AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2017, 16:44   #21  
DAX.Company is offline
DAX.Company
Участник
 
296 / 97 (4) ++++
Регистрация: 24.11.2016
Тогда пропишите в правилах форума - "на владельца сайта правила не распространяются и он волен посылать в жопу всех"
Старый 13.05.2017, 16:53   #22  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,427 / 1771 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Верно. А то развели здесь демократию, понимаешь.

Можно только посочувствовать mazzy. Был бы он обычным участником, получил бы бан на пару недель, и после совесть опять чиста. А так придётся теперь жить с этим.

Но признание вины уже состоялось, так что половина искупления я считаю получена. Осталось покаяться и инцидент можно считать исчерпанным
За это сообщение автора поблагодарили: Sancho (2).
Старый 13.05.2017, 17:05   #23  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,427 / 1771 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
И ещё. Коли нарушение правил таки выявлено, то я думаю нужно удалить или отредактировать оригинальный пост, чтобы устранить нарушение
Старый 13.05.2017, 17:26   #24  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от DAX.Company Посмотреть сообщение
Тогда пропишите в правилах форума - "на владельца сайта правила не распространяются и он волен посылать в жопу всех"
Правила введены владельцем сайта. Он волен их вводить или не вводить. Он волен в них прописать все что хочешь и не обязан учитывать все ситуации. У любого владельца есть видение, что он собирается делать с тем имуществом, которым владеет. Поэтому если эту фразу он не считает нужным вводить в правила - значит она в правила введена не будет.

Пользуясь форумом все участники принимают любые действия владельца, какие бы они не были. И неважно, как они соотносятся с какими-то правилами, которые определил владелец. Пользуясь услугами какой-нибудь компании - все принимают все те неудобства, которые приходится испытывать, пользуясь услугами именно этой компании. Хотя это может быть не прописано в договоре или вообще может быть на грани нарушения законодательства.
По сути - правила нужны для того, чтобы владелец не объяснял концепцию форума каждому новому участнику. Это не свод законов и не кодекс нарушений.

Опять-таки - даже если владелец признал свое нарушение - то ему решать, что с этим делать. Кому не нравятся правила - может организовать свой ресурс, быть там полновластным хозяином и вводить свои правила.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), Ace of Database (3).
Старый 13.05.2017, 17:37   #25  
DAX.Company is offline
DAX.Company
Участник
 
296 / 97 (4) ++++
Регистрация: 24.11.2016
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Правила введены владельцем сайта. Он волен их вводить или не вводить.
Вы ошибаетесь. Это не блог, а форум. Тут нет и не должно быть "хозяев".
Старый 13.05.2017, 18:03   #26  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от DAX.Company Посмотреть сообщение
Тогда пропишите в правилах форума - "на владельца сайта правила не распространяются и он волен посылать в жопу всех"
уже. раздел 6.
и уже обсуждалось пару раз.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Так что не вижу смысла тут доказывать что-то. Владелец всегда прав. Если владелец неправ - пользуйтесь иными ресурсами.
Понятно что ты хочешь сказать.
Да, в целом так.
Но и не так тоже.

1. Владелец.
Уже обсуждалось неоднократно на форуме.
пару недель назад, как раз до своего бана DAX.company открыл для себя эту тему и пытался донести до сознания невменяемого "владельца".

суть простая - аксфорум плод коллективного творчества.
даже с точки зрения авторского права у каждого участника есть право на их сообщения. да, это трудно доказать, да, это все очень косвенно.

но по факту - аксфорум создается и живет благодаря участникам. которые читают, которые пишут, которые донатят хостинг и работы, которые пишут код и обслуживают базы.
как написано в концепции я поддерживаю форум. но не владею.

я являюсь владельцем домена, кода, базы. но не контента.
но это не значит, что администраторы и модераторы не могут менять контент - могут. мало того, это их прямая обязанность определять политику в области контента, а в некоторых случаях менять контент.

собственно тут должны быть длинные рассуждения о коллективном владении, о роли личности/личностей в таком коллективном владении. уже обсуждалось.

в итоге:
  1. этот форум - не единственное место в интернете для вирутальных посиделок
  2. этот форум изначально создавался для обсуждения аксапты, затем был расширен до продуктов Dynamics и все что связано вокруг этих продуктов.
  3. этот форум изначально создавался как инструмент взаимопомощи для тех, кто работает с продуктами Dynamics. Именно в этом качестве форум полезен своим участникам. Именно за это качество участники готовы тратить свое время и силы на форум.
  4. попытки расширить рамки форума за продукты Dynamics были. они были неудачными. попытки расширить продолжаются отдельными личностями.

поэтому,
1. mazzy не всегда прав. как и остальные
2. mazzy прав в общении с отдельными участниками по административным вопросам ровно до тех пор пока выражает волю большинства участников.

некоторые участники выражают свое несогласие в ветках, подобных этой, в совете модераторов, в личных сообщениях. но большинство выражают свое несогласие тем что просто перестают пользоваться ресурсом.

повторюсь, эти моменты уже обсуждались. и в общем то не новые.

новизна в следующем
  • раньше продукты Dynamics набирали популярность и расширяли аудиторию
  • за счет этого форум постоянно подпитывался новыми участниками
  • теперь продукты Dyanmics объективно теряют аудиторию
  • следовательно, аудитория этого форума также сокращается - люди начинают заниматься другими продуктами, интересоваться другими вопросами.
и здесь важно отличить:
1. отток аудитории из-за несогласия с администрацией форума (мы можем повлиять на это)
2. отток аудитории из-за того, что люди просто перестают работать с продуктом (мы не можем повлиять на это)

так вот, любой отток аудитории будет восприниматься людьми как промах администрации форума вообще и как промах конкретно mazzy (Акела промахнулся).

администраторы, модераторы, к этому надо быть морально готовым. и это не изменить.

============================================
2. Власть
тоже обсуждалось.
к сожалению, я могу только предполагать за Sancho, что он имел в виду.

но поскольку обсуждения уже такие были, то давайте сразу отвечу:
нет, ни я, ни администраторы, ни модераторы не являются властью на форуме.
не льстите мне, не льстите себе.

у нас нет власти что-то заставить людей сделать.
у нас нет власти привести людей.
у нас нет власти убрать людей с форума.

люди приходят на форум не из-за администрации и не для администрации.
люди приходят на форум для того, чтобы решить свои вопросы.
пока большинство могут решить свои вопросы - форум жив.

воспринимайте администраторов (и меня в том числе) как мусорщиков или как работников ЖЕКа.
да, мы можем гонять бомжей-спамеров
да, мы можем сделать замечание утренним бабкам-скандалисткам
да, мы можем запретить написать объявление, запрещающее выкидывать промышленный мусор и ТБО
да, мы можем поставить детскую и собачью площадку, лавочки и покрасить заборы

но мы ничего не можем сделать с парковкой
мы не можем поселить новых людей
мы не можем изгнать живущих здесь людей
и так далее.

можно сделать так, чтобы здесь было неуютно жителям других кварталов. Но тогда неуютно будет прежде всего местным.

можно наоборот поставить огромный торговый центр, чтобы привлечь в наш квартал людей со всего города - место будет популярным. но будет ли от этого уютнее местным жителям?

в общем, администраторы в целом (и конкретно mazzy, в частности) - это обслуживающий персонал.
Не стоит ожидать от обслуживающего персонала ангельских добродетелей и мудрости Будды.

Администраторы и модераторы имеют право пока выражают волю большинства, действуют в интересах большинства участников форума.

опять же вопрос сводится к вопросу:
коллективного владения, инструментов одобрения/неодобрения и прочим скучным философским аспектам.

======================
3. Справедливость и равноправие
опять же - обсуждалось уже. поищите.
опять же - превентивный текст. я ждал пока кто-нибудь явно сформулирует.
В эту итерацию ближе всего публично сформулировал DAX.company - правда пока в очень примитивном виде: Администраторы пьют кровь из обычных работяг участников.
В прошлых итерациях обсуждения были интереснее. Вспомнить хотя бы glibs...

на форуме не было, нет и не будет равноправия участников.
на форуме не две градации, их гораздо больше больше.

на форуме есть абсолютно угнетенные и бесправные твари - спамеры. интересы спамеров не принимаются в расчет вообще никак, со спамерами вообще не происходит никакого обсуждения, спамеры банятся навсегда без вариантов.

на форуме есть бессловесные создания, интересы которых учитываются остальными безусловно - читатели. но поскольку эти создания бессловесны, то бывают ошибки в трактовке их интересов. Но как бы каждый конкретный участник ни трактовал, он совершает свои действия ради читателей и во имя читателей.

на форуме есть администраторы и модераторы.
некоторым кажется, что они и есть владельцы.

на форуме есть участники.
как это ни странно, но участники далеко не равнозначны и не равноправны.
в какой-то момент на форуме была попытка ввести репутацию как явный показатель значимости для остальных участников.
но не взлетело, я щитаю. (отдельные вопросы почему и что делать)

и так далее.

так вот,
на форуме не было, нет и не будет равноправия участников

на форуме ценились, ценятся и будут больше ценится те, кто больше сделал для развития и выживания форума, кто больше вложился в интересы коллективного владельца axforum.

те, кто действует не в интересах коллективного владельца axforum (люди, которым интересна тематика "продукты Dynamics"), менее ценны и имеют меньше прав для данного форума.

Если кто-то не согласен с этим, то:
Пионэры! идите в жопу.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Ace of Database (5).
Старый 13.05.2017, 18:18   #27  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Можно только посочувствовать mazzy. Был бы он обычным участником, получил бы бан на пару недель, и после совесть опять чиста. А так придётся теперь жить с этим.
Спасибо ))))
Именно так. И с этим, и с этой веткой.

Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Но признание вины уже состоялось, так что половина искупления я считаю получена. Осталось покаяться и инцидент можно считать исчерпанным
не-не-не-не-не.
платить и каятся.

Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
И ещё. Коли нарушение правил таки выявлено, то я думаю нужно удалить или отредактировать оригинальный пост, чтобы устранить нарушение
нет. :|
это не выход. да и неправильно в долгосрочной перспективе.

мало того, сказано было совершенно осознанно,
результат был достигнут. впрочем, и ожидаемые побочные эффекты тоже.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Он волен их вводить или не вводить. Он волен в них прописать
нет, к сожалению нет.
да, прописать можно.
нет, ввести правила помимо воли участников невозможно, если нет адекватных средств физического воздействия.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Пользуясь форумом все участники принимают любые действия владельца, какие бы они не были.
нет. это тоже не так. далеко не любые.

да, у меня есть некая возможность согласиться или не согласиться с расширением тематики форума.
да, у меня есть возможность убить форум (получив в качестве побочного эффекта славу Герострата)
но не более.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Опять-таки - даже если владелец признал свое нарушение - то ему решать, что с этим делать. Кому не нравятся правила - может организовать свой ресурс, быть там полновластным хозяином и вводить свои правила.
А вот тут согласен.
Только это относится ко всем участникам, не только к "владельцу"
любой участник сам решает что ему делать с нарушением
любой участник сам решает принимать ему концепцию данного форума или не принимать
любой участник сам решает оставаться участнику здесь или не оставаться
и таки да! любой участник может организовать свой ресурс.


Цитата:
Сообщение от DAX.Company Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Это не блог, а форум. Тут нет и не должно быть "хозяев".
Да, мой личный сайт http://mazzy.ru
Да, именно там я являюсь полноправным владельцем.
Да, это форум.

Но это НЕ ЗНАЧИТ, что здесь не должно быть хозяев.
Здесь есть хозяева.
Здесь не бесхозная земля, который каждый может использовать по произволу.

Концепция независимого форума AXForum
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.05.2017, 18:36   #28  
DAX.Company is offline
DAX.Company
Участник
 
296 / 97 (4) ++++
Регистрация: 24.11.2016
новизна в следующемраньше продукты Dynamics набирали популярность и расширяли аудиториютеперь продукты Dyanmics объективно теряют аудиторию
грустная правда как она есть
Старый 13.05.2017, 18:43   #29  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от DAX.Company Посмотреть сообщение
Маззи) На этом форуме в день от силы пять сообщений от таких старперов как я. Мы пойдем то. Контент то кто генерить будет?
ох, отдельная тема.

генерить контент - это не цель данного форума.
тем более не цель "контент вообще".
Концепция независимого форума AXForum

последствия вполне осознанны:
  • если у людей нет новых тем по тематике форума, но новых тем и не будет, люди будут читать старые ответы
  • если вообще не будет людей, которым интересна тематика "продукты Dynamics", то не будет и читателей. Следовательно форум умрет собственной смертью.

За примерами далеко ходить не надо.
Был продукт FoxPro. Было большое коммьюнити вокруг этого продукта. Майкрософт убил продукт. Коммьюнити исчезло.


Нужно ли форуму вылезать из старой кожи и перерождаться?
Собственно последние битвы в курилке об этом...

Вот в этом вопросе и проявляется мое право как владельца домена и хостинга.

Нет, лично я считаю, что при современном развитии техники проще/легче и правильнее создать новый ресурс, нежели проводить digital transformation для существующего. Лично я считаю, что людям которые работают с продуктами Dynamics удобнее в случае необходимости использовать существующий форум как энциклопедию по Dynamics, а по другим вопросам обратиться на специализированные ресурсы
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 13.05.2017 в 18:57.
Старый 13.05.2017, 23:35   #30  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Маззи.
ты мне в жизни друг, но тут позволь с тобой поспорить.

Люся Педалькина юзер и посылает Рому Пупков в жопу.
и получает за это бан. заслуженно. и никто не удивляется.

допустим, Люся Педалькина модер.
она посылает в Рому в жопу, и обана! все удивляются! Люся же модер! она ж сама говорила, что в жопу посылать нехорошо! но если Люся модер, она также идет в бан.

а теперь Люся админ! и снова посылает в жопу! а кто может забанить админа? только владелец.
Владелец пристально смотрит на Люсю, Люся владельцу минет не делает и спокойно идет в бан. все в шоке: админ забанен...

а вдруг Люся сама владелец? и снова посылает в жопу...

короче, это все лирика.
Маззи, это ТВОЯ ПЕСОЧНИЦА и песочница с именем и репутацией. И спасибо тебе за нее. Но. большинство знает что она твоя. И все сморят на тебя как на "создателя" и ждут от тебя "откровений". Если честно, я сам икнул, когда увидел твой пост. ДА МНЕ ПОСРАТЬ, прав был твой оппонент или нет, но так вести себя - неуважать форумчан.
есть личка, где все посылы уместны.
хочешь пользоваться властью - излагай по другому:
- на правах владельца этого ресурса я посылаю Васю в жопу и это решение,спущенное свыше и не обсуждается!
но поскольку твои посты внешне не отличаются от постов рядовых форумчан, то "пользоваться властью", как бэ... моветон.
надеюсь, донес.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), ds1678 (2), ALES (1).
Старый 13.05.2017, 23:43   #31  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Если честно, я сам икнул, когда увидел твой пост. ДА МНЕ ПОСРАТЬ, прав был твой оппонент или нет, но так вести себя - неуважать форумчан.
есть личка, где все посылы уместны.
хочешь пользоваться властью - излагай по другому:
- на правах владельца этого ресурса я посылаю Васю в жопу и это решение,спущенное свыше и не обсуждается!
но поскольку твои посты внешне не отличаются от постов рядовых форумчан, то "пользоваться властью", как бэ... моветон.
надеюсь, донес.
Да, ты прав.
Приношу свои извинения читателям и участникам.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: S.Kuskov (2), EAlex (1), ALES (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Обсуждение правил форума mazzy Обсуждение форума 104 04.05.2012 19:05
Портрет участника 2010: Вы используете оффлайн версию этого форума? mazzy Информация для участников 1 17.11.2010 21:34
Обсуждение п.4.11 правил mazzy Обсуждение форума 77 09.09.2006 09:03
Администрирование форума в плане "Взлом Аксапты" ans Обсуждение форума 23 18.09.2003 19:24
Правила форума Администрация сайта Информация для участников 0 26.05.2003 01:55
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.