AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2005, 15:13   #1  
NSI is offline
NSI
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 04.03.2004
? А есть ли спецы в г. Тихвин?????
Добрый день.
Коллеги, давно не появлялся на данном форуме, связано это сменой места работы.
Сейчас, в силу своих должностных обязанностей, курирую проект по реорганизации системы управления на одном из крупных машиностроительных заводов.
Надо сказать, что проект полностью отдан на аутсорсинг БДО "Юникон". Частью проекта является автоматизация рутинных бизнес - процессов при помощи "Axapta".
К сожалению не я начинал данный проект и выбирал для промышленного предприятия сей продукт. Я упоминул это для того, чтобы не возникло возможных дискуссий на тему правильности выбора.
Что есть - то уже есть.
Скорее всего программная часть проекта, т.е. support по Аксапте будет отдан так же БДО "Юникон". Сложнее с администрированием БД и поддержкой серверов.
Планируется установить достаточно серьезное серверное оборудование на платформе Itanium и достаточно серьезный массив (библиотеку) хранения данных (с использованием SAN).
Все это выливается в серьезную проблему, с наличием соответствующего персонала.
В связи с этим сейчас стою перед дилемой:
1. Искать администратора БД и возможно сисадмина непосредственно на само предприятие.
2. Делать "выделенку" до Москвы и набирать этих людей здесь.
3. Делать "выделенку" до Питера (просто ближе и дешевле) и набирать этих людей там.
4. Делать "выделенку" до Москвы и "добивать" Юникон на заключение договора на сопровождение всего программно - аппаратного комплекса.
Суть данного письма, попробовать проанализировать первый вариант, на предмет поиска необходимого персонала, непосредственно на предприятие.
Необходимость в данном сотруднике (сотрудниках) возникнет в течении ближайшего квартала (пока вакансия не открыта, но это не проблема ее открыть).
Место работы г. Тихвин, Ленинградская область.
Если есть грамотные люди по администрированию БД, в данном городе, готов вести дальнейшие переговоры, но уже персонально. Прошу про мотивацию пока не спрашивать (поверьте, я знаю уровень рынка), меня пока интересует принципиальное наличие грамотных специалистов на месте в г. Тихвин (а чем черт не шутит, а вдруг есть).
Если ничего не найду, "похороню" этот вариант и буду заниматься другими.

С Уважением,
Сергей Носов.
Старый 28.06.2005, 15:18   #2  
sassas
Гость
 
n/a
долго ты запрягал, брат
Старый 28.06.2005, 16:21   #3  
anikulichev is offline
anikulichev
Участник
 
76 / 23 (1) +++
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: г.Москва
Я бы не очень надеялся на БДО "Юникон в 4-м пункте.
Со спецами я думаю в Тихвине напряг, иначе я бы знал.
Старый 28.06.2005, 16:38   #4  
NSI is offline
NSI
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 04.03.2004
Добрый день.
А что есть преценденты (негатив) по поводу Юникона?
Вроде проект на комбинате огнеупоров нормально движется.
Кстати у нас и руководитель проекта от Юникона один и тот же и кстати обещала организовать экскурсию к вам.

С Уважением,
Сергей Носов.
Старый 28.06.2005, 18:25   #5  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано NSI
Добрый день.
А что есть преценденты (негатив) по поводу Юникона?
Вроде проект на комбинате огнеупоров нормально движется.
Кстати у нас и руководитель проекта от Юникона один и тот же и кстати обещала организовать экскурсию к вам.

С Уважением,
Сергей Носов.
по п4 - у Юникона разве есть опыт создание/поддержки аппаратно-программных комплексов? В части аппаратной, конечно.
Старый 28.06.2005, 18:30   #6  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Re: А есть ли спецы в г. Тихвин?????
Цитата:
Изначально опубликовано NSI
......
Скорее всего программная часть проекта, т.е. support по Аксапте будет отдан так же БДО "Юникон". Сложнее с администрированием БД и поддержкой серверов.
Планируется установить достаточно серьезное серверное оборудование на платформе Itanium и достаточно серьезный массив (библиотеку) хранения данных (с использованием SAN).
Все это выливается в серьезную проблему, с наличием соответствующего персонала.
В связи с этим сейчас стою перед дилемой:
1. Искать администратора БД и возможно сисадмина непосредственно на само предприятие.
2. Делать "выделенку" до Москвы и набирать этих людей здесь.
3. Делать "выделенку" до Питера (просто ближе и дешевле) и набирать этих людей там.
4. Делать "выделенку" до Москвы и "добивать" Юникон на заключение договора на сопровождение всего программно - аппаратного комплекса.
.
Настоятельно рекомендую 1-й вариант. На первое время м.б. вариант 3.

Александр
Старый 28.06.2005, 23:50   #7  
anikulichev is offline
anikulichev
Участник
 
76 / 23 (1) +++
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: г.Москва
Цитата:
Изначально опубликовано NSI

А что есть преценденты (негатив) по поводу Юникона?
Вроде проект на комбинате огнеупоров нормально движется.
Кстати у нас и руководитель проекта от Юникона один и тот же и кстати обещала организовать экскурсию к вам.

По поводу экскурсии, приезжайте, но на нас пока никто не выходил.
Если есть вопросы, то почтой anikulichev [собака] borovichi-nov.ru
Старый 29.06.2005, 10:55   #8  
VPD is offline
VPD
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: SPb
Thumbs up
Сергей приветствую!

В чем то может быть сможем помочь.
В т.ч. и в поставке прогр-аппаратного комплекса с различными вариантами поддержки.
Свяжитесь со мной если интересно.

Виталий Драгни, Санкт-Петербург.
www.i-teco.ru тел 3466928
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Есть ли "отличное планирование ресурсов" в DAX? George Nordic Сравнение ERP-систем 10 01.04.2009 17:51
Есть желание изменить свою специализацию Mitja Рынок труда Microsoft Dynamics 25 03.02.2009 17:30
есть ли желание сделать русский chanel 9? ALEG Microsoft и системы Microsoft Dynamics 22 15.12.2006 10:23
Разовые задачи. Есть ли рынок? Слава Шевцов Microsoft и системы Microsoft Dynamics 6 30.08.2005 10:35
Переезд из СПб в Москву - есть ли смысл? Andrew79 Рынок труда Microsoft Dynamics 28 21.06.2005 10:19
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.