AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2005, 19:26   #1  
Masta is offline
Masta
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: СПб
Срочно требуется консультант по Navision в Питере
Общие сведения таковы:

Обязанности специалиста:
Участие в проекте по внедрению ERP-системы со стороны заказчика:
- Проведение обследований;
- Анализ бизнес-процессов предприятия;
- Согласование требований к системе;
- Ведение проектной документации;
- Участие в настройке системы;
- Постановка задач разработчикам;
- Обучение пользователей.
Постпроектное сопровождение системы.

Навыки:
Опыт работы в успешных проектах внедрения Navision,
Знание C/AL (базовые, на уровне консультанта),
Желательны знания предметных областей - бухгалтерский учет, финансы, логистика,
Опыт проведения обучения,
Сертификация Navision Financial Management (желательно).

Личностные требования: аналитические способности, коммуникативные навыки, готовность и способность к обучению, способность планировать и организовывать работу, умение работать в команде, английский технический язык (желательно).

В принципе, как видите, требования достаточно стандартны

Что касается оклада, то его размер может составлять от 1100 у.е. до 1500 у.е. в зависимости от квалификации специалиста (определяется по результатам прохождения испытательного срока). Ну, и, соответственно, бонусы по итогам этапов проекта
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэролл "Алиса в стране чудес")
Старый 02.08.2005, 10:50   #2  
Masta is offline
Masta
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: СПб
Контактная информация
Sorry
Самого главного не указал

Пишите на:
astafiev@biostar.ru
Старый 18.08.2005, 17:19   #3  
Masta is offline
Masta
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: СПб
Появилась вторая такая же вакансия
В настоящее время появилась вторая вакансия консультанта на тех же условиях
Старый 24.08.2005, 10:27   #4  
Masta is offline
Masta
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: СПб
Странное молчание...
Неужели все специалисты по Navision из Питера свалили в Москву?
Странно, что никто не отвечает на данное сообщение, тем более, что уровень оклада, указанный в описании вакансии, для Питера (в отличие от Москвы), ОЧЕНЬ приличен...
Старый 24.08.2005, 11:00   #5  
new2004 is offline
new2004
Участник
 
106 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2004
Не согласен с Вами.
Предлагаемый оклад "ОЧЕНЬ приличен" для стажеров и консультантов с малым опытом работы (без закрытых проектов). Консультанты с опытом уже получают такие деньги в своих компаниях и переходить на теже деньги к Вам не имеет никакого смысла. Тем более на испытательный срок Вы будуте платить меньше. Так что, не экономично.
Старый 24.08.2005, 11:51   #6  
Masta is offline
Masta
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: СПб
Цитата:
Изначально опубликовано new2004
Не согласен с Вами.
Предлагаемый оклад "ОЧЕНЬ приличен" для стажеров и консультантов с малым опытом работы (без закрытых проектов). Консультанты с опытом уже получают такие деньги в своих компаниях и переходить на теже деньги к Вам не имеет никакого смысла. Тем более на испытательный срок Вы будуте платить меньше. Так что, не экономично.
Хотелось бы посмотреть, в какой компании в Питере консультант получает 1500 у.е. оклада. Если не секрет, то может быть назовете конкретные примеры? Я знаю предложения на питерский рынке труда в сфере ИТ-консалтинга очень неплохо, так что позволю усомниться в Вашем утверждении.
Старый 24.08.2005, 11:54   #7  
Masta is offline
Masta
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: СПб
Цитата:
Изначально опубликовано new2004
Не согласен с Вами.
Предлагаемый оклад "ОЧЕНЬ приличен" для стажеров и консультантов с малым опытом работы (без закрытых проектов). Консультанты с опытом уже получают такие деньги в своих компаниях и переходить на теже деньги к Вам не имеет никакого смысла. Тем более на испытательный срок Вы будуте платить меньше. Так что, не экономично.
Хотя одну такую компанию я знаю
Но! Там были гораздо выше требования. В том числе - свободный английский.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэролл "Алиса в стране чудес")
Старый 24.08.2005, 12:31   #8  
new2004 is offline
new2004
Участник
 
106 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2004
Если мои приятели-консультанты захотят, то они сами отпишут в эту ветку и назовут свои оклады и компании где они работают. Я не могу этого сделать по определенным соображениям.
Ваше предложение не самое худшее на Питерском рынке, но не заманчивое. Это я могу подтвердить. Могу только сказать про себя. Компанию не назову, не умоляйте Ресурс ведь открытй. Мой оклад 1,3К. Переходить на 1,5К в "самом лучшем варианте", тем более, с испытательным сроком, не считаю заманчивым предложением.
Старый 24.08.2005, 14:07   #9  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Masta
Хотя одну такую компанию я знаю
Но! Там были гораздо выше требования. В том числе - свободный английский.
ANDProject
Корус Консалтинг
Только у них требования - лечение проектных геморроев исключительно терапевтическими средствами в короткие срокие и без анастезии.
Перефразирую Раневскую - "Отличные консультанты на дороге не валяются".
__________________
Старый 24.08.2005, 14:37   #10  
Masta is offline
Masta
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: СПб
Talking
Цитата:
Изначально опубликовано ppson

ANDProject
Корус Консалтинг
Только у них требования - лечение проектных геморроев исключительно терапевтическими средствами в короткие срокие и без анастезии.
Перефразирую Раневскую - "Отличные консультанты на дороге не валяются".
АНД, КОРУС - 1500 тысячи оклада для консультанта (не старшего и тем более не ведущего, заметьте)??? Не смешите мои копыта!!! (с) "Алеша Попович"
О чем говорю, поверьте, знаю.
Причем, заметьте - АНД - это все-таки Axapta, а речь идет о Navision. А это (в плане оплаты), все-таки две большие разницы.
Так что потолок оплаты для консультанта по Navision - это гораздо меньше даже среднего арифметического суммы, указанной в нашем предложении.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэролл "Алиса в стране чудес")
Старый 24.08.2005, 14:39   #11  
Masta is offline
Masta
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: СПб
Цитата:
Изначально опубликовано new2004
Если мои приятели-консультанты захотят, то они сами отпишут в эту ветку и назовут свои оклады и компании где они работают. Я не могу этого сделать по определенным соображениям.
Ваше предложение не самое худшее на Питерском рынке, но не заманчивое. Это я могу подтвердить. Могу только сказать про себя. Компанию не назову, не умоляйте Ресурс ведь открытй. Мой оклад 1,3К. Переходить на 1,5К в "самом лучшем варианте", тем более, с испытательным сроком, не считаю заманчивым предложением.
То что не самое заманчивое - согласен
Мы на это и не претендуем. Зарплаты в нашей компании в принципе выше средних по Питеру, но не заоблачны. Скажем так - крепкие середнячки, стремящиеся к лидерам.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэролл "Алиса в стране чудес")
Старый 24.08.2005, 14:43   #12  
Masta is offline
Masta
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: СПб
Цитата:
Изначально опубликовано ppson

Только у них требования - лечение проектных геморроев исключительно терапевтическими средствами в короткие срокие и без анастезии.
Наша проектная команда создается как раз для того, чтобы помочь на большом проекте, который будет проходить в нашей компании, этим самым специалистам со стороны Центра решений, которые будут лечить наши геморрои
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэролл "Алиса в стране чудес")
Старый 24.08.2005, 15:00   #13  
Masta is offline
Masta
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: СПб
Цитата:
Изначально опубликовано new2004

Мой оклад 1,3К. Переходить на 1,5К в "самом лучшем варианте", тем более, с испытательным сроком, не считаю заманчивым предложением.
На самом деле - это не конечный вариант.
Если есть желание пообщаться на эту тему - можно стукнуть в асю на 222998400 или написать на m.astafiev@biostar.ru
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэролл "Алиса в стране чудес")
Старый 24.08.2005, 17:41   #14  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
В Питере люди и больше 1500 имеют (не внедренцы ессно). Только тут надо понимать что повышение ЗП идет тогда когда ты сам отбиваешь работу у Центра решений - сам программишь, настраиваешь, обучаешь людей. То есть фирма экономит на суммах внедрения, которые достаточно высоки. А грамотный спец может за конечное время при поддержке заинтересованных управленцев наладить учет сам, если он прошел не один проект на своей шкуре.
Есть некоторое противоречие в том что три месяца испытательного проходит с низкой ЗП когда именно в это время выходишь на пик работ. Получается что самые большие усилия и подвижки происходят на период испытательного срока. И ты получаешь меньше за то что сделал кучу работ за это время
Старый 24.08.2005, 18:59   #15  
new2004 is offline
new2004
Участник
 
106 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2004
Вот и я говорю - экономически не выгодно. На испытыательный срок определяется 70-90% от нижней вилки оклада. Значит порядка 0,8К, т.к. будешь вникать в бизнес-процессы и пр. После этого срока, если себя проявишь, то можешь получить 1,1 - 1,5К. Т.е. работаешь на перспективу. Не заманчиво! Не выгодно! Хорошая работа стоит хороших денег.
Старый 24.08.2005, 20:59   #16  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Не только невыгодно - просто проект через полгода подходит к финишу и на те работы которые после внедрения достаточно брать обучающегося админа, студента, стажера. Уже по обязанностям текущим не стоишь таких денег. А люди это видят.
То есть из этого срока ты половину сидишь на низком окладе а потом приходишь к тому что ты своим трудом не стоишь таких денег
Старый 25.08.2005, 16:38   #17  
Masta is offline
Masta
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: СПб
Цитата:
Изначально опубликовано IGG
Не только невыгодно - просто проект через полгода подходит к финишу и на те работы которые после внедрения достаточно брать обучающегося админа, студента, стажера. Уже по обязанностям текущим не стоишь таких денег. А люди это видят.
То есть из этого срока ты половину сидишь на низком окладе а потом приходишь к тому что ты своим трудом не стоишь таких денег
Общая длительность проекта предполагается на на 6 месяцев, а как минимум на 18. И з/п на испытательный срок может быть БОЛЬШЕ, чем нижний порог суммы з/п по итогам испытательного срока - это зависит только от квалификации кандидата, а никак не от желания заказчика сэкономить на зарплате своих бойцов.
Сколько стоит какая работа (как сотрудников со стороны внедренца, так и со стороны заказчика) - это, поверьте, я могу оценить.
Сам побывал и в шкуре консультанта, и проджект-менеджера одного из ведущих Центров решений.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэролл "Алиса в стране чудес")
Старый 25.08.2005, 16:47   #18  
Masta is offline
Masta
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: СПб
Цитата:
Изначально опубликовано IGG
В Питере люди и больше 1500 имеют (не внедренцы ессно). Только тут надо понимать что повышение ЗП идет тогда когда ты сам отбиваешь работу у Центра решений - сам программишь, настраиваешь, обучаешь людей. То есть фирма экономит на суммах внедрения, которые достаточно высоки. А грамотный спец может за конечное время при поддержке заинтересованных управленцев наладить учет сам, если он прошел не один проект на своей шкуре.
Любой адекватный руководитель компании, в которой начинается проект, понимает, что в случае маленькой компании, когда речь идет о 5-10 рабочих местах, имеет смысл заморочиться только на собственную команду, а вот если проект большой, когда пользователей под сотню, то тут, извините, надо быть полным дурнем, чтобы брать все риски на себя - надо их делить с другой компанией (в частности - с Центром внедрения), которая умеет управлять большими проектами и большими рисками!
Что касается этого случая, то можно очень серьезно сэкономить на некоторых функциональных модулях, которые без особых рисков можно внедрять своими силами (для чего и ищутся сотрудники в свой отдел автоматизации на позиции штатных консультантов). Тем более, что внедрять проще функционал, близкий к стандартному, а потом его уже по ходу промышленной эксплуатуции дополнять своими примочками (в основном же пользователей интересуют отчеты, не влияющие на бизнес-логику системы).
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэролл "Алиса в стране чудес")
Старый 25.08.2005, 16:53   #19  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Cool
Вы правы.... Не спорю.
Риски действительно большие и ответственность тоже.
Деньги то солидные а отвечать за них надо кому-то. Я сам по многим вопросам отсылал людей в Solution Center когда надо было им что-то доказать.
Просто тема была о том как получать больше 1500.
А вообще все начиналось с того что Вы искали сотрудников....
Старый 25.08.2005, 17:42   #20  
Masta is offline
Masta
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: СПб
Цитата:
Изначально опубликовано IGG

А вообще все начиналось с того что Вы искали сотрудников....
Как любит говорить один мой знакомый - начали за здравие, закончили за упокой
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэролл "Алиса в стране чудес")
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
требуется консультант по Navision (Санкт-Петербург) Unistaff Рынок труда Microsoft Dynamics 0 18.07.2006 12:59
Срочно нужен консультант по Navision! marisaf Рынок труда Microsoft Dynamics 3 24.04.2006 10:33
требуется консультант Navision Hi-Tech Group Рынок труда Microsoft Dynamics 3 16.09.2005 12:11
требуется консультант по Navision (СПб) anna_2005 Рынок труда Microsoft Dynamics 0 14.09.2005 11:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.