AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 14:24   #1  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
Помещая эту тему в раздел «сравнение систем», я рискую нарваться на модерацию, по этому отдельно объясню причины такого выбора:

1. Эффективность систем, пожалуй, самый интересный критерий по которому системы хотелось бы сравнить покупателю. Почему это не возможно – об этом читайте в презентуемых ниже статьях.
2. А куда же еще? Это не логично помещать в раздел «Курилка-Прочее». Это же самый важный вопрос!

По традиции, сразу две статьи:

НАУГАД

Несмотря на то, что статья продолжает серию «ERP для чайников», в ней затронут скользкий вопрос, достойный профессионального обсуждения. При внедрений ERP полезность планируют наугад. Вы уже знаете как я отношусь к существующим методам расчета экономической целесообразности. Мы здесь недавно обсуждали бутафорию GAP-анализа.

Простенькая статья: что такое ERP и чего от нее можно ожидать + пара слов об ограничениях при планировании отдачи инвестиций.


ГЛАВНАЯ ДЛЯ ГЛАВНОГО

Эта статья посложнее и она ставит много вопросов, которые, конечно, наполовину содержат ответы.

Многие консалтеры считают, что главная эффективность – это прозрачность компании для руководителя. Некоторые утверждают, что это единственная эффективность, которой стоит увлекаться. С последним утверждением я не согласен вовсе, полезных эффектов куча и надо знать все (кстати, подскажите полезные материалы на эту тему).

Но, доступ руководства к оперативной бизнес-информации – вещь заслуживающая большого внимание. Консультанты на понтах, говорящие, что это единственная эффективность, имеющие при этом ввиду, что общаться они хотят только с руководством, а другую милюзгу в упор не видят, на прямой вопрос, как же устроена эта главная эффективность, мнутся и бурчат что то банальное: как руководство захочет увидеть свою информацию, так мы ее и покажем. Бред! Ты же консультант, где же твой опыт и рекомендации?

Они молчат, а я отвечу (пионер ты в ответе за все – это, кстати Григорьева Анастасия – автор этого тигра и тигров которых увидите там в статье). В новой статье (в журнале она называлась «Бухгалтерия и управление: ТИГР и кошка в одной клетке») в процессе обсуждения вопроса, может ли бух.система помочь в управлении, обсуждается избитый, но так и не решенный вопрос: «кто же такой эффективный менеджер?»

Старый 17.07.2012, 21:48   #2  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Нет, НО - другое
Но в том, что ничего автор не дает,а то, что дает - уже где-то видел...
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 17.07.2012, 21:55   #3  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от jopagames3
Хотите, я буду вашей доброй птичкой Тари и помогу выковыривать сор из зубов крокодила?
Ведь сами тексты-то неплохие... Их надо только чуть-чуть "облизать".
Я буду очень признателен. Можете прислать в личку или, если хотите, пишите прямо здесь. Все исправлю...
Старый 18.07.2012, 23:59   #4  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от jopagames3
Но всё равно очень нравится - факт! Кожа, к примеру, у неё красивая.
Точно! Полосатая...
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.