AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2022, 15:22   #1061  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от MorpheusX Посмотреть сообщение
Все достижения посленных 30 лет были реализованы не благодаря а вопреки властям.
Мне кажется, это для всех стран справедливо - Украина тут не исключение.
Старый 23.06.2022, 15:25   #1062  
mdanko2000 is offline
mdanko2000
Участник
 
44 / 40 (2) +++
Регистрация: 21.04.2014
Цитата:
Сообщение от MorpheusX Посмотреть сообщение
Все достижения посленных 30 лет были реализованы не благодаря а вопреки властям.
Вы вырвали кусок из контекста, перевернули и повели разговор в другую сторону.
Но если прочитать обе фразы полностью, то получится что арбузы, холера, тарантулы,..... это всё вопреки властям. И власти получаются делали всё лучше, но народ не тот оказался.
А ИТ власти гнобили как могли, но там как раз вопреки росло.

Ерунда какая-то получается у вас.
Старый 23.06.2022, 15:47   #1063  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Оказывается не только лишь мы предпочитаем долгосрочные контракты Ссылка, а ведь до последнего Европа, говорила что с Катаром договорились
Старый 23.06.2022, 15:56   #1064  
MorpheusX is offline
MorpheusX
Участник
 
182 / 56 (2) ++++
Регистрация: 04.02.2022
Цитата:
Сообщение от mdanko2000 Посмотреть сообщение
Вы вырвали кусок из контекста, перевернули и повели разговор в другую сторону.
Не распознал ваш сарказм.
Старый 23.06.2022, 16:04   #1065  
MorpheusX is offline
MorpheusX
Участник
 
182 / 56 (2) ++++
Регистрация: 04.02.2022
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Оказывается не только лишь мы предпочитаем долгосрочные контракты Ссылка, а ведь до последнего Европа, говорила что с Катаром договорились
Страны ЕС не хотят избавиться от зависимости от одного диктатора и попасть в зависимость к другому диктатору. С другой стороны Катару необходимо вложить средства в наращивание добычи и мощнисти по сжижению газа.
Старый 23.06.2022, 16:23   #1066  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от MorpheusX Посмотреть сообщение
Страны ЕС не хотят избавиться от зависимости от одного диктатора и попасть в зависимость к другому диктатору. С другой стороны Катару необходимо вложить средства в наращивание добычи и мощнисти по сжижению газа.
Почему у вас постоянно пропаганда мешается с нормальными мыслями?
Диктаторы, зависимость... выкиньте всю эту чепуху из головы. Экономика и это главное. Катар готов нарастить производство, но необходимы гарантии окупаемости проекта. Россия с той же целью заключала длительные контракты на трубопроводный газ и строила трубопроводы. А ваши пропагандисты все это представили как? Злой диктатор замучил бедных европейцев и заставил силой покупать у себя газ? Контракт - это добровольное согласие сторон. Россия договор о поставках ни разу не нарушала, в отличии от европейцев, из-за чего собственно и пришлось переходить на оплату в рублях

Последний раз редактировалось ice; 23.06.2022 в 16:36.
Старый 23.06.2022, 16:58   #1067  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
... пришлось переходить на оплату в рублях
Это вообще был больше похоже стеб, который почему то вызывал разрыв пуканов у части европейской верхушки. В чем проблема была завести формальный рублевый счет не очевидно.
Какая то Болгария стала платить за газ больше гордо отказавшись открыть счет, а Германия конечно же открыла что довольно смешно и вызывает боль у болгар (в итоге правительство Болгарии слегка сменилось).

Последний раз редактировалось axm2017; 23.06.2022 в 17:05.
Старый 23.06.2022, 17:10   #1068  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Это вообще был больше похоже стеб, который почему то вызывал разрыв пуканов у части европейской верхушки. В чем проблема была завести формальный рублевый счет не очевидно.
Какая то Болгария стала платить за газ больше гордо отказавшись открыть счет, а Германия конечно же открыла что довольно смешно и вызывает боль у болгар (в итоге правительство Болгарии слегка сменилось).
И вот ведь досада, не прошло и пары месяцев, как правительство Болгарии было отправлено в отставку. И кто оказался виноват? правильно - Россия, в лице нашего посла
Старый 23.06.2022, 17:42   #1069  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от MorpheusX Посмотреть сообщение
Страны ЕС не хотят избавиться от зависимости от одного диктатора и попасть в зависимость к другому диктатору. С другой стороны Катару необходимо вложить средства в наращивание добычи и мощнисти по сжижению газа.
Все таки приятно что наш министр экономики из Партии Зеленых, и план по ограничению потребления газа и повышению цен называют планом Хабека. Просто погодоборцы очень долго собирали с населения деньги на ремонт провала на энергетическую трансформацию. А теперь когда оказалось, что газ в России покупать санкции не позволяют, у этих погодоборцев ни дерьма, ни ложки. И ветряков с солнечными панелями не хватает, и терминалов LPG не построили, и с Катаром не договорились и с Газпромом долгосрочные контракты расторгли.
Это конечно не instant karma, но все равно - награда безусловно нашла героя.

Если кто не знает кто такой Хабек - есть очень забавный ролик, снятый еще в 2019ом году, когда Хабек еще был в оппозиции. (Есть английские субтитры).

Последний раз редактировалось fed; 23.06.2022 в 17:57.
Старый 23.06.2022, 17:47   #1070  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Это вообще был больше похоже стеб
Неее... Это был не стёб. Если посмотреть, как события развивались дальше - то в рамках следующих пакетов санкций - было отключение от SWIFT банков. Собственно, Великобритания изначально Газпромбанк ведь тоже внесла в список "недружественных". Это потом она выдала разрешение с ним работать. Просто после российского шага по схеме оплаты за газ - все дальнейшие санкции дали заметно меньший эффект, чем планировалось. Отсюда и большое количество "пуканов" - Россия предупредила удар. В итоге как минимум Газпромбанк не отключат от SWIFTа, а как максимум и не смогут заморозить средства за поставленный газ.
Т.е. наконец-таки пришло осознание, что "полная изоляция России" автоматически изолирует европейцев от недемократического газа, а на это очевидно не все готовы пойти.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 23.06.2022, 18:04   #1071  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А теперь когда оказалось что газ в России покупать санкции не позволяют, у этих погодоборцев ни дерьма, ни ложки. И ветряков с солнечными панелями не хватает, и терминалов LPG не построили, и с Катаром не договорились и с Газпромом долгосрочные контракты расторгли.
У меня вот в связи с этим вопрос. Я как-то всегда считал европейцев такими... расчетливыми, прагматичными, может даже излишне дотошными.
  • У народа нет понимания, что долгосрочный контракт заключается не с целью "вогнать в рабство", а с целью окупить крупные начальные инвестиции?
  • У народа нет понимания, что гордо отказавшись от одного поставщика нельзя "по щелчку" переметнуться к другому поставщику? (Тут правда и в России хватает разговоров - Китай конечно хорош, но не везде Китай легко всё собой заменит)
  • У народа нет понимания, что какие-то специализированные товары (нефть, газ, уран и т.д.) имеются только у ограниченного количества поставщиков и у каждого поставщика могут быть свои заморочки? Т.е. конечно хорошо, когда есть рынок и конкуренция, но есть весьма жизненно нужные товары, по которым просто не может быть особой конкуренции? (банальные основы курса по экономике)
Ну т.е. лично на мой взгляд вводить какие-то ограничения можно только в том случае, когда ты понимаешь, что ты сам не страдаешь, ну или минимально страдаешь. Условно - это как сейчас в России оставшись без работы - гордо искать работу только в иностранной европейско/американской компании, при этом оставаясь в России.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 23.06.2022, 18:40   #1072  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
У меня вот в связи с этим вопрос. Я как-то всегда считал европейцев такими... расчетливыми, прагматичными, может даже излишне дотошными.
Понимаешь, мне кажется что хотя нынешняя "Европа" или "Запад" был создан совсем другими людьми. В Германии это были политики от Аденауера (с 49ого года) до Вилли Брандта (до 74ого года), во Франции примерно до де Голля и т.д. В 80ых-90ых конечно тоже были вменяемые политики (типа Гельмута Колля или Миттерана), но они скорее донастраивали то что создали до них. А после этого к власти пришли криптопопулисты, у которых максимальный горизонт планирования - следующие выборы. А поскольку государственные машины созданные до 2000ого года в целом продолжали нормально функционировать, государства и избиратели не сталкивались с какими-то серьезными проблемами. Население вообще поверило в "конец истории". Я недавно читал интересную статью (кстати написаную год назад), в которой говориться что в Германии после 89ого года вообще ничего не происходило. Экономические кризисы прошли более или менее легко, с беженцами в 2015ом году хоть и не без проблем, но разобрались. Поэтому у большей части населения было ощущение что дальше все будет идти также как раньше, только немного лучше. Из за этого у большей части избирателей вообще отсутствует понимание того, что такое экономика. Большая часть избирателей боиться всемирного потепления, поскольку инфляции, отключения электричества или нефтяного кризиса начала 70ых они не застали, а про всемирное потепление регулярно по телевизору говорят. Кроме того, поскольку добавочный экономический продукт был достаточно высок, а количество сирых и убогих достаточно мало, народ в целом привык к идее, что надо всегда поступать по справедливости, потому что у государства уж точно есть деньги на то чтобы помочь пострадавшим. И видя разбомбленые украинские города, обыватель в целом предполагал что государство должно вмешатся и помочь. Мысль о том что ресурсов на это может не хватить, что собственная экономика, оказывается, зависит от поставок энергоносителей и тд и тп - она очень нова и свежа для местного обывателя.

А правительства борятся с Путиным также как они с Ковидом боролись. "У нас тут Ковид/Путин. Избиратель волнуется. Надо показать реагирование на ситуацию. Давайте введем комендантский час/Запретим трансферы по SWIFT. Не факт что поможет, но избиратель будет знать что мы не сидим сложа руки". То есть - при выборе мер реагирования фокус не на достижении максимального реального результата, а на максимальном краткосрочном воздействии на общественное мнение.

В общем - у нас тут СССР Light, в котором предпринимателей до конца не прижали к ногтю, а население все еще вынуждено, хоть и не очень напрягаясь, но работать. И сейчас у нас тут ожидается 1991 год Light, в котором населению придется освоить основы экономики и понять что стремление к справедливости всегда упирается в бюджетные ограничения.
Старый 23.06.2022, 20:13   #1073  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Понимаешь, мне кажется что хотя нынешняя "Европа" или "Запад" был создан совсем другими людьми. В Германии это были политики от Аденауера (с 49ого года) до Вилли Брандта (до 74ого года), во Франции примерно до де Голля и т.д. В 80ых-90ых конечно тоже были вменяемые политики (типа Гельмута Колля или Миттерана), но они скорее донастраивали то что создали до них. А после этого к власти пришли криптопопулисты, у которых максимальный горизонт планирования - следующие выборы. А поскольку государственные машины созданные до 2000ого года в целом продолжали нормально функционировать, государства и избиратели не сталкивались с какими-то серьезными проблемами..
Медведев
достаточно давно общаюсь с иностранными руководителями и вижу, как сильно упал уровень западных политиков. Это происходило буквально на моих глазах последние двадцать лет. Очевидно, что в Европе не осталось и в помине политических деятелей уровня Гельмута Коля, Жака Ширака или Маргарет Тэтчер.

https://m.polit.ru/news/2022/06/23/medvedev/
Старый 23.06.2022, 20:24   #1074  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Медведев
достаточно давно общаюсь с иностранными руководителями и вижу, как сильно упал уровень западных политиков. Это происходило буквально на моих глазах последние двадцать лет. Очевидно, что в Европе не осталось и в помине политических деятелей уровня Гельмута Коля, Жака Ширака или Маргарет Тэтчер.

https://m.polit.ru/news/2022/06/23/medvedev/
а что вы хотели когда "кухарка" во главе ЕС?
Старый 23.06.2022, 20:25   #1075  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Господа fed и axm2017, а почему бы вам тоже не выпилить флуд из темы? Из серии "моя Германия": приехал 5 лет назад, вспоминаю, как там было в 80-х. Потом еще Маргарет Тэтчер глазами ребенка Медведева в изложении axm2017. Хоть не начал словами "...Я думаю...", эксперт по всем вопросам.
Старый 23.06.2022, 20:44   #1076  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
А напомните когда вы уехали из России? И сколько лет прожили на Украине? Сколько лет отработали на армию? В каком полку служили?

Но при этом берётесь рассуждать об этих странах и войне.

Медведев вполне себе мог пересекаться с Тэтчер как лектором и ко лично.такое практикуется + по документам если есть интерес.

Последний раз редактировалось axm2017; 23.06.2022 в 20:47.
Старый 23.06.2022, 20:45   #1077  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Господа fed и axm2017, а почему бы вам тоже не выпилить флуд из темы? Из серии "моя Германия": приехал 5 лет назад, вспоминаю, как там было в 80-х. Потом еще Маргарет Тэтчер глазами ребенка Медведева в изложении axm2017. Хоть не начал словами "...Я думаю...", эксперт по всем вопросам.
Ну мы в этой же теме слышали обоснованное мнение о том что 25 тысяч за Renault Zoe это абсолютно ничтожная сумма, доступная любому. (прямо таки каждому, кто ходит в Aldi со своим пакетом). Так что и мое мнение о нынешнем устройстве Германии и Евросоюза тема выдержит.
Старый 23.06.2022, 20:48   #1078  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Из России уехал 20 лет назад. На Украине был последний раз в 2013-2014 году (Киев, Днипро, Днепродзержинск, Донецек, Мукачево). Сейчас общаюсь с очевидцами, которые через 14 кордонов братушек-оккупантов выбирались.

25 тысяч - не особо ничтожная сумма, однако весь переулок заставлен BMW X5, Mercedes GL-чего-то там, и в каждом домохозяйстве - две или три машины, а на одна, как у нас. При этом все жалуются на тяжелые времена. Все это надо фильтровать.

Последний раз редактировалось EVGL; 23.06.2022 в 20:52.
Старый 23.06.2022, 20:53   #1079  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Из России уехал 20 лет назад. На Украине был последний раз в 2013-2014 году (Киев, Днипро, Днепродзержинск, Донецек, Мукачево). Сейчас общаюсь с очевидцами, которые через 14 кордонов братушек-оккупантов выбирались.
То есть про страны ничего не знаете.
Про армию тем более.
Общаетесь с теми кто тоже ничего не знает так как свалили, но при этом рассуждаете об этих странах, боевых действиях и кто прав и виноват.
Смешно.
Старый 23.06.2022, 20:58   #1080  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Вообще - если говорить серьезно: Евгений - ты приехал в Австрию когда тебе было 26 лет(возможно я ошибаюсь на пару лет). Примерно с 2000ого года в Европе случился воображаемый конец истории, после которого 20 лет почти ничего не менялось. Ты уверен что эти твои 19 лет в Европе времен застоя - это релевантный опыт ?
При этом я еще помню времена советского союза, с конца 70ых годов; когда СССР распался мне был 21 год и мне довелось понаблюдать прошлый "конец истории" лично, я пережил несколько кризисов в Росии, пожил в Турции (и к слову понаблюдал попытку госпереворота) и тд и тп. Может мне просто есть с чем сравнивать?
К слову сказать - в Германии бывал наездами с начала 2011 года, так что динамику мне было где и когда наблюдать.
Теги
#пикейныежилеты

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Беседа о вашей работе axdev2017 Курилка 360 07.02.2024 12:13
Репутационные войны gl00mie Обсуждение форума 26 12.06.2015 11:59
Рекорды и антирекорды России mallard Курилка 58 11.11.2008 18:45
Есть ли экономические обоснования внедрения КИС ? Polar Курилка 52 06.10.2004 18:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.