AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2006, 11:58   #81  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Меня лично удивила фраза о том, что "Microsoft нарушила перемирие и мы вынуждены принять меры".
Честно - очень удивила. Я понимаю, надо оправдать нарушение договора (судя по косвенным признакам, какая-то договоренность все-таки имелась, хотя у меня нет доподлинно никаких сведений на этот счет). Просто НИКАКИХ шагов MS за последнее время не предпринимал... только если MS SQL 2005 выпустил, но это, я думаю, никак не должно было сказаться
Такое несколько безапеляционное заявление... в стиле "миротворческие войска нанесли превентивный удар".

Более того, 1С, (как, впрочем, и SAP) - это "заклятые друзья" MS, и забавно бывает видеть, когда одно отделение говорит о конкуренции, другое заявлает "Мы с нашими очень хорошими партнерами SAP с радостью сообщаем о том, что мы закончили сертификациию решения SAP на платформе MS SQL 2005"

Хм... не стоило, имхо, так резко... никая free database не стоит такой прямой конфронтации, если, конечно, нет далеко идущих планов портации всего решения, с четкой постановкой задач / этапами / бюджетированием.

Еще раз - моё имхо.

С Уважением,
Георгий
За это сообщение автора поблагодарили: Pavel (4).
Старый 27.02.2006, 12:15   #82  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от brahma
Возвращаясь к УПП.
Получается, что реализовать такой режим работы в УПП должно быть довольно просто, но разработчики не делают этого? Получается что практически все компоненты для данного решения есть. Регламентная процедура пересчета себестоимости, алгоритм расчета по средней.
И не будут делать. Я как-то пытался реализовать подобный подход в Эталоне на одном крупном проекте - меня чуть бухи не убили. Никому эти корректировочные проводки не нужны.
Старый 27.02.2006, 15:28   #83  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Сисой
Никому эти корректировочные проводки не нужны.
Угу. Надо перепроводить с изменением себестоимости и потерей старых сумм.
Угу. Зелен виноград
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 27.02.2006, 15:39   #84  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy
Угу. Надо перепроводить с изменением себестоимости и потерей старых сумм.
Угу. Зелен виноград
В том проекте было принято решение делать проводки только при закрытии периода.
Старый 27.02.2006, 16:40   #85  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от George Nordic
Более того, 1С, (как, впрочем, и SAP) - это "заклятые друзья" MS, и забавно бывает видеть, когда одно отделение говорит о конкуренции, другое заявлает "Мы с нашими очень хорошими партнерами SAP с радостью сообщаем о том, что мы закончили сертификациию решения SAP на платформе MS SQL 2005"
Конкуренция случается не только в "разных подразделениях, разных компаний", но даже в пределах одной организации.

Можно конкурировать в решениях, каналах их распространения, способах интеграции решений и т.п.
Старый 27.02.2006, 18:00   #86  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от George Nordic
Честно - очень удивила. Я понимаю, надо оправдать нарушение договора (судя по косвенным признакам, какая-то договоренность все-таки имелась, хотя у меня нет доподлинно никаких сведений на этот счет).
То есть полной информацией по данному вопросу вы не обладаете.

Цитата:
Сообщение от George Nordic
Просто НИКАКИХ шагов MS за последнее время не предпринимал...
Как вы можете такое утверждать если не обладаете полной информацией?
Старый 27.02.2006, 18:09   #87  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy
Не понял вопроса.

Чем обновление цены продажи хуже алгоритма списания себестоимости по средней на дату?
Вообще говоря, это совершенно разные вещи.
На сколько я понял Сисой, то в УПП есть возможность отдельно указать себестоимость товара и потом его использовать при проведении документов. То есть в начале дня расчитывается себестоимость товара, а потом весь день она используется. Таким образом получаем значение себестоимости близкое к тому как оно формируется в Axapta.
Старый 27.02.2006, 18:10   #88  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy
Угу. Надо перепроводить с изменением себестоимости и потерей старых сумм.
Угу. Зелен виноград
Но ведь, как вы писали, в Axapta тоже предусмотрены варианты когда предыдущие корректировочные записи удаляются. Разве это не аналог перепроведения?

Последний раз редактировалось brahma; 27.02.2006 в 18:16.
Старый 27.02.2006, 18:30   #89  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от Сисой
И не будут делать. Я как-то пытался реализовать подобный подход в Эталоне на одном крупном проекте - меня чуть бухи не убили. Никому эти корректировочные проводки не нужны.
Не обязательно делать добавочные корректирующие проводки, наверное можно просто изменять существующие.
Старый 27.02.2006, 18:33   #90  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от brahma
То есть полной информацией по данному вопросу вы не обладаете.
Как вы можете такое утверждать если не обладаете полной информацией?
Я не обладаю точной информацией насчет договора.
Насчет же маркетинговой политики MS, то она не менялась в последнее время.

Если же менялась, то можно увидеть ссылки на статьи?

Кто-нибудь может привести точную фразу: г-н Нуралиев сказал, в чем именно фирма "Microsoft" нарушила свои обязательства? Или это просто пустое обвинение, нацеленное на то, что бы прикрыть свои неприглядные действия в нарушении данного договора?

Я лично - не против того, что бы 1С была на opensoucrce platform. Я - даже за! Это кусок рынка, и его надо осваивать. Да на здоровье!
Я лично против того, что бы прикрывать свои действия якобы имевшими место обстоятельствами, которые "спровоцировали"!
Да давно было ясно, что будет смена платформы и смена базы. Давно об этом говорили. И даже ждали. И вот - дождались. Отлично! Поздравляем!!
Но зачем лить грязь на других?

С Уважением,
Георгий
Старый 27.02.2006, 19:09   #91  
shuhard is offline
shuhard
Участник
1C
 
31 / 15 (1) ++
Регистрация: 15.07.2005
Цитата:
Сообщение от George Nordic
"Мы с нашими очень хорошими партнерами SAP с радостью сообщаем о том, что мы закончили сертификациию решения SAP на платформе MS SQL 2005"
Георгий - не подскажите , что сертифицировалось(если это не фигура речи)?
Старый 27.02.2006, 19:13   #92  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от George Nordic
Я не обладаю точной информацией насчет договора.
Насчет же маркетинговой политики MS, то она не менялась в последнее время.

Если же менялась, то можно увидеть ссылки на статьи?

Кто-нибудь может привести точную фразу: г-н Нуралиев сказал, в чем именно фирма "Microsoft" нарушила свои обязательства? Или это просто пустое обвинение, нацеленное на то, что бы прикрыть свои неприглядные действия в нарушении данного договора?
Интересное кино!
Вы видели этот договор? Нет. Как можно делать какие-то выводы, что кто-то его нарушил или нет? Может нарушение договора состояло в том, что MS именно ничего не делала, а по договору должна была?
Вы не знаете в чем состоял договор, но беретесь утверждать что MS его не нарушала. Вы не слышали, что сказал г-н Нуралиев, но уже обвинили его в том что он нарушил договор, который опять таки вы не видели.
Откуда такая предвзятость? Мне кажется, что этот вопрос могут выяснить только MS и 1С между собой, все остальное будет просто бездоказательным обвинением одной из сторон.
Старый 27.02.2006, 19:23   #93  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от brahma
На сколько я понял Сисой, то в УПП есть возможность отдельно указать себестоимость товара и потом его использовать при проведении документов. То есть в начале дня расчитывается себестоимость товара, а потом весь день она используется. Таким образом получаем значение себестоимости близкое к тому как оно формируется в Axapta.
Нет, не так.
Документы будут проводиться без себестоимости.
Ночью будет запущена обработка, которая сформирует себестоимость по расходным документам предыдущего дня. Примерно так.

Или мгновенный расчет себестоимости по партиям, но тогда медленное проведение.
Старый 27.02.2006, 19:38   #94  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Понятно.
Сложилась двольно странная ситуация - есть очень нужная функциональность и вроде ее не очень сложно реализовать (по моему довольно поверхностному мнению), но разработчики УПП ее не реализуют.

Последний раз редактировалось brahma; 27.02.2006 в 19:41.
Старый 28.02.2006, 01:34   #95  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от brahma
Но ведь, как вы писали, в Axapta тоже предусмотрены варианты когда предыдущие корректировочные записи удаляются. Разве это не аналог перепроведения?
Нет.
Корректировочные записи не удаляются, они суммируются в одну.
Просто вместо нескольких корректировок будет одна.


Ох, смотрим дальше сериал - "После семинара партнеров 1С"
ОФФ: Какая кошка пробежала между 1С и Microsoft?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.02.2006, 09:46   #96  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от shuhard
Георгий - не подскажите , что сертифицировалось(если это не фигура речи)?
Насчет "сертифицировалось" это действительно "фигура речи". Что-то видел похожее, но на сайте MS удалось найти только:
Корпорация Microsoft объявляет о выходе новых версий продуктов SQL Server 2005
Цитата:
— Платформа для разработки критически-важных приложений. Последние результаты тестирования от SAP с использованием SQL Server 2005 и Windows Server 2003 на аппаратной платформе Intel и HP демонстрируют новый рекорд производительности системы с 93,000 параллельными пользователями. Результаты нового тестирования на 64-х битном процессоре, сертифицированные 3 ноября 2005 года, в 3,5 раза более масштабируемые, чем на SQL Server 2000 и демонстрируют возможности корпоративного уровня СУБД SQL Server 2005.
This page offers links to information about how SAP takes advantage of SQL Server 2005
Очень хорошая ссылка. Я думаю, там есть вся интересующая Вас информация.
Running the Microsoft SAP Infrastructure on SQL Server 2005
О партнерстве: Microsoft и SAP: Революция доступа пользователей к корпоративным бизнес-приложениям
Цитата:
О партнерстве
Microsoft, лидер в области решений для оснащения рабочих мест, и SAP, лидер в области корпоративных бизнес-приложений, довольны своими партнерскими отношениями, которые приносят их клиентам ощутимую пользу вот уже более 15 лет — начиная с работы SAP R/3 под управлением Windows в 1993 году и до возможности всестороннего взаимодействия сетей .NET/Enterprise Services Architecture в 2004 году. С Mendocino компании выводят партнерство на новый уровень.
С Уважением,
Георгий
Старый 28.02.2006, 09:54   #97  
shuhard is offline
shuhard
Участник
1C
 
31 / 15 (1) ++
Регистрация: 15.07.2005
Георгий - спасибки!
Старый 28.02.2006, 10:19   #98  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от brahma
Интересное кино!
Вы видели этот договор? Нет. Как можно делать какие-то выводы, что кто-то его нарушил или нет? Может нарушение договора состояло в том, что MS именно ничего не делала, а по договору должна была?
Вы не знаете в чем состоял договор, но беретесь утверждать что MS его не нарушала. Вы не слышали, что сказал г-н Нуралиев, но уже обвинили его в том что он нарушил договор, который опять таки вы не видели.
Откуда такая предвзятость? Мне кажется, что этот вопрос могут выяснить только MS и 1С между собой, все остальное будет просто бездоказательным обвинением одной из сторон.
Друг мой!
Если такой "договор" и имел место, то он не из тех, что пишутся на бумаге
В любом случае, я против всяких голословных обвинений, как и Вы.
Вот фраза о том, обвинение MS все-таки прозвучало:
Какая кошка пробежала между 1С и MicrosoftНо там нет никиких пояснений: как именно эта фраза звучала, в чем именно обвинили Мс и т.п. Нашел только:
Цитата:
МелкоМягкие заявили в прессе, что типа 1С - это бухгалтерская напрваленность и 1С им не конкурент, я думаю это задело самолюбие БН(tm).
Ну, это абсолютная чушь: во-первых, я не видел подобных заявлений в прессе (иначе - приведите ссылку, плиз), а во-вторых, буквально пару месяцев назад г-н Нуралиев во всеуслышанье заявил, что Navision ему не конкурент и он будет конкурировать только с Axapta.

Что ж, наше дело маленькое - будем ждать официальных комментариев сторон.
Хотя, я думаю, что подобного рода сор не будут выносить из желтой избушки..
А MS, думаю, никак не отреагирует... и, в принципе, будут очень правы.

С Уважением,
Георгий
Старый 28.02.2006, 10:28   #99  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Ох.. так хорошо все начиналось...

А скатились снова до того, что ввызались в драку мс и 1с.

Может, разделим темы? Предлагаю выделить "Какая кошка пробежала" в отдельную ветку.

С Уважением,
Георгий
Старый 28.02.2006, 10:59   #100  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy
Нет.
Корректировочные записи не удаляются, они суммируются в одну.
Просто вместо нескольких корректировок будет одна.
Понятно. А какую практическую ценность имеет история корректировок? Какие выводы можно сделать на основе этой информации?

Цитата:
Сообщение от mazzy
Ох, смотрим дальше сериал - "После семинара партнеров 1С"
ОФФ: Какая кошка пробежала между 1С и Microsoft?
Слухи, сплетни и прочая...
Почему делается акцент именно на эти сплетни? Разве на семинаре ничего более интересного и достойного для обсуждения не было?
Теги
1c, сравнение систем, axapta

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
1C vs Axapta. Ответ руководителю. Alexey Neu Сравнение ERP-систем 12 26.10.2012 10:20
1С начинает рейтинговать своих партнеров Сисой Другие системы на рынке 0 15.06.2009 16:43
Федеральная сеть магазинов электроники «Эксперт» выбирает «1С:Предприятие 8.0» Сисой Другие системы на рынке 1 06.06.2006 12:19
Хочу перейти с 1С на ...Axapta, например sol Рынок труда Microsoft Dynamics 3 18.01.2006 13:31
Критерии сравнения ERP-систем и положение Axapta Rafael Сравнение ERP-систем 17 14.03.2003 22:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.