AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Администрирование
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 18:16   #1  
Briscard is offline
Briscard
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 28.06.2010
Продукт для Возможной Сделки
Здравствуйте!

Хочу упростить сейлзам задачу создания Коммерческого Предложения. У нас большинство продаж - один конкретный продукт. Прайс-лист на этот продукт есть в CRM и он включает в себя скидки от объема. CRM хорошо считает стоимость по предложению с учетом этих объемных скидок и/или специальных скидок клиенту.
Теперь я хочу, чтобы в шаблон коммерческого предложения автоматически вставлялись данные по обсужденному с клиентом объему заказа, скидке, итоговой стоимости. В идеале - чем меньше телодвижений у сейлзов, тем лучше.

Проблема в том, что для подсчета стоимости заказа нужно создать не только Возможную Сделку, но и "Продукт Для Возможной Сделки", в котором надо выбирать "существующий продукт" и "Единицы", которые в 90% случаев у нас - одно и то же. Мне не удалось заставить CRM проставлять автоматически эти значения. Маппинг на них отсутствует, процесс сделать по сценарию "Если в Возможной Сделке соблюдается условие, то создать "Продукт для Возможной Сделки" - тоже не получается. В конструкторе процессов от объекта Возмжная Сделка отсутствует связь с Продуктом Для Возможной Сделки.

В общем - чем больше я над этой, кащалось бы простой задачей, медитирую, тем больше запутываюсь.

Может кто-нибудь объяснить: какая связь и иерархия по логике MS между
* Возможной Сделкой
* Продуктом для Возможной Сделки
* Позицией Строки (что это вообще такое???)
* Предложением

Есть какая-то определенная последовательность создания элементов процесса продаж, которую нельзя нарушить?

Что-то не так во мне?
Help please!!!
Старый 16.09.2011, 13:04   #2  
Borisvil is offline
Borisvil
Участник
 
123 / 36 (2) +++
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Здравствуйте!

По порядку вопросов:
Создать без программирования Продукт Для Возможной Сделки не получится, поскольку бизнес-процессы стандартно ничего с продуктами для сделки/предложения/заказа/счета делать не могут. Если хотите чтобы автоматом при создании Возможной Сделки в нее прописывались какие-то шаблонные вещи, то можно сделать это например плагином.

По связям и иерархиям вкратце так:
1. Создаете Возможную сделку, в которой создаются Продукты Для Возможной Сделки - собственно это ссылки на те продукты, которые предлагаете клиенту.
2. Из Возможной сделки создаете Предложение и в него автоматически перенесутся Продукты Для Возможной Сделки сделавшись Продуктами для Предложения. Правда между продуктами переносятся только стандартные атрибуты, кастомные не переносятся ни автоматом ни маппингом.

Итого сначала работаете с Возможной сделкой,а уже потом из нее создается Предложение.
Старый 16.09.2011, 13:25   #3  
Briscard is offline
Briscard
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 28.06.2010
Спасибо!
Что касается алгоритмов создания коммерческого предложения - мне все это представляется слишком накрученным. Не знаю: чем руководствовался Майкрософт? Скорее всего, хотели получить суперуниверсальность, но это вылилось в замороченность. Бедные сейлзы!!!

Я пока решил свою проблему более простым способом:

В объекте Возможная Сделка создаю кастомное поле "Отправить КомПред"
Настраиваю процесс: при отчекнутом поле "Отправить КомПред" и при заполненных полях необходимых условий КомПреда (количество, стоимость) - создать электронное письмо с кастомным текстом (с подстановкой значений из Возможной Сделки и связанных объектов), приаттачить к нему типовое коммерческое предложение и презентацию, отправить через 15 минут (чтобы сейлз имел возможность вспомнить, что что-то не так). В отчеты вывожу данные по отчекнутым полям "Отправить КомПред".

Сейчас буду проверять - что получилось ))
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Проверка значения при закрытии Возможной сделки User Dynamics CRM: Функционал 1 02.09.2011 13:49
Ошибка при закрытии возможной сделки с длинным названием Why not? Dynamics CRM: Администрирование 12 02.06.2011 19:58
закрытие возможной сделки u.rastegaev Dynamics CRM: Разработка 7 03.03.2011 12:01
Запрет на создание продуктов для возможной сделки Mihail Dynamics CRM: Администрирование 7 17.11.2010 13:05
Связь возможной сделки с разными сущностями Mihail Dynamics CRM: Функционал 4 06.10.2010 11:11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.