AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2006, 18:55   #21  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Цитата:
2. С 1С работать удобнее не потому, что работа идет на уровне объектов. Как раз с объектами удобнее работать в Аксапте. Там есть классы, до которых вы еще не добрались похоже (Гений 1С - почитайте таки документацию). С 1С работать удобнее только потому что в ней объектов на несколько порядков меньше. Я в свое время горил и сейчас повторю: Был ЗиК. ЗиК - до УПП была самой сложной конфигурацией 1С. Удобно ли было работать с ЗиКом? Много ли программистов с легкостью правило ЗиК? Много ли программистов с легкостью сносило и начинало писать ЗиК с нуля? Теперь самая сложная конфигурация - УПП. Удобно ли вам работать с УПП?

А теперь увеличте число объектов в УПП в 10-20 раз. Первое что вы заметите - все станет тормозить совершенно безбожно. Пусть у вас суперкомпьютер. Удобно ли вам вносить изменения? Почему? Язык изменился? Фига с два! Просто многократно возросло количество взаимосвязей между объектами.
Маззи, ничего не могу сказать насчет Акцапты, т.к. ее не видел.
Но Навижн еще хуже чем 1С, это однозначно.
Хотя бы по количеству различных типов прикладных объектов. В Навижн только таблицы.
И это не есть гуд, потому что в 1С эти таблицы делятся на справочники, документы, регистры и т.п.

А скорость УПП не зависит от количества объектов (по крайней мере в 8.1. формы компилятся по мере обращения к ним, а не сразу все). Тут вопрос не в скорости работы приложения, а в скорости разработки. Да, 1С 80 не поддерживает ООП, Акцапта может и круче ее в этом плане. Но сравнивать 80 и Навижн с превосходством последней - мой бог, увольте-с!
Старый 25.11.2006, 17:17   #22  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Но Навижн еще хуже чем 1С, это однозначно.
Хотя бы по количеству различных типов прикладных объектов. В Навижн только таблицы.
И это не есть гуд, потому что в 1С эти таблицы делятся на справочники, документы, регистры и т.п.
Нет слов. 40 часов обучения Навижину вас ничему не научили.
Учите матчасть дальше.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.11.2006, 23:14   #23  
Wizard_imported is offline
Wizard_imported
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 25.11.2004
Цитата:
Да, 1С 80 не поддерживает ООП
с сожалением каким-то сказано..
Народы!
А вот все ли считают что ООП положительно повлияло на развитие программирования?
Старый 26.11.2006, 09:33   #24  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
А вот все ли считают что ООП положительно повлияло на развитие программирования?
Я считаю, что ООП значительно повлияло на развитие программирования.
Положительно или отрицательно - это относительная характеристика и зависит от точки зрения налблюдателя.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 26.11.2006, 23:36   #25  
Wizard_imported is offline
Wizard_imported
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 25.11.2004
Отповедь принимается.
Пожалуй, не столько хотелось узнать "точку зрения наблюдателей", сколько сказать что отсутствие ООП в Навижен мне представляется скорее плюсом.
Будем считать вопрос риторическим.
Старый 27.11.2006, 12:00   #26  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Wizard, поддерживаю.
Как минимум, не испытаваю никакого дискомфорта от отсутствия ООП в Навыжн.
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 02.12.2006, 21:23   #27  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Маззи, ничего не могу сказать насчет Акцапты, т.к. ее не видел.
Но Навижн еще хуже чем 1С, это однозначно.
Хотя бы по количеству различных типов прикладных объектов. В Навижн только таблицы.
И это не есть гуд, потому что в 1С эти таблицы делятся на справочники, документы, регистры и т.п.
Хи-хи-хи :P
Не удержалась. "Гений 1С"-я уже сомневаюсь-что вы действительно "Гений" 1С.
Правда - учите матчасть. А то как вы быстро и лихо делаете выводы-говорит о том, что вы специалист достаточно средний. :P
Старый 04.12.2006, 11:20   #28  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Но сравнивать 80 и Навижн с превосходством последней - мой бог, увольте-с!
Увольняем.
Старый 04.12.2006, 11:44   #29  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Маззи, ничего не могу сказать насчет Акцапты, т.к. ее не видел.
Но Навижн еще хуже чем 1С, это однозначно.
Хотя бы по количеству различных типов прикладных объектов. В Навижн только таблицы.
И это не есть гуд, потому что в 1С эти таблицы делятся на справочники, документы, регистры и т.п.
Хи-хи-хи :P
Не удержалась. "Гений 1С"-я уже сомневаюсь-что вы действительно "Гений" 1С.
Правда - учите матчасть. А то как вы быстро и лихо делаете выводы-говорит о том, что вы специалист достаточно средний. :P
Галина, ответьте за базар.
Ну ка, скажите дорогая, где вы нашли в Навижн другие прикладные объекты кроме таблиц?

Если вы имели ввиду, что с помощью таблиц там делают документы, журналы и прочую фигню, то это так, но нет встроенных классов, чтобы сделать документ и кодер должен делать документ на основе двух таблиц.

Так что или уточняйте что вы имеете в виду или не ляпайте, не подумав. Я за свои слова отвечаю.
Старый 04.12.2006, 12:03   #30  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Галина, ответьте за базар.
Ну ка, скажите дорогая, где вы нашли в Навижн другие прикладные объекты кроме таблиц?
В дизайнере объектов.

Гений 1С, прекратите общаться в таком тоне.
Минус в репутацию.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 04.12.2006, 12:23   #31  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Галина, ответьте за базар.
Ну ка, скажите дорогая, где вы нашли в Навижн другие прикладные объекты кроме таблиц?
В дизайнере объектов.

Гений 1С, прекратите общаться в таком тоне.
Минус в репутацию.

Маззи, назови пожалуйста хоть один?
Я знаю такие: форма, таблица, датапорт, хмлпорт,отчет.
Где здесь другие объекты хранения данных, кроме таблица?
Окей, общаться в таком тоне не буду, просто обидно было, ссори.
Старый 04.12.2006, 13:52   #32  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Ох......
А в 1С справочники, документы, регистры-это разве не таблицы?
Старый 04.12.2006, 14:49   #33  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Ох......
А в 1С справочники, документы, регистры-это разве не таблицы?
Конечно же Галина, физически это таблицы, но для программиста это совсем другие объекты.
Когда 1С добавляет новый документ, программист не думает, какие таблицы нужно добавить, 1С это делает сама.

Скажем так - документ - это объект, наследующий функционал от таблицы, но программисту 1С не нужно каждый раз описывать этот функционал в базе данных.

Объективно для создания нового документа в 1С нужно меньше действий, чем в навижн.

Про регистры я вообще молчу - это объект с функционалом, на порядок выше функционала таблицы, особенно регистр бухгалтерии.
Старый 04.12.2006, 23:12   #34  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Ну и добавляя формы в Навижине-тоже не нужно особо думать. Все свойства таблиц наследуются.
Спор бессмысленный.
Лучше начните сравнивать 1С и SAP
Старый 04.12.2006, 23:22   #35  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Так что или уточняйте что вы имеете в виду или не ляпайте, не подумав. Я за свои слова отвечаю.
Гы гы гы

Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Но Навижн еще хуже чем 1С, это однозначно.
Хотя бы по количеству различных типов прикладных объектов. В Навижн только таблицы.
И это не есть гуд, потому что в 1С эти таблицы делятся на справочники, документы, регистры и т.п.
Ну и каким же образом представленны эти чудо-1Совские объекты на уровне БД?
В чём различие справочников и документов с точки зрения СУБД????

Для Навижна и то и другое - это таблицы. Навижн не парит мозкх ранимым программерам выдумывая псевдообъекты. :P
Старый 05.12.2006, 10:37   #36  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Ну и добавляя формы в Навижине-тоже не нужно особо думать. Все свойства таблиц наследуются.
Спор бессмысленный.
Лучше начните сравнивать 1С и SAP
Галина, если вы не видите разницу между таблицей Навижн, формой Навижн и документом 1С, спор бессмысленный, сначала изучите, что такое ООП.

Даю наводку: документ 1С - это сложный объект, включает в себя множество таблиц и форм. Имеет встроенную на уровне движка технологию проведения/снятия с проведения (связь с таблицами движений), формы списков и элемента по умолчанию, журналы документов и т.п.

Создавая документ, все остальное предоставляется автоматом, а в Навижн это еще нужно кодить.



Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Так что или уточняйте что вы имеете в виду или не ляпайте, не подумав. Я за свои слова отвечаю.
Гы гы гы

Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Но Навижн еще хуже чем 1С, это однозначно.
Хотя бы по количеству различных типов прикладных объектов. В Навижн только таблицы.
И это не есть гуд, потому что в 1С эти таблицы делятся на справочники, документы, регистры и т.п.
Ну и каким же образом представленны эти чудо-1Совские объекты на уровне БД?
В чём различие справочников и документов с точки зрения СУБД????

Для Навижна и то и другое - это таблицы. Навижн не парит мозкх ранимым программерам выдумывая псевдообъекты. :P

В том и преимущество 1С, что программист работает с абстрактными объектами с заданным поведением.

Одно дело работать с кучей таблиц, другое дело - с одним документом. Программисту проще и нагляднее. Если вы этого не понимаете, пусть вам объяснит Мазии, он то знает, зачем используются классы в Аксапте.
Старый 05.12.2006, 10:50   #37  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
[Одно дело работать с кучей таблиц, другое дело - с одним документом. Программисту проще и нагляднее. Если вы этого не понимаете, пусть вам объяснит Мазии, он то знает, зачем используются классы в Аксапте.
Опять же Ваши "преимущества" не более чем субъективное мнение.
Лично мне проще работать с таблицами как с таблицами. Миллионам программеров на SQL,Oracle,DB2 - тоже.
Старый 05.12.2006, 11:10   #38  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
[Одно дело работать с кучей таблиц, другое дело - с одним документом. Программисту проще и нагляднее. Если вы этого не понимаете, пусть вам объяснит Мазии, он то знает, зачем используются классы в Аксапте.
Опять же Ваши "преимущества" не более чем субъективное мнение.
Лично мне проще работать с таблицами как с таблицами. Миллионам программеров на SQL,Oracle,DB2 - тоже.
Миллионы леммингов не работали с объектными СУБД (это новое веяние, 1С вообще мало аналогов, разве что Cashe), ну вы бы с Маззи посовещались - в Аксапта ООП есть, наверняка есть и объекты, состоящие из нескольких связанных таблиц (надеюсь есть, иначе мое мнение об Аксапта упадет ниже плинтуса).

Если миллионы ковбоев ездили только на лошадях, это не значит, что автомобиль (поезд) хуже лошади, гыгыгы.

Может это и мое субъективное мнение, но одна и та же задача на Навижн и 1С решается разным объемом кода (в 1С меньше). Поэтому 1С и есть Rapid Application Development, а Навижн только среда сопровождения готового функционала. Поэтому на Навижн с нуля ничего и не пишут. Просто у Навижн козырь - многия лета разработки и причесывания функционала (с этим не спорю), но движок больно хилый... Страшно подумать, что Датаграам могла бы написать, имея движок 1С 80. ;-)
Старый 05.12.2006, 11:15   #39  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Если миллионы ковбоев ездили только на лошадях, это не значит, что автомобиль (поезд) хуже лошади, гыгыгы.
Это смотря какой автомобиль и для каких задач лучше/хуже.

Когда выручка 1С сравнится с выручкой вышеперечисленных продуктов я признаю что клиенты свой выбор сделали и признали что продукт равный(/лучше). Это единственно возможное независимое голосование - голосование деньгами.
Но Вы этого всё равно не пойметё...
Старый 05.12.2006, 11:23   #40  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
Когда выручка 1С сравнится с выручкой вышеперечисленных продуктов я признаю что клиенты свой выбор сделали и признали что продукт равный(/лучше). Это единственно возможное независимое голосование - голосование деньгами.
Но Вы этого всё равно не пойметё...
А вы сравниваете выручку по россии??? Ну ка, цифры в студию - пригодятся для отчета.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.