AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 08:41   #101  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
А по факту заходишь в АОТ раздел таблицы, а там всего лишь один единственный класс с названием Таблица. И какое название ему в конструктор передашь - такой класс он тебе и создаст.
А еще вторым параметром ему передаешь коннект из какого сервера и какой базы тебе эта таблица нужна (т.е. совсем на другой сервер и на другую базу). И уже импорт/экспорт не нужен, а всегда актуальные данные. Можно одни таблицы держать на одном сервере БД, а другие на другом. А еще можно будет сделать, что одни таблицы в MySQL, другие в MSSQL, третьи на Oracle, а код пишешь как-будто все в одном.
В результате меньше кода, меньше ошибок, скорость больше, нагрузка меньше, больше эффекта за то же время.
__________________
Удачи!

Последний раз редактировалось Polar; 13.01.2017 в 09:27.
Старый 13.01.2017, 10:39   #102  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
из какого сервера и какой базы тебе эта таблица нужна (т.е. совсем на другой сервер и на другую базу). И уже импорт/экспорт не нужен, а всегда актуальные данные..
Программистов что, совсем не учат теории надежности? Microsoft тоже эту подлянку себе регулярно устраивает.
Тут вот какое дело. С ростом количества вазаимозависимых компонентов, вероятность сбоя системы растет экспоненциально. Именно поэтому на многих производтсвах такое истеричное онтошение к качеству. Всякие Six Sigma вводят и прочее. Это происходит из-за того что иногда систему не получается упростить и приходится наращивать надежность каждого из компонент.
Но намеренно вводить в систему дополнительные зависимости, это значит гробить ее надежность прямо на старте. У вас одна из баз сбойнет и все остальное встанет. Или соединение с одной из баз сбойнет.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 13.01.2017, 11:34   #103  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
один единственный класс с названием Таблица. И какое название ему в конструктор передашь - такой класс он тебе и создаст. А еще вторым параметром ему передаешь коннект из какого сервера и какой базы тебе эта таблица нужна (т.е. совсем на другой сервер и на другую базу). И уже импорт/экспорт не нужен, а всегда актуальные данные. Можно одни таблицы держать на одном сервере БД, а другие на другом. А еще можно будет сделать, что одни таблицы в MySQL, другие в MSSQL, третьи на Oracle, а код пишешь как-будто все в одном.
Закон Дырявых Абстракций приведет к тому, что надежность такой системы будет асимптотически стремиться к нулю, а жизнь людей в поддержке превратится в ад
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте"
Старый 13.01.2017, 14:08   #104  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Программистов что, совсем не учат теории надежности? Microsoft тоже эту подлянку себе регулярно устраивает.
Тут вот какое дело. С ростом количества вазаимозависимых компонентов, вероятность сбоя системы растет экспоненциально. Именно поэтому на многих производтсвах такое истеричное онтошение к качеству. Всякие Six Sigma вводят и прочее. Это происходит из-за того что иногда систему не получается упростить и приходится наращивать надежность каждого из компонент.
Но намеренно вводить в систему дополнительные зависимости, это значит гробить ее надежность прямо на старте. У вас одна из баз сбойнет и все остальное встанет. Или соединение с одной из баз сбойнет.
Майкрософт тебе совсем мозг деформировала.
Есть два подхода в создании систем.
1. Если в процессе что-то пошло не так, то программа падает и запускается снова.
2. Если что-то пошло не так, то боремся до последнего за живучесть системы и только потом падаем.

Ты думаешь все системы написаны в стиле майкрософта? Всегда чуть что и синий экран?
Прикинь так бы атомные станции строили? Дверью в подсобке не так хлопнул, и БАДАБУМ! Потом ждем период распада и строим новую станцию. )))
__________________
Удачи!
Старый 13.01.2017, 14:11   #105  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Закон Дырявых Абстракций приведет к тому, что надежность такой системы будет асимптотически стремиться к нулю, а жизнь людей в поддержке превратится в ад
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте"
Это называется некрофилия. На дворе 2017 год, а ты выкопал статью от 2000 года. Причем там обосран и TCP и SQL. Ты ими не пользуешься? Фельдегерями пакеты шлешь, а данные в тетрадочке собираешь?
__________________
Удачи!
Старый 13.01.2017, 14:39   #106  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
1. Если в процессе что-то пошло не так, то программа падает и запускается снова.
....
Прикинь так бы атомные станции строили?
Во времена когда я еще был электронщиком, мы так примерно и проектировали. Чуть что, реактор гасится. Там задача обратная стояла и логика обратная. Сбой любой из подсистем роняет стержни чтобы остановить реакцию.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 13.01.2017, 16:18   #107  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Во времена когда я еще был электронщиком, мы так примерно и проектировали. Чуть что, реактор гасится. Там задача обратная стояла и логика обратная. Сбой любой из подсистем роняет стержни чтобы остановить реакцию.
Ну правильно. А мне ужасы расписываешь.
" У вас одна из баз сбойнет и все остальное встанет. Или соединение с одной из баз сбойнет."

Это с фига ли у меня все остальное встанет? Я же не использую майкрософт, и компоненты сам пишу с нуля.
__________________
Удачи!
Старый 13.01.2017, 16:38   #108  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Майкрософт тебе совсем мозг деформировала.
Есть два подхода в создании систем.
1. Если в процессе что-то пошло не так, то программа падает и запускается снова.
...
Скорее всего имеется в виду модель работы PHP и того же Apache когда каждый запрос (GET/POST из браузера) изолирован и его падение не затрагивает сервер и другие запросы. Это особенность устойчивости PHP и соотносится с stateless природой web-протоколов.

А если речь о desktop приложениях и OS то мы лезем в дебри и вообще непонятно о чем говорим.

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
3-х звенную архитектуру знаешь? Что такое сервер приложений знаешь? Вот приложение это код на этом сервере.

Короче в терминах аксапты. Открываете АОТ в разделе таблицы, там структура таблиц описана. Закрываете. Перенастраиваете коннект на другую базу с совершенно другими таблицами. Открываете АОТ заходите в раздел таблицы, а там совершенно другие таблицы с другими полями и все уже описано за вас и ничего менять не надо.
Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
А по факту заходишь в АОТ раздел таблицы, а там всего лишь один единственный класс с названием Таблица. И какое название ему в конструктор передашь - такой класс он тебе и создаст.
А еще вторым параметром ему передаешь коннект из какого сервера и какой базы тебе эта таблица нужна (т.е. совсем на другой сервер и на другую базу). И уже импорт/экспорт не нужен, а всегда актуальные данные. Можно одни таблицы держать на одном сервере БД, а другие на другом. А еще можно будет сделать, что одни таблицы в MySQL, другие в MSSQL, третьи на Oracle, а код пишешь как-будто все в одном.
В результате меньше кода, меньше ошибок, скорость больше, нагрузка меньше, больше эффекта за то же время.
Такие как бы динамичные Data Entity? Академически интересно, но практически:
- какие проблемы это решает?
- реальны ли эти проблемы?
- можно ли решить эти проблемы по другому?
- как данное усложнение помогает тебе реализовать твой бизнес-план?

Граальность PHP в стартаповости но с использованием популярных велосипедов.
Из Грааля надо пить, а не писать в него
Старый 13.01.2017, 21:51   #109  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Скорее всего имеется в виду модель работы PHP и того же Apache когда каждый запрос (GET/POST из браузера) изолирован и его падение не затрагивает сервер и другие запросы. Это особенность устойчивости PHP и соотносится с stateless природой web-протоколов.

А если речь о desktop приложениях и OS то мы лезем в дебри и вообще непонятно о чем говорим.
Вот именно! Похоже Маклаков вообще не в теме построения вебприложений.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение


Такие как бы динамичные Data Entity? Академически интересно, но практически:
- какие проблемы это решает?
- реальны ли эти проблемы?
- можно ли решить эти проблемы по другому?
- как данное усложнение помогает тебе реализовать твой бизнес-план?
Представляешь не надо мне теперь описывать структуру каждой таблицы в коде и изменения можно теперь делать только в базе данных а не поддерживать в актуальном состоянии все эти Data Entity. Какое же это усложнение? Я с себя кучу тупой работы скинул.
__________________
Удачи!
Старый 13.01.2017, 23:19   #110  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Вот именно! Похоже Маклаков вообще не в теме построения вебприложений.

Представляешь не надо мне теперь описывать структуру каждой таблицы в коде и изменения можно теперь делать только в базе данных а не поддерживать в актуальном состоянии все эти Data Entity. Какое же это усложнение? Я с себя кучу тупой работы скинул.
Не совсем понял как именно работает твое ORM (Object Relational Mapper),
но их много разных для PHP, неужели нет ни одного подходящего?

Я тупо не верю в разумность писать свой собственный ORM, если только не в учебных целях. Исхожу из того что если подобного в PHP не существует то этого и не нужно. Грааль он священен - из него надо пить то что в нем есть.

http://rohithegde.github.io/php-orm-comparison/
Doctrine (DataMapper pattern)
Propel (ActiveRecord pattern)
Redbean (DataMapper pattern)
Idiorm (ActiveRecord pattern but oriented towards Query Language)
Paris (ActiveRecord pattern & dependent on Idiorm)
Spot ORM (DataMapper pattern built on top of Doctrine DBAL)
Outlet (DataMapper pattern)
Xyster (DataMapper pattern)
Leap (Kohana FW)
Eloquent (Laravel FW)
MicroMVC
Gacela
NotORM
Старый 14.01.2017, 02:04   #111  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Представляешь не надо мне теперь описывать структуру каждой таблицы в коде и изменения можно теперь делать только в базе данных а не поддерживать в актуальном состоянии все эти Data Entity. Какое же это усложнение? Я с себя кучу тупой работы скинул.
То есть речь об автогенерации конкретного класса представляющего конкретную таблицу? Так достаточно других лентяев и соответственно созданных инструментов.
К примеру
Doctrine comes with a bunch of tools to help generate model classes from your existing database. http://symfony.com/doc/current/doctr...gineering.html

//-----
На предыдущие вопросы такие ответы?

- какие проблемы это решает?
Ответ: ускорение создания классов описывающих таблицы. Так?

- реальны ли эти проблемы?
Ответ: для некоторых программистов - да, для всех клиентов твоего бизнес-продукта - нет. Так?

- можно ли решить эти проблемы по другому?
Ответ: да. Проблема не уникальна, решения есть. Так?

- как данное усложнение помогает тебе реализовать твой бизнес-план?
Ответ: никак. Неоправданная трата времени на техническую реализацию ненужного.
Так?

А вообще правильное дело делаешь. Активная глупость бьет ленивый ум. Глупый умнеет, умный деградирует.

По архитектуре вот это забавно если с английским хорошо.
https://www.hakkalabs.co/articles/ro...ure-lost-years

Удачи!

Последний раз редактировалось ax_mct; 14.01.2017 в 02:10.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (2).
Старый 14.01.2017, 05:27   #112  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Вот ты думаешь, что блажь на меня напала и я пишу самостоятельно от собственной глупости. Даже мыслишки у тебя не проскакивает, что я уже мог изучить уже написанное и придти к выводу что ничего из этого не подходит мне.
И как ты логически объясняешь появление новых инструментов в программировании? Ведь по твоим словам все уже написано и ничего нового по твоей логике уже не должно появляться, только глупцы будут чем-то заниматься и у них ничего не получится. А умные люди будут обходиться ислючительно тем, что уже написано.
__________________
Удачи!
Старый 14.01.2017, 15:47   #113  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Вот ты думаешь, что блажь на меня напала и я пишу самостоятельно от собственной глупости. Даже мыслишки у тебя не проскакивает, что я уже мог изучить уже написанное и придти к выводу что ничего из этого не подходит мне.
И как ты логически объясняешь появление новых инструментов в программировании? Ведь по твоим словам все уже написано и ничего нового по твоей логике уже не должно появляться, только глупцы будут чем-то заниматься и у них ничего не получится. А умные люди будут обходиться ислючительно тем, что уже написано.
Именно думаю что блажь. Хорошая такая креативная блажь которая пойдет на пользу твоего развития как программиста, но абсолютно паралельная твоей бизнес-идее.

Будучи сам исключительно тщеславным, я также не вижу в этом пути стать известным или прославиться. Новые инструменты в программировании не создаются задиристыми членами аксфорума

Кстати тема "как и кем создаются новые популярные инструменты в программировании" интересна и буду очень благодарен если создашь такую отдельную тему. Уверен для многих пытливых умов здесь это будет хорошая тема.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Тот же упомянутый Yii был создан Qiang Xue примерно за год, но в результате осмысления и переработки другого его фреймворка - PRADO, который он выпустил за 4 года до этого. То есть по сути время создания того же Yii - это многие годы.

Любой новый фреймворк должен очень сильно выделится каким-то своим преимуществом которого нет у существующих. А для этого надо знать все существующие фреймворки и создавать нечто существенно обьективно и доказательно лучшее, и как результат получить популярность.

При этом попытка создания своего собственного фреймворка - очень хорошее самообучение и вызывает уважение. Но если есть анализ чем не устраивают существующие фреймворк и чем твой будет от них отличаться, то очень прошу им поделиться

Граальность PHP в том что ты садишься на что-то уже популярное.
Старый 14.01.2017, 16:49   #114  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
ax_mct, Смотрел мультик где гриф учит страуса летать?
Найди и посмотри еще раз. Может себя там узнаешь.

P.S. Крылья Ноги и Хвосты называется.
__________________
Удачи!
Старый 14.01.2017, 23:17   #115  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
ax_mct, Смотрел мультик где гриф учит страуса летать?
Найди и посмотри еще раз. Может себя там узнаешь.

P.S. Крылья Ноги и Хвосты называется.
И гриф, и страус - оба подходят.

Интересный способ создания дружественной коммьюнити и нахождения поддержки от создателя нового фрэймворка. Посмотрю твои видео, может там действительно все обьяснено, а то я так ничего не понял

Цитата:
Поучительная басня для детей «Крылья, ноги и хвосты» рассказывает о том, что у каждого свои способности и ценности. Знойная пустыня не богата разнообразием живности и растительности. Встречаются тут страусы, ящерицы и грифы. Наивный страус страшно пуглив и все время прячет голову в песок.
Однажды встречает его гриф и предлагает отправиться туда, где «столько всего вкусного!». Простодушный страус, обрадовавшись и доверившись грифу, сразу отправился за ним. В пути гриф с удивлением обнаруживает, что его компаньон не летит, а бежит за ним. Остановившись, гриф загорается идеей научить страуса летать. В процессе обучения жуликоватый гриф обдирает перья с трусливого страуса и украшает ими себя. Из этой затеи стало ясно, что ускорившийся страус не взлетает, но очень быстро бежит, далеко обгоняя грифа. Глядя на обессиленного грифа, страус понимает, что мускулистые ноги важнее слабых крыльев. Гордый собой он уходи прочь. И только ящерка уверена в том, что все-таки хвост — главное.

Последний раз редактировалось ax_mct; 15.01.2017 в 01:10. Причина: Удалил про 15 минут ограничение на ютуб. 4 ролик 34 минуты.
Старый 15.01.2017, 07:31   #116  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
ax_mct,
моя бизнес модель создать что-то, чтобы результат моего труда принадлежал мне, а потом продавать, то что я создал. Может это момент самоутверждения или вызов самому себе.
Но вот твоей бизнес-модели я вообще понять не могу.
Деньги платят только в двух случаях:
1. Что-то не могут сделать сами.
2. Не хотят делать сами.

Причем в первом случае платят больше, чем во втором.
Вот ты хочешь брать уже готовое и что дальше? Продавать это? Ты думаешь за что тебе будут платить?
Неужели никто другой не может также взять уже готовое решение?
Сразу себя ставишь в положение лишнего звена.
В аксапте вы зарабатываете только лишь потому, что Майкрософт не хочет работать с клиентами напрямую, а только через вас.
Но уже пора прикинуть будущее. Ваш "бобик" если еще не сдох, то уже чувствует себя не очень.
А опенсорс решения вы как будете продавать? Тут любой индус, китаец или Вася из деревни сертифицированный партнер.
Вот ты, ax_mct, ответь за что тебе деньги платить будут? За то что ты зае*атый парень и много умных слов знаешь?
Мне вот ты совсем не нужен, ты ленивый и балаболистый. А я и без тебя смогу деньги заработать, зачем мне с тобой делиться?
__________________
Удачи!
Старый 15.01.2017, 12:06   #117  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
На дворе 2017 год, а ты выкопал статью от 2000 года.
Выходит, старые статьи плохи, и за 16 лет сложные абстракции перестали быть дырявыми?
Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Причем там обосран и TCP и SQL. Ты ими не пользуешься?
Тот же TCP там приведен в качестве примера сложной дырявой абстракции. Если отойти от статьи, то из моего скромного опыта поддержки и развития распределенных систем, любая связка со "сторонними" базами данных - это потенциальная проблема с производительностью/доступностью/надежностью/масштабируемостью. Можно долго и упорно настраивать индексы в "своей" базе, переписывать запросы и алгоритмы для снижения длительности блокировок, но потом какой-нить "умник" в сторонней базе забудет выставить уровень изоляции в READ_COMMITTED_SNAPSHOT, и твой код повиснет намертво при банальном чтении данных внутри транзации, а вместе с этим в твоей системе вырастет развесистое дерево блокировок и всё встанет колом.

PS. Хотя, конечно, в "песочнице" можно вообще, как 1С в свое время, использовать файловую БД и не париться - и так сойдет...

Последний раз редактировалось gl00mie; 15.01.2017 в 12:10.
Старый 15.01.2017, 13:05   #118  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
gl00mie, Ты бы себя послушал, как ты звучишь. Уже старперство какое-то.

Вот прочитай себя другими словами.
"В холодную погоду какой-нибудь умник забудет посыпать дорожку песочком, а ты будешь идти и упадешь и голову себе разобьешь. Поэтому исходя из моего опыта надо передвигаться исключительно ползком на пузе и никак иначе."
__________________
Удачи!
За это сообщение автора поблагодарили: Raven Melancholic (-2), AP-1055D (-2).
Старый 15.01.2017, 15:58   #119  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Polar, Вы серьезно считаете, что любой, кто не может понять причину и смысл написания Вашей "нетленки" ни в чем не разбирается?
Старый 15.01.2017, 17:24   #120  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Polar, я с большим уважением отношусь к твоей активности и даже смелости,
так как лучше глупо делать чем умно не делать. Понимаю что такое творчество нужно как отдушина, как выход из кризиса и прочее то есть как хобби как та же игра на пианино. И даже интересно смотреть твои видео так как достаточно уникально смотреть на такую обнаженку.

Но деньги ты на этом не заработаешь, и если цель - деньги, то лучше сразу выбрать другой способ. PHP - Грааль, но с точки зрения дохода ты бьешь орехи королевской печатью.
Теги
php, граабль, хлеб своими руками

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Портрет участника 2014: Ваше отношение к Dynamics (Axapta или CRM или Navision) mazzy Информация для участников 4 25.10.2014 21:08
Портрет участника 2014: Как часто читаете axForum mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:57
Лучшие темы? Рекомендации 2010. mazzy Обсуждение форума 7 12.01.2010 08:56
Почти про 1С, а вообще про ПК, Пользователей и ИТ-шников. Lemming Курилка 0 26.02.2005 14:57
Правила форума Администрация сайта Информация для участников 0 26.05.2003 01:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.