AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 13:20   #41  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
Я все никак не пойму У вас в профиле стоит London. Зачем вам Канада?
Мне она сто лет не нужна, просто хочу поделиться опытом с некоторыми товарищами, которые думают что приедут на запад и обогатятся или обретут там счастье. Единственная причина туда ехать - получение опыта и практика языка.
Старый 17.12.2007, 13:30   #42  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
2 Scorpie: Нет, я не могу раскрыть тему улучшения материального благосостояния. Более того, я на ней не настаиваю. Я не знаю какой уровень благосостояния у кандидатов. Я могу только ориентироваться на то представление, которое я имею о жизни в России и в Канаде. Может оно полностью ложное и базируется на исключениях... Например, я знаю здесь одну иммигрантскую пару: он - сантехник, она - медсестра. У них двое детей и сейчас они ждут третьего. Недавно купили в кредит прекрасную двухуровневую квартиру в хорошем районе Монреаля. У них две машины, они каждый год ездят отдыхать на Карибы. Я не знаю подобных примеров в России. Но может быть это я не знаю... Я ни в коем случае не настаиваю. Другой пример: местный молодой парень рядовой бухгалтер, женат, двое детей, тоже ждут третьего, жена не работает. Он получает 42000 (!) в год. У них купленный в кредит дом, бассейн, одна машина. Правда обедать в кафе в обед он ходит редко, в основном ланчи с собой приносит, экономит. Я хотела даже к его жене на стажировку по управлению семейным бюджетом отправиться . Здесь еще такой момент как ощущение стабильности: я точно знаю, что если потеряю работу - найду другую с примерно такой же зарплатой +-. И все кого я знаю мыслят также. Никто ничего у меня не конфискует. В России сейчас тоже так? Люди не сильно боятся потерять работу? Я искренне рада, что за мое отсутсвие произошел такой прогресс.

Медицина в Канаде в отличие от США бесплатная. Зубные покрываются страховкой работодателя, правда с вас вычитают порядка 40$ ежемесячно.
Марина, я Вас попросил ответить на прямые вопросы, а получил очередные Success stories.
Дополните тогда пожалуйста Ваши истории ценами. По какой цене и когда покупались эти дома? Все же понимают что цены на нежвижку в Канаде ещё 3-4года назад были совершенно другими. И то что кто-то успел их взять по ТЕМ ценам - это хорошо. Но никак не поможет тем кто едет туда в настоящий момент.
Насчёт "бутербродов на работу" - ну так и учётная ставка в Канаде в начале 2003 года была 2,75. А сейчас уже 4,75. Таких пересевших на бутерброды полным полно... Что опять же не говорит в пользу того как там всё замечательно.
Карибы - звучит заманчиво. Но сколько стоит от Вас билет до Сочи? Они ЕГО потянут?
Та же Куба совершенно дешёвое место, вот только из Москвы туда лететь намного дороже чем из Канады (более 1000$ только билеты у нас против 300-400 у вас). Отели в Доминикане стоят как и отели в Турции. Разница в цене путёвок как раз из-за авиабилетов. Так вот у нас в Турцию тоже ЛЮБОЙ сантехник слетать может.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Я думаю, что если единственной мотивацией кандидата является улучшение мат. благосостояния, при том что он около 2000 -3000 - 4000 тыс. чистыми в месяц в России получает и с жильем у него все в порядке, то тогда действительно лучше не ехать.
В России для спеца по Навижн 2000 - совершенно реальная ставка.
Ситуацию в Москве Вы и сами увидите если посмотрите соседние темы в этой ветке. Если кандидата устраивает вилка 60-75тыс рублей он работу может менять хоть каждый день. Спрос в настоящий момент выше предложения.
Старый 17.12.2007, 19:34   #43  
MarinaM is offline
MarinaM
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2005
Оно не ложное, оно устаревшее. Зарплаты в Москве уже можно сравнивать с европой, да и с Канадой тоже. Учите лучше китайский. Они будут фигачить за гамбургер и не будут задавать вопросов.
Я посмотрела зарплаты предлагаемые специалистам на этом форуме. Они ниже монреальских.

Может стоит переквалифицироваться в сантехника или медсестру? И все сразу будет?
Зачем? У специалистов Навижн доход выше.

Чудесно там где нас нет. А мы есть везде.
это точно. Только я в понятие чудесно вкладываю не только размер заработной платы. Для меня возможность гулять одной в два часа ночи без страха и иметь стеклянную дверь в доме, не боясь быть ограбленной тоже дорогого стоит. А еще много разных стран узнать для меня тоже чудесно.


Марина, я Вас попросил ответить на прямые вопросы, а получил очередные Success stories.
Дополните тогда пожалуйста Ваши истории ценами. По какой цене и когда покупались эти дома? Все же понимают что цены на нежвижку в Канаде ещё 3-4года назад были совершенно другими. И то что кто-то успел их взять по ТЕМ ценам - это хорошо. Но никак не поможет тем кто едет туда в настоящий момент.

Я не могу и не скрываю того факта, что не готова ответить Вам на прямые вопросы. Я не проводила анализа рынка недвижимости и мне лень это делать. Когда я в свое время принимала решение об иммиграции для меня были важны примеры из реальной жизни от реальных людей. (Ребята кстати квартиру полгода назад купили) Поэтому я написала истории из жизни. Мне не кажется, что это истории успеха. Скорее обычная жизнь. Если Вам нужно методичное и исчерпывающее исследование, то я не смогу Вам помочь. Прошу не сердиться.

Карибы - звучит заманчиво. Но сколько стоит от Вас билет до Сочи? Они ЕГО потянут?
Та же Куба совершенно дешёвое место, вот только из Москвы туда лететь намного дороже чем из Канады (более 1000$ только билеты у нас против 300-400 у вас). Отели в Доминикане стоят как и отели в Турции. Разница в цене путёвок как раз из-за авиабилетов.

Карибы здесь звучит как доступное среднему классу место для отдыха. Недельный тур в 4* стоит около 1000 на человека. Турция или Кипр - заманчиво. По причине уже указанной Вами выше.

Так вот у нас в Турцию тоже ЛЮБОЙ сантехник слетать может.
Боюсь Вы лукавите.

В России для спеца по Навижн 2000 - совершенно реальная ставка.
Ситуацию в Москве Вы и сами увидите если посмотрите соседние темы в этой ветке. Если кандидата устраивает вилка 60-75тыс рублей он работу может менять хоть каждый день. Спрос в настоящий момент выше предложения.

В Канаде скорее 3500. Если очень хороший спец., каким я здесь считаюсь, а на мой взгляд большинство участников данного форума (судя по постам) имеют еще более высокий уровень - то 4000 -4500. У нас тоже спрос гораздо выше продложения.

А теперь положа руку на сердце и только честно, основываясь на реальных примерах из жизни как это делаю я, можете ли Вы мне подтвердить, что реальность такова:

Допустим я одинокий/ая (без семьи и детей) специалист по Навижн приезжаю в Москву и у меня нет жилья. В течение месяца-двух я нахожу работу. Моя ЗП позволит мне в течение полугода приобрести ну скажем двушку в хорошем состоянии, в нормальном доме, в нормальном районе и новую иномарку. Все в кредит, конечно. Одновременно я не экономлю на еде, одежде, раза два в неделю хожу в ресторан. Раз, а то и два в год езжу отдыхать на курорт. Я живу и не беспокоюсь о том, что потеряю работу потому что знаю, что за время получения пособия найду себе другую, а если вдруг не найду (что почти невероятно), то получая мат. помощь от государства сохраню хоть и более низкий, но достойный уровень жизни. В крайнем случае я могу объявить себя банкротом и тогда квартира и мебель ни при каких условиях у меня не конфискуется (машину возможно придется продать, мобильный -отключат), и все что мне грозит это блокировка кредитной линии на 5 лет и выплачивание определенного процента от моего дохода. Я также твердо уверена, что если не найду работу по специальности и не захочу сидеть на материальной помощи, то устроившись на низкоквалифицированную работу (например, расставлять товар на полках в магазине или заниматься инвенторизацией) смогу продать квартиру, снимать другую и жить более экономно, но все равно хорошо: питаться нормально, одеваться прилично, ходить хотя бы раз в неделю в рестораны и в кино, а если чуть-чуть поэкономнее, то и летом куда-нибудь съездить.

Я спрашиваю абсолютно без сарказма и для себя. И рассчитываю на искренний, а не подкрепленный анализом рынка ответ. Мне действительно интересно и (кто знает?) может быть я решу приехать пожить в России. Я употребила много прилагательных типа хороший, приличный, нормальный. Понимаю, что это размыто. Но давайте будем полагаться на некоторое Ваше и мое интуитивное представление об этом и предполагать, что оно примерно совпадает. Без этого допущения придется такие трактаты писать, что нас точно с работы обоих уволят .
Старый 18.12.2007, 12:15   #44  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Я посмотрела зарплаты предлагаемые специалистам на этом форуме. Они ниже монреальских.
Но не на порядок ниже, согласитесь. Раньше в Москве заработок, эквивалентный 300 долларов считался нормальным а сейчас 2000 у.е. реальность. Тогда западные зарплаты выглядели фантастически и многие уехали.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
это точно. Только я в понятие чудесно вкладываю не только размер заработной платы. Для меня возможность гулять одной в два часа ночи без страха и иметь стеклянную дверь в доме, не боясь быть ограбленной тоже дорогого стоит. А еще много разных стран узнать для меня тоже чудесно.
Я например все равно боялся по привычке. Хрен их знает этих наркоманов и негров. Кстати определить русского на западе можно по манере переходить дорогу, он всегда её перебегает.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Так вот у нас в Турцию тоже ЛЮБОЙ сантехник слетать может.
Боюсь Вы лукавите.
Он не лукавит, путевку можно купить и за 10 тыс. Турция в сезон это сотни тысяч пьяных русских сантехников.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
В Канаде скорее 3500. Если очень хороший спец., каким я здесь считаюсь, а на мой взгляд большинство участников данного форума (судя по постам) имеют еще более высокий уровень - то 4000 -4500. У нас тоже спрос гораздо выше продложения.
В реальности буржуи всегда стараются как бы помягче выразиться, обмануть. Там законы бизнеса более жесткие чем у нас. Кроме долларов для них не существует ценностей. Может в Канаде конечно все не так, но что-то не очень верится. Чтобы было более понятно, посмотрите на таджиков, работающих в Москве на стройках и во дворах - в таком же положении будете вы в Канаде.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Допустим я одинокий/ая (без семьи и детей) специалист по Навижн приезжаю в Москву и у меня нет жилья.
...
Мне действительно интересно и (кто знает?) может быть я решу приехать пожить в России.
Да да, если вы с просторов нашей родины, лучше ехать в Канаду а не в Москву. А если я житель Москвы, у меня нет проблем с жильем, машина в Москве сейчас особенно не нужна - из-за пробок, то зачем мне работать на буржуев, кормить и лечить от ожирения толстых негров, которые будут получать пособие за мой счет. Что касается хороших квартир, машин и шмоток то это не причина менять Родину. Имея опыт жизни в западных странах, могу сказать что русских нигде не любят, а работа там более напряженная, за 3000 долларов с вас три шкуры сдерут.
Старый 18.12.2007, 13:00   #45  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Марина, постараюсь немного дополнить Gmc.
В чём он безусловно прав - так это в том что разительной разницы в ЗП между европой-канадой и Москвой уже нет.
Плюс ещё нужно учитывать факт что мы тут избалованны довольно низким income tax.... Когда речь идёт о "в канаде 4500" - это net или gross?
Что касается перспектив в Москве... Стартануть с уровеня 3000net Вашей квалификацией и иностранным языком можно потратив на поиски работы неделю.
За 200тыс вы можете купить по ипотеке 2х комнатную квартиру. Если у Вас уже есть какие-то накопления, предположим 50тыс и вы берете в банке кредит на оставшиеся 150тыс на 15лет - ежемесячные платежи будут около 1500$. При этом нужно понимать что в отличие от канады стоимостью ЖКХ можно просто пренебречь. Палите сколько угодно света, пользуйте обогреватели. Врят ли вы нажжёте электричества хотя бы на 50$ в месяц
Авто в кредит тут уже давно предлагают всем и каждому. Иномарка уровня Ford Focus, Opel Astra, Hyundai Elantra на 3 года будет стоить вам ещё долларов 500 в месяц.

Итого в Вашем распоряжении 1000 в месяц на еду, рестораны, одежду. Много это или мало - решать каждому самостоятельно. Но я Вам гаранитирую что на эти деньги Вы будете одеты, сыты. Сможете переодически позволить себе рестораны, концерты и другие развлечения.
Отдых за границей тоже будет доступен - Неделя в Турции с вылетом 15.01.2008 в 4* с AI питанием всего 500$.
Вы дейстительно думаете что в Москве для сантехников 500$ - состояние?

Чего у нас нет - это таких социальных гарантий. Но есть понимание и ощущение того что мы находимся в своей стране. Тут не нужны визы, разрешения на работу, и билет к родственникам будет стоить 200-300$ (туда-обратно. если лететь в пределах 2-3 часов).

IMHO для переманивания специалистов в Монреаль Вам нужно либо определить и выделить конкурентные преимущества данного предложения, либо подправить предлагаемый доход (для москвичей), либо искать специалистов из регионов которые по каким-то причинам ещё не в Москве(серия собеседований станет увлекательным туром по стране для Вашего руководства)...
Старый 18.12.2007, 15:27   #46  
Kirvisniemi is offline
Kirvisniemi
Moderator
 
342 / 13 (1) ++
Регистрация: 21.12.2004
Поискал в нете про канадские налоги.

Налогая система довольно интересная: подоходный налог вычисляется как федеральный + провинциальный и зависит от разных параметров (семейный/холостой работник, наличие детей, и т п)

Налоговый калькулятор для провинции Квебек и зп 50000 CAD выдал мне ставку подоходного налога 38.37% (Марина, поправьте, если я ошибаюсь).

Т.е. чистыми на руки получается 2567 долл/мес. Долларов причем канадских, а не американских, а значит в USD зарплата будет еще ниже (правда, справедливости ради, надо сказать, что в последнее время CAD практически сравнялся с USD).

Ну пусть будет 2500 USD/мес. Не знаю, есть ли какие-то еще вычеты с оставшейся зп (в пенсионный фонд или в фонд занятости), но даже 2500 - это величина вполне сравнимая с московской. Рискну даже предположить, что таковой доход для спецов Navision ниже среднерыночного.

Поэтому согласен с GMC и Scorpie - для переманивания спецов по Navision (особенно московских и питерских) ваше предложение довольно сомнительное.

Еще в минус Канаде, надо сказать, всего две недели отпуска в год обычная практика. В России пока что 4 недели.
А что касается бесплатной канадской медицины, то в здесь в России наличие мед.страховки, которую оплачивает работодатель, все больше и больше становится привычным явлением.

Вот социальных гарантий в России нет, это факт.
Старый 18.12.2007, 17:30   #47  
MarinaM is offline
MarinaM
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2005
Я никого никуда не переманиваю, а просто предложила, если кому интересно. Я получила достаточное количество прекрасных резюме и, если мое начальство не даст задний ход моей идее, то выбор есть уже хороший. Спасибо всем откликнувшимся. Продолжаю данную тему просто потому что мне нравиться читать ваши ответы.

Подчеркиваю, что в слово интересно я вкладываю не только материальный смысл. Например то, что вы пишите про темнокожих, таджиков и прочих национальных меньшинств меня глубоко задевает. Я не знаю почему и как так получилось, но во мне очень силен дух антирассизма. Переезд на запад был для меня глотком свежего воздуха в этом отношении. Я ликую, когда вижу компанию подростков, состоящую из азиатов, арабов, белых и темнокожих, которым хорошо вместе и которым дела нет до рассовых предрассудков. Мне нравится спокойствие и отсутсвие преступности, коррупции, возможность отстоять свои права, вежливое отношение посторонних, то чего я не имела проживя всю жизнь в Москве. Я предпочитаю, чтобы мои налоги лечили людей от ожирения, а не финансировали росийскую элиту и войны. Но я знаю, что не все на это реагируют как я. Многие друзья, разделяя мое мнение, не придавали большого значения этим явлениям. И сильная внутренняя связь с Родиной помешала им уехать, несмотря на то, что в те годы их мат. достаток возрос бы значительно.

Я тоже прожив здесь прихожу к выводу, что доллар правит очень многим, хоть и не всем. Но это основа основ северной америки. И более того, здесь даже не считают нужным это скрывать. В Москве 2002 года все было точно так же, только завуалировано. Людей эксплуатировали как могли, заставляли для блага фирмы выходить работать по выходным, а потом в один день увольняли за ненадобностью, зная что обрекали людей на бедность. Росийским предприниматели на мой взгляд намного жёстче канадских.

Теперь про попираемых в Канаде иммигрантов. По проведенным исследованиям уровень жизни и достатка квалифицираванного иммигранта (не беженца) в среднем по стране выше уровня коренного жителя. Судите сами. Работодателю абсолютно все равно откуда Вы, если он видит, что Вы ему нужны. Ну думаю при прочих равных выбирет своего, но это издержки иммиграции. Хотя муж свою первую работу получил конкурируя в конце с четырьмя местными. Просто с работодателем разговорились про хоккей, золотую серию и возникла симпатия. Нет, ребята, в чем на все 100 уверена, так это в отсутствие в Канаде дискриминации. Ну ни одного примера не знаю! Я на работе себе позволяю гораздо больше чем местные коллеги, а шэф все равно меня больше всех любит. Никто никаких шкур с Вас не сдирет. Я работаю в совершенно спокойном режиме, могу из дома работать, если хочу или погода плохая.

О зарплате: те 4500 о которых я писала, это чистыми, после налога. Для 4500 gross - даже стараться искать не надо. Стартануть с уровеня 3000net это сильное ухудшение моего дохода. Я внимательно прочитала цифры, которые Вы привели и абсолютно все за исключением ЖКХ - намного дороже. Мне нужно найти очень сильный нематериальный стимул, чтобы пойти на такое резкое снижение моего уровня жизни плюс отсутствие соц. гарантий.

Я никакого доходеа не предлагала. Меня спросили сколько стоит такой специалист и я написала, что минимум 50 для начинающего. Но это мое мнение и это начинающий. Вы здесь разве начинающие?!! Я думаю, что реальная вилка это 50-70. Но это не предложение. это я мнение свое высказываю.

КАД не только сравнялся, а просто держался некоторое время выше USD. Про налог неверно так и есть, если калькулятор сказал . Во всех солидных компаниях - отпуск 3 недели, плюс рождественские. Но здесь Вы в точку - мало отпуска. Опять таки можно торговаться.
Да, таковой доход для спецов Navision ниже среднерыночного.

Мне радостно и горделиво, от того, что люди в России живут хорошо и довольны своей жизнью. Если у кого есть желание посмотреть другую страну, ничего при этом мат. не потеряв (а я таки по прежнему считаю, что выиграв), то есть такая возможность.
Старый 18.12.2007, 18:14   #48  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Я получила достаточное количество прекрасных резюме и, если мое начальство не даст задний ход моей идее, то выбор есть уже хороший.
Будет интересно узнать о судьбе нью канадиенс фром раша.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Я ликую, когда вижу компанию подростков, состоящую из азиатов, арабов, белых и темнокожих, которым хорошо вместе и которым дела нет до рассовых предрассудков.
Старайтесь не принимать близко к сердцу, вы же понимаете что у всех есть свой опыт жизни в разных странах и разная реакция на многие проблемы. Известно что иммигранты из стран азии и африки плохо адаптируются в европе. Франция, Великобритания, Нидерланды - страны где мигранты живут в своих гетто, в которых процветает преступность и насилие. Для вас не секрет, что в США существуют целые города куда белым лучше не соваться и это не шутка и не преувеличение. Наркомания, преступность, проституция в этих районах катастрофическая. Если вы там не были, вы будете удивлены что такое вообще возможно в такой развитой стране. Конечно это хорошо когда люди живут в мире и никто не обращает внимания на цвет кожи. Ничего плохого в ассимиляции нет. Например в Швецию специально завозят арабов для этого, т.к. дети от них более выносливые. Разбавляют нацию для оздоровления. Но проблемы ведь есть. И они не просто так возникли.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Я предпочитаю, чтобы мои налоги лечили людей от ожирения, а не финансировали росийскую элиту и войны. Но я знаю, что не все на это реагируют как я.
Я не соглашусь с вами, лучше работать на свою страну а не на дядю буржуя, который и так не бедствует.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Людей эксплуатировали как могли, заставляли для блага фирмы выходить работать по выходным, а потом в один день увольняли за ненадобностью, зная что обрекали людей на бедность. Росийским предприниматели на мой взгляд намного жёстче канадских.
Да такое было и есть (сейчас меньше). Это во всех кап странах есть. Просто масштаб другой.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
те 4500 о которых я писала, это чистыми, после налога
Вы уж определитесь в суммах а то не понятно сколько до удержания налога.
Старый 19.12.2007, 00:04   #49  
MarinaM is offline
MarinaM
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2005
Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Я не соглашусь с вами, лучше работать на свою страну а не на дядю буржуя, который и так не бедствует.
Вы уж определитесь в суммах а то не понятно сколько до удержания налога.
А я с Вами. Я не особенно патриотично настроенный человек. Моя Родина - земля, а земляки - земляне. Но это конечно в теории. Мне очень близка русская (постсоветская) культура и есть многое по чему я скучаю. Однако, мне действительно приятнее платить налоги стране, которая забитится о стариках, больных, принимает беженцев, чем пополнять карманы коррупционеров.

Я думаю что специалист Нав. высокого уровня может получать в Монреале около 4500 чистыми, если постарается. А в остальной Канаде (где все дороже) и того больше. Все, больше ничего про зарплату не скажу.
Старый 19.12.2007, 00:30   #50  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Я думаю что специалист Нав. высокого уровня может получать в Монреале около 4500 чистыми, если постарается. А в остальной Канаде (где все дороже) и того больше. Все, больше ничего про зарплату не скажу.
Раз потенциальный работодатель явным образом не озвучивает зарплатную вилку для соискателей, я решил выяснить сколько может стоить и сколько разумно просить другим образом
http://dynamicscareers.com/
Смотрим анкеты соискателей из Канады желающих работать у себя в стране.
По моим ощущениям разумные озвученные вилки ожиданий находятся на уровне 75К-85К.
При такой зарплате, соглашусь - в Канаде поработать смысл есть.

"От 50" - это, простите, не серьезно. Сравнение с таджиками в части разницы оплаты труда местным и приезжим в этом контексте было уместно.
Старый 19.12.2007, 11:32   #51  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Я не особенно патриотично настроенный человек. Моя Родина - земля, а земляки - земляне.
А может ваша Родина там где больше долларов платят?

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Однако, мне действительно приятнее платить налоги стране, которая забитится о стариках, больных, принимает беженцев, чем пополнять карманы коррупционеров.
Стандартная для иммигранта позиция. Врядли стимулом уехать из страны является то, что люди недовольны государственным устройством. Как правило это мечты о хорошей жизни и богатстве.

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Я думаю что специалист Нав. высокого уровня может получать в Монреале около 4500 чистыми, если постарается. А в остальной Канаде (где все дороже) и того больше. Все, больше ничего про зарплату не скажу.
Для конкретного опыта зп думаю будет отличаться, но как говорит уважаемый Scorpie - 75-85, по моему это совершенно нереально. За такие деньги им проще найти местного. Иммигранты как правило привлекаются для того, чтобы работать на должностях на которых не хотят работать местные, если ты не великий гуру всех времен конечно.
Старый 19.12.2007, 13:28   #52  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Для конкретного опыта зп думаю будет отличаться, но как говорит уважаемый Scorpie - 75-85, по моему это совершенно нереально.
Налоговый калькулятор E&Y для Канады которым, вероятно, воспользовался tyrex
http://www.ey.com/GLOBAL/content.nsf/Canad...07_Personal_Tax
говорит о том что при зарплате в 80К в среднем будет оставаться 54756CAD после подоходного (он, похоже, брал Marginal Rate когда рассчитал "2500" для прошлого примера. что imho не совсем корректно).
Так вот 54756CAD это 4563CAD в месяц.
Сумма которую мы тут уже слышали и вероято вполне реальная и достижимая после нескольких лет работы на канадском рынке труда.
Рискну даже предположить что это и есть ориентировочно доход Марины.
Но с учётом того что она выступает руководителем проекта и набирает команду под свои задачи, не думаю что оклад её подчинённых сравняется с её собственным или действительно будет равен зарплатным ожиданиям местных специалистов.
Изображения
 
Старый 19.12.2007, 13:44   #53  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Gmc, честно говоря странно слышать критику иммиграции от человека, проживающего в Лондоне.

ЗЫ: простите за офф, но вспомнился дневник Канадского иммигранта, который давным давно был очень популярен одно время в инете - покопался и быстро нашел
http://www.ohcalgary.com/main.php?aFileNam...s_immigrant.php
Старый 19.12.2007, 14:04   #54  
Corleone is offline
Corleone
Участник
 
355 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: London
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Gmc, честно говоря странно слышать критику иммиграции от человека, проживающего в Лондоне.
Сейчас я там не проживаю

Scorpie, я про это и хотел сказать, только через несколько лет можно будет расчитывать на такой заработок, при условии хорошей работы.
Старый 19.12.2007, 17:11   #55  
MarinaM is offline
MarinaM
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2005
Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
Так вот 54756CAD это 4563CAD в месяц.
При этом не забывайте, что рассчет ведется для холостяка. Если Вы хотя бы женаты/замужем, не говоря уже о детях, то налог снижается. Кроме того, есть еще другие возможности его снизить. Я не очень в них сильна, но этой информации в инете много.

Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
Сумма которую мы тут уже слышали и вероято вполне реальная и достижимая после нескольких лет работы на канадском рынке труда.
Не столько от кол-ва лет работы, сколько от квалификации зависит. Согласитесь, что они все же некоторым образом взаимосвязаны (опыт и квалификация). Молодой специалист, выпускник со знанием .NET i SQL Server, без особого опыта работы с ERP и принимаемый для работы с Navision я думаю около 50ти и будет получать. В то время как сертифицированный разработчик с многолетним опытом (не важно где) - больше. Решение о зарплате всегда принимается индивидуально (в нашей компании - не мной) и люди, работающие на одинаковой должности получают разные зарплаты. На собеседовании всегда торгуешься. Как правило работодатель спрашивает: "сколько ?", ты ему "столько!", а он "ну, у нас сейчас и т.д. и т.п...поэтому давай столько", а ты "да я бы с радостью, вот только я ответ должен другим сегодня дать, которые столько согласны". А дальше кто кого переблефует. Тоже самое когда повышения хочешь. Ежегодное стандартное - всегда, а если пересмотра своей ЗП хочешь, никогда не ждешь, а идешь и говоришь "хочу!".

Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
Рискну даже предположить что это и есть ориентировочно доход Марины.
Всегда говорила, что наши люди самые смекалистые

Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
Но с учётом того что она выступает руководителем проекта и набирает команду под свои задачи, не думаю что оклад её подчинённых сравняется с её собственным
Я не руководитель проекта, а только хочу им стать. Он кстати сказать где-то 90-120 получает. Это уже руководящая должность. По штату я - рядовой консультант (мне это нравится), умеющий разрабатывать (а это не нравится) и людей в подчинении у меня нет, меня просят помогать другим разработчикам, оценивая правильность выбранного ими подхода.

Цитата:
Сообщение от Scorpie Посмотреть сообщение
или действительно будет равен зарплатным ожиданиям местных специалистов.
Scorpie, ну что я могу Вам сказать: в 2002 моя зарплата новоиспеченной иммигрантки (а это не приглашенный из-за границы на фирму специалист), начинающей в Navision абсолютно равнялась таковой у местного коллеги. В 2003 - превышала, сейчас почти не сомневаюсь, что тоже выше.
Старый 19.12.2007, 17:48   #56  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Scorpie, ну что я могу Вам сказать: в 2002 моя зарплата новоиспеченной иммигрантки (а это не приглашенный из-за границы на фирму специалист), начинающей в Navision абсолютно равнялась таковой у местного коллеги. В 2003 - превышала, сейчас почти не сомневаюсь, что тоже выше.
Марина,
если оценивать ситуацию в динамике и в относительных величинах, то она такова:
С 2001 года когда лично я начал работать стажёром-разработчиком моя зарплата и мой доход соотвественно (у нас же плоские 13%) выросли в 10 (ДЕСЯТЬ) раз в долларовом исчислении. Десять раз за 6 лет.
В настоящий момент ситуация с долларом уже привела к тому что практически все зарплаты привязаны к рублю.
Только текущая инфляция без учёта ситуации на рынке труда позволит мне на январской аттестации получить прибавку более 10%.
При этом должен заметить что чем быстрее растут наши зарплаты, тем приятнее нам догонять страны "развитого капитализма", ибо в России с годовой зарплаты в 80К остается 5800, а не 4500. Почти на 30% больше
А наш "кровавый режим ГБ" уже не раз обещал что введения прогрессивной шкалы НДФЛ не предвидится...
Старый 19.12.2007, 18:42   #57  
MarinaM is offline
MarinaM
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2005
Scorpie,

Это все очень здорово! Убедили. Тогда действительно, только охота к перемене мест и жажда приключений может человека из России переехать сподвигнуть. Согласитесь, что это тоже стимул. Я вот точно скоро куда-нибудь рвану и совсем не из мат. соображений. ЮАР вот сильно привлекает...
Старый 19.12.2007, 20:02   #58  
Scorpie is offline
Scorpie
Участник
 
239 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Moskow
Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
Это все очень здорово! Убедили. Тогда действительно, только охота к перемене мест и жажда приключений может человека из России переехать сподвигнуть.
Почему же. Практика языка и получение их бизнес-практики тоже...

Цитата:
Сообщение от MarinaM Посмотреть сообщение
ЮАР вот сильно привлекает...
Удивительно странный выбор.
Одного моего коллегу, болгарина, один раз просто "выкинули" из машины прямо по среди города. Обокрали и угнали авто. Там это не "событие".
Лично я там передвигался в основном только на такси, и то между "анклавами" для белых и состоятельных африканцев. В центр Йоханнесбурга меня отказались везти даже местные таксисты ссылаясь на совершенно непредсказуемое поведение конголезцев которые там обитают. Именно обитают потому как исторический центр их столицы фактически "захвачен". Банды реально приходили и захватывали целые здания потом районы.
Полицию я там видел всего 2 раза. И то это были дорожные копы замеченные на трассах. В городе не видел ни одного полицейского. Все коммерческие здания охраняются частными охранными службами. Которые ессно отвечают только за их территорию и совершенно безразличны к происходящему вокруг.
Частные дома даже в хороших старых районах огорожены кирпичными заборами с колючей проволкой по верху. Иногда с пущенным электичеством. О чём заботливо предупреждают таблички на заборе. И ещё на каждом заборе домохозяйства написано какая фирма отвечает за охрану этого дома.
Хорошие НОВЫЕ районы с многоэтажными домами в окрестностях Йоханнесбурга попросту имеют 1-2 въезда на эту огороженную территорию. И охрану с помповыми ружьями. Зато внутри по улочкам можно спокойно гулять

В процессе подготовки к ЧМ по футболу власти пытаются навести порядок, но до Вашего понятия безопасности им как до луны.

Никаких культурных достопримечательностей кроме карьеров где рыли и роют золото и алмазы там нет. Хотя нацпарк Пиллансберг мне понравился... можно иногда на зверюшек посмотреть.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.