AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2003, 14:55   #21  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано ppson


Alex, ну скажите наконец, чего вам стоило окучить нижнегородские теплосети ?
Мне - ничего... Никакого отношения к этому проекту я не имею... К сожалению...

p.s. Только не теплосети, а энергосистему в целом.
Старый 30.05.2003, 15:10   #22  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Кроме того, напомню фразу, после которой я встрял в разговор.

Цитата:
Изначально опубликовано Vadim Korepin


Очень интересно. Это какие же "одноклассники" сильно превосходят Аксапту в гибкости?
Я привел свой пример и все.
Старый 30.05.2003, 15:14   #23  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Alex_K


Мне - ничего... Никакого отношения к этому проекту я не имею... К сожалению...

p.s. Только не теплосети, а энергосистему в целом.
Алекс, а во сколько обойдется простроение систему управлением космическими полетами на предложенной вами системе?

Вам не кажеться, что для того что бы называть какие либо цифры надо знать объект исследования.

Причем население НН здесь даже не самый важный критерий оценки.
__________________
Старый 30.05.2003, 15:18   #24  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Про космические полеты ничего не могу сказать.

Про энергетику кое-что знаю (не по книжкам) - если вопрос был ко мне.

А про сроки я и не просил точности. Здесь вроде как спецы собрались, прикинуть с точностью плюс-минус трамвайная остановка можно. Или я не прав?
Старый 30.05.2003, 15:20   #25  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Alex_K
Про космические полеты ничего не могу сказать.

Про энергетику кое-что знаю (не по книжкам) - если вопрос был ко мне.

А про сроки я и не просил точности. Здесь вроде как спецы собрались, прикинуть с точностью плюс-минус трамвайная остановка можно. Или я не прав?
И энергетика здесь не при чем.

Важный фактор - уровень энтропии (хаоса) в головах внедренцев и руководства НН энергетической компании.

Если я отвечу год - что он будет для вас значить?
__________________
Старый 30.05.2003, 15:35   #26  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано ppson


И энергетика здесь не при чем.

Важный фактор - уровень энтропии (хаоса) в головах внедренцев и руководства НН энергетической компании.

Если я отвечу год - что он будет для вас значить?
Хорошо, разговор, наверное, и вправду беспредметный. Прикидывать можно толоько для идеальных условий.

Самое смешное, что автоматизировать можно и бардак, имея голову на плечах и хорошие инструменты.

Собственно, мое мнение таково - средства разработки Аксапты направлены на две вещи:
1. Мелкие доработки (напильник).
2. Разработка отраслевых коммерческих решений, на продаже которых можно отбить вложенные деньги.

Третьего не дано. Делать заказное решение с серьезной переработкой стандартного функционала под одного клиента просто экономически невыгодно (для клиента уж точно).

При другом подходе, применяемом в той системе, на которую я ссылался, возможна реализация всех трех случаев с минимальными трудозатратами и высокой эффективностью конечного продукта.
Старый 30.05.2003, 16:15   #27  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Не вижу аргументов. Я думаю так, кто-то думает иначе.
Раз вопрос про разработку - где сравнение среды разработки, технологий, позволяющие делать вывод?
Маркетинг 1С vs он же в исполнении MBS

В отношении XML - EVGL говорит о централизованной базе данных, а не об интеграции через BizTalk. Таковая тоже бывает. По-моему, произошла некоторая путаница в терминах.
Старый 30.05.2003, 16:42   #28  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Если всерьез аргументировать, получится целая статья... Если кому интересно, могу напрячься и написать. Если бы разработчики хотя бы часть материалов из своих рекламных буклетов выложили на сайт, не нужно было бы и напрягаться...

Про XML. Ты не понял. Экспорт/импорт документов между удаленными базами - это одно, а интеграция с BizTalk - другое.

Один раз настраиваешь набор документов/справочников (простановкой крыжей), ставишь все это в планировщик, и все... Результат экспорта доставляй хоть голубиной почтой, лишь бы по расписанию.
Старый 30.05.2003, 17:22   #29  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Ну и я про то - не хочешь BizTalk - доставляй голубиной почтой. Субстанции не вижу для спора - обе системы могут лопатить XML, ну и здорово.
Статья - это интересно, давно здесь трудов не печатали.
Только если это все по рекламным буклетам, может получиться не совсем объективная картина. Но тоже вариант.
Старый 30.05.2003, 17:38   #30  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Статья - это интересно, давно здесь трудов не печатали.
Только если это все по рекламным буклетам, может получиться не совсем объективная картина. Но тоже вариант.
На что лентяя подбивают... Попробую, хоть и не писатель я. Естественно, не прямо сейчас.
А касаемо рекламных буклетов... Если бы я в этой системе довольно долго не ковырялся, то и не выёживался бы со сравнениями...
Старый 10.06.2003, 18:12   #31  
Rash is offline
Rash
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 10.06.2003
Если не секрет - каковы результаты?
Цитата:
Изначально опубликовано mad_pilot
Я лично подгонял под торговлю машинами (кто знает - тот поймет) - и ничего... жив.
Торговля тоже жива.
Ибо я пока на Аксапте знаю только пару проектов в Москве.
Старый 11.06.2003, 10:37   #32  
Rash is offline
Rash
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 10.06.2003
Цитата:
Изначально опубликовано mad_pilot
успешно.

подробности - мылом
Давайте
skydogСОБАКАyandexDOTru
Старый 11.06.2003, 15:35   #33  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Изначально опубликовано Alex_K


Кроме того, напомню фразу, после которой я встрял в разговор.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Изначально опубликовано Vadim Korepin

Очень интересно. Это какие же "одноклассники" сильно превосходят Аксапту в гибкости?
--------------------------------------------------------------------------------

Я привел свой пример и все.
А кто сказал, что эти системы - "одноклассники", на сайте сплошная реклама да выдержки из лекций для студентов экономических ВУЗов и не более того. Я вот слышал (и читал даже), что Парус и Гплпктика являются ERP системами, ну и что?
Старый 11.06.2003, 22:34   #34  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано blokva


А кто сказал, что эти системы - "одноклассники", на сайте сплошная реклама да выдержки из лекций для студентов экономических ВУЗов и не более того. Я вот слышал (и читал даже), что Парус и Гплпктика являются ERP системами, ну и что?
Я сказал. Хочешь говорить - говори по делу. Хочешь почитать много рекламы - добро пожаловать на www.microsoft.com или www.sap.com или... (святое трогать не буду)
Старый 12.06.2003, 11:22   #35  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Изначально опубликовано Alex_K


Я сказал. Хочешь говорить - говори по делу. Хочешь почитать много рекламы - добро пожаловать на www.microsoft.com или www.sap.com или... (святое трогать не буду)
Дык я и не возражаю, на счет "по делу", скажу честно, что АХой я только начал заниматься, поэтому мне очень интересна данная ветка. Именно поэтому я и засомневался:

1. Было предложено сравнить "одноклассников".
2. AXа всеми идентифицируется, как полноценная ERP-система.
3. Вы предлагаете ее сравнить с продуктом, который представлен набором рекламных материалов сомнительного качества. (т.е не я "хочу почитать" много рекламы, а Вы предлагаете мне рекламу вместо аргументированного анализа).
4.Поэтому я вынужден адресовать Ваш пост Вам-же.
5.И жду аргументов от специалистов (в том числе от Вас).
Старый 17.06.2003, 17:01   #36  
Волчара is offline
Волчара
Участник
 
210 / 29 (1) +++
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Red face
А что их сравнивать, они все одинаковые.
Когда смотришь в целом есть закупки, продажи, и т.д и т.п.
А начинаешь внедрять, и узнаешь о системе много нового и интересного.
И выхода есть только три:
1. Переделать фирму под систему (можно частично потерять конкурентные преимущества, впрочем преобрести другие)
2. Переделать систему под фирму (это не всегда возможно, и на рынке нет специалистов, которые умеют делать это хорошо, они все при деле)
3. Отражать в системе информацию о деятельности в основательно урезаном виде.(на что обычно и идут теряя главное: система не сможет быть пультом управления для высшего менеджмента)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Видео и флэш-ролики по Microsoft Axapta 3.0 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 12 30.05.2009 13:17
### Вакансии: программисты, консультанты AXAPTA (Москва, $1600-3100) Metetam Рынок труда Microsoft Dynamics 3 20.12.2006 17:00
Вакансии Специалисты MBC Axapta, 1C 7.7 Наталия Леонидовна Рынок труда Microsoft Dynamics 7 20.07.2006 19:06
Команда внедрения «под ключ» (Microsoft Axapta) KARA_ts Полезное по Microsoft Dynamics 0 28.11.2005 10:44
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.