #25  
Посторонний V is offline
Посторонний V
Участник
 
137 / 12 (1) ++
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Свердловская обл............
Цитата:
Сообщение от Falcon
Попробуй, напрягись - представь себя на месте жителя маленького Факинтауна, с числом жителей от 10 до 50 тыс. Единственное "градообразующее" предприятие - завод ДжиЭм. На нем работают поколения жителей города.
И вот приходит какой-то козел, и завод закрывает...
И че?? Все с голоду умрут что-ли?? Ни фига подобного, человек - это такое животное которое под все приспосабливается, некоторые умудряются приспосабливать под себя. Это я тебе как житель такого города говорю, который сумел выжить. И еще могу пару-тройку примеров привести по знакомой тебе Свердловской области.

Цитата:
Собственно, в России ведь было точно также. И я своими глазами видел эти города, ставшие призраками.
Позволю себе усомниться в твоих словах....вряд ли ты выдел, кроме как в кино....
Старый 12.01.2006, 06:57   #26  
Посторонний V is offline
Посторонний V
Участник
 
137 / 12 (1) ++
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Свердловская обл............
Цитата:
Сообщение от Falcon
Давайте уж без обиняков: строится общество, состоящее из трех классов:
- Плебс, они же навозные мухи, они же народ, электрорат и пр. - 99 %.
- Имущие, они же начальники, "верхний средний класс" и пр - 1%.
- Власть. 0,000000001%. Тотальный контроль за всем и вся,и распределение оного по вертикали вниз.
Предложи лучше,
ни чего кроме Утопий ни чего вспомнить не могу.
Старый 12.01.2006, 07:00   #27  
Посторонний V is offline
Посторонний V
Участник
 
137 / 12 (1) ++
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Свердловская обл............
Цитата:
Сообщение от Тимур
Знаешь такое понятие "убавленная стоимость" ?
когда шахтеры, например, рискуя жизнью в забое из поколения в поколение добывают полукустарным механизированным методом уголь
это приводит к тому, что уголь все дороже и дороже.
Страдают в итоге все потребители по цепочке. И даже сами шахтеры.
Все меняется.
Нет конкуренции - нет развития.
Неоклассик, уважаю!!!, хотя по сути это тоже тупик.
Старый 12.01.2006, 09:20   #28  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Pora sobirat'sa

Hey, Falcon, don't be worry - let's make internet bridge and u'll tell us all that u thought! And we'll drink for your health, bless you!

I understand you, man! But we see some different oppinions... and gay're right too.. we can't solve this problem without some "vodka"

Best regards,
George.
Старый 12.01.2006, 09:25   #29  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Falcon
Ладно.
Я устал доказывать очевидные для меня вещи.
Так что, фабрики громить будем уже? И тепловозы - во имя оставшихся без работы кочегаров?

Кто в какой прослойке, и в прослойке ли- см. эту тему Кто-то видит жизнь как разборки разноцветных обезьян, кто-то хочет стать человеком. Вам видится "обезьянье царство" - Вы в нем и живете.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 12.01.2006, 10:48   #30  
twilight is offline
twilight
MCTS
MCBMSS
 
867 / 237 (9) ++++++
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Королёв
Чтобы что-то построить, нужно что-то разрушить
Старый 12.01.2006, 10:53   #31  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Статья для Falcon
http://www.vz.ru/columns/2006/1/11/17053.html
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 12.01.2006, 14:12   #32  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от George Nordic
Pora sobirat'sa

Hey, Falcon, don't be worry - let's make internet bridge and u'll tell us all that u thought! And we'll drink for your health, bless you!

I understand you, man! But we see some different oppinions... and gay're right too.. we can't solve this problem without some "vodka"

Best regards,
George.
We aren't gays I suppose... we are guys at least...
Learn English body...:-)

Фалкон - ты больше не кури ту самую траву...:-D
Старый 12.01.2006, 14:39   #33  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Цитата:
Сообщение от Falcon
Если бы корпорации - тратили львиную долю своей прибыли на то, чтобы переобучить этих людей, дать им действительно нужные професии и вторую жизнь - это бы не остановило прогресс, но сделало его гораздо менее болезненным для простого человека.
Но корпорации, вернее кучка богачей, ими управляющих - предпочитают складывать все прибыли в свои сейфы в швейцарских банках.

Что то мне это все напоминает..то ли Ленин в разливе..то ли в Канаде..
Как я боюсь людей беспокоющихся о судьбах простого народа! Очень боюсь. Не надо об нас так волноваться. Живее будем. Звиняйте если что не так.
__________________
Ора эт лабора..
Старый 12.01.2006, 14:52   #34  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Cargo
We aren't gays I suppose... we are guys at least...
Learn English body...:-)
Тогда уж и "body" не в тему
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 12.01.2006, 15:17   #35  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от komar
Тогда уж и "body" не в тему
ну я то знаю, что хотел написать:-))
Старый 12.01.2006, 15:41   #36  
BigMac is offline
BigMac
Гамбургер
Аватар для BigMac
 
266 / 16 (1) ++
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Cargo
ну я то знаю, что хотел написать:-))
buddy?
Старый 13.01.2006, 16:46   #37  
Роман Кошелев is offline
Роман Кошелев
Продавец игрушек
Аватар для Роман Кошелев
 
433 / 73 (3) ++++
Регистрация: 22.11.2001
Адрес: Москва
Аккуратнее с цифрами:
Власть: 6 000 000 000*0,000000001% = 0,06 человек.
__________________
С уважением, Роман Кошелев.
Старый 13.01.2006, 17:01   #38  
lagr221374
Гость
 
n/a
Вообще тему (особенно под эту марку попадает ее начало) можно смело переименовать в претендента на лучшую IT-шутку 2006 года.
P.S. Без обид

Последний раз редактировалось lagr221374; 13.01.2006 в 17:13.
Старый 13.01.2006, 17:26   #39  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Falcon
Задумался тут недавно...
.........
General Motors собирается уволить в ближайшие годы тридцать тысяч своих работников. Просто так, выбросить на улицу. Потому что их КИС подсказывает: это позволит существенно улучшить ключевые показатели...
Компания Bombardier, в которой работают мои знакомые, каждую неделю увольняет по нескольку сотен человек Причем за неделю до увольнения всем сообщают: в вашем отделе будет уволено столько-то. Кого именно - решает опять таки ERP-система, по принципу "соотношение приносимого дохода и затрат", но сотрудникам об этом не говорят... Как люди доживают до следующего понедельника - не берусь описывать...

Это все создали мы с вами, друзья, своими собственными руками. И, по законам жанра, наше творение должно нас самих рано или поздно погубить.

Вспоминается сейчас жизненный путь некоторых ученых-физиков, в 60-е создававших разные супербомбы - а в 70-е составивших цвет движения за разоружение...

Думаю, не податься ли в борцы против ERP...
Проблемы GM (сейчас на грани банкортства) имеют другую природу.
Совсем не с ERP связанную. Товар не выдерживает конкуренции за потребителя с другими производителями. Следствие - падение продаж и доли рынка (как впрочем и у Ford , Crysler)

Даже на нашем (РФ) рынке видны результаты их работы в рамках СП Shevy-NIVA
в 2005 году продажи упали на неск. процентов
(сравните: Hundai рост на 70% Mitsubishi на 80% в 2005 году).

В одних странах сокращение персонала автопредприятий (USA, West Europe), в других - увеличение, новые заводы. (Китай, Словакия, Чехия и даже у нас - в РФ).
В Словакию вкладывают только автомобильные компании - миллиарды USD. (и это при населении ок. 5-6 млн.).

А переживать за них (работники промышленности в развитых капстранах) не нужно.
При мощнейших профсоюзах - они защищены неплохо.

Falcon - у Вас машина какого производителя?
За это сообщение автора поблагодарили: Тимур (7).
Старый 14.01.2006, 01:44   #40  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от 2A

Falcon - у Вас машина какого производителя?
Черт! Ну вот как-то не додумался сразу бросить такой понятный Диме аргумент.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Суперкнига/Конспект: "Русская модель управления", Александр Прохоров mazzy Курилка 2 20.10.2008 11:09
Встреча ИТ-специалистов в области ERP 18 декабря 2007 года George Nordic Курилка 15 19.12.2007 11:56
Встреча ИТ-специалистов в области ERP-систем в г. Москва 12 августа 2005г. George Nordic Курилка 115 21.09.2005 10:17
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.