AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Blogs
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 20:11   #1  
Blog bot is offline
Blog bot
Участник
 
25,459 / 846 (79) +++++++
Регистрация: 28.10.2006
axforum blogs: Правила поиска дубликатов (Duplicate Detection Rules) CRM 2011. Как это работает и почему правила иногда автоматически становятся черновиками?
Источник: http://axforum.info/forums/blog.php?b=378
==============

На одном из моих прошлых проектов пользователи и администраторы периодически жаловались на то что правила поиска дубликатов иногда откатываются в черновики (отменяется их публикация).

По традиции в этом винили глючный асинхронный сервис, и я даже не уделял время этой проблеме. В этот раз, когда она стала преследовать меня в новом проекте, мне пришлось с ней разобраться. Слава гуглю, неизвестная мне девушка знает причину: Duplicate Detection Rules Automatically Unpublished.

К сожалению, мне не удалось найти информацию об этом поведении в официальных источниках, однако объяснение выглядит вполне логичным: проверки отключаются, если происходит изменение метаданных объекта. Например, при публикации новой версии решения. Технически, изменение метаданных может сломать правила, например, если поле было удалено, поэтому правило следует отключать. Думаю это не было бы проблемой, если бы правила были частью решения, но покуда это не так, за целостностью должен следить администратор.

Итак, полезные знания о системе поиска дубликатов:
  1. Поиск дубликатов не работает с данными напрямую. Вместо этого система формирует коды соответствий MatchCode для каждой записи. При создании/изменении записи дубликат ищется по коду, а не по полям данных.
  2. Поиск дубликатов работает не в реальном времени. Коды соответствий обновляются асинхронным заданием.
  3. Сто процентное срабатывание защиты от дубликатов не гарантируется. Несмотря на то что код соответствия записи (очевидно) формируется при создании записи (или при изменении), в базе он при этом не обновляется. В результате дубликат может успеть проскочить между запусками задания обновления кодов (если успеть создать дубликаты в течении ~ полутора минут). Позже, при попытке обновить запись защита сработает.
  4. Опубликованные правила автоматически становятся черновиками, если происходят изменения метаданных объекта.
  5. Число правил применимых к одной сущности, частота обновления кодов соответствия и др. параметры могут быть настроены. За этот блок опций отвечает DeploymentService и объект DupSettings. Посмотреть текущие настройки можно при помощи командлета PowerShell:
X++:
PS C:\Users\crmadmin> Add-PSSnapin Microsoft.Crm.PowerShellPS C:\Users\crmadmin> Get-CrmSetting DupSettings
Аналогичным образом можно изменить настройки, если вы точно знаете что делаете.



Удачи в борьбе с дубликатами!


Источник: http://axforum.info/forums/blog.php?b=378
__________________
Расскажите о новых и интересных блогах по Microsoft Dynamics, напишите личное сообщение администратору.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 7 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 27.03.2012 02:11
crminthefield: Microsoft Dynamics CRM 2011 White Papers & Technical Documentation Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 29.12.2011 01:12
axforum blogs: Developer Toolkit для CRM 2011 - Первые впечатления Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 29.10.2011 16:12
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 4 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 24.09.2011 01:16
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Creating Custom Sample Data for Microsoft Dynamics CRM 2011 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 07.01.2011 03:15
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.