AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 12:42   #21  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Через часик выложу, товарищи!
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 16.12.2008, 13:01   #22  
And KCO is offline
And KCO
Участник
 
6 / 11 (1) +
Регистрация: 10.10.2008
Заливал деревянно инсертами поначалу, теже организации и контакты. потом все таки добил стандартные импорты, три тысячи организаций пролетают со свистом, ну не за моргание глазом но минут за пять. там тонкость оказалась в том что нужны два файла, файл формата и собственно файл с данными .csv
Старый 16.12.2008, 13:44   #23  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Хех, фигня вышла: ограничения на публикуемые файлы не дают здесь выложить архив проекта. Кому намылить?
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
За это сообщение автора поблагодарили: a33ik (1).
Старый 16.12.2008, 13:48   #24  
Bondonello is offline
Bondonello
Kostya Afendikov
Аватар для Bondonello
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
510 / 106 (5) +++++
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Цитата:
Хех, фигня вышла: ограничения на публикуемые файлы не дают здесь выложить архив проекта. Кому намылить?
мне, пожалуйста.
k.afendikov[doggy]gmail.com
Старый 16.12.2008, 14:48   #25  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
2 Aleck: огород надо было городить, чтобы Ваше любопытство вызвать. Вы пробовали пользоваться стандартными утилитами импорта? Я имею в виду не тестовые и демо-импорты для учебных групп, а реальный импорт такой некислой таблицы Excel с данными в такую некислую сущность как организаии, например? Ну вот как-нибудь испробуйте! Только пупок не надорвите. А людей не обманешь тупыми увещеваниями: интерес к такой тулзине очень высокий, поэтому жалкие потуги выцедить улыбку, выглядят жалко.
Пробовал, не надорвал =)
Сначала, конечно, помучался недельку по вечерам, чтобы понять все, что не написано в документации, но зато получилось залить одним проходом порядка 50 тыс. записей в 6 связанных объектов (организации, контакты, возможные сделки, встречи, задачи, звонки) с богатым набором атрибутов.
Могу платный семинар провести, кризис понимаете ли=))))))
Старый 16.12.2008, 14:54   #26  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
Хех, фигня вышла: ограничения на публикуемые файлы не дают здесь выложить архив проекта. Кому намылить?
a33ik@bigmir.net
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 16.12.2008, 15:00   #27  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
Хех, фигня вышла: ограничения на публикуемые файлы не дают здесь выложить архив проекта. Кому намылить?
присылайте мне на mazzy@mazzy.ru
Я выложу.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 16.12.2008, 20:24   #28  
riv76 is offline
riv76
Участник
 
3 / 11 (1) +
Регистрация: 15.12.2008
Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
Хех, фигня вышла: ограничения на публикуемые файлы не дают здесь выложить архив проекта. Кому намылить?

если не затруднит прошу мне тоже выслать - ОЧЕНЬ нужно riv76@mail.ru
Старый 16.12.2008, 23:38   #29  
if_maks is offline
if_maks
Участник
 
226 / 15 (1) ++
Регистрация: 26.08.2003
пока мази выкладывает и мне пожалуйста, как раз предстоит работа по загрузке данных.

спасибо!!!

if_maks@pisem.net
Старый 17.12.2008, 08:40   #30  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Пробовал, не надорвал =)
Я тоже. Тот пример тоже люди делали. В случае когда подобные загрузки надо систематически делать - цены нет стандартной утилите. Тем более теперь импорт всегда откатить можно, что бывает полезно. И для обновления записей использовать, кажется. Где-то статью про это встречал, да вот найти не могу...
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 17.12.2008, 13:28   #31  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Я тоже статью втсречал в блоге майкрософт о том, как чуваку прислали файл импорта, да и в придачу файл схемы сопоставления для этого импорта, а он... не смог загрузить. Не грузите и вы меня.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 17.12.2008, 14:06   #32  
riv76 is offline
riv76
Участник
 
3 / 11 (1) +
Регистрация: 15.12.2008
Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
Хех, фигня вышла: ограничения на публикуемые файлы не дают здесь выложить архив проекта. Кому намылить?

Приветствую - не скинешь програмку на riv76@mail.ru
Старый 17.12.2008, 14:15   #33  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
Я тоже статью втсречал в блоге майкрософт о том, как чуваку прислали файл импорта, да и в придачу файл схемы сопоставления для этого импорта, а он... не смог загрузить. Не грузите и вы меня.
Я вот не умею управлять самолетом. Самолеты не летают?
Старый 17.12.2008, 14:29   #34  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Я вот не умею управлять самолетом. Самолеты не летают?
Я на заправке в бензобак своей максимы с первого раза попадаю пистолетом - я снайпер?
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 17.12.2008, 14:33   #35  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
Я на заправке в бензобак своей максимы с первого раза попадаю пистолетом - я снайпер?
Я на форуме авто.ру прочитал о том как чуваку привезли канистру с бензином, да и в придачу и воронку, а он... не смог заправить. Не грузите и Вы меня.
Старый 17.12.2008, 14:49   #36  
Ti1 is offline
Ti1
Участник
 
29 / 11 (1) +
Регистрация: 12.12.2008
и мне плиз, ti1@ukr.net
Старый 17.12.2008, 15:10   #37  
Bondonello is offline
Bondonello
Kostya Afendikov
Аватар для Bondonello
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
510 / 106 (5) +++++
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
2 Артем Enot Грунин и 2 Aleck
Народ, не наезжайте на человека. Сделал вещь, не стал жадничать, со всеми поделился. Радоваться надо, что есть такие.
2 Aleck лучше бы тогда поделился опытом как перегонял через Data Migration Pack

Последний раз редактировалось Bondonello; 17.12.2008 в 15:13.
За это сообщение автора поблагодарили: Likefire (1).
Старый 17.12.2008, 15:40   #38  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Bondonello Посмотреть сообщение
2 Артем Enot Грунин и 2 Aleck
Народ, не наезжайте на человека. Сделал вещь, не стал жадничать, со всеми поделился. Радоваться надо, что есть такие.
2 Aleck лучше бы тогда поделился опытом как перегонял через Data Migration Pack
Я не наезжал, просто спросил чем стандартный инструмент не угодил.
У меня программисты тоже написали тулзу. Когда спросил зачем, ответили что мол кто-то где-то им сказал, что DMF не работает. А сами разобраться не удосужились. В итоге пару недель на разработку и отладку этой тулзы - коту под хвост.

Ну как перегонял, как взял тулзу, систему, документацию и неделю по вечерам кропотливо разбирался как надо правильно готовить для нее данные
Реально потратил 1,5-2 ч. дня.
Ошибки она пишет достаточно информативно, немного терпения и все становиться на места.
В итоге исходные файлы вычистил, данные для пиклистов преобразовал и всё сработало на ура.
Чего к этой тулзе не хватает, так это инструмента который бы брал xls файл и автоматизировал вычистку и сохранение в нужном формате.
На форуме была как-то тема по весне, там были конкретные рекомендации.
Старый 17.12.2008, 15:54   #39  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Ну так вот, а тут вещь берет файл Excel, (неважно какой версии, неважно с каким расширением) и безо всякой подгонки пиклистов и выцепляния айдишников, без офигенного врубания в то, почему в настройках написано - "разделители запятые", а по факту запятые как разделители не воспринимаются. Не делал бы десятки шагов на сопоставления для разных сущностей - именно десятки, потому что для каждой другой сущности нужно создавать файл сопоставления, который создать не так-то просто человеку неподготовленному. Не нужно тратить 1,5-2 дня на разные манипуляции, а взял и за 5 несложных шагов загрузил. Причем в лукап-поля не нужно вставлять айдишники, а можно ограничиться только значением основного поля. И почему, если у тебя в исходнике колонка называется "Name", то система сама не может понять, что поле с ровно таким же названием есть в той сущности, которую я выбрал для загрузки. Короче - если бы прочитали, как происходит процедура в моём творении - то скорее всего вопросов бы не задавали.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 17.12.2008, 17:56   #40  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
Ну так вот, а тут вещь берет файл Excel, (неважно какой версии, неважно с каким расширением) и безо всякой подгонки пиклистов и выцепляния айдишников, без офигенного врубания в то, почему в настройках написано - "разделители запятые", а по факту запятые как разделители не воспринимаются.
id нужны только для пользователей/владельцев записей (+ статусы ниже), решается включением в план импорта списка пользователей. Ваша тулза по имени пользователей различает?
По обычным пиклистам значения импортируются.

Разделители запятые воспринимаются, просто кроме разделителей надо использовать отделители RTFM
Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
Не делал бы десятки шагов на сопоставления для разных сущностей - именно десятки, потому что для каждой другой сущности нужно создавать файл сопоставления, который создать не так-то просто человеку неподготовленному.
Не надо создавать файлы сопоставлений. Связка сущностей делается за 2 секунды через интерфейс.

Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
Не нужно тратить 1,5-2 дня на разные манипуляции, а взял и за 5 несложных шагов загрузил. Причем в лукап-поля не нужно вставлять айдишники, а можно ограничиться только значением основного поля.
id только для state и status reason
Ваша тулза кстати импортирует все значения state и status reason?
Лукапы по значению нормально отрабатываются.

Цитата:
Сообщение от Likefire Посмотреть сообщение
И почему, если у тебя в исходнике колонка называется "Name", то система сама не может понять, что поле с ровно таким же названием есть в той сущности, которую я выбрал для загрузки. Короче - если бы прочитали, как происходит процедура в моём творении - то скорее всего вопросов бы не задавали.
Если колонка совпадает с именем поля - сопоставляется четко. yomiхрень грохнули в настройках?

Ваше творение умеет загружать несколько связанных сущностей? или в случае загрузки организации и контактов придется делать несколько проходов с апдейтами, чтобы для организации указать как основной контакт вновь импортированный?
Ваше творение отрабатывает возможные ошибки, пишет лог ошибок?
Дает возможность откатить импорт?
Дает возможность создать новые атрибуты/расширить значения пиклистов?

У нас есть такая же самопальная тулза, как и у всех более-менее опытных внедрятелей, только в WinGUI - достоинства и недостатки те же, что и у Вашей. Для меня это вылосипед

Последний раз редактировалось Aleck; 17.12.2008 в 18:23. Причина: typo
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Building Rich-Client Dashboards for Microsoft Dynamics CRM with Windows Presentation Foundation Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 31.03.2009 13:24
Мир CRM: Улучшение Dynamics CRM 4.0 производительности и безопасности данных под SQL Server 2008 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 03.02.2009 02:07
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: List Web Part for Microsoft Dynamics CRM 4.0 Deployment Scenarios Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 30.01.2009 22:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Dynamic Export to Excel feature – How to protect data over the wire Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 27.01.2009 10:05
Импорт данных из Excel 2003 в CRM vitalyk Dynamics CRM: Функционал 1 16.10.2006 15:03
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.