AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2005, 12:45   #21  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Ну неправда. Для того, чтобы не иметь проблем с парковкой, едой и пропускным режимом, совсем необязательно работать дома и для себя, бывают конторы, в которых подобных проблем нет
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 09.08.2005, 14:46   #22  
Alexsky_imported is offline
Alexsky_imported
Участник
 
44 / 10 (1) +
Регистрация: 09.07.2004
Не буду спорить, это возможно. Но вот бывал я в IBS, Ланите и т.п. везде пропускной режим и машины теснятся в переулках
Так что сужаю список до "крупных IT компаний"
Старый 09.08.2005, 16:04   #23  
Пивковский is offline
Пивковский
Участник
Аватар для Пивковский
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 23.07.2004
А пропускной режим-это плохо. Многих это отпугивает. Если компания штрафует за всякую ерунду, то возникает вопрос, выполняет ли компания свои обязательства перед сотрудниками?!. Ведь не секрет, что штрафы-это один из способов "законного" занижения выплат сотрудникам.
Старый 09.08.2005, 16:20   #24  
SVG is offline
SVG
Участник
 
201 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2004
А еще дрес-код кое-где - тоже ИМХО маразм - для программистов совершенно пофигистично как одеваться - клиенты их все равно не видят.
Старый 09.08.2005, 16:29   #25  
sanya_123 is offline
sanya_123
Участник
 
93 / 11 (1) +
Регистрация: 18.04.2005
Позволю себе не согласиться с мнением SVG.
с парковкой в районе калужской не жопа, а трудности .


Все познается в сравнении...
вот в районе павелецкой, где располжены сами знаете какие уважаемые фирмы -с парковкой ЖОПА.
Даже круче, чем у меня во дворе.

Старый 09.08.2005, 16:59   #26  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Цитата:
Сообщение от SVG
А еще дрес-код кое-где - тоже ИМХО маразм - для программистов совершенно пофигистично как одеваться - клиенты их все равно не видят.
Код, написанный программистом в галстуке, не сильно отличается от кода, написанного программистом в семейных трусах?
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 10.08.2005, 09:13   #27  
SVG is offline
SVG
Участник
 
201 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2004
Цитата:
Сообщение от sanya_123
Позволю себе не согласиться с мнением SVG.
с парковкой в районе калужской не жопа, а трудности .
Это сейчас там трудности....
А зимой там будет именно ... то что я выше говорил
Старый 10.08.2005, 09:43   #28  
Alexsky_imported is offline
Alexsky_imported
Участник
 
44 / 10 (1) +
Регистрация: 09.07.2004
Ну, ребята, никто и не спорит, что сидеть дома в шортах и футболке + машина в гараже + проснуться в 12, поработать часок, потом поспать еще маленько + еду вторая половина готовит домашнюю и сама к компу подносит...
ГОРАЗДО лучше, чем тащиться куда-то на работу, еще и с утра, не выспавшимся, работать на какого-то "дядю", который тебе - крутому программеру - говорит что и как делать...
И Америку-то мы этим не открыли - есть кучка таких фирмочек 4-5 "крутых спецов в Navision", которым надоели пропускная система, проблемы с парковкой и указания "дяди". И решили они сами сделать все "как надо"... В большинстве случаев конец такой сказки печален...
Старый 10.08.2005, 09:54   #29  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Во, пошли крайности
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 10.08.2005, 10:24   #30  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Приветствую

Цитата:
Сообщение от Alexsky
И Америку-то мы этим не открыли - есть кучка таких фирмочек 4-5 "крутых спецов в Navision", которым надоели пропускная система, проблемы с парковкой и указания "дяди". И решили они сами сделать все "как надо"... В большинстве случаев конец такой сказки печален...
Относительно недавно Mazzy давал ссылку на сайт http://russian.joelonsoftware.com/ , правда в другом контексте, но там есть статья про БигМаки и Повара. Это к вопросу о маленьких и больших фирмах.

PS Вообще много любопытных статей. Мне особено понравились верблюды, тоже косвенно имеют отношения к маленьким и большим фирмам.
Старый 10.08.2005, 12:01   #31  
Пивковский is offline
Пивковский
Участник
Аватар для Пивковский
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 23.07.2004
Alexsky Вы не правы. Как показывает опыт, в маленьких или средних компаниях условия действительно лучше и человечнее, и платят больше, потому что никто не штрафует за опоздание и не выгоняют с работы в 19:00 как того требует внутренний распорядок конторы. Есть возможность спокойно работать и зарабатывать не гдядя на часы. И карьеру можно сделать легко, всего то надо работать и думать. А в больших компаниях специалист лишь винтик..... со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я понимаю, что в Вашей крупной фирме не хватает спецов и вам надо их привлечь любой ценой, но не обманывайте других и себя фразами "И Америку-то мы этим не открыли - есть кучка таких фирмочек 4-5 "крутых спецов в Navision", которым надоели пропускная система, проблемы с парковкой и указания "дяди". И решили они сами сделать все "как надо"...В большинстве случаев конец такой сказки печален...".
Уверяю вас работа в небольшом коллективе на себя даёт хорошие результаты.
P.S: Ничего не имею против больших фирм и уважительно отношусь к РБК, но не оскорбляйте небольшие коллективы разработчиков, Вам они ничего плохого не сделали и клиентов у Вас не отбирали.
Старый 10.08.2005, 13:24   #32  
Alexsky_imported is offline
Alexsky_imported
Участник
 
44 / 10 (1) +
Регистрация: 09.07.2004
Я где-то позволил оскорбление в адрес небольших компаний??? Если моя фраза истолкована в таком роде - прошу прощения. На самом деле у меня нет задачи "привлечь любой ценой". Скорее даже есть задача объяснить чего стоит, а чего не стоит ждать от РБК СОФТ. Работа в небольших коллективах, как, кстати, и на стороне клиента, имеет множество своих плюсов. Но плюсы, безусловно, есть и в крупных интеграторах (в частности, фраза "И карьеру можно сделать легко, всего то надо работать и думать" подходит, пожалуй, в большей степени к средним и крупным компаниям). В общем, все зависит от точки зрения самого человека.

Итак, чтобы закончить (+ есть / - нет):
Свободный график -
Удобная бесплатная парковка -
Удобство работы +/- (все необходимое для работы есть, аськи и чатов нет)
Еда +/- (бизнес-ланчи в ресторанах, но не бесплатно)
разработчики/консультанты +
З\П + (в НДФЛ в полном объеме, соответствует офферу при приеме на работу)
Спокойная, неторопливая работа -
Большие, интересные проекты, карьерный рост, обучение +
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.