AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Как вы читаете импортируемые блоги?
Блоги не читаю вообще 4 21.05%
Читаю только определенные блоги (независимо от того как они импортированы) 1 5.26%
Читаю то, что импортировалось, после чего всегда читаю сам блог 2 10.53%
Читаю то, что импортировалось, если информации недостаточно - всегда читаю блог 11 57.89%
Читаю только то, что импортировалось, игнорирую блог 1 5.26%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 00:33   #1  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Опрос: Как вы читаете импортируемые блоги?
В связи с наличием трудноимпортируемых блогов (пример axhelper: Add Fields to a table, using code_not the AOT In Dynamics Ax) - возник вопрос - а как участники форума читают такие блоги?
Опрос проводится среди всех участников - т.е. АХ/NAV/CRM

Возможны следующие варианты:
  • Блоги не читаю вообще. Этот вариант подходит, если раздел Блоги у Вам скрыт или Вы его в принципе не смотрите
  • Читаю только определенные блоги (независимо как они импортированы). Этот вариант подходит, если Вы кроме конкретных блогов (к примеру от fed, или emeadaxsupport и т.д.) больше ничего не читаете. Форум в данном случае служит лишь напоминанием о факте появления новой записи.
  • Читаю то, что импортировалось, после чего всегда читаю сам блог. Этот вариант подходит - если Вы читаете все блоги - независимо от того, что утянулось на форум - т.е. одной ссылки о наличии новой записи в таком блоге достаточно чтобы Вы его прочитали.
  • Читаю то, что импортировалось, если информации недостаточно - всегда читаю блог. Этот вариант подходит, если Вы ориентируетесь на импортируемую информацию из блога и, если импортировалось не все или некорректно и Вам интересна тематика - Вы читаете блог (Вам честно не лень заходить в блог - и просматривать блог и Вы это делаете в большинстве случаев)
  • Читаю только то, что импортировалось, игнорирую блог. Этот вариант подходит, если Вы читаете только то, что импортировалось на форум и довольствуетесь этим (Опять-таки Вы это делаете в большинстве случаев).
Цель опроса - понять - насколько качество импортируемой информации способствует чтению информации в блогах или же достаточно одного упоминания блога, чтобы его читали. Или же вообще раздел никому не нужен.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 05.10.2010 в 00:38.
Старый 05.10.2010, 13:23   #2  
Poleax is offline
Poleax
Модератор
Аватар для Poleax
MCP
MCBMSS
Злыдни
 
1,353 / 595 (22) +++++++
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: msk
Записей в блоге: 34
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
В связи с наличием трудноимпортируемых блогов (пример axhelper: Add Fields to a table, using code_not the AOT In Dynamics Ax) - возник вопрос - а как участники форума читают такие блоги?
Перехожу дальше по ссылке на блог.
__________________

This posting is provided "AS IS" with no warranties, and confers no rights.
Старый 05.10.2010, 13:48   #3  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Ответил "Читаю то, что импортировалось, после чего всегда читаю сам блог".

---------------------------
А вот у меня еще есть вопрос[ы] по внутренним блогам на Ахфоруме.
Прочел я неделю назад пост в блоге Poleax (пост за июнь 2010 г.), задал вопрос в виде коммента. При этом появилоась сообщение, что коммент появится только после одобрения автора или админа форума. Неделя прошла, мой коммент не появился, а мне было важно получить ответ от автора блога. В связи с этим вопросы:
(1) автору блога приходит какое-то уведомление, что появился коммент и его нужно одобрить для размещения? или не приходит? если приходит, то в каком виде - как личное сообщение на форуме или по эл.почте или еще как?
(2) получает ли автор коммента уведомление, что его коммент одобрен и размещен в блоге? получает ли автор коммента уведомление, когда на его коммент ответил автор блога ответным постом?
Сейчас пользоваться внутренними блогами форума неудобно. Может, только авторам удобно. А читателям - нет.
Старый 05.10.2010, 14:19   #4  
Poleax is offline
Poleax
Модератор
Аватар для Poleax
MCP
MCBMSS
Злыдни
 
1,353 / 595 (22) +++++++
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: msk
Записей в блоге: 34
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Прочел я неделю назад пост в блоге Poleax (пост за июнь 2010 г.), задал вопрос в виде коммента. При этом появилоась сообщение, что коммент появится только после одобрения автора или админа форума.
Коммент не видел, сообщение не получал.
С блогами беда похоже, я так и не понял как комменты одобрять.

К примеру есть коммент.
Ставлю слева от поста галочку (Выберите элемент для встроенной модерации) Цвет меняется на желтый.
В области модерации из списка выбираю "Одобрить комментарий" и нажимаю Ок.
А мне выдает:
Цитата:
Сообщение форума
Вы не выбрали ни одного допустимого комментария

Короче я забил на это дело. Видимо не судьба одобрить ...

Пойду искать пост за июнь ...
__________________

This posting is provided "AS IS" with no warranties, and confers no rights.
Старый 05.10.2010, 14:25   #5  
Poleax is offline
Poleax
Модератор
Аватар для Poleax
MCP
MCBMSS
Злыдни
 
1,353 / 595 (22) +++++++
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: msk
Записей в блоге: 34
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Прочел я неделю назад пост в блоге Poleax (пост за июнь 2010 г.), задал вопрос в виде коммента.
Хм, за июнь 2010 в постах на блоге нет комментов. Это про какой пост?
Есть только один, но там mazzy писал коммент
__________________

This posting is provided "AS IS" with no warranties, and confers no rights.
Старый 05.10.2010, 15:37   #6  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Poleax Посмотреть сообщение
Хм, за июнь 2010 в постах на блоге нет комментов. Это про какой пост?
Есть только один, но там mazzy писал коммент
Пост:
SQL Server 2005, 2008: Создание недостающих индексов
Запись от Poleax размещена 04.06.2010 в 10:50


Комент: в этом и проблема, что после написания коммента он в ветке поста не виден, так как должен там появиться после одобрения владельца блога. Значит, владелец блога как-то должен инфоомацию о появлении коммента получить, сам коммент найти и прочесть, и как-то его одобрить. Поскольку не одобрен, коммента там не видно. Вот вопрос к тому, кто добавлял возможность вести блоги: как это всё, черт возьми, работает-то?
Старый 05.10.2010, 17:29   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
А вот у меня еще есть вопрос[ы] по внутренним блогам на Ахфоруме.
Прочел я неделю назад пост в блоге Poleax (пост за июнь 2010 г.), задал вопрос в виде коммента. При этом появилоась сообщение, что коммент появится только после одобрения автора или админа форума. Неделя прошла, мой коммент не появился, а мне было важно получить ответ от автора блога. В связи с этим вопросы:
(1) автору блога приходит какое-то уведомление, что появился коммент и его нужно одобрить для размещения? или не приходит? если приходит, то в каком виде - как личное сообщение на форуме или по эл.почте или еще как?
(2) получает ли автор коммента уведомление, что его коммент одобрен и размещен в блоге? получает ли автор коммента уведомление, когда на его коммент ответил автор блога ответным постом?
Сейчас пользоваться внутренними блогами форума неудобно. Может, только авторам удобно. А читателям - нет.
я не могу посмотреть/изменить настройки личных блогов штатными средствами (только напрямую через базу. а там все непросто )
Poleax, может быть дело в галке, которая включает в вашем блоге премодерацию?

у моего блога настройки следующие
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 354
Размер:	48.0 Кб
ID:	6225

комментарий я, как администратор, вижу.
0. у него иконка, что комментарий требует одобрения автора и/или модератора
1. чтобы одобрить нужно отметить галочкой
2. выбрать "одобрить комментарии" и нажать Ок.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.PNG
Просмотров: 337
Размер:	44.3 Кб
ID:	6226
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Блоги: появились блоги по CRM. Стоит ли их внести в раздел по CRM или оставить в отдельном разделе с остальными блогами? mazzy Обсуждение форума 1 26.02.2008 22:48
Опрос: Репутация: Учет последней активности sukhanchik Обсуждение форума 2 15.02.2006 11:34
Опрос: Одобрение и репутация: Нужен ли прогрессирующий коэффициент? sukhanchik Обсуждение форума 2 15.02.2006 09:42
Опрос: Репутация: Что должно больше влиять на репутацию? sukhanchik Обсуждение форума 3 15.02.2006 09:37
Опрос: Репутация: Учет раздела одобренного сообщения sukhanchik Обсуждение форума 0 13.02.2006 21:49
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.