AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2003, 20:37   #1  
andrеy is offline
andrеy
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 10.05.2003
? Аксапта или Галактика ?
Птицефабрики объединяются в холдинг. Какую КИС выбрать - Галактику или Аксапту? Поделитесь опытом. Может есть кто из "Золотого петушка" ?
Старый 12.05.2003, 11:44   #2  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Talking
А бывает еще так - "у нас предприятие 100 человек, сколько будет стоить внедрение??"
Старый 12.05.2003, 12:54   #3  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Re: Аксапта или Галактика ?
Цитата:
Изначально опубликовано andrеy
Птицефабрики объединяются в холдинг. Какую КИС выбрать - Галактику или Аксапту? Поделитесь опытом. Может есть кто из "Золотого петушка" ?
1) С отечественными системами не будет проблем с российским бухгалтерским и налоговым учетом, поддержкой и обновлением системы. И цена решения будет меньше.

2) Аксапта предоставляет больше возможностей для управленческого учета и автоматизации бизнес процессов. Но задача эта на порядок сложнее, чем организация учета. Реализовать возможности системы невозможно без готовности предприятия к такому шагу. Купить систему и заказать проект по внедрению у консультантов недостаточно для достижения намеченной цели, хороший тому пример Элинар, которому не удалось внедрить не конкорда, ни аксапты.

3) Золотой Петушок купил и внедрял с 2000г. не аксапту, а конкорд
Старый 11.09.2003, 15:25   #4  
koshelek is offline
koshelek
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Москва
Я бы сказал так: Галактика или Галактика
Однажды, на вопрос: "А сколько же все-таки времени занял проект внедрения системы Axapta, к примеру, в ТД «Перекресток» от постановки задачи до внедрения?"
г-жа Соломатина упомянула, что срок внедрения системы управления складом (РЦ Перекрестка) на базе Axapta составил ~10-12 месяцев. Понятно, что внедрять один из бесчисленного числа модулей в течение 10-12 месяцев - это форменное безобразие и хулиганство! Не только в функциональном, но и в финансовом планах. Поэтому ТД «Перекресток» совместно с Columbus собираются продавать решение всем заинтересованным лицам (понятно для чего - для возврата "неудачных инвестиций", т.к. в противном случае можно утверждать, что Перекресток сменил направление деятельности). Вот только кто это решение купит, не очень ясно. Пока что второго Перекрестка (в плане бизнес-процессов) на горизонте не наблюдается.
2. Поскольку Axapta - это западная система, постольку и бизнес-процессы автоматизированы западные. Практически все западные пакеты "натягиваются" на российскую реальность достаточно тяжело.
Выходов несколько:
a) купить западную систему и коренным образом ее переписать под собственные нужны;
b) купить западную систему и, не переписывая ее, переписать свои бизнес-процессы (это очень трудно, т.к. бизнес-окружение Вашей компании может Вас "не понять");
c) купить российский пакет и особо не мучиться (пусть разработчик плачет!),
d) написать все самим,
3. В западных системах (в 99.9 процентах случаев) нет возможности выполнения корректировок "задним" числом. Для этого на правильном западе используют сторнировочные записи (дебет/кредит ноты и т.п.). В наших реальных условиях такой метод неприемлем, т.к. налоговая инспекция тут же возьмет Вас в оборот. Налоговый инспектор придет на выручку, и изымет ее (шутка).

А вот про Галактику:
По словам Александра Галкина, начальника информационно-вычислительного центра ОАО «Ингулецкого ГОК», «система оставляет самые лучшие впечатления. Уже сейчас можно говорить об эффекте от внедрения «Галактики». Только на стадии внедрения системы полностью окупились затраты на ее развертывание».

Заместитель Генерального директора ОАО "Щелковский витаминный завод" по ИТ (холдинг «Отечественные лекарства») Елена Щербо считает, что реальным результатом внедрения «Галактики» стало снижение издержек, на Щелковском витаминном заводе за прошлый год удалось сократить сверхнормативные материальные запасы на 10%. Кроме того, у руководства завода и всего холдинга в целом появилась возможность всестороннего анализа состояния дел в режиме реального времени, выработки соответствующих стратегических и оперативных решений».
Старый 11.09.2003, 16:28   #5  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
to Кошелёк: для PR ERP форум есть. Совсем необязательно здесь спамить.
вот.
Старый 11.09.2003, 16:30   #6  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
Re: Я бы сказал так: Галактика или Галактика
Цитата:
Понятно, что внедрять один из бесчисленного числа модулей в течение 10-12 месяцев - это форменное безобразие и хулиганство! Не только в функциональном, но и в финансовом планах. Поэтому ТД «Перекресток» совместно с Columbus собираются продавать решение всем заинтересованным лицам (понятно для чего - для возврата "неудачных инвестиций", т.к. в противном случае можно утверждать, что Перекресток сменил направление деятельности). Вот только кто это решение купит, не очень ясно. Пока что второго Перекрестка (в плане бизнес-процессов) на горизонте не наблюдается
Смелое утверждение, когда не знаешь как и зачем покупалась, как внедрялось и как продовалось.
Старый 11.09.2003, 16:43   #7  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Re: Я бы сказал так: Галактика или Галактика
Цитата:
Изначально опубликовано koshelek
А вот про Галактику:
По словам Александра Галкина, начальника информационно-вычислительного центра ОАО «Ингулецкого ГОК», «система оставляет самые лучшие впечатления. Уже сейчас можно говорить об эффекте от внедрения «Галактики». Только на стадии внедрения системы полностью окупились затраты на ее развертывание».
Товарисч, договаривать надо, последнее предложение полностью:
Цитата:
... Мы только на стадии внедрения окупили затраты на ее создание полностью - увидели целиком нашу бухгалтерию.

Источник: http://www.atlants.dp.ua/ingok.htm
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 11.09.2003, 16:58   #8  
Rungart is offline
Rungart
Участник
 
491 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Украина
Ув. koshelek
следует ли рассматривать Ваше сообщение как приглашение к обсуждению или как просто вопли из серии "Моя деревня лучше!"? Обращаю Ваше внимание на то, что цитировать пресс-релизы, не подкрепляя их фактами является дурным тоном. Если вы не знакомы с системой Axapta или Navision, а просто пересказываете чужие мысли, то не думаю, что Вам следует продолжать писать сообщения на этом форуме - это может негативно отразиться на мнении о системе, которую Вы представляете и о людях, которые ей занимаются. При этом не стоит цитировать один и тот же источник в нескольких ветках.
С уважением, Rungart
Старый 11.09.2003, 17:16   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Rungart
При этом не стоит цитировать один и тот же источник в нескольких ветках.
Согласен с техническим замечанием. Но пока не вмешиваюсь.

koshelek, вы пишите чертовски спорные вещи, по моему личному мнению. Однако, вы интересны посетителям. Постарайтесь не растерять этот актив.
Старый 11.09.2003, 17:55   #10  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Сергей!

Мне кажется, "товарища" кошелька давно уже пора банить. Он может быть и "интересен посетителям - но интерес этот явно скандальный, с душком. Если кто-нибудь зайдет сюда и начнет ругаться матом, или испишет все ветки сообщениями типа "Билл Гейтс урод, Пребен Дамгаард чмо" - уверен, это тоже кого-то таки заинтересует, и кто-то начнет с таким спорить. Но это не значит, что такие выходки нужно терпеть.

Высказываю свое личное мнение: кошелька в "кошелку", то есть в аут. Фактически ставлю это на голосование. Кто согласен - пишите.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 11.09.2003, 18:24   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
в гайд-парк, плиз.
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=3357

Извините, что встрял.
Старый 11.09.2003, 18:29   #13  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Да ладно вам, чего вы к кошельку привязались. Забанить его, понимаешь... Ну человек просто любит Галактику. Но он же верно пишет, что Аксапта менее приспособлена к российскому учету, чем Галактика. Но у Аксапты лучше реализован управленческий учет. Для крупных п/п именно управленческий учет важнее, наконец на внедрении ERP настаивает именно руководство п/п, а не бухгалтерия.
Ну ладно, хорошо он приводит примеры, когда клиенты недовольны Аксаптой и довольны Галактикой. И что из этого? Конец света? Это совершенно нормальная ситуация. Можно привести и обратный пример. Я, например, знаю людей которые работали и с Навижн и с Галактикой и больше довольны именно Навижн. Что тут теперь конец света для Галактики?

ОФФ:
И не подумайте, что я поддерживаю кошелька или мне нравится Галактика. Ничего подобного. (А то еще чего доброго и меня банить захотят ) Но я просто хочу, чтобы не было подобного, когда инакомыслящего бьют всей деревней
__________________
Александр Игнатьев
Старый 11.09.2003, 19:19   #14  
Andrew Lyskov is offline
Andrew Lyskov
Участник
 
61 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: СПб, МСК
Lightbulb Ответ Андрею с ПТИЦЕФАБРИКИ
Андрей, если Вас интересует информация о внедрении на ЗОЛОТОМ ПЕТУШКЕ обратитесь в ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК и/или в компанию, которая это решение делала. Форум Вам в этом конкретном случае мало чем поможет. В чем, собственно, из этой "темы" форума (и многих других) можно уже удостовериться.

Напишите, например, мне. Я постараюсь Вам помочь.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуется программист Аксапта 3.0 и консультант по финансам AndreyG Рынок труда Microsoft Dynamics 6 13.03.2007 16:36
Галактика или 1С. 2 года выбираем. Прошу совета. Troubled Сравнение ERP-систем 44 30.01.2006 14:55
Новая версия системы Галактика ERP: отличительные особенности и новые преимущества DGal Другие системы на рынке 0 01.09.2005 23:37
Требуется программист Аксапта 3.0 AndreyG Рынок труда Microsoft Dynamics 2 03.08.2005 10:33
Консалтинговая фирма рассмотрит кандидатуры опытных специалистов Аксапта. Оклад 1200 Ирина Абрамовна Рынок труда Microsoft Dynamics 26 27.11.2003 16:35
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.