AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Функционал
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 16:03   #1  
kosten is offline
kosten
Участник
 
31 / 10 (1) +
Регистрация: 02.11.2010
Импорт данных
Здравствуйте, коллеги.
Я только начинаю изучать Dynamics CRM и столкнулся со следующей проблемой.
У меня не получается произвести импорт данных средствами системы.
Создаю csv файл с данными (имя, фамилия,e-mail).
Мастер импорта просит указать разделители для столбцов и данных - указываю и устанавливаю их в своем файле.
Далее местер требует указать/создать сопоставление. При его создании формат подготовленного файла не подходит - приходится менять разделители. В итоге сопоставление создано, а файл не импортируется.

Подскажите, как быть.
Старый 08.11.2010, 19:02   #2  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
Сделайте так, чтобы заголовки столбцов в CSV файле в ТОЧНОСТИ совпадали с Отображаемым именем полей CRM, которым они соответствую. Тогда при импорте CRM автоматически определит сопоставление и не нужно будет создавать никакого ручного сопоставления.

А после импорта, если открыть карточку записи Импорта, то на левой панели будет секция Сбои, из которой Вы сможете узнать причины неудачного импорта.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
За это сообщение автора поблагодарили: kosten (1).
Старый 09.11.2010, 16:52   #3  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Я думаю вам следует предварительно создать Сопоставление данных. Сделать это можно до начала импорта в настройках системы в разделе "Управление данными".
Для создания сопоставления достаточно файла с перечислением заголовков. Притом разделителем может быть только запятая. Далее вы настраиваете какие столбцы (под заголовками) в какие поля импортировать. После сохранения сопоставления, вы можете с его помощью импортировать в систему файлы с произвольными разделителями. С автоматическим сопоставлением, кстати, у меня часто возникала обозначенная у вас проблема - неверная обработка разделителей.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 10.11.2010, 10:37   #4  
Digit is offline
Digit
Участник
 
69 / 14 (1) ++
Регистрация: 16.09.2009
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Для создания сопоставления достаточно файла с перечислением заголовков. Притом разделителем может быть только запятая.
Дополню.
1. Если при импорте используются русскоязычные заголовки столбцов - то при создании сопоставления файл (как верно указано выше с разделителями - запятыми) должен быть только в кодировке UTF-8, в противном случае русскоязычные заголовки поняты системой не будут.
2. Если импортируете пиклист, то помимо заголовков в файле должны быть строки с произвольными значениями всех полей, но с всеми возможными вариантами значений пиклистов, которые есть в импортируемом файле.
То есть, если вы импортируете помимо остальных данных значения одного пиклиста с вариантами "Да", "Нет", "Не знаю" - в файле должны быть заголовки + три строки с вот такими значениями в соответствующем столбце.
Старый 10.11.2010, 22:28   #5  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Согласен, так обычно и делаю. Рас уж мы перешли к обсуждению тонкостей, то дам еще пару советов.
1. При подготовке данных в эксель, советую пройтись по всей книге автозаменой и заменить возможные вхождения разделителя каким либо иным символом. Например, если вы будете использовать ";" в качестве разделителя, то ее нужно заменить, например на "/". Это позволит вам избежать появления неверных разрывов в строках данных.
2. Импорт свалится с ошибкой, если длинна импортируемых строк (или иных значений) превысит размер целевого атрибута. Эксель так же может помочь вам в поиске слишком длинных строк.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 01.12.2011, 10:51   #7  
mistah is offline
mistah
Участник
 
169 / 13 (1) ++
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Коньково
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Я думаю вам следует предварительно создать Сопоставление данных. Сделать это можно до начала импорта в настройках системы в разделе "Управление данными".
Для создания сопоставления достаточно файла с перечислением заголовков. Притом разделителем может быть только запятая. Далее вы настраиваете какие столбцы (под заголовками) в какие поля импортировать. После сохранения сопоставления, вы можете с его помощью импортировать в систему файлы с произвольными разделителями. С автоматическим сопоставлением, кстати, у меня часто возникала обозначенная у вас проблема - неверная обработка разделителей.
Артем, если не сложно, вложите, пожалуйста, пример файла сопоставления(с перечислением заголовков).
Или у кого-нибудь ещё может быть есть
Старый 01.12.2011, 14:35   #8  
mistah is offline
mistah
Участник
 
169 / 13 (1) ++
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Коньково
Цитата:
Сообщение от mistah Посмотреть сообщение
Артем, если не сложно, вложите, пожалуйста, пример файла сопоставления(с перечислением заголовков).
Или у кого-нибудь ещё может быть есть
спасибо, не надо, разобрался
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Импорт данных. Ошибка превышения длины поля dbassman Dynamics CRM: Функционал 2 03.10.2010 10:58
Коллеги, не могу сделать импорт данных в CRM 4.0 Alexey-IT Dynamics CRM: Функционал 8 01.08.2009 08:53
Все о Microsoft Dynamics CRM: Импорт данных из CardScan в MS CRM 4.0 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 29.07.2009 12:05
ansle: Импорт данных в систему Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 24.05.2008 00:08
Автоматический импорт данных в CRM Dissident Dynamics CRM: Функционал 1 08.06.2006 16:56
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.