AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2005, 11:11   #41  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Alexey Smirnov


Факторы, что сходу приходят в голову - минимально допустимое кол-во, максимальное, сезонность, фактор рекламной акции, фактор коррекции спроса, аккуратность исполнения заявок поставщиком, необходимый товарный запас в днях, минимальное количество к заказу, ценовые условия при различном объеме заказа, количество уже заказанного товара, срок поставки, график поставок, частота заказа товара, период учета данных о прежней реализации.

По поводу методов планирования - могу лишь процитировать их названия и краткие особенности (см. файл). Подробнее обсуждать не готов.
Алексей, Вы поймали сами себя за хвост Те факторы, что Вы перечислили и те методы, что Вы назвали - имеют самое прямое отношение к прогнозированию продаж, прогнозированию закупок, логистике и т.д. и только частично:

Цитата:
Изначально опубликовано Alexey Smirnov

В Дикси, насколько я помню, очень дорогое аппаратное обеспечение, плюс совсем простой алгоритм пополнения запасов (min-max). Поправьте, если я неправ.
к механизму поплнения запасов.. Нельзя смешивать всё в одну кучу, иначе напрашивается вывод:

Цитата:
Изначально опубликовано Alexey Smirnov

Я не специалист в прогнозе закупок, специалист бы назвал больше. :-)
а также и не специалист в прогнозе продаж и в методах пополнения товарного запаса...


Но за одно то, что у Вас есть смелость признаваться в недостаточной компетенции - ОГРОМНЫЙ ВАМ РЕСПЕКТ
Старый 05.08.2005, 11:30   #42  
Alexey Smirnov is offline
Alexey Smirnov
Участник
 
26 / 9 (1) +
Регистрация: 19.03.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Recoilme

Но за одно то, что у Вас есть смелость признаваться в недостаточной компетенции - ОГРОМНЫЙ ВАМ РЕСПЕКТ
Перефразируя Христа - кто из менеджеров назовет себя самым лучшим специалистом одновременно в торговле, логистике, финансах, производстве, планировании закупок и т.д. - пусть бросит в меня камень. Если бы все было так, зачем бы были нужны консультанты?
Старый 16.08.2005, 17:53   #43  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Re: преимущества решения от IBS
Цитата:
Изначально опубликовано Alexey Smirnov



- Максимально интегрировано в стандартную функциональность, нет избыточных таблиц, дублирующих стандарт (что упрощает обновление системы и переход на новые версии).
Думаю, это скорее усложнит обновление системы и переход на новые версии.
Старый 18.08.2005, 19:40   #44  
Axapta is offline
Axapta
Участник
 
91 / 12 (1) ++
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Moscow
Re: Re: преимущества решения от IBS
Цитата:
Изначально опубликовано komar


Думаю, это скорее усложнит обновление системы и переход на новые версии.
Не факт. Да и best-practice готоворит обратное... Вы ведь не думаете, что там бред написан?
Старый 24.08.2005, 11:46   #45  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Re: Re: Re: преимущества решения от IBS
Цитата:
Изначально опубликовано Axapta


Не факт. Да и best-practice готоворит обратное... Вы ведь не думаете, что там бред написан?
А если думаю?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Семинар Microsoft «Эффективное управление бизнес-процессами в инвестиционно-строительных компаниях: отраслевое решение КОРУС|Строительство на базе ERP-системы Microsoft Dynamics NAV» Larisa Полезное по Microsoft Dynamics 0 31.03.2008 17:56
Семинар "Решение «Казначейство» на базе Microsoft Dynamics AX". kALVINS Полезное по Microsoft Dynamics 0 19.03.2007 13:28
Master-Smart Retail Suite®: новое решение для розничной торговли МаринаА Полезное по Microsoft Dynamics 0 17.10.2005 12:01
Решение Columbus внедрено на складе площадью 20 тысяч кв. метров nat_usik Полезное по Microsoft Dynamics 10 17.02.2004 05:22
Рынок розничной торговли обувью выбирает решение от Columbus IT Partner Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 20.11.2002 17:23
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.