AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Функционал
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 18:39   #1  
Lombardi is offline
Lombardi
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 07.06.2007
Оповещение о задаче
Люди добрые, подскажите, как сделать так, чтобы по назначенным пользователю задачам появлялись оповещения, как в Outlook?
Старый 09.06.2007, 05:52   #2  
sam is offline
sam
Участник
 
160 / 25 (1) +++
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Красноярск
Поставьте клиента CRM для Outlook
Старый 21.06.2007, 16:23   #3  
Lombardi is offline
Lombardi
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 07.06.2007
Цитата:
Сообщение от sam Посмотреть сообщение
Поставьте клиента CRM для Outlook
Там таски, созданные в веб клиенте, не выскакивают в качестве напоминаний (в отличие от встреч).
Старый 22.06.2007, 06:27   #4  
sam is offline
sam
Участник
 
160 / 25 (1) +++
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Красноярск
Задачи нужно создавать из клиента Outlook, там на панели кнопка есть для создания задач, если создавать таким образом то напоминания должны выскакивать.
Старый 30.01.2008, 12:18   #5  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
А что делать с задачами, поставленными в рамках этапа процесса продаж?
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 30.01.2008, 13:09   #6  
Сабитов Андрей is offline
Сабитов Андрей
MCTS
Аватар для Сабитов Андрей
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
851 / 122 (6) +++++
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: СПб
напоминания появляются только для Встреч и Действий СЕРВИСА. о поставленных и назначенных задачах можно информировать при помощи e-mail
Старый 30.01.2008, 13:35   #7  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Сабитов Андрей Посмотреть сообщение
напоминания появляются только для Встреч и Действий СЕРВИСА. о поставленных и назначенных задачах можно информировать при помощи e-mail
Типа джоб в сиквеле создать под это хозяйство? Ну не так там всё просто...
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 30.01.2008, 16:29   #8  
ShurikEv is offline
ShurikEv
CRM
 
213 / 28 (1) +++
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: г. Новосибирск
Зачем джоб, зачем сиквел??? Да забудьте вы про БД. Есть много стандартных механизмов: callout и workflow. Вешаешь на создание и переназначение, и при этих событиях отправляй письма. Хочешь стандартным способом, а хочешь напиши функцию, если стандартный не устраивает.
Старый 30.01.2008, 21:57   #9  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Полностью согласен с предыдущим оратором! Likefire с упорством маньяка навязывает всем неподдерживаемые решения! Лично мне куда проще пользовать Workflow, SDK и студию.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 31.01.2008, 12:06   #10  
ShurikEv is offline
ShurikEv
CRM
 
213 / 28 (1) +++
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: г. Новосибирск
Похоже что Likefire очень много работал с сиквелом, отсюда и все его решения :-)
Старый 31.01.2008, 13:54   #11  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Callout... Workflow... хрен редьки не слаще. Читка базы напрямую к неподдерживаемым решениям не относится. Я так понял, что запись в базу неподдерживаема. А методы SDK не все работают. Мне, кстати, никто так и не ответил на вопрос в одном из ранних постов, почему у меня не срабатывает метод класса CrmSdk:
"Буквально, ошибка заключается в том, что при выполнении строки кода страницы aspx:
RetrieveMultipleResponse retrieved = (RetrieveMultipleResponse)service.Execute(retrieve);
в коде класса происходит обращение к строкам:
public Response Execute([System.Xml.Serialization.XmlElementAttribute(Namespace="http://schemas.microsoft.com/crm/2006/WebServices")] Request Request) {
object[] results = this.Invoke("Execute", newobject[] {
Request});
а ссылка, упомянутая в этих строках не работает, то есть буквально, при её выполнении, броузер выдает ошибку 404 Not Found."...

Это - первая причина, почему я стараюсь избегать использования SDK, а вторая причина в том, что хоть убей, я не могу найти в описании SDK, как мне читать и записывать данные в создаваемые мной объекты. Ну например, если для стандартного объекта (в данном случае - Возможная сделка или Opportunity) я могу использовать конструкцию типа:
opportunity opp = (opportunity)service.Retrieve(EntityName.opportunity.ToString(), entityContext.InstanceId, cols);
, то для объекта, созданного самостоятельно, который в моем случае, напимер, называется cust_prodgroup, аналогичная конструкция не работает, ибо в отличие от opportunity, класс cust_prodgroup не существует.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 01.02.2008, 08:17   #12  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Внимательнее читайте, я нашел с первой же попытки: ключевое слово Custom Entities.
Более того, где-то встречал упоминание, что для ваших сущностей генерятся все классы запросы:
TargetRetrive<YourEntity> и т.д.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 02.02.2008, 11:51   #13  
ShurikEv is offline
ShurikEv
CRM
 
213 / 28 (1) +++
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: г. Новосибирск
Уважаемый, Likefire.
Если вы чего-то не нашли, то это не значит, что этого нет. Помогу вам в поиске
Какие методы SDK у вас не работают?
Отвечу на ваш вопрос: лично я сам не очень люблю пользоваться методом Execute, если он связан с Response/Request запросами. Мне они кажутся громоздкими. В большинстве случаев мне удавалось заменить их аналогичными запросами Create, Retrieve, RetrieveMultiple и Update. Но когда не удавалось этого избежать, то прибегал Response/Request запросам, которые у меня работали. Не обращайте внимание на ссылку, проблема не в ней. Это, грубо говоря, индентификатор нэймспэйса, который используется при формировании запроса к сервисам.
Чтобы работать со своими объетками, нужно обновить определение веб-сервиса. Я предпочитаю удалять существующий из проекта и добавлять заново, чтобы уж наверняка. После этого становятся доступны мои объекты и функции типа TargetRetrive<YourEntity>.
Читайте внимательно SDK, в 3,0 оно не такое уж большое, но исчерпывающее. Всё что можно сделать с CRM там описано подробно и даже с примерами.
Старый 05.02.2008, 13:54   #14  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ShurikEv Посмотреть сообщение
Уважаемый, Likefire.
... Не обращайте внимание на ссылку, проблема не в ней. ...
Я бы и рад, но весь код не работает. А в чём же тогда проблема? Не согласен с тем, что SDK исчерпывающее. Возможность управления видимостью полей на формах, например, не описана. В целом мне нет нужды спорить по этому вопросу, но и в ответ на свои вопросы получать: "читайте SDK", тоже не хочу. Я читаю SDK! Поверьте: оно открыто у меня всегда, я трачу на поиски нужных вопросов огромное количество времени, которого у меня в принципе нет. Я пока ещё не ориентируюсь в этой системе настолько, чтобы давать квалифицированные советы, но кому-то может реально помочь и то, что я знаю. Я исхожу из этих позиций, поэтому задаю вопросы и стараюсь отвечать на вопросы, задваемые другими участниками. А ответы, типа: "поиск рулит" предпочитаю не публиковать.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!

Последний раз редактировалось Likefire; 05.02.2008 в 13:59.
Старый 06.02.2008, 08:26   #15  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Что ж, на этот раз я вынужден согласиться с Likefire. Тема Client Side Scripting в SDK фактически не раскрыта. И, вообще говоря, довольно мало примеров. Поэтому мы тут и шаманим.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 09.02.2008, 10:50   #16  
ShurikEv is offline
ShurikEv
CRM
 
213 / 28 (1) +++
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: г. Новосибирск
Ну что я могу сказать по этому поводу?
Приведите ПОЛНОСТЬЮ пример кода, который у вас не работает, постараюсь разобраться что к чему. Я пока вижу только гору айсберга, по которой достаточно сложно догадаться в чем скрывается проблема.
Насчёт SDK. Может мне просто везло, что я находил ответы на те вопросы, которые меня интересовали? В рамках "поддерживаемости" кода Лично я считаю, что в SDK написано все что можно выполнить в рамках стандартной катомизации. А уж всё остальное - от лукавого Т.е. если что хотим сделать, что не заложено в SDK - это уже наша головная боль. ;-) Я работал, к примеру, с SDK по SharePoint 2003, так там вообще что-то найти полезное (первый раз) большого труда стоит, я уже не говорю про 2007, где мало что задокументировано. Ладно вернёмся к CRM. "Возможность управления видимостью полей на формах". Я так понял, что надо скрывать поле, если есть такая нужда для некоторых пользователей. Ну что ж. Это в стандартном функционале не поддерживается. Но если вам это надо, то (скорее всего сами знаете ответ нв вопрос) в руки js ;-) Проверка уловия и если надо, то скрытие поля.
"Тема Client Side Scripting в SDK фактически не раскрыта" - согласен, но частично Т.к. это сторона полностью покрывается js, который в SDK по CRM незачем описывать. Конечно не хватает нескольких запросов к сервисам. Но я их добыл практически самостоятельно: написал на шарпе запрос, включил Fiddler и отловил запрос-ответ. А что еще надо для Client Side Scripting в SDK? Тут всё просто, мне так кажется. Чтобы заниматься Client Side Scripting надо иметь знания по JS и HTML.
Старый 13.02.2008, 13:19   #17  
ShurikEv is offline
ShurikEv
CRM
 
213 / 28 (1) +++
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: г. Новосибирск
Уважаемый, Likefire . Вы побороли проблему с RetrieveMultiple?
Старый 18.02.2008, 10:49   #18  
Черничкин Станислав is offline
Черничкин Станислав
Злыдни
Аватар для Черничкин Станислав
Злыдни
 
53 / 18 (1) ++
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Екатеринбург
2 likefire: "http://schemas.microsoft.com/crm/2006/WebServices" не ссылка, а название пространства имен, то, что оно похоже на http идентификатор еще ничего не гарантирует.
Класс cust_prodgroup, просто обновите веб ссылку и он появится. Вообще много букв в посте, нет времени все перечитывать, если какие конкретные вопросы по SDK, напишите, попробую ответить, только пометьте сообщение 2 Черничкин.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.