AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2005, 18:55   #61  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Есть.
В этом меня glibs уже убедил. Правда не очень удобно, на мой взгляд. Но есть.
Это заключительная ведомость?
Действительно неудобный инструмент закрытия счетов.
__________________
Старый 24.03.2005, 19:17   #62  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано ppson

Это заключительная ведомость?
Действительно неудобный инструмент закрытия счетов.
но есть. и дело делает. по российским правилам.
Старый 24.03.2005, 20:59   #63  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
но есть. и дело делает. по российским правилам.
И с этим абсолютно согласен.
__________________
Старый 25.03.2005, 00:50   #64  
DGal is offline
DGal
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 23.03.2005
Thumbs up Re: Re: Коллегам по успеху:)
Уважаемый Тимур!

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
[B]
Что значит "почти" ? Или да или нет. Другого не дано.

Распределение производственных затрат - это от лукавого. Для Вашего примера также существуют нормы.
1) Почти - это с доработками от ИТ ПАРК
А если серьезно то - а неужели жесткое отношение к той или иной классификации в любых системах классифицирует систему однозначно - термин это абстрактная сущность - об этом сломано не мало копий. И кто сказал другого не дано – Вы???

2) Недавно мы искали специалистов в нашу команду
Дак вот - 50% говорили, громкие фразы - то внедрил... то решил...
а когда кандидата спрашиваешь, а что именно он решил что, предложил - он лукаво улыбается - что вы, мол, меня унижаете - это же все просто и школьник знает. Ваша фраза "От лукавого",- мне напомнила эти беспредметные беседы. В чем лукавость???
А если серьезно:
Как измерить нормы расхода чернил в принтере - в процентах от заливки печати черным синим красным и тд… А вы видели такую программу, которая выдает эти данные для каждого конкретного изображения, если да то назовите. А потом как вы предложите снимать производственные остатки в конце месяца - сливать все краски из принтеров, сматывать остатки рулонов? Может быть Вы не слукавите?

P.S Добавлю,- а взяли мы спеца на работу который три года работал внедренцем Аксапты - он остался доволен и даже написал небольшую таблицу по сравнению систем.
Старый 25.03.2005, 09:47   #65  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано ppson
Это ты про заключительную ведомость или про процедуру закрытие года или не про аксапту а вообще ?
Это я "не про аксапту", а в принципе про процедуру закрытия года. В общем, я тут попробовал сам разобраться. Насколько я понимаю, само по себе закрытие года вполне может быть решено и без распределений. Под закрытием затратных счетов (опять же, насколько я понял ) TasmanianDevil имел ввиду как раз распределение затрат. Вот про это я, собственно, и ответил ему в прошлый раз: да, распределения затрат в общем виде (не считая распределений из модулей, которые уже перечислил Pavel) в Аксапте нет. Но есть решения партнеров, которые умеют это делать.

Кстати, Pavel, поясни, пожалуйста, фразу "Распределения функциональность ГК". По моему, то, что ты перечислил, это как раз не функциональность ГК. Или я тебя не понял?
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 25.03.2005, 09:51   #66  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Re: Re: Re: Коллегам по успеху:)
Цитата:
Изначально опубликовано DGal
Как измерить нормы расхода чернил в принтере - в процентах от заливки печати черным синим красным и тд… А вы видели такую программу, которая выдает эти данные для каждого конкретного изображения, если да то назовите. А потом как вы предложите снимать производственные остатки в конце месяца - сливать все краски из принтеров, сматывать остатки рулонов?
Ох, я сейчас одну вещь скажу, только Вы меня сильно не ругайте.
Не знаю на счет Галактики, скажу про Аксапту. По моему, Вашу задачу как раз таки очень легко можно решить в Аксапте с помощью коррекции накладных расходов. Нужна будет лишь минимальная модификация, которая позволит корректировать накладные расходы не по одной, а сразу по неспольким накладным. Кроме того, нужно будет проставлять в накладные признак - текущий картридж с чернилами, чтобы эти накладные потом было легче отбирать. Обе эти модификации имеют характер, скорее, интерфейсных и не затрагивают общую логику работы системы. Так что в Аксапте это уже есть. В базовой версии
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 25.03.2005, 11:57   #67  
DGal is offline
DGal
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 23.03.2005
Re: Re: Re: Re: Коллегам по успеху:)
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
Ох, я сейчас одну вещь скажу, только Вы меня сильно не ругайте.
Не знаю на счет Галактики, скажу про Аксапту. По моему, Вашу задачу как раз таки очень легко можно решить в Аксапте с помощью коррекции накладных расходов. Нужна будет лишь минимальная модификация, которая позволит корректировать накладные расходы не по одной, а сразу по неспольким накладным. Кроме того, нужно будет проставлять в накладные признак - текущий картридж с чернилами, чтобы эти накладные потом было легче отбирать. Обе эти модификации имеют характер, скорее, интерфейсных и не затрагивают общую логику работы системы. Так что в Аксапте это уже есть. В базовой версии
Немного увели тему топика...
Вы сначала говорили о нормах и я вам отвечал - что их нет в данном случае.
Теперь перешли к функциональности какой либо КИС в разрезе задачи.
К стати Вы тоже написали что мало но ЧУТЬ исправить надо будет. И в Галактике такой-же стандартно был способ.
В Галактике доделали интерфейсную функцию которая распределяет сырье по заказам в зависимости от площади заказа с учетом полей и кол-ва заправок бумаги.

Есть вопрос по "коррекции накладных расходов" - если есть возможность пришлите по почте описание функции итересно сравнить реализацию.
Старый 25.03.2005, 13:34   #68  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Re: Re: Re: Re: Re: Коллегам по успеху:)
Цитата:
Изначально опубликовано DGal
Немного увели тему топика...
Вы сначала говорили о нормах и я вам отвечал - что их нет в данном случае.
Теперь перешли к функциональности какой либо КИС в разрезе задачи.
OK. Согласен, что ушел в сторону. Вы привели пример, а я не удержался от того, чтобы предложить реализацию решения в Аксапте

Цитата:
Изначально опубликовано DGal
Есть вопрос по "коррекции накладных расходов" - если есть возможность пришлите по почте описание функции итересно сравнить реализацию.
Могу вас отправить к конкретным страницам руководства по логистике: http://www.microsoft.com/Rus/Downloa...-v01.00-ru.pdf
Как просмотреть и доначислить накладные расходы - стр. 87
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 25.03.2005, 15:32   #69  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано ppson
Это заключительная ведомость?
Действительно неудобный инструмент закрытия счетов.
Заключительная ведомость - универсальный инструмент для реформации баланса, поэтому может решать такую частную задачу как закрытие счетов (списание затрат на себестоимость).

Было бы правильней сделать специальную функциональность:
- в план счетов добавить поля "Закрывающий счет" и "Последовательность закрытия"
- создать функцию, которая по настройкам плана счетов и данным за период создает закрывающие проводки в журнале
- пользователь будет проверять и разносить проводки на счета ГК.

В файле пример функции из XAL 3.5
Вложения
Тип файла: doc closing26.doc (329.0 Кб, 81 просмотров)
Старый 25.03.2005, 15:36   #70  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
Кстати, Pavel, поясни, пожалуйста, фразу "Распределения функциональность ГК". По моему, то, что ты перечислил, это как раз не функциональность ГК. Или я тебя не понял?
Речь шла про распределения в ГК, поэтому я выделил их отдельно.
Затем перечислил средства других модулей аксапты, с помощью которых можно решать аналогичные задачи.
Старый 25.03.2005, 17:46   #71  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
По крайней мере в тех ERP-системах, которые приходилось внедрять, все корректировки реализовывались только через сторно (прямое или обратное).
В принципе, считаю, что в сложившейся российской действительности иного пути, как ведение двух параллельных систем учета, нет.
У нас в холдинге в упр. и бух. учете стоит одна и та же платформа - 1С. Но в управленческом учете корректировки проведенных документов разрешаются только в день их разнесения. Потом - только сторно.
Иначе бардак получается.
Старый 25.03.2005, 18:50   #72  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Речь шла про распределения в ГК, поэтому я выделил их отдельно.
А под "функциональность распределений - есть (международная версия)" ты подразумевал именно распределения в этих модулях? Или есть какая-то другая функциональность?

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Было бы правильней сделать специальную функциональность:
А такая функциональность есть. Только не в базовой поставке, а у партнеров (точно могу сказать только за одного партнера, но уверен, что аналогичные решения есть и у других: модно это было одно время - до тех пор, пока одна крупная компания не закупила Oracle оптом).
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 25.03.2005, 19:05   #73  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
модно это было одно время - до тех пор, пока одна крупная компания не закупила Oracle оптом).
А что случилось потом?
__________________
Старый 25.03.2005, 19:26   #74  
DGal is offline
DGal
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 23.03.2005
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Коллегам по успеху:)
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov

Могу вас отправить к конкретным страницам руководства по логистике: http://www.microsoft.com/Rus/Downloa...-v01.00-ru.pdf
Как просмотреть и доначислить накладные расходы - стр. 87
Спасибо за ссылочку посмотрел и еще буду смотреть.
Только как я понял это при закупке. Аналогично и в Галактике реализовано - в снабжении выбираем сопутствующую услугу и указываем как ее распределить - по весу кол-ву сумме к ТМЦ и тп. Нельзя только накладную/акт с услугами распределить по выбранным накладным - полезная функция распределения.

Вопрос был про учет в производстве.
К тому же распределение краски это не накладные расходы.
Это сырье - ТМЦ(еще идет учет на производственном складе) и это прямые затраты. И распределять краску надо по заказам - точнее по накладным на списание сырья и оприходывания готовой продукции.
ИМХО немного Вы ошиблись

P.S К стати это не моя задача а одного из наших клиентов
Старый 25.03.2005, 21:08   #75  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Коллегам по успеху:)
Цитата:
Изначально опубликовано DGal
Это сырье - ТМЦ(еще идет учет на производственном складе) и это прямые затраты. И распределять краску надо по заказам - точнее по накладным на списание сырья и оприходывания готовой продукции.
Почему данную задачу нельзя решить при помощи спецификации?
__________________
Старый 25.03.2005, 22:20   #76  
DGal is offline
DGal
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 23.03.2005
Lightbulb Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Коллегам по успеху:)
Цитата:
Изначально опубликовано ppson

Почему данную задачу нельзя решить при помощи спецификации?
Я разве об этом говорил?
Почитайте сначала Возможно все!
Вместе мы придем к успеху!


P.S Все просто. А о путях решения конкретной задачи можно говорить бесконечно...
Если еще говорить предметно и спорить тут и десятка топиков не хватит.
Хочу сказать отдельное спасибо коллегам - специалистам проявившим интерес и к нашему форуму по Галактике.
До встечи в новом топике, - а что "Галактика действительно MRP"? (Шутка)
Старый 26.03.2005, 01:11   #77  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
В русском бухучете удаление и коряченье проводок очень часто просто небходимо. Бухгалтера все проводки в системе должы подогнать под имеющиеся у них на руках документы или срочно переделать в связи с новыми обстоятельствами (в частности, связанные с изменениями, вносимыми в законодательство или с его новой трактовкой).
Георгий. За всю историю бухгалтерского учета в современной России не было случая, когда государство принимало законы или нормативные акты, которые обязывали предприятия корректировать данные в том отчетном периоде, в котором они проведены. Всегда ошибки и корректировки осуществлялись в том периоде, в котором такое решение было приняты. Не было случая, чтобы законы или другие нормативные акты имели обратную силу.
Исключение: налоговые декларации. Налоги пересчитываются, но проводки не корректируются. Просто правятся декларации, а проводки отражаются в текущем периоде.
То, что иногда творят нерадивые счетоводы, называется облегчение своей работы за счет нарушения бухгалтерского законодательства.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 26.03.2005, 01:13   #78  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано 2A


А как в других западных системах с отменой проведенных (разнесенных) документов?
Oracle, SAP, baan .?
Знатоки - расскажите (вкратце).
Очень интересно.

Александр
На западе практика учета и законодательство по учету и отчетности одинаковы.
У нас практикуют несоблюдение законодательства.
Собственно, ни в одной из присутствующих в России зарубежных систем в стандартном функционале таких фич нет. В SAP и Oracle сторнируются операции.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 26.03.2005, 01:21   #79  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Re: Re: Re: Коллегам по успеху:)
Цитата:
Изначально опубликовано DGal
Уважаемый Тимур!

2) Недавно мы искали специалистов в нашу команду
Дак вот - 50% говорили, громкие фразы - то внедрил... то решил...
а когда кандидата спрашиваешь, а что именно он решил что, предложил - он лукаво улыбается - что вы, мол, меня унижаете - это же все просто и школьник знает. Ваша фраза "От лукавого",- мне напомнила эти беспредметные беседы. В чем лукавость???
Я к Вам не приходил наниматься на работу. Вы не чувствуете разницы?
Я изложил свое экспертное мнение.
На моем профессиональном пути люди с подобными подходами к учету затрат встречались столь часто, что я просто устал каждого убеждать в правоте западных моделей учета. Я готов доказывать это клиентам, поскольку они платят деньги. А остальных приходится обидно посылать к трудам Друри и Хана. Уж не взыщите.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 26.03.2005, 01:31   #80  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур


Георгий. За всю историю бухгалтерского учета в современной России не было случая, когда государство принимало законы или нормативные акты, которые обязывали предприятия корректировать данные в том отчетном периоде, в котором они проведены. Всегда ошибки и корректировки осуществлялись в том периоде, в котором такое решение было приняты. Не было случая, чтобы законы или другие нормативные акты по бухучету имели обратную силу.
Исключение: налоговые декларации. Налоги пересчитываются, но проводки не корректируются. Просто правятся декларации, а проводки отражаются в текущем периоде.
То, что иногда творят нерадивые счетоводы, называется облегчение своей работы за счет нарушения бухгалтерского законодательства.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
На украинском заводе Amcor Rentsch будет внедрена ERP-система Baan Morpheus Украинский рынок 0 25.09.2007 14:13
Новая версия системы Галактика ERP: отличительные особенности и новые преимущества DGal Другие системы на рынке 0 01.09.2005 23:37
Бюджетирование и ERP система xan Microsoft и системы Microsoft Dynamics 25 31.07.2005 17:32
ERP или учетная система xan Полезное по Microsoft Dynamics 24 12.09.2004 11:49
ERP - система SQ michail20033 Другие системы на рынке 9 18.06.2003 13:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.