AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2003, 12:48   #1  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Уровень зарплат специалистов по системе
Обсуждаем с руководством уровень зарплат специалистов по системе.
Варианты:
1. Проектная команда на определенный объем. Сжатые сроки, отвественность, треуется опыт.
2. Команда в штате. Длительное сотрудничество.
Без привлечения консалтинговой фирмы. В Москве.

Объекты:
А. Руководитель проектов. Наличие законченных проектов по системе Axapta, зорошее знание функционала и основ учета. Опыт от 2 лет по внедрению систем класса ERP.
B. Консультант-разработчик. Знание функционала и основ учета, умение программировать, знание средств администрирование сервера. Участие в проектах по полному циклу работ. Опыт по работе с системой около года .
С. Стажер, которого можно "вырастить". Опыт с системой отсуствует или минимальный, знания учета и разработки хотя бы на уровне программиста 1С с опытом 2 года, возраст до 25 лет.

Варианты:
1А - 3500, 2А - 2000, 1В - 2000, 2В - 1300, 2С - от 500.

Руководство (далекое от информации по стоимости внедренцев) не воспринимает эти цифры. Как следствие - я не могу оговорить условия работы команды и набрать исполнителей на нормальных условиях.
Может, я действительно не права? Кто как думает?
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 01.09.2003, 13:37   #2  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Хм... тут и правда скорее желаемое, чем действительное... Если говорить о средней стоимости на рынке. Скорее так:

1А - 2000, 2А - 1500, 1В - 1500, 2В - 1000, 2С - от 700.
Старый 01.09.2003, 13:42   #3  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Обосновать можно, если сравнить со ставками фирм-внедренцев. Однако, как обосновать пользователю то, что Вы способны эту разницу отбить - это уж Вам виднее.
В целом, жадность российского работодателя на предмет зарплаты известна (как и его расточительность на многое другое, евроремонты, например).
Старый 01.09.2003, 16:06   #4  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Трудно обсуждать, когда никто не хочет назвать публично собственную зарплату. Обсуждать рвачей-работодателей - да, тенденции на рынке труда - да, а свою з/п особенно народ не рвется озвучить. Так что предметного обсуждения, боюсь, не получится..
Старый 01.09.2003, 17:34   #5  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А зачем поименно обсуждать? Интересен принцип. По идее, должны бы нанимать своих за зарплату, большую, чем у сторонних, ибо это все равно дешевле. На практике нанимающий консультантов сравнивает предполагаемую зарплату с собственной, или с принятой на фирме, и выдает "от ворот поворот". Странно, но сторонним внедренцам по-прежнему башляют по 100 долларов в час.
Результат - часто нанимают человека без опыта во внедреямой системе, или без знаний в предметной области, или назначают своего же сисадмина....Результат - деньги не экономят, а человек поднабравшись знаний уходит в профессиональный консалтинг.
Старый 01.09.2003, 18:23   #6  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Рассматривать где? Тут ведь практически не представлено мнение работодателя, типа "а за что вам ващще платить!!!!!" И непонятен конкретный случай - в некоторых ситуациях платить и правда не за что. Мнение..ну, свое я высказал, тренер тоже.
Старый 01.09.2003, 18:31   #7  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Елена, давайте поконкретнее, что вы хотите? Мнения, правильная ли сумма 3500 для внешнего РП для текущей сложившейся ситуации на рынке? Я считаю что нет. Хотелось бы...но - нет. Свое мнение написал - вы его не комментируете, чего же Вы тогда хотите? Набрать 5-10 ответов и тогда обсуждать? Или Вам для оживления нужно непременно дождаться мнения, совпадающего с вашим ? Или вы ждете ответов от каких-то конктреных людей ? ну так просто напшите им вне форума.
Ну или опубликуйт етогда свою з/п на прежнем месте и на новом, может это оживит дискуссию.
Старый 02.09.2003, 11:01   #8  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Елена Сысовская
То есть есть задача - сформировать вторую команду, причем внутреннюю. В соседнем подразделении. .........Во второй команде подразумевается такой же комплект - менеджер, консультант, программист.
РыдалЪ! Одной команды уже мало.....
Старый 02.09.2003, 13:48   #9  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Так я высказал......или Вас мои данные интересуют? Так я не имею права их разглашать, я договор подписывал
А насчет размножения команд, это да......Извиняюсь, остаемся в рамках темы.
Старый 02.09.2003, 15:45   #10  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Цитата:
Изначально опубликовано komar
А зачем поименно обсуждать? Интересен принцип....Результат - часто нанимают человека без опыта во внедреямой системе, или без знаний в предметной области, или назначают своего же сисадмина....
Мы же говорим о принципе! Причем тут Ваша именная зарплата. Сколько стоит 1А... 3В чтобы сформировать внутреннюю профессиональную команду?
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 02.09.2003, 15:45   #11  
YoursMiros is offline
YoursMiros
Участник
 
29 / 10 (1) +
Регистрация: 02.07.2003
Зайдите на любой из специализированных сайтов, типа www.rabota.ru, введите слова ERP, Axapta в графе поиска и узнайте примерные ставки. Позиция ТРЕНЕРа близка к истине.
Старый 02.09.2003, 16:11   #12  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Елена,

"Начальство" элементарно торгуется. Как в сказке про Чебурашку - делит на два все, что вы запрашиваете. Не слушайте никакие аргументы - это все чушь. Стойте на своем, угрожайте, запугивайте - с начальством по другому нельзя. Сейчас они по сути у вас в руках - проект только-только пошел, и стОит вам просто "отойти в сторонку" на полмесяца - их потери будут исчисляться сотнями тысяч. Коммерческие директора получают ОКЛАД 2000 - плюс раза в четыре больше они имеют в качестве бонусов-премий, плюс раз в десять больше банально воруют. На какой машине они приезжают на работу? Сколько стОит квартира, в которой они живут (а то и не квартира, а коттедж?). У вас, консультантов, будет только ОКЛАД - от этого и надо плясать.
В общем, Лена, не сдавайтесь!!!!!!
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 02.09.2003, 16:35   #13  
Sel is offline
Sel
Участник
Аватар для Sel
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: г. Заринск, Алтайский край
Елена, мне кажется вы оговариваете заработную плату уже для конкретных людей, которые вам знакомы и они за меньшую заработную плату не пойдут работать на ваш проект. Если это не так, то рекомендую поискать специалистов на периферии, уровень могу вас заверить ни сколько не ниже столичного, а вот требования к заработной плате на несколько порядков ниже от ваших ставок.
Старый 02.09.2003, 18:33   #14  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Елена,

"Начальство" элементарно торгуется. Как в сказке про Чебурашку - делит на два все, что вы запрашиваете. Не слушайте никакие аргументы - это все чушь.
Золотые слова! Именно так все и делается. Однако целесообразность размножения команд все-таки под вопросом.....одна команда им нужна, но если вы пытаетесь превратить их бизнес в генератор бабок для отдела ИТ - не думая, что это кому-то понравится....
Старый 02.09.2003, 18:43   #15  
YoursMiros is offline
YoursMiros
Участник
 
29 / 10 (1) +
Регистрация: 02.07.2003
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Елена,

"Начальство" элементарно торгуется. Как в сказке про Чебурашку - делит на два все, что вы запрашиваете. Не слушайте никакие аргументы - это все чушь. Стойте на своем, угрожайте, запугивайте - с начальством по другому нельзя. Сейчас они по сути у вас в руках - проект только-только пошел, и стОит вам просто "отойти в сторонку" на полмесяца - их потери будут исчисляться сотнями тысяч.
Хорошо!

А как же деловая репутация внедренца? По-моему, есть некоторые принципы, которых стоит придерживаться, чтобы расчитывать на рост своего вознаграждения при переходе на другую работу и, вообще, на карьерный рост:
- работать у одного работодателя не меньше года;
- не "кидать" этого самого работодателя, (внезапными) побегами с проекта.

Хотя с "золотыми" словами AKIS-а я согласен. Если я не ошибаюсь, это пишет человек, работающий в Канаде. Интересно послушать, насколько тамошние взаимоотношения с ИТ-работодателями отличаются от наших.
Старый 02.09.2003, 19:50   #16  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
А как же деловая репутация внедренца?
А как же деловая репутация работодателя? А вот возьмет Елена, пойдет и расскажет всем, какой "он" жмот. Имеет полное право между прочим! Она - трудится, создает для работодателя (директора, собственника) ПРИБЫЛЬ. А он - просто сидит в своем шикарном кожаном кресле, пьет водку с важными клиентами, мозги давно жиром заплыли - и НИХРЕНА не делает.
По человечески, по справедливости, юридически - в общем, at any rate - консультант достоин БОЛЬШЕЙ зарплаты, чем директор.
В этом вопросе я был, есть и буду экстремистом.

Цитата:
Интересно послушать, насколько тамошние взаимоотношения с ИТ-работодателями отличаются от наших.
Собственно, по большому счету они строятся также, как и в России - на основе взаимных договоренностей, сиречь "торговли". Но: эти договоренности являются обязательными к исполнению обоими сторонами. Они прописываются в трудовом контракте - и Боже упаси его нарушить, как той так и другой стороне! Если написано "зарплата перксматривается не реже одного раза в полгода" - значит, через полгода можно идти и ТРЕБОВАТЬ себе больше. Как минимум, на величину инфляции (3% сейчас). Про случаи "задержек зарплаты" я вообще не говорю - после хотя бы одного такого можно смело требовать (через суд естественно) у работодателя огромную компенсацию, "за моральные страдания".
Кроме того, масса разных законодательно установленных ограничений - не выполнишь хоть одно, штраф с тебя слупят будь здоров.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 03.09.2003, 11:16   #17  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Избранное
<b>
хочу работать в профессиональном коллективе
...
На резюме мне наплевать, могу объяснить - печатать лень
...
Единственное ограничение, которое я сразу сформулировала перед руководством - никаких отчетов о работе
...
Наши работодатели не любят договоренностей. Они не дают их формально. А не формальные мало что стоят
...
правила у меня простые - то, что делаю сегодня, должно устраивать меня сегодня.
</b>

После этих пассажей хочется задать только один вопрос: Елена, вы считаете себя профессионалом, и в чём же, позвольте узнать?
Старый 03.09.2003, 12:39   #18  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
я уже отвечала - в другом постинг. эта тема не посвящена мне, так ведь? Напишите мне лично - отвечу лично, если вопрос касается именно меня. Я вообще всегда отвечаю, но в данном случае это вопрос типа "вы уже перестали бить свою жену?". Как Вы сами-то на него ответите?
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 03.09.2003, 15:23   #19  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Лена, не обращайте внимания на эти выдергивания фраз из контекста.
Я лично продолжаю Вас полностью поддерживать. И в том, что вы стоите на своем, и в отношении к формальной стороне. А особенно лозунг "то, что делаю сегодня, должно устраивать меня сегодня" !!! Это как лакмусовая бумажка для всевозможных обещателей, строителей воздушных замков, любителей поговорить про честь и совесть. Все просто как дважды два: ваш опыт и знания против их денег. Честный обмен. Нету денег - отвали, товарисч, мы тобой заниматься не будем, а займемся-ка лучше твоим конкурентом, и он тебя через полгода сожрет с потрохами. И точка.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 03.09.2003, 15:53   #20  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Все просто как дважды два: ваш опыт и знания против их денег. Честный обмен. Нету денег - отвали, товарисч, мы тобой заниматься не будем, а займемся-ка лучше твоим конкурентом, и он тебя через полгода сожрет с потрохами.
Не сочтите за выдергивание из контекста...просто обмена-то нет. Денег-то хотят. За что, непонятно....За рост отдела? За незаконченный проект? За размножение команд внедрения?
Не поймите меня неправильно, я тоже внедряю за бабки. А на халяву не внедряю. Только когда бабок прошу, говорю, за что.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Антикризисная акция – специальная цена на корпоративное обучение специалистов по разработке в системе Microsoft Dynamics AX 4.0 или Microsoft Axapta 3.0. Воронов М.В. Обучение 1 13.11.2008 19:19
Киевский политехнический институт начинает готовить специалистов по решениям SAP Morpheus Украинский рынок 0 08.11.2007 12:22
вакансия: Консультант по ERP-системе Axapta в отдел сопровождения kvn_ Рынок труда Microsoft Dynamics 5 06.05.2006 16:39
Вакансии для ведущих специалистов - Москва kalex Рынок труда Microsoft Dynamics 5 14.03.2006 12:35
1С проводит акцию по ознакомлению IT -специалистов с возможностями 1С:Предприятя 8.0 mazzy Другие системы на рынке 94 05.07.2004 11:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.