AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Прочие вопросы
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 12:00   #1  
Дмитрий А.А. is offline
Дмитрий А.А.
Участник
Аватар для Дмитрий А.А.
 
173 / 19 (1) ++
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: СПб
? Использование в CRM сторонних таблиц
Всем доброго дня.
Возник вопрос, который, вроде бы, и не срочный, но на который рано или поздно придется давать четкий ответ, поэтому хотелось бы пособирать информацию на данную тему.
Итак, ситуация: имеются 2 базы: CRM и 1C. Интеграция между ними минимальная(так уж сложилось). Для определенных целей базу договоров из 1С приходится раз в сутки ворочать с целью, чтобы часть этой информации попадала в CRM. И, собственно, у руководства возник вопрос: "а можно ли как-то данные из базы 1С, не ворочая данные, как-то красиво подтягивать, как это делается в SharePoint?"
Пока что с самим SharePoint я взаимодействовал мало, да и с трудом представляю такой тип взаимодействия с CRM, поэтому буду рад любому вашему опыту в данном направлении или ссылкам, если такие у Вас имеются в запасе.
Да, CRM 2011, Rollup 18.
Старый 23.08.2017, 17:15   #2  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Все зависит от того, какие данные вам нужны в CRM. Я бы написал утилиту, которая затягивает нужные вам данные в CRM.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 24.08.2017, 08:55   #3  
Дмитрий А.А. is offline
Дмитрий А.А.
Участник
Аватар для Дмитрий А.А.
 
173 / 19 (1) ++
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: СПб
Цитата:
Сообщение от a33ik Посмотреть сообщение
Все зависит от того, какие данные вам нужны в CRM. Я бы написал утилиту, которая затягивает нужные вам данные в CRM.
т.е. все-таки без дублирования данных не обойтись и вопрос в том, переносим мы все данные или только ту часть, которая нас интересует?
или здесь затягивание данных понимать в том плане, что мы просто, к примеру, как в отчет вытягиваем через сервис(или напрямую, что не желательно) данные из сторонней базы(не CRM)?
к примеру: в CRM заведен клиент, в карточке есть ссылка на этого же клиента в 1С. Мы, не уходя в 1С, хотим увидеть данные по договорам клиента: договор, его статус, дата первого и последнего платежа, возможно связанные какие-то с договором объекты, etc.
Старый 24.08.2017, 09:34   #4  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
да можно это сделать.
либо берите готовый контрол грида (коих в гугле навалом), либо пишите свой, также можно отчеты к этому приспособить (правда придется повозиться с правами). Далее это выводите во фрейме на форме. Чисто технически проблем не вижу - вполне реализуемая задача.
Вопрос только в целесообразности и производительности, но это уже Вам на него отвечать.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
За это сообщение автора поблагодарили: Дмитрий А.А. (1).
Старый 24.08.2017, 16:34   #5  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Цитата:
Сообщение от Дмитрий А.А. Посмотреть сообщение
т.е. все-таки без дублирования данных не обойтись и
Можно и обойтись, но вам надо будет реализовывать своё отображение данных. Вебресурсы - наше всё.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А.А. Посмотреть сообщение
вопрос в том, переносим мы все данные или только ту часть, которая нас интересует?
Это зависит от вашей реализации. Думаю, что оптимально иметь в системе только ту часть данных, которая имеет смысл в системе находиться.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А.А. Посмотреть сообщение
или здесь затягивание данных понимать в том плане, что мы просто, к примеру, как в отчет вытягиваем через сервис(или напрямую, что не желательно) данные из сторонней базы(не CRM)?
Я бы импортировал данные из внешней системы прямо в CRM, чтобы потом пользоваться всеми благами платформы в виде форм, вьюх и отчётов.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А.А. Посмотреть сообщение
к примеру: в CRM заведен клиент, в карточке есть ссылка на этого же клиента в 1С. Мы, не уходя в 1С, хотим увидеть данные по договорам клиента: договор, его статус, дата первого и последнего платежа, возможно связанные какие-то с договором объекты, etc.
Опять таки. Всё зависит от реализации. Я бы создал нужные сущности в CRM, импортировал нужные данные из внешней системы и потом бы пользовался ими как заблагорассудится.

Немного заглядывая в будущее и в следующую версию CRM - в платформу будут добавлены виртуальные сущности. Судя по всему именно то, что вам нужно.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
За это сообщение автора поблагодарили: trud (3).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
CRM DE LA CREME! CRM 4.0 Disaster Recovery Blog bot Dynamics CRM: Blogs 2 26.02.2016 08:23
gustafwesterlund: 10 Tips for Success designing solutions for Dynamics CRM Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 03.12.2015 17:11
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Check Out These Handy Links to Help for CRM 2013 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 25.01.2014 07:48
Использование сторонних сборок для Action 2013 CRM Буденый Dynamics CRM: Разработка 1 08.01.2014 03:38
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 12 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 30.01.2013 01:11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.