AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2007, 16:43   #21  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от ALEG Посмотреть сообщение
Касательно конкуренции с SAP....
Давайте я лучше басню расскажу.

ЛЕВ, ВЕПРЬ И КОРШУНЫ

Дурные раздоры и распри лучше прекращать, потому что они ведут к беде.
В летнюю пору, когда от зноя всех мучит жажда, лев и вепрь пришли на водопой к источнику и заспорили, кому из них первому пить. И так распалились, что дело дошло до смертного боя. Но вот они повернули головы, чтобы дух перевести, и увидели желтых коршунов, которые выжидали, кто из них падет, чтобы его сожрать. Тогда, прекратив раздор, они сказали: "Лучше нам пить из одной реки, нежели кормить коршунов".

Эзоп. Примерно 188 год н.э.
Старый 12.01.2007, 17:27   #22  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Про контролинг нислова....
Старый 12.01.2007, 17:49   #23  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Про контролинг нислова....
Смысл?! Со своими системами разобраться толком не можете, а еще беретесь на форуме проводить сравнение с чужими, которых вообще не знаете.

P.S. заранее извиняюсь, возможно это выглядит как наезд, но полагаю именно так. Тема CO не маленькая, но если она вам интересна, то можете заглянуть на саповский форум http://www.sapforum.ru/ контроллинг - это ссылка "Форум по модулю CO".
Старый 12.01.2007, 18:11   #24  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
а с чем в Аксапте можно сравнить САПовский контроллинг?
Вы спрашивали?
Спрашивали.
Я хочу попробовать ответить на Ваш вопрос, для этого решил узнать в двух словах что это за модуль такой.
И сравнения я не провожу. Просто хотел ответить на вопрос.
Если морозитесь, то зачем спрашивали?
За это сообщение автора поблагодарили: ALEG (2).
Старый 12.01.2007, 18:15   #25  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
А вообще это просто нетактично, не дать возможности собеседнику ответить и заявлять, что он не разбирается в вопросе.
Старый 13.01.2007, 22:45   #26  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Поддерживаю. Pavel, хамство и высокомерное поведение хороших людей не украшает. Не стоит уподобляться некоторым участникам форума.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 14.01.2007, 20:21   #27  
FDuchman is offline
FDuchman
Участник
Аватар для FDuchman
SAP
 
56 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Из-под Москвы
Когда проходила сертификация Axapta на соответствия российскому учету в Axapta декларировался модуль "Учет затрат" (без него сертификация наверное не была бы пройдена).Это был некий аналог CO в SAP (конечно без учета по МВЗ, МВП, косвенных затрат, затрат на продук и т.д.). Но всеже хоть было название. Этот модуль можно увидеть в старых (2х летней давности) инсталяшках с партнерской срочной лицензией. Правда лицензия на этот модуль так ни когда и не продавалась...

Вот этот непродаваемый модуль и есть некое жалкое подобие SAPповскогоCO в AX.
__________________
Бывает, начало проекта идет как по маслу, и только потом выясняется, что это был вазелин.

Последний раз редактировалось FDuchman; 14.01.2007 в 20:23.
Старый 15.01.2007, 11:33   #28  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от FDuchman Посмотреть сообщение
Вот этот непродаваемый модуль и есть некое жалкое подобие SAPповскогоCO в AX.
Он заменен в 4.0 на новый. Потому и перестал продаваться с 3.0.
Старый 15.01.2007, 21:02   #29  
ALEG is offline
ALEG
Microsoft Dynamics
 
233 / 79 (3) ++++
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Москва
:)
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
А1 - это «большой» SAP (mySAP ERP), который на основе имеющейся статистики уже внедренных у клиентов решений преднастроен, оттестирован, задокументирован (вплоть до роликов реализации бизнес процессов в системе). Заказчик может запустить в эксплуатацию это решение полностью или частично (выбрав необходимую ему степень детализации), без изменений в процессах или с модификацией их по результатам дельта-тестирования, которое проводится предварительно, до покупки продукта и начала проекта внедрения.
Особенность А1 состоит в том, что заказчик при необходимости всегда может существенно расширить объем использования системы (запускать дополнительные функции и бизнес процессы, портал, система управления документооборотом, бизнес хранилище данных, отраслевые решения, технологические расширения). Это предложение для тех компаний, которые не планируют выделять большой бюджет на информационную систему, но в будущем могут развить КИС без смены продукта, т.е. сохранив те инвестиции, которые уже были сделаны ранее.

Александр, а с чем в Аксапте можно сравнить САПовский контроллинг?

Вот мессаджинг по Microsoft Dynamics AX Раз уж обмениваеся любезностями

Microsoft Dynamics это семейство легко интегрируемых и адаптируемых решений для управления бизнесом, которые дают возможность Вам и Вашим сотрудникам принимать обоснованные бизнес решения. Microsoft Dynamics позволяет Вам получить легкую в использовании и легко встраиваемую в существующую ИТ инфрастуктуру систему автоматизации и оптимизации финансов, Управления отношениями с клиентами (CRM), и управления производством и логистикой, которые погают Вам достигать успеха в бизнесе.
Старый 15.01.2007, 21:47   #30  
ALEG is offline
ALEG
Microsoft Dynamics
 
233 / 79 (3) ++++
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Москва
Если сравнить эти мессаджи то получается, что одни говорят, что у нас как в греции все есть, а другие, что то, что мы предлагаем можно легко заставить работать и не нужно никаких революций
Старый 16.01.2007, 12:00   #31  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Вы спрашивали?
Спрашивали.
Я хочу попробовать ответить на Ваш вопрос, для этого решил узнать в двух словах что это за модуль такой.
И сравнения я не провожу. Просто хотел ответить на вопрос.
Если морозитесь, то зачем спрашивали?
Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
А вообще это просто нетактично, не дать возможности собеседнику ответить и заявлять, что он не разбирается в вопросе.
Извините, у вас я ничего не спрашивал и ничего рассказывать вам не обязан. Ссылка на форум по контроллингу указана, можете удовлетворить свой интерес в необходимой для себя степени.
Кстати, ранее мы УЖЕ касались темы аксапты и саповского контроллинга - Standart Costing, Direct Costing и механизмы их реализации в Аксапте
Старый 16.01.2007, 14:40   #32  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от ALEG Посмотреть сообщение
Вот мессаджинг по Microsoft Dynamics AX Раз уж обмениваеся любезностями

Microsoft Dynamics это семейство легко интегрируемых и адаптируемых решений для управления бизнесом, которые дают возможность Вам и Вашим сотрудникам принимать обоснованные бизнес решения. Microsoft Dynamics позволяет Вам получить легкую в использовании и легко встраиваемую в существующую ИТ инфрастуктуру систему автоматизации и оптимизации финансов, Управления отношениями с клиентами (CRM), и управления производством и логистикой, которые погают Вам достигать успеха в бизнесе.

Если сравнить эти мессаджи то получается, что одни говорят, что у нас как в греции все есть, а другие, что то, что мы предлагаем можно легко заставить работать и не нужно никаких революций
Алексей, вы создали эту дискуссию, чтобы нагружать «плодами маркетингового творчества»? Или пытаетесь поставить под сомнение репутацию других участников через такие вот аналогии и намеки о репутации MBS, сложившейся на рынке?

Дискуссия должна быть продуктивной, для этого нужны мнения… мнения с разных сторон, от специалистов вендоров, партнеров, заказчиков.
Мое мнение следующее: люди, которые первыми начали уподоблять аксапту сапу, не столько руководствовались своим знанием этих систем, сколько использовали известную пиар-технологию - «паровоз».

P.S. Может это вовсе не конкуренция никакая, а симбиоз… или пресейл… или естественный путь развития информационных технологий на предприятии? Знаю немало примеров, когда пользователи систем Dynamics/Navision/Damgaard перешли на SAP или сейчас ведут работу по подготовке такого перехода (готовят программу, оценивают затраты, сроки и пр.).
Старый 16.01.2007, 16:02   #33  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Извините, у вас я ничего не спрашивал и ничего рассказывать вам не обязан. Ссылка на форум по контроллингу указана, можете удовлетворить свой интерес в необходимой для себя степени.
Кстати, ранее мы УЖЕ касались темы аксапты и саповского контроллинга - Standart Costing, Direct Costing и механизмы их реализации в Аксапте
Да. Да. Конечно Pavel. Тема поднималась, но никак не в сравнении с новым Аксаптовским модулем "Учет затрат", про который я упомянул выше. И мне был интересен ВАШ ответ на ваш вопрос, а именно: считаете ли вы модуль "Учет затрат" чем-то подобным модулю СО в САП?

P.S. Я не требую ответа, просто хотел подисскутировать с Вами, как с интересным собеседником

Последний раз редактировалось slava09; 16.01.2007 в 16:07.
Старый 16.01.2007, 16:15   #34  
ALEG is offline
ALEG
Microsoft Dynamics
 
233 / 79 (3) ++++
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Москва
2 Павел

1. Вы первые предложили мерять длинну...
2. Начали постить маркетинговые материалы
3. Пытаетесь оскорбить.

на этом наша дискуссия с Вами закончена.
Старый 16.01.2007, 18:00   #35  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
А1 - это «большой» SAP (mySAP ERP), который на основе имеющейся статистики уже внедренных у клиентов решений преднастроен, оттестирован, задокументирован (вплоть до роликов реализации бизнес процессов в системе). Заказчик может запустить в эксплуатацию это решение полностью или частично (выбрав необходимую ему степень детализации), без изменений в процессах или с модификацией их по результатам дельта-тестирования, которое проводится предварительно, до покупки продукта и начала проекта внедрения.
Особенность А1 состоит в том, что заказчик при необходимости всегда может существенно расширить объем использования системы (запускать дополнительные функции и бизнес процессы, портал, система управления документооборотом, бизнес хранилище данных, отраслевые решения, технологические расширения). Это предложение для тех компаний, которые не планируют выделять большой бюджет на информационную систему, но в будущем могут развить КИС без смены продукта, т.е. сохранив те инвестиции, которые уже были сделаны ранее.
Это не пиар, а мое мнение относительно характеристик А1.
Старый 17.01.2007, 12:16   #36  
Nick is offline
Nick
Участник
Аватар для Nick
 
320 / 30 (2) +++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: г. Москва
Интересно, а на этом форуме есть хоть кто-нибудь (кроме сотрудников MS))) кто реально считает, что функциональность MS Ax мощнее чем SAP А1?!
Старый 17.01.2007, 12:35   #37  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Я думаю, что нет.
Но есть люди, которые считают, что Аксапта это современная технологическая платформа, которая имея базовое "бизнес ядро", позволяет наращивать (дорабатывать) необходимый функционал учитывая особенности (а их немало) бизнес-процессов клиента.
Старый 17.01.2007, 13:42   #38  
Nick is offline
Nick
Участник
Аватар для Nick
 
320 / 30 (2) +++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Я думаю, что нет.
Но есть люди, которые считают, что Аксапта это современная технологическая платформа, которая имея базовое "бизнес ядро", позволяет наращивать (дорабатывать) необходимый функционал учитывая особенности (а их немало) бизнес-процессов клиента.
ага, конструктор = паровоз + напильник
Старый 17.01.2007, 13:56   #39  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Старый 17.01.2007, 14:08   #40  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Про САП я бы сказал: паровоз+напильник в ж... машиниста
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft протестировала Microsoft Dynamics NAV 5.0 SP1 на производительность mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 10.03.2009 18:04
Microsoft Dynamics CRM предлагает «Новые правила игры» belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 5 07.12.2008 21:32
15 лет Microsoft Dynamics NAV в России, а сколько лет Вы работаете с системой? Fortune Полезное по Microsoft Dynamics 1 11.11.2008 15:36
Российские пользователи опробуют новую версию Microsoft Dynamics AX до выхода системы на отечественный рынок belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 2 02.11.2008 21:37
Обращение Стива Балмера (Steve Ballmer), исполнительного директора корпорации Майкрософт, к заказчикам Microsoft Dynamics mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 2 16.04.2007 20:46
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.