AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Обучение
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2003, 16:22   #21  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото? (С) Высоцкий
Старый 29.09.2003, 16:24   #22  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
я к тому, что буду рад помочь.
Но вообще говоря, стоит поискать прямые пути.
Опыт подсказывает, что прямые пути вполне доступны.
Старый 29.09.2003, 18:38   #23  
Hamster is offline
Hamster
Участник
 
687 / 13 (2) ++
Регистрация: 15.05.2003
Talking
>если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото?

да нет, просто единственным способом заставить этих ребят выполнять то, за что им деньги платят - теребить все время.

Психология алкашей - рабочих: пока начальник над душой стоит - копаем, нет - да и хрен с ним...

Хотя у них есть время исправится.
До понедельника
Старый 17.10.2003, 20:15   #24  
Мэгги is offline
Мэгги
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 17.10.2003
Обзор и основы
Сдала Обзор и Основы. У меня сложилось впечатление, что некоторые вопросы общие для обоих экзаменов (например, по гранулам. Вопросов по ним довольно много и там, и там). К Основам лучше хотя бы перелистать Фин. Менеджмент, pdf по Основам лучше знать буквально наизусть:-) То есть желательно внимательно смотреть на все, что происходит, когда выполняешь примеры - где какие кнопки, как они называются, как изменяются поля и т. д. Готовясь к экзамену по Обзору, неплохо бы обратить внимание на документацию по CRM (особенно на введение) и по сервисному центру.

О переводе. Он плохой:-) Много встречается опечаток (пропущены или вставлены лишние буквы и проч.), есть синтаксические ошибки (пропущенные запятые), мне встретилось слово "колличество":-) Некоторые вопросы вообще приходится перечитывать несколько раз, чтобы понять, чего от тебя, собственно, хотят. Про перевод документации - тема вообще отдельная, такое чувство, что переводили все это кусками, в страшной спешке, несколько человек, имеющих очень смутное представление о предмете и элементарной культуре перевода. Мне лично непонятно, почему переводу уделяется такое мизерное внимание. Аргумент "Ну и учитесь тогда на английском", мягко говоря, странен - внедрять-то нужно нашим, а переключаться с английского на русского и наоборот - это отдельная работа.
Старый 22.10.2003, 18:52   #25  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Так выводы понятны.
Ну фин. менеджмент я уже прочитал. Основы Навижн прочитал раза три, да еще сколько раз просматривал. Модуль CRM уже настраивал, два раза книжку прочитал.
Значит остается у меня крупный пробел Сервисный центр? А еще какие-нибудь есть?
Сервисный центр я прочитаю.

Насчет доки согласен. Переведена очень прикольно
А вот по RBO, например, русской доки так и не нашли. Приходилось переключаться

Спасибо большое за ответы!
__________________
Александр Игнатьев
Старый 22.10.2003, 22:21   #26  
Мэгги is offline
Мэгги
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 17.10.2003
Нужно еще твердо знать разницу между Commerce Portal, Commerce Gateway и User Portal, что они используют, для чего и для кого предназначены и т.д. Довольно много вопросов в Основах по поводу настроек - в каком пункте настраиваются глобальные измерения, ключевые измерения и т.п. Для Обзора еще стоит обратить внимание на цепочки поставок. Применение гранул есть и в Обзоре, и в Основах.
Вчера сдала Programming, где-то вопросе на пятом пожалела, что не стала сдавать на английском, потому что перевод просто выше всяких похвал:-) Для этого экзамена надо хорошо знать синтаксис C/AL, повторить главные свойства объектов, уяснить для себя преимущества/неудостатки разных способов интеграции с внешними приложениями и, конечно же, зазубрить стандарты наименований Navision. Еще могут попасться вопросы о параметрах сервера, задаваемых в командной строке, о понятиях процесса и транзакции. Нужно знать, в какой момент следует написать параметр LOCKTABLE и для чего он вообще нужен. В принципе, на сдачу экзамена по программированию, по-моему, вполне достаточно часа, а не двух:-)
Старый 28.05.2004, 11:49   #27  
ar_raven is offline
ar_raven
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Ярославль
У меня такой вопрос:
Кто нибудь пользовался пулом вопросов от ax-test. Если у них заказать, то какова вероятность, что после оплаты эти вопросы они действительно отправят?
Старый 02.06.2004, 12:54   #28  
Julenka is offline
Julenka
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 01.06.2004
Здравствуйте!

Мне предстоит сдавать экзамен по Фин. менеджменту, объем очень большой (4 книги: фин. менеджмент, ОС, ресурсы и работы, расчет себестоимости). Очень хотелось бы узнать на что следует обратить особое внимание при подготовке к экзамену.
Заранее спасибо, за ответ!
Старый 02.06.2004, 13:39   #29  
chel is offline
chel
Участник
 
153 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2003
Цитата:
Изначально опубликовано ar_raven
У меня такой вопрос:
Кто нибудь пользовался пулом вопросов от ax-test. Если у них заказать, то какова вероятность, что после оплаты эти вопросы они действительно отправят?
Я пользовался. Два раза платил, два раза присылали.
Старый 02.06.2004, 13:41   #30  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
ar_raven ,
а Вы сомневались.. напишите мне потом пжста по результатам сдачи.
Старый 02.06.2004, 15:16   #31  
ar_raven is offline
ar_raven
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Ярославль
Цитата:
Изначально опубликовано ТРЕНЕР
ar_raven ,
а Вы сомневались.. напишите мне потом пжста по результатам сдачи.
Конечно сомневался ... пошли денюжку туда, не зная куда .... и получишь ...... засомневаешься тут ..... не мы такие, жизнь такая.
Результаты отличные .... по присланным вопросам готовился 1 вечер (с переходом на ночь ) Набрал 82%, (т.е. ошибся где-то в 4-х) Но надо заметить, что только этих вопросов мало, надо еще и книжечку прочесть. Они очень хорошо подходят для повторения материала, который был прочитан .....
Старый 17.06.2004, 10:44   #32  
Julenka is offline
Julenka
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 01.06.2004
Здравствуйте!
У меня вопрос по экзамену по фин. менеджменту. Как его сдать? Какую литературу читать и на что обращать внимание???? Пожалуйста, подскажите.
Заранее спасибо.
Старый 17.06.2004, 12:12   #33  
Rungart is offline
Rungart
Участник
 
491 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Украина
Цитата:
Изначально опубликовано Julenka
Здравствуйте!
У меня вопрос по экзамену по фин. менеджменту. Как его сдать? Какую литературу читать и на что обращать внимание???? Пожалуйста, подскажите.
Заранее спасибо.
В первую очередь - учебные курсы Фин. менеджмент, Основные средства, Ресурсы и работы... Вообще говоря, вопросы в этом экзамене встречаются практически из всех функциональных областей...
Старый 17.06.2004, 13:31   #34  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Вроде бы в этот экзамен еще почему-то входят вопросы из книжки "Администрирование и безопасность", или я не прав ?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуется программист-разработчик MS Navision Attain (Москва, работа в офисе) Алена_Фомичева Рынок труда Microsoft Dynamics 0 24.10.2007 12:29
Русскую демоверсию Nav ision 3.70 можно скачать с сайта www.attain.ru mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 26.06.2004 19:28
Axapta and Attain: policy of licensing bascomo Microsoft и системы Microsoft Dynamics 29 14.05.2003 00:59
Microsoft Navision Axapta и Microsoft Navision Attain на Softool'2002 [finmarket.ru] Nikolson Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 24.09.2002 10:01
Navision Attain теперь работает на платформе IBM eServer iSeries [cnews.ru] Nikolson Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 09.07.2002 17:43
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.