AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2005, 14:20   #21  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Цитата:
Сообщение от kosenkov
Т.е. дело обстоит так: я, как ПМ, считаю, имею на этот счет свое мнение, что при данных условиях (время, деньги, команда, границы, и т.д.) я проект успешно реализовать не смогу. Что делать? Правильный ответ: не браться за проект.

Если я при этом вижу, как другие ПМ при таких же условиях свои проекты успешно реализовывают, то что делать? Переквалифицироватся в управдомы

Да не вопрос! Можно в управдомы . Только чудес на свете не бывает. В действительности бывает и так что акт подписан, сделано все в срок, денешки получены. Один момент - заказчик с ситемой работать не может и терпит убытки. Причин может быть много ( сам заказчик виноват, например). Вопрос: может так и надо работать? Или все таки " в управдомы"?
Старый 16.11.2005, 14:38   #22  
axLog is offline
axLog
Участник
 
286 / 10 (1) +
Регистрация: 01.03.2004
Цитата:
Сообщение от Голова 2уха
Еще слышала про случай, когда сотрудникам одной компании (дело было правда не на аксапте) объявили, что их оклады теперь распределяются таким образом:
2/3 старого оклада = новому окладу
1/3 - бонус, который зависит от работы подразделения.
После того, как несколько сотрудников уволилось, "бонусную" систему пришлось отменить
Вот-вот, у нас тоже так хотели год назад, но так и не сделали: поняли что все уволятся сразу. Так что в результате бонусную систему не ввели, а оклады.... увеличили на 50% .
Старый 16.11.2005, 15:06   #23  
Leshiy_T is offline
Leshiy_T
Участник
Аватар для Leshiy_T
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2005
Цитата:
Сообщение от axLog
Вот-вот, у нас тоже так хотели год назад, но так и не сделали: поняли что все уволятся сразу. Так что в результате бонусную систему не ввели, а оклады.... увеличили на 50% .
Думаю, что если бы эти дополнительные 50% заложили в бонусы - никто бы не уволился.

Всегда поражался, насколько много людей, которые говорят умные слова и не применяют все это на практике.
Все директора знают, что бонусы - лучший стимул, чем оклад, однако единицы могут их применить у себя на предприятии. Я имею ввиду успешно продавить решение без потерь.
Старый 16.11.2005, 15:10   #24  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axLog
Вот-вот, у нас тоже так хотели год назад, но так и не сделали: поняли что все уволятся сразу. Так что в результате бонусную систему не ввели, а оклады.... увеличили на 50% .
Ну это другая крайность получается. Я за большую бонусную часть вообще-то, но естественно, только если я уверен в ее получении

2 George
Да, про CITP я действительно забыл. Но это не совсем правильный пример, т.к. со всеми бонусами их годовой доход составит как раз 3/4 ... от моего годового дохода
Возможно я утрирую, но уж очень хотелось приплести эти 3/4. А по сути я хотел сказать что если оклад в одной компании = окладу + бонусы в другой компании то я выберу первую, как и любой здравомыслящий человек. CITP на мой взгляд - это как раз вторая компания в данном случае.
Старый 16.11.2005, 15:15   #25  
Голова 2уха is offline
Голова 2уха
NavAx
Аватар для Голова 2уха
Соотечественники
NavAx Club
 
146 / 11 (1) +
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: Toronto, Canada
Цитата:
Сообщение от Cargo
И не надо отмазываться, что директор дал приказ завалить проект - нет таких директоров, а если есть - то они очень недолго проработают на своей позиции.
нет, не дал.
но деньги за проект чаще получаются в конце проекта / этапа, а консультантам нужно платить сейчас, и стоит специалист недешево, на проекте может вполне оказаться более дешевая команда, а не более квалифицированная. далеко не все готовы выложить круглую сумму прямо сейчас, а отдача будет через год, если вообще будет.
Старый 17.11.2005, 09:56   #26  
kosenkov is offline
kosenkov
Columbus IT
Columbus IT
 
202 / 38 (2) +++
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от rtreh
Да не вопрос! Можно в управдомы . Только чудес на свете не бывает. В действительности бывает и так что акт подписан, сделано все в срок, денешки получены. Один момент - заказчик с ситемой работать не может и терпит убытки. Причин может быть много ( сам заказчик виноват, например). Вопрос: может так и надо работать? Или все таки " в управдомы"?
IMHO.
Есть две категории проектов:
1. Заказчик хочет внедрить систему.
2. Заказчик не хочет внедрять систему или ему все равно, а проект политический, или бюджетные деньги осваиваются, или еще что-то.

Во втором случае внедрить систему по-настоящему, думаю,не выйдет, и вины здесь нет ничьей: просто внедрение системы не есть цель проекта.

Если система не внедряется в первом случае, при условии, что ПМ в здравом уме и трезвой памяти подписался под проектом - это вина ПМ.
Цитата:
Сообщение от rtreh
"Сам Заказчик виноват?"
Но ведь он не враг себе, Заказчик. Значит, ПМ не объяснил, не донес до Заказчика, что же от него (Заказчика) ждут на проекте.
Еще раз: IMHO.
Старый 18.11.2005, 13:00   #27  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от kosenkov
IMHO.
Есть две категории проектов:
1. Заказчик хочет внедрить систему.
2. Заказчик не хочет внедрять систему или ему все равно, а проект политический, или бюджетные деньги осваиваются, или еще что-то.
Забыли третью категорию, которая IMHO составляет 70-90% от всех попыток внедрения.
А именно - Заказчик хочет чтобы ему было ХОРОШО, и для этого внедрить систему.

Тут есть тысячи вариаций:
- заказчик не может сформулировать, что такое ХОРОШО
- заказчик заблуждается, что от системы ему станет ХОРОШО
и тд и тп

Так что желание ВНЕДРИТЬ СИСТЕМУ, ни о чем ни говорит.
Это так же как желание КУПИТЬ МОЛОТОК. Покупка молотка не гарантирует что клиент будет счастлив, потому что за желанием купить молоток у клиента стоит другое желание, которое он не озвучил и которое ОН думает удовлетворить покупкой молотка. В 90 процентах он ошибается
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 18.11.2005, 15:40   #28  
kosenkov is offline
kosenkov
Columbus IT
Columbus IT
 
202 / 38 (2) +++
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ans
Забыли третью категорию, которая IMHO составляет 70-90% от всех попыток внедрения.
А именно - Заказчик хочет чтобы ему было ХОРОШО, и для этого внедрить систему.

Тут есть тысячи вариаций:
- заказчик не может сформулировать, что такое ХОРОШО
- заказчик заблуждается, что от системы ему станет ХОРОШО
и тд и тп

Так что желание ВНЕДРИТЬ СИСТЕМУ, ни о чем ни говорит.
Это так же как желание КУПИТЬ МОЛОТОК. Покупка молотка не гарантирует что клиент будет счастлив, потому что за желанием купить молоток у клиента стоит другое желание, которое он не озвучил и которое ОН думает удовлетворить покупкой молотка. В 90 процентах он ошибается
Согласен. Новая для меня мысль именно в контексте ответственности ПМ за проект. Спасибо.
Старый 18.11.2005, 18:12   #29  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Так что желание ВНЕДРИТЬ СИСТЕМУ, ни о чем ни говорит.
Это так же как желание КУПИТЬ МОЛОТОК. Покупка молотка не гарантирует что клиент будет счастлив, потому что за желанием купить молоток у клиента стоит другое желание, которое он не озвучил и которое ОН думает удовлетворить покупкой молотка. В 90 процентах он ошибается [/QUOTE]

И вот тут то можно продожить про бонусы! откуда бы им взяться? Сорри что выдираю цитату.
Приходют новые коллеги.. и опять спрашивают про бонусы. Что им сказать?Про молоток ? И про все остальное?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Кто внедряет? Нужны ли такие списки? mazzy Обсуждение форума 23 28.03.2007 11:10
Кто внедряет? Нужны ли такие списки? (Предложение 2) mazzy Обсуждение форума 0 19.08.2006 17:16
А что это за значочки такие? Где ФАК? mazzy Обсуждение форума 3 11.12.2001 19:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.