AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2004, 14:35   #1  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Стоит смотреть его? Книгу я не читал.....
Старый 13.07.2004, 15:13   #2  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Экслер дал добро

Сам сегодня читал в метро через плечо соседа
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 13.07.2004, 15:51   #3  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Однако, посетить надо будет......
Старый 13.07.2004, 18:34   #4  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
На фильм пойду сегодня вечером, но книгу читал. Не уверен, что стоит идти не читамши. Не уверен потому, что видел реакцию людей, которые не читали Толкина но смотрели Джексона. В фильме практически ничего не осталось от философии, есть только экшн. Ночной Дозор - книга тоже весьма повернутая в сторону философии, и, опять же, боюсь, что в фильм получилось впихнуть только экшн. Сегодня проверю
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 13.07.2004, 18:39   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
очень ждем отзывов.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 15.07.2004, 09:32   #6  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Ну вот и здесь, имхо, только экшн оставили... Красиво, но как-то пустовато.
А реклама всяческих МТС, Джинсов и прочих Нескафе просто достает (хотя понятно, денег дали - рекламируй).
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 15.07.2004, 11:11   #7  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Так хотели же, чтобы было все, как у взрослых - чтобы блестело и крутилось Привыкайте.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 15.07.2004, 11:51   #8  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Не хочу привыкать, хочу, чтобы правильно блестело и грамотно крутилось
Но, к сожалению, товарищи, снимавшие фильм, допустили вечную ошибку, это проклятье кинематогрофа - они не спросили меня, что я хочу
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 15.07.2004, 12:05   #9  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Подольем масла в огонек ;-)

Вот есть три Сталкера: Сталкер Лема, Тарковского и "американский"

Кто все читал/смотрел? Что можете сказать? ;-)
Старый 15.07.2004, 12:51   #10  
Wamr_imported is offline
Wamr_imported
Участник
 
101 / 10 (1) +
Регистрация: 08.01.2004
Вот тебе раз! Сталкер Лема
Солярис - Лем
Сталкер - Стругацкие (Пикник на обочине)
Старый 15.07.2004, 13:15   #11  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Точно!
Все смешалось - кони, люди..... ;-))))
Солярис конечно! ;-)
Старый 15.07.2004, 13:49   #12  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Я все читал и смотрел про Солярис
У американцев получился какой-то другой фильм. И даже казалось, что я его уже тоже когда-то смотрел....
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 15.07.2004, 13:50   #13  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Дуд
Не хочу привыкать, хочу, чтобы правильно блестело и грамотно крутилось
Но, к сожалению, товарищи, снимавшие фильм, допустили вечную ошибку, это проклятье кинематогрофа - они не спросили меня, что я хочу 
Пипл хавает
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 16.07.2004, 13:35   #14  
Preatos is offline
Preatos
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 02.03.2004
Red face
Посмотрел фильм. Ну что можно сказать, многоуважаемый зритель. Это очередное поражение нашего кино. Даже экшена толкового не получилось, не говоря об идейном произведении, коим является книга «Ночной Дозор». Это лично моё мнение!!! Да простит меня Сергей Лукьяненко, который умудрился стать автором сценария.
Начнем со спецэффектов (от которых так много ждали) - они есть (это хорошо), я не спорю, но они не там где надо (это плохо). Сумрак (наблюдался всего лишь один раз), очень непонятный и слабенький (с отражениями в зеркалах). События книги в основном происходят в Сумраке, в этом обиталище Иных. Иные они на то и Иные, что бы ходить в Сумраке. На Сумрак должны были направлены основные усилия специалистов по спецэффектам, там происходят все основные схватки.
Что касается героев, то можно сказать следующее:
Городецкий (Константин Хабенский) прочти никакой. Антон у Лукьяненко - это максималист от Света, ищущий абсолютную ИСТИНУ, его размышления на тему «Добро и Зло», «Свет и Тьма» порой важнее всего остального, иногда это важнее всего сюжета.
Пресветлый Гессер, этот превеликий интриган от Света, мастер социальных экспериментов, представлен в фильме плохо и двояко:
С одной стороны он Великий остановивший Битву Света и Тьмы, придумал Договор тысячелетие назад, (подумать только! Тогда, извините, место его не в региональном отделении Ночного Дозора, а в Берне, как минимум в головном офисе Инквизиции).
С другой стороны он какой-то истеричный стареющий бюрократ сидящий в офисе со странным названием «ГорСВЕТ» (но об этом потом).
Где Великий и Ужасный Гессер, вершитель судеб государств и режимов?
Ольга, где она? Та Великая Светлая волшебница Ольга, которую используют во время Больших войн, она больше похожа на Тринити из Матрицы, в непонятном длинном балахоне в черных очках. Для полного завершения образа a-la Тринити, не хватает только двух стволов в руках и прыжков на стены. Ольга она красивая, сексапильная, Мудрая женщина, облаченная в форму второй мировой войны, но все же почти ВСЕ ВРЕМЯ заключенная в тело совы, а не бегущая с Антоном на разборки с Темными. Но больше меня поразил «баскетбол» между Антоном и Гессером чучелом совы из подарочной упаковки.
Конечно, безусловно, великолепно выполнен момент превращения Ольги из совы в женщину, только зачем перья на заднице.
Игнат, которого так безобразно сыграл Гоша Куценко. Тут ничего даже сказать. Любовник по найму, осветитель из храма культуры (именно осветитель), а не оперативник из состава Дозора.
«С кем спать, ты будешь выбирать в нерабочее время,- отрубил шеф.- А на работе я определяю все. Даже время посещение уборной.»(СЛ Ночной дозор с.68, 3 абзац сверху), ну не как уж не: «Борис Игнатьевич попросил…». Все они дозорные солдаты передовых Света и Тьмы у них четкая военная организация в дозорах.
Медведь и Тигренок, горе любовники, а не боевые маги перевертыши, еще бы постельную сцену устроили. Очень себе отчетливо представляю как Тигренок, находясь в экстазе, крушит своими когтистыми лапами кровать.
Ну и Света, это так по мелочи, мать свою прокляла, а потом мимо ходом и себя, да какая она будущая Великая Светлая волшебница, ей прямая дорога в Сумрак ну или к Темным.
Алиса, любовница главы Дневного Дозора, на сцене - это уж слишком, тоже мне «Блестящая» ведьма.
Зовулон в пилотке от СС (кокарды с черепом и костями не хватает), играющий в компьютерные игрушки, слишком уж «абсолютно злой», наверно на завтрак младенцев ест.
У Лукьяненко нельзя поставить знак равенства между понятиями Тьма и Зло, как нельзя поставить знак равенства между понятиями Свет и Добро. Зовулон он демон, это безусловно, и у него своя правда, а их, как известно, минимум две. Гессер и Зовулон они разные стороны одной медали, шахматисты сидящие по разные стороны доски. Вообще в фильме не раскрыто принципиальное различие Светлых и Темных, они отражены упрощенно как Добро и Зло.
Темные вообще поданы как то уж слишком ТЕМНО, Светлые, видите ли, в прямом и переносном смысле делают свет (в своей конторе «ГорСВЕТ»), а Темные они на бандюгов похожи, на крутых тачках катаются.
Такая очень интересная и не навязчивая ассоциация: Ночной Дозор – Горсвет (такая большая светящаяся вывеска). Реклама у них наверно такая – «Мы делаем Свет», или «Наша работа – Свет».
Темные, наверное, по логике вещей заведуют канализациями.
Многоуважаемые господа-товарищи, вы не подумайте, что я пытаюсь очернить Свет или отбелить Тьму. Кто читал «Дозоры» меня поймет, что все СЕРОЕ. Что Свет, что Тьма одинаковая фигня.
Где извините, костюмеры нашли такой артефакт, который послужил амулетом для Городецкого.
Что касается некоторых эпизодов, бой с вампиром не выдерживает никакой критики. Жезл типа «фонарик» у Городецкого это просто супер, да и меч из неоновой лампы, Городецкий почти герой Звездных войн. Все это не от бедности наверно, а отсутствия фантазии в голове.
Еще очень «понравилась» дикая смесь из трех компонентов: схватки Городецкого и Зовулона на крыше, бойни на Чертовом мосту и рекламы МТС. Назойливость рекламы некоторых вещей просто поражает. В режиссере угадывается старый прожженный клипмейкер.
Над саундтреком думать даже не стоило, у книги есть саундтрек, просто надо было озвучить, а реп, это так, прикол от Лукьяненко, он мастер на такие издевки.
Тем, кто не читал книгу, фильм может и понравится, но лично для меня столь ожидаемый фильм стал почти разочарованием.
Да, в конце надо было показать документальные кадры, как Настоящие сотрудники Дозоров превращают актеров и съемочную группу фильма, ну например в лягушек. Это шутка конечно, с долей шутки.
Хорошее в фильме кое-что есть, и это кое-что сам факт, что у нас стали снимать фантастику по отечественным авторам. Первый блин комом.
Еще мне очень понравился вампир Костя, вот этот уж точно максималист от Сумрака. Да это он способен сражаться с Дозорами и Инквизицией.

О КАК!!!!!
Старый 25.07.2004, 15:54   #15  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
обзор от Гоблина
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601000
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 26.07.2004, 09:10   #16  
glibs_imported is offline
glibs_imported
Участник
 
202 / 10 (1) +
Регистрация: 04.11.2003
Мне не понравилось.
Старый 26.07.2004, 10:05   #17  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от glibs
Мне не понравилось.
не понравился фильм или не понравился обзор?
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 26.07.2004, 14:23   #18  
glibs_imported is offline
glibs_imported
Участник
 
202 / 10 (1) +
Регистрация: 04.11.2003
К сожалению, мне не понравился фильм. Обзор я не посмотрел, так сходить решил.
Старый 26.07.2004, 16:52   #19  
glibs_imported is offline
glibs_imported
Участник
 
202 / 10 (1) +
Регистрация: 04.11.2003
Тут появилась информация, что если сначала прочитать книжку, то фильм потом становится более понятным.
Старый 26.07.2004, 16:58   #20  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от glibs
Тут появилась информация, что если сначала прочитать книжку, то фильм потом становится более понятным.
Ага. Это типа пользовательская документация.

А еще нужно посмотреть рекламный ролик раз так 10 - это типа обучение пользователя
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.