AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 19:22   #1  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Thumbs down
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Я говорил не про систему, а про российский модуль "Расчеты с персоналом".

Давай спросим у тех, кто его внедрял? Хорошо? Пусть они дают определения.
Внедряется тяжело, модуль сложный, учитывая что часто приходиться делать кастомизации, универсальность модуля не велика. Я слышал что кто-то этот модуль называет реальным "решением", на практике, увы все банальней.



Цитата:
Сообщение от FE Посмотреть сообщение
Легко внедряется. Хорошо работает. Просто надо ручки немного приложить
Ага, если заниматься исключительно им, то согласен

На мой взгляд трудность в том, что данный модуль оказался неким stand alone относительно остальной системы, он слишком "по своему" спроектирован, живет своей жизнью и иногда "транслирует" в стандартную систему результаты своей работы. И каждый раз, когда я с ним сталкиваюсь, я задаю консультантам вопрос: а какая разница, что за приложение нам транслирует данные в систему: Босс-Кадровик, 1С ЗиК или ...(выбрать по вкусу)? То есть, мы все равно работаем с некой надстройкой для DAX, но сил на эту "надстройку" тратится не мало!

Последний раз редактировалось Lemming; 30.12.2008 в 19:28.
За это сообщение автора поблагодарили: George Nordic (12), gl00mie (1), Alexey-IT (1).
Старый 31.12.2008, 03:12   #2  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Ага, если заниматься исключительно им, то согласен

На мой взгляд трудность в том, что данный модуль оказался неким stand alone относительно остальной системы, он слишком "по своему" спроектирован, живет своей жизнью и иногда "транслирует" в стандартную систему результаты своей работы. И каждый раз, когда я с ним сталкиваюсь, я задаю консультантам вопрос: а какая разница, что за приложение нам транслирует данные в систему: Босс-Кадровик, 1С ЗиК или ...(выбрать по вкусу)? То есть, мы все равно работаем с некой надстройкой для DAX, но сил на эту "надстройку" тратится не мало!
В реальности так и происходит, консультаты по ЗиК и HR только этим функционалом и занимаются.
Во первых, потому что сам функционал DAX по данному направлению весьма непрост.
Во вторых предметная область тоже непростая и к тому же наше законодательство по этому направлению частенько меняется.
Стандартный функционал без модификаций внедрить совершенно бесмысленно, потому консалтинговые компании либо практически полностью переписывают этот модуль и внедряют свою разработку либо делается интеграция с тем же самым Босс-Кадровик (1С ЗиК) либо всеми силами стараются отказаться от автоматизации этого направления.
__________________
Axapta forever!!!
Старый 31.12.2008, 08:47   #3  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Цитата:
Сообщение от kALVINS Посмотреть сообщение
Стандартный функционал без модификаций внедрить совершенно бесмысленно, потому консалтинговые компании либо практически полностью переписывают этот модуль и внедряют свою разработку либо делается интеграция с тем же самым Босс-Кадровик (1С ЗиК) либо всеми силами стараются отказаться от автоматизации этого направления.
Как-то беспредметно. Вы скажите конретно, что на вашем опыте вам не удалось реализовать на стандартном функционале, а в том же самом Боссе удалось? Я не думаю, что это будет раскрытием каких-то корпоративных секретов. А то ваше "совершенно бесмысленно" звучит как-то по-детски наивно.
Я пока что среди "проблем" видел у некоторых поставщиков Аксапты элементарно отсутствие компетенции по данным модулям. Проблема ли это Аксапты - хм, да, наверное. Но не не решамая.
Конечно же, при покупке этого решения вы скорее всего будете брать не стандарт, а модификацию партнера со всеми вытекающими. Так а какой вообще процент внедрений "стандартной" Аксапты? Подумайте над этим.
За это сообщение автора поблагодарили: Aleck (1), FE (1).
Старый 04.01.2009, 00:22   #4  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от coolibin Посмотреть сообщение
Как-то беспредметно. Вы скажите конретно, что на вашем опыте вам не удалось реализовать на стандартном функционале, а в том же самом Боссе удалось?
Лично я работал только один раз в компании, где было свое решение по HR и ЗиК, но там к сожалению не довелось с ним столкнуться. В остальных же случаях старался всеми силами отказаться от автоматизации этого направления
__________________
Axapta forever!!!
Старый 11.01.2009, 12:20   #5  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от coolibin Посмотреть сообщение
Я пока что среди "проблем" видел у некоторых поставщиков Аксапты элементарно отсутствие компетенции по данным модулям. Проблема ли это Аксапты - хм, да, наверное. Но не не решамая.
+100 =)
Собственно, такая же проблема является основной и для других модулей.
Теги
сравнение систем, axapta

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Электронная версия руководства пользователя для Microsoft Dynamics AX 4.0 Vadim Korepin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 19 28.03.2017 10:27
Выпущены руководства пользователя для Microsoft Dynamics AX 4.0 Vadim Korepin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 36 24.05.2010 19:28
Нужен разработчик-фрилансер Ax, на месяц-полтора, Москва Victorsm Рынок труда Microsoft Dynamics 0 23.07.2008 13:05
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
FWH выбор партнера SCM Ax 4.0 plan Полезное по Microsoft Dynamics 1 14.11.2007 12:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.