AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2003, 20:17   #1  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
? А не ужесточить ли регистрацию новых участников?
Последние "выступления" галактических господ и дам наводят на грустные мысли. Увы, не они последние: не хотелось бы чтобы форум превращался в орудие сэйлзов других систем, да и просто людей с "недобрыми намерениями".

В связи с этим - вопросы на обсуждение:
1) Сколько примерно человек регистрируется как новые участники в день/неделю/месяц?
2) Возможно ли модерирование регистрации вручную - человек отсылает заявку-модератор просматривает ее и дает добро на высылку пароля?
3) Не нужно ли в качестве обязательных данных требовать указание
- Реального имени и фамилии?
- Компании в которой человек работает?
- Контактных данных, отличных от е-мэйла на бесплатных почтовых службах (то есть, на самый крайний случай - хотя бы мыло на корпоративном адресе)?
Можно ли какими-то техническими (не очень сложными) средствами проверять эти данные?
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 30.11.2003, 21:45   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Re: А не ужесточить ли регистрацию новых участников?
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
не хотелось бы чтобы форум превращался в орудие сэйлзов других систем, да и просто людей с "недобрыми намерениями".
Согласен. Но...

Как сказала Галадриэль: "Зло непрерывно порождает зло, независимо от того, кто принес его в мир..."
(C) Толкиен.

Не считаю, что "ужесточение" является правильным шагом к равновесию.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
В связи с этим - вопросы на обсуждение:
1) Сколько примерно человек регистрируется как новые участники в день/неделю/месяц?
4/35/150

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
2) Возможно ли модерирование регистрации вручную - человек отсылает заявку-модератор просматривает ее и дает добро на высылку пароля?
3) Не нужно ли в качестве обязательных данных требовать указание
Технически возможно. И делается просто.
Но это противоречит изначальному замыслу, концепции форума
http://www.axforum.info/forums/showt...=&threadid=267

"Предоставить возможность всем заинтересованным лицам излагать и обсуждать любые проблемы и вопросы, касающиеся ERP систем и, в первую очередь, Navision Axapta."

Не считаю, что модераторы вправе самостоятельно изменять концепцию. Здесь мы только хранители. С такими вопросами надо обращаться к администрации.
Старый 30.11.2003, 22:16   #3  
Tri is offline
Tri
Участник
 
31 / 10 (1) +
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Новосибирск
Re: А не ужесточить ли регистрацию новых участников?
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
3) Не нужно ли в качестве обязательных данных требовать указание
- Реального имени и фамилии?
- Компании в которой человек работает?
- Контактных данных, отличных от е-мэйла на бесплатных почтовых службах (то есть, на самый крайний случай - хотя бы мыло на корпоративном адресе)?
Уважаемый AKIS не иначе, как с целью поднять всем настроение хорошим чувством юмора, сие написал. В чем можно убедиться посмотрев его профайл. Где там все, что перечисленно в пункте 3? При том согласен с ним, что деятельность сэйлз менеджеров редко СОДЕРЖАТЕЛЬНА и часто раздражает. Но запрещать их естессно бессмысленно...
Старый 30.11.2003, 22:34   #4  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Во-первых - буде приняты ужесточения, необходимую информацию о себе впишу тотчас же.
Во-вторых - почувствуйте разницу между предоставлять информацию (модератору) и разглашать информацию (всем пользователям). Есть два понятия: "идентификация" и "прайваси", и они никак не смешиваются. Надеюсь, не слишком умно изложил?
В-третьих - где у меня было написано, что я за запрет деятельности сейлз-менеджеров? Сделайте милость, покажите. Я - за цивилизованные формы общения, которых придерживаются все, в том числе (и в первую очередь) сэйлзы.
Мне лично - глубоко фиолетово, ругают Аксапту или нет. Аз есмь ее пользователь, дохода от роста продаж Аксапты никак не получающий (тем более - от роста продаж в России). Но: мне неприятно, когда заходишь в форум - а тут, простите, нагажено.
Раз не понимают люди, не читают правил, считают возможным достигать своих целей (вопрос кстати - каких именно) любыми средствами - значит, их надо удалять, и против них надо вешать "замок" входную дверь. Вот и все. Если завтра сюда явится сэйлз MBS-партнера и будет делать то же самое, хваля Аксапту и ругая Галактику - с ним нужно поступать ровно точно также.
Не моя проблема, что кому-то не удается цивилизованно продавать свой продукт. И не проблема маззи, komar-а, Pavla и других постоянных посетителей. Хотят продать - пусть идут на улицу и там впаривают до посинения, любыми средставами, хоть догола раздеваются, пока их милиция не заберет. Здесь - испражняться не позволено никому.

Извините - накипело...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 30.11.2003, 22:43   #5  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Сергей,

Я не считаю, что ужесточение регистрации вступает в противоречие с идеей форума. Аргументацию см. в предыдущем постинге.
Я не за цензуру. Если в форум зайдет лично г-н Красилов, или г-н Карпачев, или даже г-н Нуралиев, или кто-то еще из "стана врага" (надеюсь, всем понятно, что наименование шутливое?) - я с удовольствием послушаю все, что он скажет, даже если это будет негатив на Аксапту.
Но если сюда входит не-пойми-кто, пишет всякую чушь, исчезает не поздоровавшись и не простившись - таких надо однозначно удалять и не пускать.
В конце концов - Pavl-а, с которым я персонально мало когда согласен - разве придет кому в голову цензурировать?

Давайте поймем разницу между оппонентом и хулиганом
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 30.11.2003, 23:07   #6  
Tri is offline
Tri
Участник
 
31 / 10 (1) +
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Новосибирск
Запрет и реальность
Под бессмысленностью запрещения я имел ввиду "людей не переделаешь", все равно шельмы пролезут, извернуться. Любое модерирование подобного рода пересекает, мне кажется, баланс субъективности/отстраненности - когда трудно сказать заслужил ли пост удаления или нет? Но, наверное, модераторы в индивидуальном порядке будут решать этот вопрос... (mazzy уже решил по галактическим "негодяям" )

Наверное также, не все пользователи форума одинаково трактуют вопрос о свободе слова...

К тому же есть идея: сообщество само регулирует свои ценности - например, AXIS, призывающий к ответственности (через открытость, хотя бы) - в качестве примера доброй воли вносит данные в свой профайл - так сделают и остальные (добровольно) - тогда наверное это будет и негласное и гласное (обязательное) правило. Другой выход - забить на это и отдать на откуп модераторам и их видению ситуации...
Старый 01.12.2003, 00:47   #7  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Кто-то может быть пролезет и после ужесточения модерирования - но согласитесь, для этого надо будет специально стараться, напрягаться, что, судя по форме избранной "галактическими друзьями", им совсем не свойственно.
Относительно себя - я не до конца понял, кому конкретно нужны мои данные? Модераторы меня и так знают.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 01.12.2003, 11:30   #8  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,490 / 1060 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
IMHO, проще не учавствовать в обсуждениях, которые не нравятся.
Если все проигнорируют "галактических друзей", то не будет и проблемы.
Мне не понятно, зачем защищать Аксапту, она сама в состоянии постоять за себя - благо у нее куча достоинств, как и недостатков.
Эти протпоставления систем так похожи на "штормы" Linux vs Windows... зачем люди тратят время на ерунду - опонента в таком споре не убедить, т.к. цели спора совсем в другом.
Спокойствие - вот решение проблемы.
Старый 01.12.2003, 16:17   #9  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Может быть, проще не участвовать...
Может быть, проще пройти мимо кучи..., навалянной в подъезде - не у тебя ж в квартире навалили.

Я защищаю не Аксапту - но порядок на форуме.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 02.12.2003, 11:19   #10  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Там некуда имя с фамилией вписать А кучи мы и так прибираем. Предлагаю разбираться "по факту", а не усложнением регистрации.
Старый 02.12.2003, 12:07   #11  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Было бы желание - место найти можно.
Согласен. Пока давайте разбираться по факту.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
количество участников sassas Обсуждение форума 32 21.01.2009 10:21
Привествуем новых модераторов раздела CRM: AnderyS и Enot Poloskun mazzy Информация для участников 7 05.03.2008 15:40
Снижение активности генерирующих контент участников. Если тенденция сохранится... glibs Обсуждение форума 6 19.02.2008 14:12
Привествуем новых модераторов: Gustav и Oip mazzy Информация для участников 17 24.10.2006 09:58
Спам от участников axForum? mazzy Обсуждение форума 6 02.08.2006 13:38
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.