AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 18:42   #21  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
Цитата:
Сообщение от Poleax Посмотреть сообщение
jeky, мОжет вы преувеличиваете, не стоит таких поспешностей по психокоррекции?
Так возможно, я ж с этим не спорю...
Просто насторожила откровенна ложь вокруг всего этого...
Обстановка теста...
Сам тестирующий.. как-то загадочно вел себя..
И эти слова: "в интернете можете не искать - не найдёте"
Настораживают идеи в мозгах людей, наподобие "из 1-го поста"
или вот такая информация:
Цитата:
В нашем исследовании используется аппаратно-программный комплекс (АПК) замаскированного предъявления значимых словесных раздражителей на базе персонального компьютера, разработанный сотрудниками Института компьютерных психотехнологий во главе со Смирновым И.В., предназначенный для исследования психосемантики.

Формально на АПК исследуется скорость сложной зрительно-моторной реакции: перед обследуемым на экране быстро мелькают слова и 14-значные числа. Обследуемый должен быстро нажимать клавишу (в процессе обследования нажимается одна и та же клавиша) при появлении чисел и не нажимать при появлении слов. Особенность состоит в том, что в момент, предшествующий появлению чисел, на экране со скоростью "25 кадра" Фишера мелькают слова, группируемые в словесные наборы (кластеры). Количество и тип кластеров определяются целями и задачами исследования. Время тестирования в зависимости от числа кластеров варьирует от 4-х минут и более. АПК анализирует с точностью до одной миллисекунды изменение скорости реакции на различные слова "заднего плана". Сравнение производится со скоростью реакции на предъявление чисел без слов "заднего плана" и с индифферентными вербальными раздражителями. По изменению времени реакции делается вывод о наличии у обследуемого "акцентного локуса" (повышенного интереса к предмету).
отсюда http://www.maridi.lv/mindreader/podr...prfkt_prim.htm

Собственно это оказывается 25 кадр и есть.. вот давно хотела узнать, что же он из себя представляет - ну, вот... узнала )))))

Собственно я - предупредила...
Промолчать, правда, не могла...

Конечно, каждый сам для себя решает на, что он готов идти и за какие деньги...
Я по-прежнему считаю этот вопрос скорее этическим...
Собственно этика - один из пунктов, отличающих нас от остальных животных.. (и тут их унесло в философские дали ))))))))))))
Просто я по-прежнему верю в то, что если процесс осуждается большинством общества, то он становится не жизнеспособным, а осуждение заключается, в том числе в:
озвучивании осуждения
и действий или (!действий) с этим осуждением связанных.. (в данном случае смена работодателя или не поступление на работу к подобному работодателю)
собственно.. вот..
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.

Последний раз редактировалось jeky; 30.09.2010 в 18:47. Причина: добавление ссылки на цитируемый текст
За это сообщение автора поблагодарили: Viknik (1), gl00mie (3).
Старый 30.09.2010, 22:30   #22  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Понравилось недавнее высказывание одного австрийского врача: "Ко мне часто приходят девушки, которых волнует безопасность контрацептивов. При этом в разговоре выясняется, что многие из них выкуривают по пачке сигарет в день."

Я к чему: зачем возмущаться применению шарлатанской программы, которая основана на принципе, который доказанно не работает? Вопрос не этики, вопрос скорее вменяемости отдела кадров на таком предприятии и вообще ценности такого рабочего места.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (1), lev (1), jeky (1), kornix (1).
Старый 01.10.2010, 09:11   #23  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
...Я к чему: зачем возмущаться применению шарлатанской программы, которая основана на принципе, который доказанно не работает? Вопрос не этики, вопрос скорее вменяемости отдела кадров на таком предприятии и вообще ценности такого рабочего места.
Евгений, насколько распространена такая практика в Австрии?
Разрешено законом при поступлении на работу тестирование полиграфом или подобными устройствами?
Старый 01.10.2010, 09:21   #24  
Semen is offline
Semen
Участник
 
7 / 15 (1) ++
Регистрация: 25.04.2006
jeky - вы видно не работали в больших компаниях, так вот объясню, промывка мозгов и зомбирование в них происходит совсем по другому. А происходит она так - через корпоративную культуру. С ура до вечера плакаты( вы были в головном офисе там этим бредом все увешано), письма, статьи - вы работаете в самой крутой компании бла бла бла, ЛИДЕРЫ РАБОАТЮТ С ЛИДЕРАМИ БЛА БЛА БЛА, и т.д. и т.п. , т.е. играют на тщеславии человека. Нормальных людей от этого начинает тошнить года через 2 работы и они прекращают на это обращать внимания.
По поводу законности - применение данного аппарата законно. Если будет принят закон запрещающий его уберут.
Зацепило меня то что вы начали поливать помоями компанию, в которой даже не работали, я считаю это неэтично. Без персоналий можно обсудить и поговорить в курилке на тему программного зомбирования человека, да и вообще зомбирования. Да и мне интересно мнение людей о проверках такого рода при поступление на работу - нравится не нравится, я лично терплю подобного рода проверки если интересная работа,должность,коллектив, естественно оклад.

Кстати приведенный вами материал сомнитеьного авторства и содержания, т.е. ниочем. Охота посмотреть официальное заклюение.

Последний раз редактировалось Semen; 01.10.2010 в 09:26.
Старый 01.10.2010, 10:44   #25  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Везде враги, шпионы и предатели!
Всех надо тестировать и зомбировать!


PS: Никакой заботы о человеке!

Последний раз редактировалось Ace of Database; 01.10.2010 в 10:47.
Старый 01.10.2010, 10:50   #26  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
semen - рассказать правду - это полить помоями?
Вы готовы терпеть - я нет
Вы работали в крупных компаниях - я тоже и нигде не было такого или другого рода тестирования
У вас свой опыт - у меня свой
Вы свой выбор сделали проработав в этой компании, я тоже.
Но пугает, что вы не способны даже после увольнения абстрагировать себя от компании и воспринимаете правду о ней на свой счёт. (мне кажется, что это наиболее яркий пример того, что подобная практика работает)
А смысл поста я уже объясняла - это просто информация, о том что это такое и что это иногда случается... Правда эмоций добавлено...
У меня много знакомых и в реальной жизни и в виртуальном мире в большинстве своём из айтишной сферы
Я до этого теста никогда о подобном не слышала
Когда я об этом сегодня рассказываю, до сих пор не встретилось ни одного человека, который бы слышал или испытал на себе подобную практику.
И я надеюсь, что так оно и останется.
Люди просто не знают, теперь возможно узнают немного больше и сделают свой выбор немного более осознанно.
В свою очередь, вы тоже не цитируете закон, который регламентирует применение данного аппарата к человеку.
Согласна, что материалы, что я привела могут быть сомнительны, как и любые материалы, которые можно найти в интернете, я на этот счет иллюзий не питаю, поэтому важен личный опыт, я описала свой - вы описали свой, остальные пусть делают свой выбор сами.

Далее подобную переписку считаю бессмысленной, по-моему каждый достаточно подробно высказал своё отношение к проблеме.
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.
Старый 01.10.2010, 11:06   #27  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
мнение
Как мне кажется использование полиграфов и прочих подобных аппаратов-программ при приеме на работу это перебор. Просить человека пройти тест на таком аппарате человека, который даже не в штате, ИМХО не очень красиво. Более того, такой тест говорит о том, что изначально компания не доверяет человеку, а дальнейшее общение не может строиться без доверия. Такой тест, так же, может отпугнуть и хорошего человека (профессионала).
Как выше уже писали, кадровик должен уметь после общения понять, что из себя представляет человек - это его обязанность, и если он этого сделать не может, значит ему нужно повышать квалификацию. Ничто не заменит живого общения с человеком.

Кстати существует вербальный язык общения с человеком (язык жестов), хорошо бы его знать кадровикам, тогда не нужны будут никакие аппараты - плюс экономия для компании.

P.S. вспомнилось. Давно (года 4-е) назад, проходил собеседование в одну компанию занимающуюся переработкой нефти (название честно не помню). Вроде все прошел, и кадровиков, и ИТ директора. мне уже была озвучена з\п и договорились о сроках когда надо выходить на работу. НО в начале сказали ответить на пару вопросов в тесте. Ну чоб не ответить то? Давайте, сказали что пришлют его на почту... Когда прислали, я был в шоке! Толмуд из 25-ти листов! кол-во вопросов я уже не помню точно (вроде около 500). Ну ладно, фиг с ним, отвечу, подумал я. Но когда я стал отвечать, я снова был удивлен! В тесте вопросы которые не имеют отношения вообще к работе, к моей квалификации, к моей жизни, которые вообще не должны их интерисовать!
Естественно после того как я увидел этот тест, от должности отказался
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
За это сообщение автора поблагодарили: jeky (1).
Старый 01.10.2010, 11:17   #28  
Semen is offline
Semen
Участник
 
7 / 15 (1) ++
Регистрация: 25.04.2006
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
Как выше уже писали, кадровик должен уметь после общения понять, что из себя представляет человек - это его обязанность, и если он этого сделать не может, значит ему нужно повышать квалификацию. Ничто не заменит живого общения с человеком.

Кстати существует вербальный язык общения с человеком (язык жестов), хорошо бы его знать кадровикам, тогда не нужны будут никакие аппараты - плюс экономия для компании.
В точку нужно общатся с живым человеком.

Ну и добавлю от себя что помимо того что работодатель присматривается ко мне на собеседование то и я присматриваюсь к работодателю, а как известно каков отдел персоонала таков и работодатель. Когда я вижу что работодатель пытается спрятатся за кучей тестов, программ и т.д. - меня это настораживает. ИМХО живое общение не заменит ничто на данный момент. Помню приезжаю в одну компанию мне сходу начинают говорить какие они большие крутые и продвинутые и как престижно у них аботать ( все это на фоне 35 градусной жары и полного отсутствия кондиционеров в офисе), подсовывают анкету на 15 листов! Через 30 минут я вежливо попрощался сказав заполню анкету дома - такая компания не по мне.
Старый 01.10.2010, 11:40   #29  
svetlanka is offline
svetlanka
Участник
 
1 / 11 (1) +
Регистрация: 01.10.2010
Пихолог почерковед
Я давно ходила на собеседование в Миэль, у них еще есть психолог который делает диагностигу специалистов по почерку! Так что после введения "нового метода" интересность результатов диагностики должна резко возрасти! :-)

Хотела бы я посмотреть результаты такого тестирования!

Объект исследования прошел все издевательства и ни чего не понял!
Заключение:
Готов к работе в коллективе по внедрению корпоративной ERP-системы в компании Миэль!
За это сообщение автора поблагодарили: jeky (1).
Старый 01.10.2010, 11:54   #30  
kornix is offline
kornix
MCP
MCBMSS
Злыдни
Ex AND Project
 
414 / 146 (5) +++++
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от svetlanka Посмотреть сообщение
Я давно ходила на собеседование в Миэль, у них еще есть психолог который делает диагностигу специалистов по почерку! Так что после введения "нового метода" интересность результатов диагностики должна резко возрасти! :-)

Хотела бы я посмотреть результаты такого тестирования!

Объект исследования прошел все издевательства и ни чего не понял!
Заключение:
Готов к работе в коллективе по внедрению корпоративной ERP-системы в компании Миэль!
Господи! Нужно применить теорию БИФУРКАЦИЙ типа "складки" и типа "камертон", потом разработать систему автоматического управления с наблюдателем Калмана и вывести одну кнопку под правый палец. Нажатия кнопки будут создавать внешние возмущения, если система при этом развалиться - программа должна сделать вывод что человек готов к внедрению ERP системы, так как человек действительно "может"!
Старый 01.10.2010, 13:09   #31  
hhAgent is offline
hhAgent
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2010
Лучший работодатель
А как потом в Миэле используются отобранные специалисты?
Старый 01.10.2010, 13:29   #32  
kornix is offline
kornix
MCP
MCBMSS
Злыдни
Ex AND Project
 
414 / 146 (5) +++++
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от hhAgent Посмотреть сообщение
А как потом в Миэле используются отобранные специалисты?
Им дается второе тестовое задание - внедрить аксапту
Старый 17.10.2010, 01:27   #33  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
соответственно up
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.
Старый 17.10.2010, 21:15   #34  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Проходил собеседование на полиграфе (в результате отказался из-за поступившего более выгодного предложения) в компании Май (майский чай). Там технология такая - сначала заполняется обычная анкета (стандарт со времен СССР) на 4-х листах. Затем проводится собеседование с непосредственным руководителем + HR. Затем отправляют на полиграф. Полиграф обязателен для всех потенциальных сотрудников, однако они сами говорят - что для специалиста по АХ - это больше для галочки - т.е. полиграф больше важен для руководителей. Тут же он важен исключительно в связи с тем, что специалист по системе получает доступ к конфиденциальным данным.

Как это происходит. Сотрудник СБ беседует с кандидатом "о жизни". На основе беседы - формирует список вопросов для полиграфа. Все вопросы и ответы на вопросы проговариваются до полиграфа. В случае неоднозначных вопросов - договаривается с кандидатом о варианте ответа. (Например, Вы пьете? - ответ нет, если на самом деле пью но по праздникам). Вопросы все культурные у меня были (типа балуюсь ли наркотиками, имел ли судимость).
Далее - этот список вопросов задается 3 раза (один раз - это 20 минут) в разной последовательности. В список еще включаются разные однозначные вопросы - типа - сегодня 4-е? или вас зовут Вася Пупкин?
Аналогичные вопросы есть в анкете - т.е. фактически идет проверка - а не наврал ли я в анкете.

Психологически напрягают провода и убитое время мое как кандидата. В целом - конечно лучше без этого - но наверное, не так уж это и критично - т.е. это не тест на реакцию или еще чего - фактически - это проверка ранее поданных сведений.

С уважением,
Суханов Владимир
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 17.10.2010 в 21:21.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5).
Старый 17.10.2010, 22:53   #35  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
Как мне кажется использование полиграфов и прочих подобных аппаратов-программ при приеме на работу это перебор. Просить человека пройти тест на таком аппарате человека, который даже не в штате, ИМХО не очень красиво.
Почему? Почему это хуже, чем попросить человека поработать на "птичьих правах" на протяжении 1-3 месяцев, назвав это испытательным сроком?
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
Более того, такой тест говорит о том, что изначально компания не доверяет человеку, а дальнейшее общение не может строиться без доверия.
Из книги Проект Россия. Выбор пути:
Цитата:
Люди ведут себя в полном соответствии со своей природой. Не доверять незнакомому – это нормально. Демократы со своей надуманной презумпцией невиновности запутали народ, но против природы не попрешь. Нет никакой презумпции и быть не может. Ерунда какая – изначально предполагать невиновность человека. В жизни все наоборот. Оказавшись в компании незнакомых людей, какие бы красивые слова они ни говорили, мы первым делом за карманы держимся. Своим поведением мы изначально обвиняем людей в намерении причинить нам зло. Налицо презумпция виновности. Доверяем мы только тем, кого давно знаем. Доверяем… и проверяем. Потому что слаб человек, и всегда готов пасть.
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
Кстати существует вербальный язык общения с человеком (язык жестов), хорошо бы его знать кадровикам, тогда не нужны будут никакие аппараты - плюс экономия для компании.
Тю... Какой-нить "Body language" четы Пиз могут прочитать как кадровики, так и кандидаты, так что это все работает лишь в случае, если кандидат - полный профан по части "языка жестов"
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
P.S. вспомнилось. Давно (года 4-е) назад, проходил собеседование в одну компанию занимающуюся переработкой нефти (название честно не помню). в начале сказали ответить на пару вопросов в тесте. Ну чоб не ответить то? Давайте, сказали что пришлют его на почту... Когда прислали, я был в шоке! Толмуд из 25-ти листов!
Либо у меня дежа-вю, либо это просто был MMPI, а вы до сих пор этого не осознали и не можете успокоиться
Цитата:
Сообщение от kornix Посмотреть сообщение
...потом разработать систему автоматического управления с наблюдателем Калмана и вывести одну кнопку под правый палец. Нажатия кнопки будут создавать внешние возмущения
Вспомнился в связи с этим очень давнишний фантастический рассказ Нажмите кнопку...
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Проходил собеседование на полиграфе в компании Май (майский чай). Аналогичные вопросы есть в анкете - т.е. фактически идет проверка - а не наврал ли я в анкете. Психологически напрягают провода и убитое время мое как кандидата. В целом - конечно лучше без этого - но наверное, не так уж это и критично - т.е. это не тест на реакцию или еще чего - фактически - это проверка ранее поданных сведений.
Аналогично, в одной конторе, где довелось работать около полутора лет, дважды - успешно - проходил тест на полиграфе (первый раз - при приеме, второй - при "разборе полетов" после внезапно нагрянувшей и слишком уж "успешной" проверки уполномоченных органов). В общем-то, все было аналогично более чем корректно, вопросы были из разряда "на самом ли деле я - Вася Пупкин", есть ли у меня какие-то непогашенные долги, живу ли я по тому адресу, который указал и т.п. Проводилось это тестирование оба раза сторонним мнэ... специалистом, не из штата компании, а из какой-то гос.конторы. По моим субъективным впечатлениям, на 90% результаты такого теста зависят от адекватности и опытности того, кто проводит тестирование, а не от технических средств. Кроме того, вспоминаются рассказы об аналогичном тестировании, поведанные ген.директором другой конторы, где пришлось работать. Он долго ржал, рассказывая, как на вопрос "приходилось ли вам когда-либо выносить из офиса что-то, принадлежащее компании" с уверенностью отвечал "ДА! ведь я сто раз выносил карандаши, ручки, блокноты..."
Старый 17.10.2010, 23:42   #36  
kornix is offline
kornix
MCP
MCBMSS
Злыдни
Ex AND Project
 
414 / 146 (5) +++++
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Гм.. прицепилось это слово - "полиграф".. начал искать что это такое, оказывается целые институты занимаются оценкой правдивости:
Цитата:
На сегодняшний день опрос с использованием полиграфа является самым точным методом выявления лжи. Однако продолжается изучение возможностей других современных технологий, перспективы использования которых по отношению к полиграфу могут развиваться по одному из двух направлений:
1) новые измеряемые психофизиологические показатели могут стать дополнительным каналом информации в рамках стандартной парадигмы применения полиграфа или
2) они могут использоваться как основа альтернативного полиграфу подхода к выявлению лжи.
Различие между двумя направлениями носит преимущественно теоретический характер, так как использование большинства новых технологий может пойти по любому пути. В настоящее время методы термографии, анализа голоса и измерения зрачковой реакции применяются в рамках стандартной методологии использования полиграфа, поскольку все эти новые методы так или иначе оценивают состояние активности периферической нервной системы, которое с большей легкость и с не меньшей надежностью может быть определено с помощью стандартной процедуры обследования на полиграфе. Однако такие методы, как изучение вызванных потенциалов, а также функциональная магнитно-резонансная или позитронная томография оценивают состояние непосредственно центральной нервной системы и не связаны напрямую с регистрацией периферических изменений, определяемых во время стандартной процедуры обследования с использованием полиграфа. Эти новые методы могут описывать состояние когнитивных процессов во время лжи, например, таких как внимание, память, узнавание и общая умственная нагрузка. Это значит, что каждая из этих новых технологий теоретически может оказаться более эффективной для детекции лжи, чем стандартная процедура тестирования на полиграфе, ориентированная на вторичные процессы, в частности эмоции и физиологическую активацию.
В итоге делаются вот такие заключения
Взято отсюда

Последний раз редактировалось kornix; 17.10.2010 в 23:48.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (3).
Старый 18.10.2010, 00:02   #37  
kornix is offline
kornix
MCP
MCBMSS
Злыдни
Ex AND Project
 
414 / 146 (5) +++++
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
соответственно up
похоже наткнулся на видео ролик с коллективом.
За это сообщение автора поблагодарили: a33ik (3).
Старый 18.10.2010, 00:35   #38  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Цитата:
Сообщение от kornix Посмотреть сообщение
похоже наткнулся на видео ролик с коллективом.
Отлично ребята развлекаются. Уважаю и поддерживаю.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
За это сообщение автора поблагодарили: kornix (1).
Старый 18.10.2010, 09:44   #39  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gl00mie
Почему? Почему это хуже, чем попросить человека поработать на "птичьих правах" на протяжении 1-3 месяцев, назвав это испытательным сроком?
Почему на птичьих? Насколько мне известно в ТК РФ это оговорено, а про полиграф там ничего нет Да и испытательный срок это уже после того как вас приняли на работу (т.е. Вы в штате). Если Вы уверены что не пройдете испытательный срок, тогда не надо ходить на это место работы (про наем на испытательный срок без заключения трудового договора я не говорю, это вообще криминал)

Цитата:
Сообщение от gl00mie
Тю... Какой-нить "Body language" четы Пиз могут прочитать как кадровики, так и кандидаты, так что это все работает лишь в случае, если кандидат - полный профан по части "языка жестов"
Даже если человек знает об этом языке, его подсознание и привычки выдадут его быстрее чем он поймет какой жест надо продемонстрировать да и мнение складывается не из одного жеста, а из комплекса увиденного...

Цитата:
Сообщение от gl00mie
Либо у меня дежа-вю, либо это просто был MMPI, а вы до сих пор этого не осознали и не можете успокоиться
С чего Вы взяли, что я волновался на этот счет и не могу успокоиться? Я просто не пошел на это место работы, по собственному не хотению, а здесь привел как пример в тему Про MMPI слышу от Вас впервые, спасибо за инфо
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
За это сообщение автора поблагодарили: jeky (2).
Старый 18.10.2010, 10:36   #40  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Психологически напрягают провода и убитое время мое как кандидата. В целом - конечно лучше без этого - но наверное, не так уж это и критично - т.е. это не тест на реакцию или еще чего - фактически - это проверка ранее поданных сведений.
Господи, народ! Где ваше уважение к себе?! Противно читать. Проверка ранее поданных сведений?! А если полиграф в будущем улучшат? И будут напрямую с мозга считывать информацию. Тоже будете приветствовать?
За это сообщение автора поблагодарили: jeky (2).
Теги
mindreader, миэль, психозондирование, психокоррекция, тест

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищу работу (Ставрополь, Краснодар) Индра Рынок труда Microsoft Dynamics 3 10.04.2011 16:59
Девушка ищет работу рук.проекта в Москве Bober Рынок труда Microsoft Dynamics 13 11.10.2010 06:51
Саратов. Ищу работу. Опытный пользователь Navision Axapta. Stilio Рынок труда Microsoft Dynamics 2 18.05.2009 16:46
Опытный постановшик задач/программист Axapta ищет работу на дому Hamster Рынок труда Microsoft Dynamics 0 04.12.2006 19:33
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.