AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2005, 16:02   #1  
beetle is offline
beetle
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 10.06.2005
Добрый день,

в компании возникли проблемы с автоматизацией двух направлений - управленческий кадровый учет + учет производства (фотолаборатория по оказанию услуг населению по фото-печати ). Посмотрели 1С 8.0 и не могу сказать что очень понравилось.

Подскажите, в какой системе Navision/Axapta более полно реализованы указанные задачи? Причем выбор системы идет и с прицелом на будущее - постепенная замена существующей учетной системы (торговля, опт, розница, склад - обычная спекулятивная деятельность).

В компании работает порядка 900 сотрудников (это для оценки потребностей к управленческому кадровому учету).

Спасибо.
Старый 10.06.2005, 17:07   #2  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от beetle
фотолаборатория по оказанию услуг населению по фото-печати
..
В компании работает порядка 900 сотрудников
Ни фига себе лаборатория.. или я чего-то не понял? или это сеть лабораторий и фото-магазинов/ларьков? (правда судя по числу людей, точек должно быь штук триста).
Так чем компания-то занимается ? И сколько людей из тих 900 работают в "крохотном производстве" ? В производстве какие задачи планируете решать - вы понимаете их в узком смысле (планирование расх.материалов) или в широком (плюс финансовый и складской учет на производстве) ?
Старый 10.06.2005, 17:13   #3  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
А что подразумевается под "учетом производства"?

Для все остального, дя и для этого тоже, 1С хватает вполне.
Старый 10.06.2005, 17:21   #4  
beetle is offline
beetle
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 10.06.2005
Цитата:
Сообщение от Dzemon
А что подразумевается под "учетом производства"?

Для все остального, дя и для этого тоже, 1С хватает вполне.
Для компании фото-услуги побочный бизнес, поскольку есть сеть магазинов. Для этих целей купили фотолабораторию. В основном интересует учет материалов, рассчет себестоимости, учет брака, планирование закупок и т.п. Естественно, все это решается, но сейчас это делается "на коленках", но при росте точек приема (а в моих планах довести их до ~15-20) все это будет (может быть) затруднительным. Финансы ведутся в бухгалтерии отдельно - в 1С 7.7. Туда влезать - на фиг.

Что касается кадров - обычный управленческий кадровый учет. 1С 8.0 коллег не устроила своей (по их мнению) сложной системой занесения данных. С их слов - не очень дружелюбная для пользователя система.

Собственно я рассматриваю автоматизацию этих двух направлений еще как и политическое (подготовительное) решение. При успешных проектах легче будет перейти в рамках всей компании на новую систему, т.к. ситуация с переходом уже назревает.
Старый 13.06.2005, 21:48   #5  
Rungart is offline
Rungart
Участник
 
491 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Украина
Есть пара вопросов:
1. Лаборатория, как я понимаю, цифровая? Тогда возникает вопрос: будете ли Вы развивать сопутствующие направления, такие как прием файлов с фотоаппаратов, цифровая обработка, реставрация, и т.д.
2. Предполагается ли наличие по точкам дизайнеров?
3. Как планируете учет химии? По счетчикам или по нормам?
4. До какой детализации планируется списывать брак? (Типа надо ли учитывать лидеры, тех. брак и прочее?)

Скажу сразу : готового решения под фотолабораторию мне не удалось найти ни на 1С, ни на Навике. Т.е., скорее всего, придется писать на 1С-ке "с нуля", а на Нави - на функционале модуля "Ресурсы и работы". При этом, если во втором случае необходимо будет "наворачивать" функционал на готовую бизнес логику, то в 1С придется эту самую бизнес-логику формировать самостоятельно. С другой стороны, в 1С проблема с репликацией БД решается на порядок проще с помощью УРБД. Еще стоит принять во внимание тот факт, что, как правило, на точках стоят на очень мощные компы и установка на них монстрообразной 8.0 представляет собой нетривиальную задачу. При этом не стоит забывать о том, что на точках "рекомендуется" ставить лицензионное ПО.

Что же касается кадрового учета, то все зависит от требований Вашено менеджера по персоналу. Вполне возможно, что ей подойдет небольшой справочник + фотографии сотрудников.
Если стоит задача автоматом считать зп для линейного персонала (операторам по колву отпечатков, дизайнерам и продавцам - процент) то могу только посочуствовать

P.S.: Кстати, если мне не изменяет склероз, то в Краснодаре есть небольшая фирмочка, которая предоставляет решение по автоматизации сети минилабов на платформе Linux.
__________________
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.