AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 00:21   #121  
lagr221374
Гость
 
n/a
2Aleck
Посылаю вам очередной луч ненависти знаний.

ЗЫ Хотя нет, дошлю позже, так как вечер и хочетцо спать.

Последний раз редактировалось lagr221374; 30.12.2009 в 00:25.
Старый 30.12.2009, 08:39   #122  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
клиенту тоже мамой клянус предлагаете форум поштудировать?
...
А вы еще клиента нашли?

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Я Вам предложил 2 варианта: SAP POS Data Management и интеграция напрямую.
Вы же не удосужились изложением подробностей, чтобы понять какое решение оптимальнее в данной ситуации...

Уже признаете, что есть и вариант без покупки модуля? Уфффф, прогресс, однако!
Напрямую это из клиента SAP после разноски заказа выдать команду "драйверу" ККМ напечатать чек.
Понятно или как-нибудь по другому перефразировать? =)
Причем? А простите Вы как AX с ККМ интегирировали? ))
...
А как модуль интегрируется?
Не напрямую в вашей терминологии ?
Жесть, как она есть.
Мне в общем то без разницы как, главное чтобы работало и была внятная оценка трудоемкости. Благодаря вам такие оценки теперь есть. Все так грустно как и предполагалось мной. Чтд.



Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
А у Вас проектных процедур не предусмотрено? =) Все сидят бьют баклуши, ждут пока свалится модификация на 4 часа и бросаются исполнять? А потом сразу же накатывать на боевую систему наплевав на тестирование, создание бэкапа данных и пр. ?
...
Казалось бы причем тут Лужков время выполнения запроса в SAP СНГ и проектные процедуры.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Забавный эффект выборочной логики для программиста =)
Хрен с ней неполнотой информации и путаницей с названием "SAP" в статье...

Может просто у SAP был соответствующий опыт и смогли сделать за 5 минут или как "любимому" клиенту предложили бесплатно, а партнер от алчности хотел за это денег и много? Такие варианты логически из фразы "Но, конечно, эту разработку в SAP писали специально под нас." не могут быть выведены, только неспособность?
...
Нет не могут. У нас не страна эльфов. А SAP на доброго фея благотворительный фонд не походит.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Когда Вы уже сидите на клиенте, бездельничаете, нет никаких проектных процедур, знаете сходу как решить задачу конкурентное предложение возможно только в таких же условиях
...
Какой вздор и провокация!!! нервно оглядываясь на коллег, вроде все поф все гамают, пронесло
Все есть, все соблюдается.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Забавы ради прикиньте время/стоимость такого сценария:
Клиент хочет реализовать интеграцию DAX с ККМ в вашем понимании, но договора у него ни с кем из внедренцев нет. Ему надо - найти у кого есть соответсвующая компетенция, получить предложения, выбрать лучшее, заключить договор, принять работы. Это займет 4 часа?
...
Прикиньте что есть, прикиньте что время критично....
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Мы что сравниваем? Организационные процедуры в конкретном проекте или трудоемкость только разработки модификации? Вы уж определитесь.
...
Время затраченное внедренцем на выполнение ТЗ

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Кстати, в статье нашли указание на трудоемкость то? А то заявляли что там есть оценка, я вот никак не могу ее между строк разглядеть.

Ну Вам виднее, Вы же в Тракте внедяли
...
Почему такая оценка указал.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Действительно какая разница по лицензиям между альтернативами c ERP на месте кассира или без? Вопрос то с лицензиями всплыл в этом контексте.
Ну да ладно, не можете подняться на уровень архитектуры всего решения, Ваше дело, хрен с ними лицензиями =)

Хм... а Ваше решение поддерживать не надо? в случае если интеграция упадет на месте кассира ехать не надо, точка/одна одна только? Или кассир все в одном и сам починит? =)
Издержки на смену ресурсов на поддержке при стандартном решении и заказной разработки одинаковые?

P.S. Happy New Year and Merry Christmas!
Надо так же как и в SAP, а там издержки как известно выше. Ну и т п. подробнее потом.

И вас так же !!!
Старый 31.12.2009, 07:38   #123  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от ds1678 Посмотреть сообщение
А клиент в состоянии взвесить все реальные "за" и "против"? Его неосведомленность в нюансах, которые вспоследствии могут оказаться критическими, не смущает ни вас, ни клиента?

Не один раз встречаю предприятия, где "внедрялись" различного рода замены стандартной функциональности (планирование, заявки на оплату, производство), часто поданные под соусом различных отраслевых решений. По прошествии времени клиент, немного поумнев, не мог использовать полноценные механизмы системы или перейти на новую версию. Приходилось снова платить деньги "внедренцам", теперь уже чтобы аккуратно отрезать ненужное решение. Забавно, не правда ли?



Наша консультантская, как вы выразились, "херня", должна помочь клиенту сделать по-настоящему правильный выбор. Я же в ваших примерах слышу больше заинтересованности в процессе а-ля "ввязаться на любых условиях, а там "сварганим" что-нить по-быстрому".
Просто есть категория клиентов, которые могут учиться только на собственных ошибках. И проще для них запрограммировать как они хотят (честно объяснив чем это для них кончиться), чем пытаться научить их правильной половой жизни. Все равно они не смогут - им проще даже запретительный тариф на разработку заплатить, чем в собственном бардаке попытаться относительный порядок навести...
Когда эти клиенты будут переходить на новую версию (или новую систему), есть шансы что они местами поумнеют (на почве смены власти в части подразделений) и некоторые свои старые хотелки дезавуируют.
Старый 31.12.2009, 14:06   #124  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Просто есть категория клиентов, которые могут учиться только на собственных ошибках. И проще для них запрограммировать как они хотят
Ага. И при наличии n-цати ведущихся проектов имеем n-цать версий одного и того же "решения", так как m-цать консультантов нагибают хотелками "от Петровича" X программистов, которых хаотично перебрасывают длинными и короткими рокировками между Y проектами. Консультантам (молодым и горячим) об архитектуре решения думать некогда (не царское это дело, да и умение думать на уровне тиражируемого решения как скилл часто востребовано меньше чем например энергичность), 30-50% рабочего времени программистов занято починкой разваливающегося решения после импорта очередной "фичи" с очередного проекта для очередной предпродажной демонстрации (крайне желательно наличие выделенных под эти задачи гуру). Ресурсов на приведение рефакторинга всего этого зоопарка нет.. Ничего не напоминает ?
При всем этом прошу отметить что новый клиент получает "решение" в добровольно-принудительном порядке (в виде более-менее работоспособной версии приложения с другого проекта) еще на развертывании и шансов "спрыгнуть" у него если честно никаких. "Поумнеть" он конечно может, но отказ от "решения" в пользу стандартного функционала будет равносилен новому внедрению.
Так что не стоит наверное излишне демонизировать клиента, у нас (внедренцев) тоже своих скелетов в шкафу хватает
P.S.
Цитата:
Когда эти клиенты будут переходить на новую версию (или новую систему), есть шансы что они местами поумнеют (на почве смены власти в части подразделений) и некоторые свои старые хотелки дезавуируют.
Вот-вот. Только это будет не "поумнение", а "да @@ @@@@ @@@@!!!" со стороны клиента, сопровождающееся переходом на другую (какую угодно, как правило - более дорогую, в надежде что хоть там этого бардака не будет - какая наивность) систему. А других (более дорогих) - сами знаете, раз-два и обчелся. Вот только с них "спрыгивать" уже некуда
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5).
Старый 31.12.2009, 21:51   #125  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Ага. И при наличии n-цати ведущихся проектов имеем n-цать версий одного и того же "решения", так как m-цать консультантов нагибают хотелками "от Петровича" X программистов, которых хаотично перебрасывают длинными и короткими рокировками между Y проектами. Консультантам (молодым и горячим) об архитектуре решения думать некогда (не царское это дело, да и умение думать на уровне тиражируемого решения как скилл часто востребовано меньше чем например энергичность), 30-50% рабочего времени программистов занято починкой разваливающегося решения после импорта очередной "фичи" с очередного проекта для очередной предпродажной демонстрации (крайне желательно наличие выделенных под эти задачи гуру). Ресурсов на приведение рефакторинга всего этого зоопарка нет.. Ничего не напоминает ?
При всем этом прошу отметить что новый клиент получает "решение" в добровольно-принудительном порядке (в виде более-менее работоспособной версии приложения с другого проекта) еще на развертывании и шансов "спрыгнуть" у него если честно никаких. "Поумнеть" он конечно может, но отказ от "решения" в пользу стандартного функционала будет равносилен новому внедрению.
Так что не стоит наверное излишне демонизировать клиента, у нас (внедренцев) тоже своих скелетов в шкафу хватает
P.S.
Вот-вот. Только это будет не "поумнение", а "да @@ @@@@ @@@@!!!" со стороны клиента, сопровождающееся переходом на другую (какую угодно, как правило - более дорогую, в надежде что хоть там этого бардака не будет - какая наивность) систему. А других (более дорогих) - сами знаете, раз-два и обчелся. Вот только с них "спрыгивать" уже некуда
Ну ты, наверное, знаешь мое отношение к вертикальным решениям. Я их в принципе не преемлю Так что про то что новый клиент получает кучу мусора с предыдущих проектов под видом вертикального решения - мне не надо было рассказывать.Я это и так знаю

Просто даже при самых лучших навереньях внедренца, который честно пытается внедрить стандартную систему с минимумом доработок (а не бредит по поводу разработки "верти кального" решения, как их один мой знакомый называет), далеко не всегда удается убедить клиента использовать стандартную (ну или умеренно модифицированную) функциональность. Причем зачастую, это связано не с врожденной придурковатостью клиента, а с тем что риск одномоментного перехода, ну допустим, к новой схеме расчета себестоимости и прибыли (и соответственно - бонусов), слишком велик и клиент предпочитает платить за доработку, а не рисковать остановкой бизнеса.
В идеале - в такой ситуации хорошо бы как-то донести до клиента что:
а) лучше бы так не делать, поскольку много дополнительных затрат, и часть выигрыша от внедрения системы теряется.
б) Хорошо бы в будущем, после первичного запуска системы, все-таки распрямить сомнительный бизнес-процесс и отказаться от кривой функциональности.

При разумном подходе, доработка функциональности может использоваться для того чтобы заменить революцию на предприятии в эволюцию. И в этом сила тех решений, которые идут от кастомизаций, а не от конфигурирования стандарта с раз и навсегда предопределенными бизнес-процессами.

Но в реальности мало кто из партнеров так делает, ибо:
1. Вертикальное решение - хороший способ маркетинговой отстройки от конкурентов (особено при дележке лидов в MS)
2. Стандартную функциональность консультанты обычно довольно плохо знают и понимают.
3. Собственные ошибки сотрудники (и со стороны клиента и со стороны партнера) принимают за источники конкурентного преимущества (так называемый синдром родителей Дауна, про который я когда-то писал).
4. За доработки можно срубить бабла
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5), Theodoro (1).
Старый 01.01.2010, 00:00   #126  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Опять вертикальные решения обижают... А ведь они - как люди: хорошие бывают и плохие, растут, развиваются...
Наше (мое) стоило больше 2 человеко-лет: http://www.fwi.at/uploads/media/Fact...ING_EN_Web.pdf

Последний раз редактировалось EVGL; 01.01.2010 в 00:02.
За это сообщение автора поблагодарили: Zabr (4).
Старый 01.01.2010, 10:21   #127  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Опять вертикальные решения обижают... А ведь они - как люди: хорошие бывают и плохие, растут, развиваются...
Наше (мое) стоило больше 2 человеко-лет: http://www.fwi.at/uploads/media/Fact...ING_EN_Web.pdf
Без всякого наезда - хочу спросить: А ты уверен что оно окупилось ? Просто 2 человеко-года - это, по моим понятиям 140-150K Euro затрат. Как-то я не уверен что такие вложения отбить можно за разумное время....
За это сообщение автора поблагодарили: pm-erp (1).
Старый 02.01.2010, 14:04   #128  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Вопрос правильный. Нет, пока не окупилось, но в течение 2010 года окупится, поскольку наши старые клиенты в массовом порядке сбрасывают свои индивидуальные решения и переходят на общее отраслевое: это дешевле для них в плане обновления версий.
Старый 09.01.2010, 11:03   #129  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Доброго времени суток.

Случайно попал на форум и увидел сей диалог (хотя большая часть усиленно старается сделать из него дискуссию ).
Может, что принципиально изменилось в Axapta за 4 года пока я её не видел?!

Очень немного знаю и Axapta и SAP (в частности SAP for Retail, последний СУЩЕСТВЕННО отличается от самого SAP, например, другой базовый справочник - справочник материалов).

Но спор выглядит "как разговор глухого со слепым".
Одна система - это система для разработки под Заказчика, вторая для внедрения.

"101" специальный бизнес-процесс, которые есть в SAP for Retail, против НИ ОДНОГО в Axapta.

Сколько есть консультантов Axapta знающих хотя бы 20 бизнес-процессов ритейла досконально, чтобы их правильно спроектировать в Axapta?! А Заказчик всегда будет "готовиться ко вчерашней войне".

Моё мнение такое: незнания и непрофессионализм Заказчика в ритейле предоставляют Axapta свой шанс в этом сегменте рынка.
Старый 11.01.2010, 08:15   #130  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от xan Посмотреть сообщение
...Может, что принципиально изменилось в Axapta за 4 года пока я её не видел?!
...
Вопрос в том что вы понимаете под словом "принципиально".



Цитата:
Сообщение от xan Посмотреть сообщение
...Одна система - это система для разработки под Заказчика, вторая для внедрения.
...
Это не так. Смотрим что писал EVGL для примера.

Цитата:
Сообщение от xan Посмотреть сообщение
...
"101" специальный бизнес-процесс, которые есть в SAP for Retail, против НИ ОДНОГО в Axapta.
...
Число 101 это какой то фетиш? В DAX есть вертикальное решение по рознице (и не одно) в котором реализовано хз сколько бизнес процессов. Я думаю где то 158. Это против всего 101 в SAP. Как тут можно даже заикаться о сравнении?

Цитата:
Сообщение от xan Посмотреть сообщение
...
Сколько есть консультантов Axapta знающих хотя бы 20 бизнес-процессов ритейла досконально, чтобы их правильно спроектировать в Axapta?! А Заказчик всегда будет "готовиться ко вчерашней войне".
...
А вы для начала перечислите и опишите их. Может кто-то и знает. Не думаю что процент знаек в SAP-е выше.
SAP затачивался под задачи когда мамонты шлялись на просторах Сибири давным давно и как раз данная система заставляет заказчика в вашей терминологии воевать во вчерашней войне, заваливая пробелы баблом мясом.

Цитата:
Сообщение от xan Посмотреть сообщение
...
Моё мнение такое: незнания и непрофессионализм Заказчика в ритейле предоставляют Axapta свой шанс в этом сегменте рынка.
Смею заметить, что Заказчик, конечно в понимании SAP-вца существо глупое, не смог потратить миллиард на внедрение SAP? пшел в ... и не знает как вести бизнес и что ему нужно, но это не всегда сообразуется с виденной реальностью: бывает что и знает, бывает что и лучше консультантов.
ЗЫ: интересно с чем связана активность селзов SAPа на форуме? К вам пришел Мартынов Влад и жизнь стала интереснее ?
Старый 11.01.2010, 12:14   #131  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
ЗЫ: интересно с чем связана активность селзов SAPа на форуме? К вам пришел Мартынов Влад и жизнь стала интереснее ?
Поправка - xan не продавец SAPа. Он просто бизнес-консультант. И он искренне верит что во первых, если клиент делает что-то через задницу - то это только от недостатка знаний, а во вторых что можно изменить бизнес-процессы клиента за один день. В пятницу закончили неправильную жизнь, а в понедельник начали с чистого листа
Старый 20.01.2010, 11:23   #132  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от xan Посмотреть сообщение
Одна система - это система для разработки под Заказчика, вторая для внедрения.

"101" специальный бизнес-процесс, которые есть в SAP for Retail, против НИ ОДНОГО в Axapta.

.
OEBS - система для внедрения или для разработки?

Интересная свежая ссылка, немного характеризующая один проект:

http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=723973&pg=2

Цитата:
"-если не секрет, то сколько у вас сейчас человек в штате оебс внедряют?

ЦТК OEBS
12 - программистов, по консультантам и поддержке точно не знаю. "
при этом понятно:
- что OEBS это не SAP;
- БП м.б. быть специфичными (тогда почему выбрана неподходящая система? - вопрос, впрочем ритоический, для тех кто помнит известный контракт СИ);
- ЦТК - не совсем retail (ккм-ский, который тут обсуждается).
Старый 30.04.2010, 11:01   #133  
lagr221374
Гость
 
n/a
Не удержусь:

http://news.rambler.ru/Russia/head/6194606/
"Арбитражный суд Москвы объявил сеть по продаже бытовой техники и электроники «Мир» банкротом"

А ранее
http://www.toshop.ru/pressa.aspx?Pre...1458&NetID=146
«МИР» модернизировал систему управления на платформе SAP ERP

Всего лишь за год...
Старый 14.02.2011, 12:20   #134  
lagr221374
Гость
 
n/a
И вот еще одно:

Арбитражный суд Московской области признал банкротом ООО «Техносила» по его заявлению и ввел в компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим назначен Сергей Петров, ранее являвшийся временным управляющим компании. Процедура наблюдения в ООО «Техносила» действует с июля 2010 г.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...#ixzz1DvItOSjm
А ранее:

SAP И «ТЕХНОСИЛА» ПРЕДСТАВИЛИ ВНЕДРЕННОЕ РЕШЕНИЕ РОССИЙСКИМ И ИНОСТРАННЫМ СМИ
11 ноября 2008 года, Москва – Компания SAP и розничная сеть магазинов бытовой техники и электроники «Техносила» провели пресс-тур для представителей российских и зарубежных СМИ. Журналистам было представлено решение для управления деятельностью сети магазинов и головного офиса компании, разработанное на базе отраслевого решения SAP for Retail (на базе SAP ERP 6.0), которое внедрено и эффективно используется в компании «Техносила
http://www.sap.com/cis/about/press/2...e_11112008.epx

Таким образом ни один по моему крупный ретейлер электроники внедривший SAP в РФ не выжил.
Старый 14.02.2011, 14:39   #135  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
lagr221374, я думаю тут может быть связь, но несколько иного рода. Внедрение SAP само по себе не привело к банкротству. Но в предчуствии неминуемого банкротства (предчуствия, подкрепленного знанием ситуации), руководство компаний старается использовать по максимуму последние возможности по выжиманию бабла в свой личный карман: например, внедрить в последние месяцы жизни компании дорогостоющую систему, получив соответствующего размера откат.
Старый 17.02.2011, 14:06   #136  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Таким образом ни один по моему крупный ретейлер электроники внедривший SAP в РФ не выжил.
Пройдитесь по торговым центрам, прогуляйтесь у метро... Если зрение позволяет, есть все шансы увидеть работающие торговые точки Евросети, М-Видео, Эльдорадо... И даже Техносилы
Если будете на дальнем востоке, можете походить по магазинам В-Лазер.

А еще лучше прогуляться на свежем воздухе вдали от мегаполиса, спокойно и без компьютера поразмышлять... Тогда есть шанс осмыслить банальную мысль, что банкротство собственника, придерживающегося чрезмерно агрессивной финансовой стратегии быстрого экстенсивного роста на заемных средствах при схлопывании возможностей привлечения и существенном удорожании кредитных ресурсов, а также сокращении продаж никак не связано с системой автоматизации операций.

Added:
Предлагаю вашей недюжинной фантазии обнаружить прямую взаимосвязь между внедрением DAX в Окее и обрушением крыши:
http://47.unise.ru/news/4/25078.
... экономят на всем... Я в вас верю у вас получится

Последний раз редактировалось Aleck; 17.02.2011 в 14:09.
Старый 17.02.2011, 14:50   #137  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Пройдитесь по торговым центрам, прогуляйтесь у метро... Если зрение позволяет, есть все шансы увидеть работающие торговые точки Евросети, М-Видео, Эльдорадо... И даже Техносилы
..
. Тогда есть шанс осмыслить банальную мысль, что банкротство собственника, придерживающегося чрезмерно агрессивной финансовой стратегии быстрого экстенсивного роста на заемных средствах при схлопывании возможностей привлечения и существенном удорожании кредитных ресурсов, а также сокращении продаж никак не связано с системой автоматизации операций.
Ага так и запишем что SAP это только лишь автоматизация операций и не более того.
Она не может помочь собственнику увидеть риски, спрогнозировать развитие ситуации и тп и тд.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Если будете на дальнем востоке, можете походить по магазинам В-Лазер...
Тоже внедрили и тоже банкроты ? Жесть какая. + Не пугайте: так далеко надеюсь не зашлют.


Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А еще лучше прогуляться на свежем воздухе вдали от мегаполиса, спокойно и без компьютера поразмышлять...
Издеваетесь? По такой то погоде?

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Added:
Предлагаю вашей недюжинной фантазии обнаружить прямую взаимосвязь между внедрением DAX в Окее и обрушением крыши:
http://47.unise.ru/news/4/25078.
... экономят на всем... Я в вас верю у вас получится
Пока у них была аксапта крыши не рушились.
Но не так давно в они перешли на Инфор
http://retail.korusconsulting.ru/pre...9/news_22.html
Старый 17.02.2011, 15:04   #138  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ага так и запишем что SAP это только лишь автоматизация операций и не более того.
Она не может помочь собственнику увидеть риски, спрогнозировать развитие ситуации и тп и тд.
детсад... лямки купили уже? =)

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Тоже внедрили и тоже банкроты ? Жесть какая. + Не пугайте: так далеко надеюсь не зашлют.
Странно, а за работы платят =) Сами придумали?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Издеваетесь? По такой то погоде?
Как раз хорошо всякие бред вымораживает и мысль приобретает точность и лаконичность ))

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Пока у них была аксапта крыши не рушились.
Но не так давно в они перешли на Инфор
http://retail.korusconsulting.ru/pre...9/news_22.html
А что, Аксапту уже вынесли вперед ногами из окея?)))
Старый 17.02.2011, 15:31   #139  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
детсад... лямки купили уже? =)
Детский сад говорить что система контроля, управления и прогнозирования не отвечает за контроль, управление и прогнозирование а лишь автоматизирует операции.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Странно, а за работы платят =) Сами придумали?
Сеть была указана в цепочке банкротов, и в ней есть SAP вот и уточнил.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Как раз хорошо всякие бред вымораживает и мысль приобретает точность и лаконичность ))
Куда уж лаконичнее.


Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А что, Аксапту уже вынесли вперед ногами из окея?)))
Не знаю: но как видим изменить ей попытались.
Старый 17.02.2011, 16:02   #140  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Детский сад говорить что система контроля, управления и прогнозирования не отвечает за контроль, управление и прогнозирование а лишь автоматизирует операции.
Т.е. раз не получается осмыслить бизнес-модель, то уж к терминам попридираться хоть немного хочется?)
На здоровье...
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Сеть была указана в цепочке банкротов, и в ней есть SAP вот и уточнил.
хм... разобрались уже в бизнес-назначении и практике использования банкротств в корпоративной практике? =)
Что-нибудь слышали про юр. лица, аффилированные лица, балансы, способы сброса кредиторской задолженности? =)

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Не знаю: но как видим изменить ей попытались.
Таки в Аксапте уже нарисовали более-менее юзабельное сценарное фин. планирование? =) Поделитесь сокровенными знаниями о такой функциональности, будьте так любезны.
Теги
axapta, axapta retail, sap, выбор, сравнение, холивар, dynamics

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
И снова "Компьютерра": статья про ERP-проекты Bober Сравнение ERP-систем 30 24.05.2011 12:53
Microsoft Dynamics Acquisitions Accelerate Industry Innovation for ERP Customers belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 14 01.10.2009 14:54
Вакансия Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 23.11.2005 16:20
Требуется Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 07.10.2005 16:29
Выбор ERP-системы Popov Сравнение ERP-систем 8 04.06.2002 11:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.