AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Обучение
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 13:11   #1  
CosmoTroll is offline
CosmoTroll
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 25.05.2008
Сертификация по CRM
Форумчане, приветствую!

Преамбула:
Принял решение менять работу! планирую переходить к одному из Питерских внедренцев DAX. Только вопрос в том, что аксаптой никогда не занимался... последний год работаю с 1С, до этого работал в заказной разработке ПО (.NET). Уже три года работаю руководителем проектов, посему есть вполне естественное желание продолжать работать именно руководителем проектов и в среде DAX внедренцев.

Ну а теперь о сертификации: в целях более плотного знакомства с DAX пришел к выводу что стоит подготовиться к сдаче одного из экзаменов

MB2-423 CRM 3.0 Applications RU
MB2-632 CRM 4.0 Applications EN

но не могу определиться какой из них сдавать... тройка, вродебы, уже совсем старье (раз уж есть релиз 2009), а четверка сдается только на аглицком (странно что еще не перевели) Не хочется париться с английским, хочется покликать тройку и сдаться по ней на русском.

собсно вопрос: стоит ли париться на сдачу теста по 4.0 или вполне достаточно сдаться на 3.0? насколько сильно отличаются CRM 3.0 и CRM 4.0?
Старый 17.06.2008, 17:03   #2  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Вы сначала определитесь каким продуктом хотите заниматься. Перечисленные Вами экзамены по Dynamics CRM, а не Dynamics AX.
Старый 17.06.2008, 17:35   #3  
CosmoTroll is offline
CosmoTroll
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 25.05.2008
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Вы сначала определитесь каким продуктом хотите заниматься. Перечисленные Вами экзамены по Dynamics CRM, а не Dynamics AX.
определился: Dynamics CRM!
вопрос все еще актуален.. уважаемые, есть у еще ответы?

PS: Спасибо за ответ
Старый 17.06.2008, 17:54   #4  
Сабитов Андрей is offline
Сабитов Андрей
MCTS
Аватар для Сабитов Андрей
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
851 / 122 (6) +++++
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: СПб
Цитата:
Сообщение от CosmoTroll Посмотреть сообщение
определился: Dynamics CRM!
вопрос все еще актуален.. уважаемые, есть у еще ответы?

PS: Спасибо за ответ
Всмысле ответы ??? Вы хотите сдать экзамены, зазубрив их ?
Тогда на собеседовании любой вопрос по MS Dynamics CRM поставит Вас в тупик.
Наличие сданных экзаменов еще ни чего не значит

Да и Вы все таки определитесь, потому как релиз 2009 это про Axapta.

И CRM 3 не такое уж и старье, потому как многие компании, до сих пор внедряют именно 3ку !!!

Последний раз редактировалось Сабитов Андрей; 17.06.2008 в 18:01.
Старый 17.06.2008, 18:39   #5  
CosmoTroll is offline
CosmoTroll
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 25.05.2008
Сабитов_Андрей,

Цитата:
Сообщение от CosmoTroll Посмотреть сообщение
Ну а теперь о сертификации: в целях более плотного знакомства с .... пришел к выводу что стоит подготовиться к сдаче одного из
Поправляюсь: Dynamics CRM
С другой стороны что мешает изучить и внедрять далее Trade&Logistics например?

Просто опыт перехода из заказной разработки в 1С показал что наиболее эффективным способом быстро изучить систему (конфигурацию в терминах 1С) нужно взять типовые вопросы и проработать их работая в самой программе... далее - придумать предприятие, помечтать о его деятельности и попытаться отобразить эту деятельность в программе. Если нет типовых вопросов - значит сразу можно начинать фантазировать о мифическом предприятии.

О сертификате завел речь потомучто хоть работал в консалтинге, но опыт показывает что если нет у тебя бумажки при переходе в новую сферу - то никто на твое резюме не обращает внимание....

Цитата:
Наличие сданных экзаменов еще ни чего не значит
даж не подумаю спорить

Цитата:
И CRM 3 не такое уж и старье, потому как многие компании, до сих пор внедряют именно 3ку
собсно - это то, что я хотел услышать! актуальна ли 3-ка? раз уж актуальна - тогда ее и буду изучать!

Спасибо!

PS: зубрить не собираюсь, времени жалко...

Последний раз редактировалось CosmoTroll; 17.06.2008 в 18:50.
Старый 17.06.2008, 21:15   #6  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
и все таки у меня(думаю не только у меня) закралось подозрение что Вы путаете названия систем Определитесь пожалуйста какой продукт Вас интересует CRM(как отдельный продукт) или же все-таки AX... А то курсы вы указывает по CRM, тут же говорите про 3ку, 4ку и даже про новый релиз 2009 И опять же мельком упоминаете про T&L(а это опять же Акса)...
Что Вы хотите?
Старый 17.06.2008, 21:18   #7  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
а касательно актуальности, то на сегодня партнеры 3ку уже не внедряют, максимум поддерживают то, что было внедрено ранее... Насколько я знаю(могу ошибаться) она уже не продается... Да и поддержка со стороны вендора скоро(через полгода) накроется...

Так что делайте выводы...

Кстати, по Dynamics AX 4.0 уже достаточно большое кол-во экзаменов по функциональности можно сдать на великом и могучем...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансии НОРБИТ: консультант ЗиК и Финансы MS Dynamics AX, консультант и разработчик MS Dynamics CRM AVI Рынок труда Microsoft Dynamics 2 10.09.2008 11:13
25% проектов SAP CRM будут приостановлены или отменены к концу 2008 года BETEPOK Другие системы на рынке 1 25.12.2006 23:22
Семинар «Microsoft Dynamics CRM 3.0 на рынке НЕДВИЖИМОСТИ" МаринаА Полезное по Microsoft Dynamics 1 06.10.2006 20:16
БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР «CRM-СТРАТЕГИЯ В ВАШЕЙ КОМПАНИИ» МаринаА Полезное по Microsoft Dynamics 2 28.03.2006 15:05
Microsoft CRM в России: внедрение, разработка, поддержка – обзор для консультанта smalldaemon Полезное по Microsoft Dynamics 3 27.03.2005 12:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.