AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2004, 14:32   #21  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Цитата:
Сообщение от Uncle Nick
Посмотрите: во всех огромных розничных сетях на западе ЦО дает РЕКОМЕНДАЦИИ и КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ИХ РАБОТЫ своим магазинам. Но ни кто и не где не управляем магазином в ShitRiver из NN.
И всетаки магазинами управлять надо. Есть такое явление как Рекламные Акции, Распродажи, Единая Дисконтная Система и т.д. Кроме того, непродаваемость товара может вызвать необходимость его переброски.
Необходимо действительно определиться с организацией бизнеса, соответственно "рычаги воздействия" на основании достаточной информации. Потом, если магазин не является самостоятельным юр.лицом, то необходимо вгружать результаты его фин.деятельности в учетную систему. Все это в целом и определяет информационные потоки.
Вот основной задачей автоматизатора и является минимизация-оптимизация этих потоков.
Старый 20.02.2004, 15:04   #22  
Сергей_imported is offline
Сергей_imported
Участник
 
10 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Цитата:
Сообщение от Uncle Nick
Если мы будем БРАТЬСЯ за решение задачи в  которой менеджер центрального офиса (ЦО) требует показать ему остаток сухого молока на третьей полке во втором ряду в супермаркете "Урюпинский".......

Посмотрите: во всех огромных розничных сетях на западе ЦО дает РЕКОМЕНДАЦИИ и КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ИХ РАБОТЫ своим магазинам. Но ни кто и не где не управляем магазином в ShitRiver из NN.
По первой части восклицания:
Я не говорил о менеджере ЦО и тем более о молоке. А если это, скажем, сеть типа Мульти и справка, соответственно, нужна покупателю! а не менеджеру ЦО!!!

По второй части:
Никто не собирается управлять магазином из центра! Ассортимент на совести директора магазина! (с некоторой корректировкой обязательного ассортимента из центра =) - говоря о рекомендациях ЦО)
Старый 20.02.2004, 15:11   #23  
Сергей_imported is offline
Сергей_imported
Участник
 
10 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Цитата:
Сообщение от Dzemon
И всетаки магазинами управлять надо.  Есть такое явление как Рекламные Акции, Распродажи, Единая Дисконтная Система и т.д. Кроме того, непродаваемость товара может вызвать необходимость его переброски.
Необходимо действительно определиться с организацией бизнеса, соответственно "рычаги воздействия" на основании достаточной информации. Потом, если магазин не является самостоятельным юр.лицом, то необходимо вгружать результаты его фин.деятельности в учетную систему. Все это в целом и определяет информационные потоки.
Вот основной задачей автоматизатора и является минимизация-оптимизация этих потоков.
Полностью согласен.

Единственное, о чем я забыл упомянуть, поставив на обсуждение вопрос, что у нас все магазины - разные юр. лица.

И все-таки. Для 40 магазинов (с регионами) с номенклатурой в 60 тыс. Navision + RBO потянет? Еще хотелось бы уточнить требования к железу в центральном офисе, в смысле, к серверу.
Старый 20.02.2004, 15:19   #24  
Сергей_imported is offline
Сергей_imported
Участник
 
10 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Цитата:
Сообщение от Dzemon
Навижин + RBO. В этом варианте, каждый магазин учитывает чеки в свойе базе, что, естественно, сокращает время учета. А результаты реплицируются в центральную базу. По такой схеме в Англии работает на Навижине розничная сеть из 800 точек.
А что за сеть, если не секрет? Хочу почитать про них в и-нете.
Старый 24.02.2004, 12:09   #25  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Цитата:
Сообщение от Сергей
А что за сеть, если не секрет? Хочу почитать про них в и-нете.
Я не знаю, на нее Импакт ссылался как-то......
Старый 18.03.2004, 19:44   #26  
Sash_xp_imported is offline
Sash_xp_imported
Участник
 
81 / 10 (1) +
Регистрация: 09.11.2003
Цитата:
Сообщение от mazzy
Цитата:
Сообщение от Сергей
...меня будут интересовать остатки (желательно в On line) и продажи (с определенной дискретностью)...
вот-вот.

поговорите с ans'ом. У него тоже руководство хотело видеть остатки онлайн и таки получило их. Спросите его, кто-нибудь эти данные вообще смотрит? А если смотрит, то что с ними делает?

ans, ничего личного.
Гм, можно ответить...
У нас, например, менеджеры по работе с корпоративными клиентами так работают. Им необходима актуальная информация, чтобы была возможность обойти конкурентов в оперативности. Как они говорят, клиент не будет ждать пока мы узнаем есть ли у нас эти позиции, или нет и по какой цене, он лучше купит у других.
Старый 03.06.2004, 11:00   #27  
VRG is offline
VRG
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 03.06.2004
Цитата:
Сообщение от dumf
Вопрос, действительно.. ребром.

Необходимо уточнять. И даже если уточнить ..придется много говорить о конкретной реализации.

К сказанному выше хочу добавить следующее.

Можно сравнить 1с по производительности с Navision Attain.
Мне кажется, что эти системы по маштабируемости более или менее одинаковы.
Axapta дает гораздо больше возможностей для наращивания.
В подробности конкретных технологий не хочется углублятся, так как очень много много зависит от задач и тех кто их ставит.

По поводу AOS в Axapta  и терминального сервера в связке с Navision Attain.

Однозначно AOS.

Суть простая. Терминальный сервер, это всего лишь возможность работы на слабых клиентских машинах и тонких каналах связи. То есть по сути для базы данных совсем не важно откуда к ней обращаются. (Например, N клиентов, каждый со своей рабочей станции или N клиентов запущенных на терминальном сервере. AOS же по сути занимается распределением и оптимизацией работы этих N клиентов.)
Извините, но когда кажется, крестятся. На счет одинаковой масштабируемости 1С и Navision - бред!!!
Старый 03.06.2004, 14:42   #28  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
почему?
vrg, обоснуйте пожалуйста.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 04.06.2004, 10:23   #29  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Dzemon
Замечание: RBO расчитана на OPOS-драйвера для оборудования, либо на фискальные принтеры. Для ваших касс есть OPOS-драйверы? Либо придется оставить существующую кассовую систему, а бэк-офис магазина делать на Навижине и в нее импортировать чеки.
Про Аксапту еще ктоньть расскажет....
Насколько я понимаю, Ахапта ритейл рассчитана или на терминалы, которые продает Кристалл сервис, или вообще не имеет стандартного интерфейса с оборудованием. Поскольку "стандартный интерфейс" возможен только с ограниченным набором устройств. Если я не прав, пусть меня поправят.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 04.06.2004, 11:17   #30  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Стандарт OPOS поддерживается практически всем буржуйским оборудованием, но после отечественной фискализации оно теряет это замечательное свойство.
Старый 08.10.2004, 17:46   #31  
Lazy_Tiger_imported is offline
Lazy_Tiger_imported
Участник
 
34 / 10 (1) +
Регистрация: 09.11.2003
Цитата:
Сообщение от komar
Цитата:
Насколько я понимаю, Ахапта ритейл рассчитана или на терминалы, которые продает Кристалл сервис, или вообще не имеет стандартного интерфейса с оборудованием. Поскольку "стандартный интерфейс" возможен только с ограниченным набором устройств. Если я не прав, пусть меня поправят.

имеет.
- с кристалом (не щупал руками)
- с произвольной системой (мы писали для своей), но нада писать обработку входящих и исходящих пакетов.

если есть желание - могу подробнее. но "в привате"
Старый 22.04.2005, 11:22   #32  
Leshiy is offline
Leshiy
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 24.12.2004
Цитата:
Сообщение от Сергей
У Коруса, вроде бы как, удачное  внедрение в сети О'Кей, у Импакта в Азбуке вкуса. Естественно, напрямую с IT-директорами обеих компаний поговорить не получается.

Тяжело, конечно, что называется "не пощупав", сделать выбор, поэтому всячески расчитываю на мнение независимых эксперотв, коими считаю участников данного форума. =)
Вчера был на встрече с CIO "Л'Этуаля"
Правда конечно не напрямую.
Мы сейчас рассматриваем решение Колумбуса для розницы и именно они нас туда возили. Что понравилось - Николай рассказывал не только о плюсах, но и о проблемах во внедрении!
И вообще очень интересный человек. И компания впечатляет. От западных границ и до Тихого океана.

Попросите и Вы Корус отвезти Вас к своим клиентам.
Думаю они с радостью согласятся
Если, конечно, для Вас это еще актуально
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.