AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2005, 15:07   #21  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано i-sergey
ну тут видимо да, с горяча ляпнул.... но на счет по-делу, тут вопрос спорный, т.к. моим решением пользуются уже полгода
Отвечу только на одно.
Задача - тестовая. Задача простая.
В задаче не просилось решение, которым пользуются.
В задаче не просилось даже решение, а только описание.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.06.2005, 16:21   #22  
i-sergey is offline
i-sergey
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Москва

-------------------------
В задаче не просилось решение, которым пользуются.
В задаче не просилось даже решение, а только описание.
-------------------------
Только описание? Тогда это выглядит примерно так:

Есть форма: 7002 Sales Prices, под кнопку "Функции" добавляем еще один пунктик и код (с целью экономии объектов)
В коде пишем ...
.... смотрим в таблицу Product Group, по ней мы будем строить группировки товаров при выгрузке в Excel. Бежим поочередно по всем группам при этом фильтруя таблицу Item и читая из нее все записи, и создаем записи в Excele. При переходе на каждую следующую запись в Product Group создаем группу в Excel, ну и для красоты по умолчанию ее схлапываем. В конце на всякий случай фильтруем таблицу Item по пустой Товарной группе и выгружая все товары, которые не попали под товарные группы.
Таким образом мы выгрузим все позиции сгруппировав их.
Теперь следующий этап - нам надо выгрузить цены, причем их должно быть несколько. Мы можем либо определить заранее какие цены мы будем выгружать либо выгружать все возможные варианты. К примеру в первом случае мы хотим выгрузить цены когда "Тип продажи" = "Все Клиенты", "Тип продажи" = "Группа Скидки Клиента"+"Код продажи"="хххх" и "Тип продажи" = "Группа Скидки Клиента"+"Код продажи"="yyyy". Тогда беря товар из таблицы Item идем в таблицу Sales Prices фильтруем ее сначала для первого столбца с ценой, потом для второго и третьего, беря из нее последние записи, и предварительно фильтруем ее, чтобы "Дата Конца Цены" > рабочей даты.
есть еще замечательный codeunit Sales Price Calc. Mgt., но на первый взгляд я там не обнаружил функции которая могла бы вернуть значение с ценой (видимо кроме как из документов продажи его не попользуешь, хотя могу и ошибаться)
В случае, если нам не надо выгружать позиции по которым нет никаких цен, то мы просто не делаем запись в Excel. Это если писать с минимальным воздействием на стандартные объекты, а можно еще добавить в таблицу Sales Prices поле Product Group Code из Item и тогда можно будет бегать только по таблице Sales Prices, что ускорит выгрузку и позволит попроще решить вопрос, если не надо выгружать строки без цен (т.к. таковых просто не будет )
Старый 28.06.2005, 17:25   #23  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
вот видите как замечательно.
Сразу появилась масса тем для обсуждения.

1. мне очень нравится, что вы сразу начали говорить про оптимизацию... как времени выполнения, так и оптимизацию объектов.

2. Вопросы:
Цитата:
Изначально опубликовано i-sergey
.... смотрим в таблицу Product Group, по ней мы будем строить группировки товаров при выгрузке в Excel. Бежим поочередно по всем группам при этом фильтруя таблицу Item и читая из нее все записи, и создаем записи в Excele. При переходе на каждую следующую запись в Product Group создаем группу в Excel, ну и для красоты по умолчанию ее схлапываем.
Я так понимаю, создаем горизонтальную группу в Excel?

Цитата:
Изначально опубликовано i-sergey
В конце на всякий случай фильтруем таблицу Item по пустой Товарной группе и выгружая все товары, которые не попали под товарные группы.
Таким образом мы выгрузим все позиции сгруппировав их.
Гут

Цитата:
Изначально опубликовано i-sergey
Теперь следующий этап - нам надо выгрузить цены, причем их должно быть несколько. Мы можем либо определить заранее какие цены мы будем выгружать либо выгружать все возможные варианты. К примеру в первом случае мы хотим выгрузить цены когда "Тип продажи" = "Все Клиенты", "Тип продажи" = "Группа Скидки Клиента"+"Код продажи"="хххх" и "Тип продажи" = "Группа Скидки Клиента"+"Код продажи"="yyyy". Тогда беря товар из таблицы Item идем в таблицу Sales Prices фильтруем ее сначала для первого столбца с ценой, потом для второго и третьего, беря из нее последние записи, и предварительно фильтруем ее, чтобы "Дата Конца Цены" > рабочей даты.
Замечательно здесь две вещи:
1. вы указали место, где может быть выбор
2. вы предложили свой вариант. Если консультант не в курсах, то он, в крайнем случае, может выбрать ваш.

Плоха одна вещь:
1. Записей, для которых "дата конца цены" > рабочей даты может быть несколько
2. почему рабочая дата?

Но это пока постановка задачи, консультантская часть, так сказать.
Теперь программистская часть.
Как будете решать коллизии? Случаи когда есть несколько подходящих записей и нет ни одной?
Можно ли увидеть ваш алгоритм хотя бы на всеводкоде или блок схему?

Цитата:
Изначально опубликовано i-sergey
есть еще замечательный codeunit Sales Price Calc. Mgt., но на первый взгляд я там не обнаружил функции которая могла бы вернуть значение с ценой (видимо кроме как из документов продажи его не попользуешь, хотя могу и ошибаться)
Жаль
Но уровень понятен.
Спасибо.

Цитата:
Изначально опубликовано i-sergey
В случае, если нам не надо выгружать позиции по которым нет никаких цен, то мы просто не делаем запись в Excel.
Какую? Строку в Экселе?
Как вы определите, что по позиции нет никаких цен?

Цитата:
Изначально опубликовано i-sergey
Это если писать с минимальным воздействием на стандартные объекты, а можно еще добавить в таблицу Sales Prices поле Product Group Code из Item и тогда можно будет бегать только по таблице Sales Prices, что ускорит выгрузку и позволит попроще решить вопрос, если не надо выгружать строки без цен (т.к. таковых просто не будет )
Хорошо, что вы заговорили об оптимизации.
Поговорим о скорости?
Итак, вы выбрали Эксель. Причем заполняете не range, а каждую ячейку по отдельности. Приведите оценку скорости заполнения для 10 тыс наименований номенклатур и 10 колонок. Вас устраивает эта оценка? Как повысить производительность?

Про оптимизацию SalesPrice я понял. Приведите оценку скорости заполнения для модифицированного алгоритма. Вас устраивает скорость заполнения модифицированного варианта?

Что можно сделать для повышения производительности?

Далее.

1. Зачем добавлять поле Product Group Code? Можно ли решить задачу по-другому?
2. Сейчас вы предложили последовательную выборку из четырех сущностей
= Тип продажи
== Product Group
=== Item
==== Sales Prices

Вы точно уверены, что у вас получатся ровные колонки?
Вы уверены, что у вас цены попадут в свою колонку? Как вы это сделаете программно? приведите алгоритм на псевдоязыке.

Ну и, наконец, если вы решили вынести обсуждение на публику, приведите оценку стоимости вашего решения и времени, которое вам потребуется для решения.

На самом деле, не знаю как другим. Но мне в принципе понятно.
Спасибо, i-sergey. Вы предложили не самое худшее решение, но и не самое лучшее
Посмотрим что вы скажете по деньгам и срокам.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.06.2005, 18:54   #24  
i-sergey is offline
i-sergey
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Москва
--->
1. мне очень нравится, что вы сразу начали говорить про оптимизацию... как времени выполнения, так и оптимизацию объектов.
<---
А разве можно об этом не задумываться?

--->
Я так понимаю, создаем горизонтальную группу в Excel?
<---
В результате получится один в один (ну или почти) с представленным примером прайса по 1С

--->
Замечательно здесь две вещи:
1. вы указали место, где может быть выбор
2. вы предложили свой вариант. Если консультант не в курсах, то он, в крайнем случае, может выбрать ваш.
<---
На самом деле есть еще вариант - сделать форму запроса, где пользователь оперативно сможет выбирать необходимые цены для выгрузки. И попутно можно будет еще разграничить правами, какие пользователи, что могут выгрузить .... но стоимость решения возрастет на стоимость 1 формы ....

--->
Плоха одна вещь:
1. Записей, для которых "дата конца цены" > рабочей даты может быть несколько
2. почему рабочая дата?
<---
Ничего страшного, выбираем наименьшую .... хотя ... хотя тут все зависит от политики компании ....
Почему рабочая? Ну потому, что можно будет сменить рабочую дату скажем так на пол годика назад и посмотреть реальный прайс на то время .... мелочь, а приятно .... и возможно даже полезно .... но тогда надо будет еще дописать, чтобы дата начала была не позже рабочей .....
И вообще это правильно, а на какую же тогда еще ориентироваться? ... на системную я думаю не совсем правильно ....

--->
Как будете решать коллизии? Случаи когда есть несколько подходящих записей и нет ни одной?
Можно ли увидеть ваш алгоритм хотя бы на всеводкоде или блок схему?
<---
Конечно можно. Вот сегодня накидаю вечерком и можно будет пощупать сам код, ну и заодно еще и блок схемку нарисую для форума ....

--->
Какую? Строку в Экселе?
Как вы определите, что по позиции нет никаких цен?
<---
Ну да, строку в Экселе ...
А мы можем сначала цены проверить и если что то есть, то запись делать, а если нет, то вообще Эксель не трогаем ....

--->
Итак, вы выбрали Эксель. Причем заполняете не range, а каждую ячейку по отдельности. Приведите оценку скорости заполнения для 10 тыс наименований номенклатур и 10 колонок. Вас устраивает эта оценка? Как повысить производительность?

Про оптимизацию SalesPrice я понял. Приведите оценку скорости заполнения для модифицированного алгоритма. Вас устраивает скорость заполнения модифицированного варианта?

Что можно сделать для повышения производительности?
<---
Вообще выгрузка в Эксель сама по себе по определеню не очень быстрая ...
Разница между стандартным и модифицированным вариантом будет не очень большая ..... хотя .... хотя будет, т.к. как правило достаточно много позиций бывает без цен по разным причинам ... одна из них например устаревание .... хотя тут все зависит от фирмы в которой пользовать .... а вообще ... если есть возможность потратить для тех же 10к позиций лишние 3-4 минуты (мне почему то кажется,что не больше), то я думаю лучше не "портить" стандартную таблицу...
А если говорить о заметном повышении производительности, то надо усовершенствовать алгоритм.
Можно конечно как вариант сначала собирать строку в нави, а потом полностью ее кидать в Эксель ....

--->
1. Зачем добавлять поле Product Group Code? Можно ли решить задачу по-другому?
<---
Пока что то ничего красивого и более производительного в голову не приходит ....

--->
2. Сейчас вы предложили последовательную выборку из четырех сущностей
= Тип продажи
== Product Group
=== Item
==== Sales Prices
Вы точно уверены, что у вас получатся ровные колонки?
<---
а почему они собственно должны быть не ровными? ... Эксель криво рисует ячейки?

--->
Вы уверены, что у вас цены попадут в свою колонку? Как вы это сделаете программно? приведите алгоритм на псевдоязыке.
<---
Собственно для чего это все и делается
Проверили цены, если нашли, то записываем все по порядочку в Эксель и перещелкиваем строчку, если нет, то вообще Эксель не трогаем ...

--->
Ну и, наконец, если вы решили вынести обсуждение на публику, приведите оценку стоимости вашего решения и времени, которое вам потребуется для решения.
<---
Времени я думаю .... со всеми тестами, доработочками, так сказать чтобы брать ставить и работать .... порядка полудня, ... хотя может и быстрее .... вот сегодня вечером сяду и посмотрим ....
По вопросу стоимости .... думаю порядка $20 (без особых наворотов и тюнингов) ... я вообще в расценках не очень ориентируюсь .... знаю только, что в Москве берут $30-40 за каждый потраченный час

--->
Спасибо, i-sergey. Вы предложили не самое худшее решение, но и не самое лучшее
<---
Дак я собственно и не говорил, что я лучший профи в навижене
Старый 29.06.2005, 09:50   #25  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Позволю себе вставить словечко... Заметки наблюдателя так сказать....

Меня тут недавно многоуважаемый Сергей обвинил в неконструктивности мышления. Возможно и так, но мне кажется как раз игры с "отчетом с несколькими колонками" это не что иное как обыкновенное переливание из пустогов порожнее... Этакий интеллектуальный стеб... А ведь тема на самом деле достаточно интересная. По неофициальным данным, капитаны CIA пообещали своим девелоперам стабильно 3К... за ними, как за законодателями моды, естетственно потянуца и все цены на рынке. И на разработку и на консалтинг... а нефтянников неохваченных практически не осталось. В реальном бизнесе не каждый директор может осознать необходимость держать высококвалифицированного программиста за 2.5К - 3К даже в течении проекта, платя ему не за работу, а за время.. проведенное в офисе.... тем более что зачастую реальная работа и не требует такой квалификации.... так что я думаю спрос на офшор будет расти. И в данной ситуации мне думаеца нужно не колонки обсуждать... а продумать действенные механизмы реализации оффшора. Ведь по сути их нет... и мало кто представляет как это сделать.... Все только стебаюца над великой мечтой программиста о большой красной кнопке и возможностью программировать не вставая с любимого дивана....

Может есть смысл начать с того, что научица строить офшорные бизнес-схемы. Для начала оттестить на готовых решениях. Я уверен у каждого разработчика есть некий предмет гордости, в который вложено немало труда... и который возможно очень облегчил бы жизнь коллегам. К примеру я уверен каждый в своей Ax-программерской жизни писал пресловутый "Журнал с проводкой по ГК" ))) и я прошел через это.. потратив некоторое время... а если бы можно выложить некое стандартное решение, это намного облекчило бы мне жизнь.... Я предлагаю попробывать торговать компонентами.. и на этом научица строить взамоотношения между разработчиками, заказчиками и посредниками....

Интересно выслушать мнение участников по этому поводу....
Старый 29.06.2005, 10:47   #26  
dd
Гость
 
n/a
simply2double, мне кажется, правильнее будет не торговать компонентами, а выкладывать их в свободном доступе. Вот в 1С есть ресурс -

http://1c.proclub.ru

Очень часто он меня выручал, а большинство разработок в нем - бесплатные.

Предложение mazzy - а почему в рамках этого форума не добавить новый раздел "Разработки", собрать интересные наработки туда, предложить аксаптерам принять посильное участие в наполнении раздела и радоваться жизни
Старый 29.06.2005, 10:52   #27  
i-sergey is offline
i-sergey
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Москва
То simply2double

.... да ... оптимизма у тебя не занимать
тут дело наверное в том, что в нашей так сказать великой и могучей России удаленка практически не практикуется (точнее сказать даже в России совсем не практикуется, а в Москве практически ). А вот, к стати, в более развитых странах уже давно поняли, что в этом есть свои плюсы, такие как, например, стоимость содержания разработчика в офисе (амортизация раб места), как правило выше стоимости оплаты инета, плюс удаленный работник с радостью согласится на немного меньшую оплату и эти плюсы можно еще очень долго описывать, но минусы конечно тоже присутствуют, т.к. потеря контроля над ним, что может привести к снижению его производительности (например в следствии принятия им активного участия еще и в сторонних проектах) и т.п., ну и конечно основной минус наверное в том, что наши отечественные работодатели еще наверное не научились корректно и качественно управлять удаленным рабочим местом.
--->
Я предлагаю попробывать торговать компонентами.. и на этом научица строить взамоотношения между разработчиками, заказчиками и посредниками....
<---
Вот это было бы неплохо, но видимо мало кто хочет продавать свои решения и покупать чужие, все почему то хотят все написать сами, может это некий наш Российский менталитет, может еще какие нить предрассудки, а ведь если объективно посмотреть, то уже столько понаписано .... и если это все собрать в единую библиотеку, то уже многие проекты, с грамотным подходом конечно, можно было бы запускать с уже готовыми модулями, затрата на покупку которых была бы намного меньше, нежели создавать их своими силами.
Но видимо не дано .......
Старый 29.06.2005, 11:03   #28  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано dd
simply2double, мне кажется, правильнее будет не торговать компонентами, а выкладывать их в свободном доступе. Вот в 1С есть ресурс -

http://1c.proclub.ru

Очень часто он меня выручал, а большинство разработок в нем - бесплатные.

Смею заметить уважаемому dd, что большинство посещающих этот ресурс занимается все таки бизнесом, а не пропагандирует искусство программирования.
Это во-первых, а во-вторых ни когда не уважал слово "БЕСПЛАТНО", потому что с одной стороны, оно подразумевает отсутствие всякой ответственности со стороны исполнителя, потому что "бесплатно, то есть даром", а с другой стороны обесцениванит труд разработчика. Пусть меня обвинят в меркантильности и во всех смертных грехах, но я думаю что со мной согласяца многие.

И потом, смысл то всего именно в отработке модели взаимодействия разработчика и заказчика. Гарантий ответственности их друг перед другом.
Старый 29.06.2005, 11:10   #29  
i-sergey is offline
i-sergey
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Москва
По вопросу выгрузки прайс-листа .....
Вчера вечерком написал на базе 3.7 ... правда, что то заморочился немного, думал быстрее получится, но реальный результат с частичным тестированием в ходе написания был получен за 1ч40мин .... ну грубо 2 часа ... пока писал немного схема выгрузки изменилась, но в целом никаких особых подводных камней там нет, правда простор для развития этой фени остается, например такой, как возможность добавить форму запроса, на которой можно выбирать какие колонки с ценами выгружать и дополнительно создать права для определенных групп пользователей, чтобы разграничить кто и что может выгрузить, можно также поработать над внешним видом, ну и было бы совсем неплохо пооптимизировать алгоритм, т.к. на первый взгляд там есть над чем поразмыслить в плане производительности .....
Ну общее резюме можно сделать такое, что в так сказать черновом, но вполне работоспособном виде вечером после работы данная задача выполнима за 1ч40мин
Все изменения коснулись только формы прайс-листа продажи (добавил дополнительную функцию), т.о. обошлись минимальным влиянием на базу и на стоимость, хотя это тоже не правильно, надо писать в отдельном отчете, стоимость возрастает, но влияние на стандартную базу стремится к нулю ....
Попутно вот еще нашел довольно полезный кодюнит - Unit Price Calculate, там есть правда только одна функцовина и она возвращает уникальную цену под конкретного клиента .... я думаю это может пригодится ... можно попробовать привязать и к нашему случаю, определив по клиенту из каждой группы скидок цен и общего клиента (можно к стати не в коде жестко прописывать, а брать группу и смотреть там клиентов .... к стати идея ... ), можно засылать их туда и получать цены, работать будет несколько медленнее, но тем самым мы максимально придержимся стандартного функционала, т.к. при изменении какого нить принципа рассчета прайсовой цены в 7000 кодюните эти изменения получим и мы тоже, т.к. кодюнит Unit Price Calculate пользует код стандартного получения цены для документа продажи ..... мдя ... вкусненькая штучка ... а на кройняк было бы правильно в него добавить свою функция выдачи цены только относительно не клиента, а в соответствии с какой нибудь конкретной группой скидки, т.к. она может оказаться востребованной в других местах ..........
...... вот тут то я и призадумался .......... надо бы свою старую наработочку переделать ........

To mazzy:
выслал fob
Старый 29.06.2005, 11:13   #30  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано i-sergey
То simply2double

.... да ... оптимизма у тебя не занимать
тут дело наверное в том, что в нашей так сказать великой и могучей России удаленка практически не практикуется (точнее сказать даже в России совсем не практикуется, а в Москве практически ). А вот, к стати, в более развитых странах уже давно поняли, что в этом есть свои плюсы, такие как, например, стоимость содержания разработчика в офисе (амортизация раб места), как правило выше стоимости оплаты инета, плюс удаленный работник с радостью согласится на немного меньшую оплату и эти плюсы можно еще очень долго описывать, но минусы конечно тоже присутствуют, т.к. потеря контроля над ним, что может привести к снижению его производительности (например в следствии принятия им активного участия еще и в сторонних проектах) и т.п., ну и конечно основной минус наверное в том, что наши отечественные работодатели еще наверное не научились корректно и качественно управлять удаленным рабочим местом.
--->
Я предлагаю попробывать торговать компонентами.. и на этом научица строить взамоотношения между разработчиками, заказчиками и посредниками....
<---
Вот это было бы неплохо, но видимо мало кто хочет продавать свои решения и покупать чужие, все почему то хотят все написать сами, может это некий наш Российский менталитет, может еще какие нить предрассудки, а ведь если объективно посмотреть, то уже столько понаписано .... и если это все собрать в единую библиотеку, то уже многие проекты, с грамотным подходом конечно, можно было бы запускать с уже готовыми модулями, затрата на покупку которых была бы намного меньше, нежели создавать их своими силами.
Но видимо не дано .......
отвечу по порядку:

насчет оптимизма...
как раз его-то и не так много....

насчет неразвитого офшора...
все определяло зарплата. Когда можно было нанять классного программера за $200 при оборотах в $200000 просто писать отчеты, ни кто не парился и не задумывался об экономии. Сейчас, когда зарплаты слава богу начали расти, об этом задумываца будут. Это закон рынка.

насчет пристрастия к самописанию...
а это как раз обусловлено тем, что доступны в основном бесплатные, непонятно кем и когда написанные, непонятно как работающие и каким образом поддерживаемые. В случае с ахаптой, я вообще был в шоке, когда первый раз открыл код, и не увидел НИ ОДНОГО коментария. А ведь это был код гранда ахаптостроения CIA. Любой программист скажет, что самое сложное, это разбирать чужой код, особенно если этот код написан через ж.. , да еще и не коментирован.......

а потом, прогаммирование на западе давно превратилось в производственный процесс... и только в росии находица на уровне шаманских заклинаний....
Старый 29.06.2005, 11:23   #31  
i-sergey is offline
i-sergey
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Москва
--->
а это как раз обусловлено тем, что доступны в основном бесплатные, непонятно кем и когда написанные, непонятно как работающие и каким образом поддерживаемые
<---
вот для решения этого и неплохо было бы иметь какой нибудь общий ресурс с описанием наработок и их стоимостью. У Microsoft вот например есть книжка по существующим аддонам к Навижену, где все описано (но стоимости решений отсутствуют) и есть контакты, но правда на русском языке не видел

--->
В случае с ахаптой, я вообще был в шоке, когда первый раз открыл код, и не увидел НИ ОДНОГО коментария. А ведь это был код гранда ахаптостроения CIA. Любой программист скажет, что самое сложное, это разбирать чужой код.
<---
А вот это уже к культуре программирования ... тут дело темное ... никак не могут наши разработчики научится подробно коментировать свой код (хотя достаточно квалифицированные и с опытом все-таки это делают), а точнее у них просто нет желания ... ну и возможно времени ... я бы вообще предложил со стороны руководителей разработки накладывать жесткие требования по этому вопросу, просто не все еще осознают, что порой этим сами же себе яму копают .... ведь у Microsoft есть методология, в которой есть конечно мутные и порой совсем ненужные вещи, но в целом - это достаточно продуманная концепция, которой нужно придерживаться ....
Старый 29.06.2005, 11:35   #32  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано i-sergey
[B
вот для решения этого и неплохо было бы иметь какой нибудь общий ресурс с описанием наработок и их стоимостью. У Microsoft вот например есть книжка по существующим аддонам к Навижену, где все описано (но стоимости решений отсутствуют) и есть контакты, но правда на русском языке не видел
[/B]
От именно построением данного ресурса , я и предлагаю заняца Сергею, как лицу достаточно авторитетному в среде ахапта стороителей....
Старый 29.06.2005, 12:29   #33  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Изначально опубликовано i-sergey А вот, к стати, в более развитых странах уже давно поняли, что в этом есть свои плюсы, такие как, например, стоимость содержания разработчика в офисе (амортизация раб места), как правило выше стоимости оплаты инета,
Угу. Поэтому сотрудникам(то есть, людям состоящим в штате компании) часто разрешают работать дома В Москве это кстати тоже иногда практикуется.
Старый 29.06.2005, 12:42   #34  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Андре


Угу. Поэтому сотрудникам(то есть, людям состоящим в штате компании) часто разрешают работать дома В Москве это кстати тоже иногда практикуется.
Во всем есть свои плюсы и свои ограничения. К примеру тестить свое произведение на реальных данных ты можешь только в стенах компании. В силу соблюдения коммерческой тайны... и так далее...

Подскажите где такое практикуеца в Москве. Согласен даже на кастрирование зарплаты (незначительное) и отсутсвие всяких там бесплатных обедов, при условии возможности работы дома.
Старый 29.06.2005, 12:48   #35  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
К примеру тестить свое произведение на реальных данных ты можешь только в стенах компании. В силу соблюдения коммерческой тайны... и так далее...
VPN - тунель решает все проблемы.

Да я собственно, написал это, чтобы показать, что на основе правильного утверждения ("работа дома часто дешевле") сделал не очень правильный вывод ("надо отдать все людям, работающим удаленно, но не состаящим в штате компании").
Старый 29.06.2005, 13:03   #36  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Андре


Да я собственно, написал это, чтобы показать, что на основе правильного утверждения ("работа дома часто дешевле") сделал не очень правильный вывод ("надо отдать все людям, работающим удаленно, но не состаящим в штате компании").
нет... все отдавать не стоит.... во всем есть золотая пропорция. Для каждого отдельного случая своя.

Просто в свое время путь компонентного проектирования прошел сначала VB... и была создана целая индустрия по производству ActiveX компонентов. Потом дельфи...до сих пор до сих пор поддерживаемый на плаву за счет обилия компонентов сторниих разработчиков
может есть смысл перенести этот опыт в маленькое государство аксапта. тем более что обещаный в будущем переход на .NET вполне впишетца в данную бизнес-схему...
Старый 30.06.2005, 14:14   #37  
i-sergey is offline
i-sergey
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Москва
ну вот, что то Сергей (mazzy) совсем пропал ....
Старый 30.06.2005, 14:23   #38  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Судя по количеству откликов... тема эта ни кого не интересует .....
Старый 30.06.2005, 14:27   #39  
i-sergey is offline
i-sergey
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Москва
.... мдя .... не исключено конечно, но я думаю, что тема эта интерессна многим, может просто стесняются ...
Старый 04.07.2005, 11:55   #40  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано i-sergey
To mazzy:
выслал fob
Спасибо.
Вернулся в Москву, снова доступен в интернете.
Разгребаю почту. fob не получил.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищу фриланс по Axapta 2.5/3.0/4.0. Разработка, ТЗ, консалтинг. Hamster Рынок труда Microsoft Dynamics 3 25.09.2009 16:38
Учебный Центр R-Style в г. Екатеринбург организует обучение по «Microsoft Dynamics Axapta 4.0 Разработка» Воронов М.В. Обучение 0 19.03.2008 17:06
Ищу работу консультанта Axapta okurava Рынок труда Microsoft Dynamics 4 31.01.2006 12:30
Ищу работу Axapta на полставки или своб. график от 500$ dd Рынок труда Microsoft Dynamics 5 11.01.2006 11:49
Удаленная разработка nac Рынок труда Microsoft Dynamics 18 07.02.2005 13:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.