AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 11:00   #21  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Повторяю - формулировка предельно четкая. В ней не остается неоднозначностей.
То, что вы видите неоднозначности говорит только об отсутствии знаний. И ни о чем больше
Я бы - уточнил формулировку... "Вот_Этот_Отчет - выглядит Так - а надо - Так". Так добрее получается.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
"Подниму"?!!!! А вы еще не знаете?
Поднимите конечно. Начните ветку. Будет полезно. По крайней мере для вас.
...
Мне нравится. Прусь неимоверно.
Вы не знаете, но утверждаете. Прикольно. Лучше "поднимите статистику".
Это вы утверждаете, что я не знаю

Точных цифр - не помню. Не обязан .
Порядок величины - привел.

Про ветку - подумаю... тааак... найти значимые изменения в законодательстве за пару лет... вспомнить, в каком SP (HF) оно было реализовано... Мдя... Забавная задачка. На выходные

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
И не подумаю
Жаль. С удовольствием бы послушал.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
В том то и дело, что ни изначальный "опытный консультант", ни вы не знаете систему. AS IS.
Вы доообрый

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Я повторюсь: что изначальный вопрос был по МЕЖДУНАРОДНОМУ ФУНКЦИОНАЛУ.
Даже если вы сведете разговор к тому, что консультант не должен знать русский функционал... Вы ж и международного не знаете
Так. Нигде - ни разу - этого не говорил.

Говорил, что так вот уж делить в голове - международный с российским - строго говоря, не обязан. Именно - к вопросу об устройстве экзаменов по Axapta.

Не более...

Вооот...
__________________
Best Regards,
Roman
Старый 26.10.2009, 15:15   #22  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Это вы утверждаете, что я не знаю
Ага.

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Про ветку - подумаю... тааак... найти значимые изменения в законодательстве за пару лет... вспомнить, в каком SP (HF) оно было реализовано... Мдя... Забавная задачка. На выходные
Сам же вызвался. Теперь в кусты

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Жаль. С удовольствием бы послушал.
Задайте вопрос так, чтобы мне было интересно отвечать

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Говорил, что так вот уж делить в голове - международный с российским - строго говоря, не обязан. Именно - к вопросу об устройстве экзаменов по Axapta.
Ладно. Идет переливание из пустого в порожнее.

Я честно говоря, ожидал, что будет приведен следующий довод: опытный консультант может знать логистику, и при этом не знать финансы... Т.е. обсуждение пойдет в сторону специализации по модулям.
Я бы ответил, что деления по модулям в Аксапте нет, но в целом я бы согласился, что всю систему знать нельзя.
Я бы повторил, что задавать проверочные вопросы - это означает тупо валить человека.

После чего, снова обратил бы внимание на свою рекомендацию
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
ЕСЛИ вы считаете, что вам позарез нужен новый ник для поиска работы,
ТО
1. создайте новый ник
2. под новым ником
2.1. найдите на форуме посильные ВАМ и интересные для ВАС вопросы, прокомментируйте или ответьте на них
2.2. и/или создайте новые ветки, в которых дайте советы, расскажите о своем опыте, выложите свои наработки
3. получите хоть какое-то одобрение/неодобрение от сообщества
4. НЕ утверждайте голосовно "профессионал с тыща девятьсот лохматого года", а просто покажите реакцию сообщества на сообщения вашего нового ника.

(помните только об одном: на форуме запрещено вступать в переписку с собой, запрещено вводить других в заблуждение о количестве участников в ветке, в том числе о количестве одобривших)

Но если вы не сделали даже таких простейших действий, тогда не удивляйтесь вопросам "с какой это стати?".
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 26.10.2009, 17:29   #23  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Сам же вызвался. Теперь в кусты
Ну вот, сразу - "в кусты" . Пробую:

Изменения в расчете НДФЛ по нерезидентам
Внесены изменения в расчет НДФЛ по нерезидентам с целью приведения расчета в соответствие с законодательством:
• Согласно Федерального Закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ в статью 207 Налогового Кодекса добавлен п.2, уточняющий, что «Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.»
• Согласно Федерального Закона от 16.05.2007 N 76-ФЗ п.3 статьи 224 Налогового Кодекса, изложен в следующей редакции: «Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов.»

Поправлено: RU HRP FP2 for Microsoft Dynamics AX 4.0 SP2 FP1 EE, Опубликовано: Декабрь 2008.
===
Постановление Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1
"Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

При отражении неявок на работу, учет которых ведется в днях (отпуск, дни временной нетрудоспособности, служебные командировки, отпуск в связи с обучением, время выполнения государственных или общественных обязанностей и т.д.), в Табеле в верхней строке в графах проставляются только коды условных обозначений, а в нижней строке графы остаются пустыми.

Поправлено: RU HRP FP2 for Microsoft Dynamics AX 4.0 SP2 FP1 EE, Опубликовано: Декабрь 2008.

Еще можно поискать. Но - не так быстро будет.

Mazzy - хотите - делайте еще ветку. Я, в принципе, не настаиваю. Когда-то давно работал в Scala R&D, кухню знаю немного. И понятно, почему оно не опережает, а... задерживается .

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Я честно говоря, ожидал, что будет приведен следующий довод: опытный консультант может знать логистику, и при этом не знать финансы... Т.е. обсуждение пойдет в сторону специализации по модулям.
Я бы ответил, что деления по модулям в Аксапте нет, но в целом я бы согласился, что всю систему знать нельзя.
Ох... Исходный пост назывался: "Опытный консультант по логистике и финансам ищет работу". Я понятен?
__________________
Best Regards,
Roman
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 26.10.2009, 18:05   #24  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Пробую:
1. Спасибо.
2. Вы привели данные по модулю Расчеты с персоналом. И каким боком это относится к этой ветке?

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Ох... Исходный пост назывался: "Опытный консультант по логистике и финансам ищет работу". Я понятен?
Точно. Это я упустил.
Дык, тем более!
Тем более, у опытного консультанта по логистике и финансам вопрос про финансовые отчеты (международные) не должен вызывать ступор и встречный вопрос про генератор финансовых отчетов (россйиский функционал).
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 26.10.2009, 18:18   #25  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Вы привели данные по модулю Расчеты с персоналом. И каким боком это относится к этой ветке?
Пример того, как локализация (это ж она, родная, и есть - не ошибся?) отстает от реальной жизни. И сомнительности в связи с этим - вот этого, например:

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Если в этой стране что-то предлагает человек, ничего не знающий о политике локализации, о новостях и планах локализации... То это НЕ опытный консультант в этой стране. Такая "простота хуже воровства".
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Тем более, у опытного консультанта по логистике и финансам вопрос про финансовые отчеты (международные) не должен вызывать ступор и встречный вопрос про генератор финансовых отчетов (россйиский функционал).
Ну, ошибся человек маленько . С кем не бывает? А вы его - сходу - носом в землю...
__________________
Best Regards,
Roman
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
best4best: Как получается консультант mcc DAX Blogs 4 28.03.2009 12:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.