AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Обучение
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2005, 11:04   #1  
SVG is offline
SVG
Участник
 
201 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2004
Где можно найти внятную инфу по сертификации?
Есть сертификат програминга, надо девелоп - раньше после програминга можно было сдавать сразу солюшен, а сейчас вроде другие правила - ткните где почитать.
В факе был, на сайте Тренера ничего не понял

Может есть контора, которая занимается сертификацией и может толково все объяснить?
Старый 18.08.2005, 11:21   #2  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
В моей компании тоже никто внятно объяснить не смог. Только довели до сведения, что правила сертификации изменились.
По поводу инфы на сайте тренера:

Certified Master - Navision Development (требуется 4 экзамена)
Обязательные экзамены:
1. Navision Development I - Formally known as Navision Programming
2. Navision Development II
Экзамены по выбору (требуется 2 экзамена):
Navision Financials
Navision Warehouse Management
Navision Manufacturing
Navision Installation & Configuration (TBA)
Navision Trade & Inventory (TBA)

Вы это имели в виду? Насколько я понял последовательность тут совершенно не важна. Пытался узнать на счет версий 4.0 или к 3.хх относится данная схема сертификации на Master толком никто ничего не сказал.
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer
Старый 18.08.2005, 14:47   #3  
SVG is offline
SVG
Участник
 
201 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2004
Цитата:
Сообщение от Роман
Экзамены по выбору (требуется 2 экзамена):
Navision Financials
Navision Warehouse Management
Navision Manufacturing
Navision Installation & Configuration (TBA)
Navision Trade & Inventory (TBA)
Блин, вот это неохота сдавать, емае.... Тем более что TBA - это типа в разработке, и остается всего два - производство отпадает сразу я думаю
А сдавать варехауз и финансы для девелопера - тот еще финт ушами
Старый 18.08.2005, 15:19   #4  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Насколько я понимаю, те что там обозначены как в разработке - уже давно не в разработке. И существуют в международной версии NA ... 4.0.

Экзамен по Warehouse в русской версии (для 3.хх)- не сложный, документация по объему не большая, да и сам тест 40 вопросов. Я только до сих пор не выяснил, если я буду иметь все эти 4 сертификата по версии 3.хх дадут мне большую красивую бумажку с надписью MASTER или нет.
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer
Старый 19.08.2005, 09:51   #5  
SVG is offline
SVG
Участник
 
201 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2004
Хм.. Если можно сдавать инсталяцию и настройку - значит надо только один из предметных - а варехауз действительно не напрягает.
Пугают финансы в основном...
Ну ладно, значит пойдем читать....
Сенкю!
Старый 19.08.2005, 17:47   #6  
Riko is offline
Riko
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 01.06.2005
Thumbs up
Уважаемые !
Подскажите, пожалуйста:
Сдал 2 экзамена: Programming(в апреле 2005) и Finacial Management(в июле 2005). До сих пор жду сертификаты. Хотя mbs_cert утверждает, что уже выслали. Кто по скольку ждал долгожданные бумажки?
Старый 22.08.2005, 11:01   #7  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Riko
Уважаемые !
Подскажите, пожалуйста:
Сдал 2 экзамена: Programming(в апреле 2005) и Finacial Management(в июле 2005). До сих пор жду сертификаты.  Хотя mbs_cert утверждает, что уже выслали. Кто по скольку ждал долгожданные бумажки?
По финменеджменту (год назад) полсле письма на mbs_cert сертификат пришел через 2 недели. В этом году после письма (программинг тоже сдал в апреле) в мае, пришел где-то через 3 недели (или месяц) серт. по программингу.
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer
Старый 25.08.2005, 15:30   #8  
Пивковский is offline
Пивковский
Участник
Аватар для Пивковский
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 23.07.2004
Цитата:
Сообщение от Riko
Уважаемые !
Подскажите, пожалуйста:
Сдал 2 экзамена: Programming(в апреле 2005) и Finacial Management(в июле 2005). До сих пор жду сертификаты.  Хотя mbs_cert утверждает, что уже выслали. Кто по скольку ждал долгожданные бумажки?
Я получил оба сертификата через 2 месяца после сдачи тестов, причём пришлось звонить в MBS и настойчиво требовать. А так бы ждал полгода.
Старый 25.08.2005, 16:03   #9  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
А звонить-то зачем? Достаточно просто написать на mbs-cert@microsoft.com. Там люди, вроде, адекватные работают и мне, например, объяснили какая информация от меня требуется (в плане, если я потерял скор-репорт и т.п.) и когда будет сертификат, учитывая время на его печать и пересылку по почте.

Про рашн МБС - сложно сказать(в смысле, когда через них сертификаты получали). По крайней мере, из переписки с ними показалось, что там люди ходят на работу, чтобы деньги получать и по возможности ничего не делать, отмазываться всеми способами от своей работы.
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer
Старый 25.08.2005, 16:34   #10  
Пивковский is offline
Пивковский
Участник
Аватар для Пивковский
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 23.07.2004
Цитата:
Сообщение от Роман
А звонить-то зачем? Достаточно просто написать на mbs-cert@microsoft.com. Там люди, вроде, адекватные работают и мне, например, объяснили какая информация от меня требуется (в плане, если я потерял скор-репорт и т.п.) и когда будет сертификат, учитывая время на его печать и пересылку по почте.

Про рашн МБС - сложно сказать(в смысле, когда через них сертификаты получали). По крайней мере, из переписки с ними показалось, что там люди ходят на работу, чтобы деньги получать и по возможности ничего не делать, отмазываться всеми способами от своей работы.
Я получал в рашн МБС, а до этого писал раза два и не ответа, ни привета. Через месяц позвонил. Ещё через месяц хотел затеять разбирательство, и в тот самый момент, когда палец завис над левой кнопкой мыши, чтобы отправить в вышестоящую инстанцию письмо о задержке моих сертификатов, мне вдруг позвонили и сказали приехать забрать сертификаты. Вот такая страшная история.)))
Старый 25.08.2005, 17:38   #11  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Ну, я так и понял, что рашн МБС. Я тоже с ними переписывался, но не поэтому поводу и пришел к выводу, описанному мной выше (от них не ответы конкретные были получены, как, например, от MBS ихнего, а отписки какие-то).
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer
Старый 18.10.2005, 15:38   #12  
Tzap is offline
Tzap
Участник
 
70 / 10 (1) +
Регистрация: 14.03.2005
А подскажите адрес эл. почты MBS куда можно написать, если сертификат что-то не шлют?
Старый 18.10.2005, 16:21   #13  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
598 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Tzap
А подскажите адрес эл. почты MBS куда можно написать, если сертификат что-то не шлют?

Здесь есть адреса почты:
http://ax-test.narod.ru/get_sertif.html

Здесь про то, как пообщаться на эту тему в спец.чате с менеджером VUE:
http://ax-test.narod.ru/vue-chat.html
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.