AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2003, 12:14   #21  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Кажется начинается очередная holy war

Цитата:
Такое ощущение, что мы немножко недопоняли друг друга. Вы похоже говорите о Windows-приложениях я о Web-приложениях.
Web - приложения тоже не отличаются быстродействием
ОК. Поговорим о web приложениях, и в частности о ADO.NET. В данной технологии Microsoft пересмотрел свое представление о том, как надо работать с данными. Идея в том, что теперь клиент присоединяется к источнику данных, получает сразу всю необходимую ему информацию и отсоединяется от источника данных. Смысл в том, чтобы держать connect как можно меньше. У этого подхода есть конечно свои перимущества, но серверных курсоров(а именно на них работает Аксапта) Вы не получите А вообще, по поводу доступа к данным в .Net позвольте привести Вам одну статью http://www.rsdn.ru/article/db/DBSpeed.xml.
Если нет времени или желания читать всю статью приведу здесь вывод из нее:

Цитата:
Понятно, что именно ADO.NET, несмотря на все тормоза, будет продвигаться в светлое будущее (ведь не зря же "специалисты из Microsoft жгли свое ночное масло"?!). Безусловно, ADO.NET имеет достаточное количество преимуществ над ADO (если не рассматривать скорость), которые, возможно, компенсируют неудобства от неумеренных аппетитов ADO.NET (и, вообще, всей «.NET») в отношении оперативной памяти.
Это уже не реклама Microsoft - там же выложены исходники и Вы можете убедиться в корректности этих выводов.

Цитата:
что для мощного Web-сервера при большом количестве активных подключений
Как раз количество активных подключений в .Net и пострались ограничить.
Старый 20.08.2003, 12:15   #22  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Но зато он очень медленный т.к. скриптовый и => требует высокой пропускной способности канала.
А как скриптовость языка влияет на требования к пропускной способности канала ? А если этот скрипт возвращает на клиент всего лишь один байт

Цитата:
А вы на них писали?
Да, писал. Все администрирование в Linux построено на скриптовых языках.

Цитата:
Он является менее удобным как раз по причине недостаточного количестива визуальных компонентов.
Не только... Например еще и тем, что постоянно приходится ждать отклик от сервера... Но даже если оставить проблему компонент. В Java апплетах уже давно пытаются решить эту проблему - AWT, SWING, всякие левые библиотеки... - все равно интерфейс остается неудобным.
Посадите бухгалтера за web-интерфейс и заставьте вводить множество документов - да он у вас взвоет Тут при его переводе с 1С на Аксапту возникает куча проблем из-за всяких мелких (но важных) удобств, например поиск по справочникам по первым набиваеммым символам....
Старый 20.08.2003, 12:16   #23  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Как раз проблему с компонентами решает ASP.Net..
Еще раз Впечатление от технологии лучше основывать на личном опыте работы с ней... или на мнениях независимых источников, но никак не на рекламе MS

Цитата:
С просто ужасной реализацией.
PHP и Perl не особо удобны для программирования.
Просто посмотрите на их синтаксис.
Каждому языку своя ниша. Любой админ Linux или web-программист в совершенстве знает эти языки и не помер
Вам кажется сложным синтаксис Perl ? Посмотрите на Lisp, Haskell или любой другой функциональный язык программирования Или на язык постреляционной СУБД Cache А XSLT или FO ? Мне кажется, что после этого Perl покажется Вам раем
А если серьезно, то это всего лишь дело привычки
Старый 20.08.2003, 12:42   #24  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Андре
Еще раз Впечатление от технологии лучше основывать на личном опыте работы с ней... или на мнениях независимых источников, но никак не на рекламе MS
Как раз все мои впечатления от технологии сформированы не на основе рекламы Microsoft, а на моем личном опыте и на мнениях независимых источниках.

Насчет синтаксиса языков. Я свое утверждение не из пальца высосал, а сначала посоветовался с моими знакомыми Web-программистами.

Вот, например, цитаты:
- Как насчет переносимости Perl и PHP
- У-у-у-у... Давай лучше не будем...
- Нет ты лучше поподробней.

Дальше о быстродействии ADO.Net. Я слышал об этом разные мнения. Видел не мало статей, где сравнивается быстродействие. У меня сложилось такое мнение, что все зависит от конкретной ситуации.

Даже если ADO.Net и проигрываеи в быстродействие (но по этому поводу идет жаркий спор), то я просто хочу обратиться немного к истории. Я думаю, никто не будет оспаривать преимущества реляционных баз данных. Наверное, не назря они стли сейчас главенствующими. Но вначале, шел такой же спор, что у них нет будущего, что они медленные, что они жрут много памяти, и, вообще, они новые и значит, априори, плохие.
Могу привести еще один пример. Один мой знакомый пытался мне доказать, что лучше всего писать под ДОС. Ресурсов система жрет мало, и интерфейс можно нацарапать. Ну да, конечно. Что может быть лучше ДОСа. Однозадачная ОС, реальный режим процессора... А на мои попытке заикнуться о любой технологии, о той же ADO. Он отвечал, что это ерунда. Он знает одно, что он программист, знает аж 3 языка С, Assembler и BASIC. И ему надо дать только срок он все напишет.

Стругацкие в свое время сказали, что главный недостаток человека - это то, что он нелюбопытен. Я бы еще добавил, что он боится всего нового.

То же и о бухгалтерах. Посадите бухгатера за новую систему и он аргументировано докажет, что она никуда не годится. Через полгода он так же аргументировано будет доказывать, что она самая лучшая
__________________
Александр Игнатьев
Старый 20.08.2003, 12:57   #25  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Я не говорю, что надо писать на скриптовых языках. Я говорю, что каждый язык расчитан на определенный круг задач. Если мне нужен будет веб-сервис я напишу его на C#, а если мне нужно сделать выборку из базы и вернуть ее клиенту, то я возьму php - причем по двум причинам- первое, это займет у меня 5 минут, второе - мне хостера под php легче найти Кстати этот сайт тоже работает на php

И уж наконец, с чего разговор-то пошел, если мне надо будет писать под Linux - .Net я возьму в самую последнюю очередь
Старый 20.08.2003, 13:08   #26  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Андре
Я не говорю, что надо писать на скриптовых языках. Я говорю, что каждый язык расчитан на определенный круг задач. Если мне нужен будет веб-сервис я напишу его на C#,
И я о том же


Цитата:
Кажется начинается очередная holy war
Можно же иногда повоевать
Тем более, что война, кажется, заканчивается.

А почему этот сайт работает на PHP я уже писал (почему в России популярен PHP)

А так со всем приведенным в последнем топике Андре я согласен.
__________________
Александр Игнатьев
Старый 20.08.2003, 13:24   #27  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Андре

Вам кажется сложным синтаксис Perl ? Посмотрите на Lisp, Haskell или любой другой функциональный язык программирования Или на язык постреляционной СУБД Cache А XSLT или FO ? Мне кажется, что после этого Perl покажется Вам раем
А если серьезно, то это всего лишь дело привычки
Ну, скажем, в Cache' кроме родного языка еще и Каше Барсик имеется... Именно потому, что, как минимум, 50% программистов его знают...
Старый 20.08.2003, 13:34   #28  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано sash_xp

Я думаю, никто не будет оспаривать преимущества реляционных баз данных. Наверное, не назря они стли сейчас главенствующими. Но вначале, шел такой же спор, что у них нет будущего, что они медленные, что они жрут много памяти, и, вообще, они новые и значит, априори, плохие.
А теперь зайдите куда-нибудь типа www.sql.ru и найдете там массу подобных доводов отношении объектных СУБД, той же вышеупомянутой Cache'. Так что все идет по кругу...
Старый 15.09.2003, 17:19   #29  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
В продолжение начатого разговора насчет Net под Linux:

Приобретенная Novell'ом Ximian пообещала, что первый коммерческий релиз Mono, программного обеспечения, с помощью которого можно будет запускать Microsoft .Net-разработанные приложения на ОС Linux, появится в этом году.
Главный технолог и со-основатель Miguel de Icaza сообщил делегатам на Brainshare Europe от Novell, прошедшем в Барселоне, что Mono теперь — «зрелая» технология.
«Мы еще не совсем готовы. Версия 1.0 не завершена, но появится уже скоро.» — сказал de Icaza.


Подробнее здесь - http://www.vnunet.com/News/1143493
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Семинар "Системы автоматизации управления производством для пищевой промышленности" Georgy Полезное по Microsoft Dynamics 0 31.07.2007 13:23
"Системы автоматизации торговли в России: вдогонку за MBS и 1С" Serge Kotov Другие системы на рынке 0 24.08.2006 12:49
Областной оператор "Ленсвязь" завершил внедрение системы бухгалтерского учета. Роман Кошелев Полезное по Microsoft Dynamics 1 18.12.2002 17:45
МАГ КОНСАЛТИНГ: "Развитие бизнеса ИТ-компаний. ERP и CRM системы" Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 20.11.2002 17:21
"Оптима" стала "Центром решений Navision" [RBC] Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 14.11.2002 21:24
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.