AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 12:46   #21  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
"А на главный вопрос ответа так и нет: строил ли кто-нибудь отчеты в Кристале из Навижн? И кто?"

Похоже никто и не строил, ибо надобности нет такой.

Если вы расскажете какой именно отчет вы хотите получить (для примера), то вам посоветуют как это сделать проще в Навижине. А с Кристаллом увы....
Старый 11.09.2006, 18:12   #22  
esharovskaya is offline
esharovskaya
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 11.08.2006
:(
Цитата:
Сообщение от IGHG Посмотреть сообщение
Я лично не строил потому то не надо.
Отчеты в Навижне настолько гибкие и их можно на лету обрабатывать по скольки угодно циклам и временным таблицам что надобность формировать отчеты в сторонних продуктах отпадает.
Потом в Навижн SQL как такового нет
Программируется и экспорт в Excel. Причем и многостраничный и как угодно - объектная модель Excel доступна

Мороки нету никакой когда есть библиотека - да хотя бы те же процедуры в таблице Excel Buffer
А придумывать себе лишний геморрой в виде разнородных продуктов это на любителя. Кристал хорош на реляционных данных с поддерживаемыми SQL запросами

Ну можно например сделать некую таблицу в Навижн с параметром одна на все фирмы и туда грузить информацию. И ее тогда цеплять

То есть никому не нужно идти окольным путем поэтому никто и не работает в связке Crystal-Navision
Но это мое мнение и только мое. Может это действительно круто...
Теперь мне уже кажется, что мы говорим о разных Навижнах... У нас Navision Attain 3.10.
Есть некоторое количество отчетов с выгрузкой в Excel, но они медленные и пока формируются, ничего в Excel делать больше нельзя. А что такое "можно на лету обрабатывать по скольки угодно циклам и временным таблицам" мне вообще не понятно...
Старый 11.09.2006, 19:10   #23  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Цитата:
А что такое "можно на лету обрабатывать по скольки угодно циклам и временным таблицам" мне вообще не понятно...
Об том и речь - Вы, судя по всему, абсолютно не разбираетесь в технической стороне вопроса, но при этом утверждаете, что Вам для построения отчетов нужен Кристал. Люди, которые разбираются, пытаются Вам объяснить, что Навыжн и без Кристала все прекрасно может, но Вы на это приводите отличный аргумент:
Цитата:
Писать сразу в Навижне не пробовали, т.к. нам сделали готовое решение с некоторым на тот момент понятным набором отчетов. Некоторых нужных отчетов средствами Навижн написать не смогли - сложно.
Такая вот забавная дискуссия получается...
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.