AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 18:23   #1  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
чё-та незаметно, чтобы Мартынов панихиду пел...
http://www.vedomosti.ru/technology/c...5-mi-operedili
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 25.04.2016, 21:29   #2  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Насколько я понимаю ситуацию это такой троллинг, кто-то кого то купил, перепродал, опять купил. Реально продукт то развивается в плане продаж? Рынок допустим в 2009 году 1% от общей продажи смартфонов, в 2010 допустим 1.5% и так далее. Смартфоны продаются несколькими десятками миллионов, а не тысяч.
Посмотрел на статистику продаж. http://www.3dnews.ru/910005. Более половины ушло через yotaphone.com. и это по всей видимости корпоративные клиенты. Как маркетологи ребята понимают толк. Удастся ли им и дальше находится на плаву, посмотрим.
__________________
Axapta book for developer
Старый 27.04.2016, 10:44   #3  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю ситуацию это такой троллинг, кто-то кого то купил, перепродал, опять купил. Реально продукт то развивается в плане продаж? Рынок допустим в 2009 году 1% от общей продажи смартфонов, в 2010 допустим 1.5% и так далее. Смартфоны продаются несколькими десятками миллионов, а не тысяч.
Посмотрел на статистику продаж. http://www.3dnews.ru/910005. Более половины ушло через yotaphone.com. и это по всей видимости корпоративные клиенты. Как маркетологи ребята понимают толк. Удастся ли им и дальше находится на плаву, посмотрим.
Бизнес - это когда вложил рубль, а получили 'ДВА'. Когда 'инвесторы ищут новых инвесторов' - это называется уже ПИРАМИДА.

В первом квартале 2016г на рынке было выпущено 292млн. смартфонов. Apple продал за прошедший год на 10млн.шт меньше, чем годом ранее... на фоне таких цифр планы продать в будущем аж 1млн.шт не существующего пока 'перспективно-революционного YotaPhone3' - это возня в области 'статистической погрешности', а не выход на рынок.
http://www.3dnews.ru/931644?full=SamsungTablet

PS. статья понравилась, даже скатывание в конце к уже привычному 'я-я-я-я...' не так режет глаз после упоминания 'добрым словом' причастных к истории людей. За статью ЗАЧЕТ.
Старый 28.04.2016, 18:28   #4  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю ситуацию это такой троллинг, кто-то кого то купил, перепродал, опять купил. Реально продукт то развивается в плане продаж?
Развивается. Посмотрите отчётность - сначала убытков миллион, потом тридцать миллионов...

Знаете, в Китае раньше была система мудрёных экзаменов на должности чиновников, там одна из первых степеней называлась "расцветающий талант". Сдать такой экзамен было непросто, и часто бывало, что человеку это удавалось только лет в 50. Из той же оперы, что пожизненный "молодой перспективный сотрудник".

Понятно, что они будут рассказывать о "флагманах высокотехнологичной отрасли", опередивших своё время (это про мобильник, ага). Это часть работы продажника - пургу нести. Только это именно часть работы, и к этой части должны прилагаться и многие другие...


Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
планы продать в будущем аж 1млн.шт не существующего пока 'перспективно-революционного YotaPhone3'
С учётом того, что уже появились полные аналоги девайса, есть серьёзный риск, что третьей коробочки просто не будет. То есть в какой-то момент может стать выгоднее просто зафиксировать убыток, и не кидать больше деньги в чёрную дыру.

Цитата:
Самое замечательное заключалось в том, что в любой момент его семилетнего жизненного цикла и в любой из его ипостасей он всегда воспринимался как двухлетний проект. Такое ощущение было в первый день проекта, и в это свято верило большинство менеджеров после семи лет безумной работы, когда проект был прекращён.

(Э. Йордон о проекте Taligent в своей знаменитой книге "Death March")
Конечно, потом пойдут байки про кризисы, страшные санкции или налоги, задушившие молодой перспективный бзднес, однако факт остаётся фактом - кто умеет, тот и сейчас продаёт свои коробочки с хорошей прибылью.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 28.04.2016, 18:52   #5  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
PS. статья понравилась, даже скатывание в конце к уже привычному 'я-я-я-я...' не так режет глаз после упоминания 'добрым словом' причастных к истории людей. За статью ЗАЧЕТ.
В статье один положительный момент имеется - наконец-то руководству Йоты стало понятно, что рынок мобильников не движется уже никуда, и прорывов там нет. Будь у них пошире кругозор, поняли бы и то, что и их новация никаким прорывом не является.

На настоящий момент производители подобной аппаратуры "прорываются" в сегменте очков VR (и тому подобных устройств) - причём это движение было настолько предсказуемо и очевидно, что желающие стать технологическим лидером могли бы ухватить кусочек этого рынка, начав год-два назад. Даже сейчас ещё не поздно.

Но конечно, куда легче собрать из знакомых деталек знакомую коробку, и продвигать её через административный ресурс...
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Новые русские смартфоны - смартфон РЖД, Yota-фон и прочие Player1 Курилка 72 19.05.2015 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.